10 тысячь пробега и бордюр

Nissan Cedric 2000

, Горно-Алтайск
Темы: Ремонт и обслуживание

Здравствуйте, уважаемые жители Дрома!

Приношу Вам свои искренние извинения, что давно не дополнял свой отзыв. Это связано с тем, что никаких серъезных изсенений с машиной не произошло. К тому же сейчас я занимаюсь внутренним обустройством гаража (об этом в другом дополнении расскажу).

Можно считать достойным Вашего внимания, лишь случившуюся первого Июня маленькую неприятность. Одна подруга детства попросила отвезти её с детьми в Бийск. Я согласился. Доехали до её дома без проблем, но не надо было говорить об этом вслух. Я вижу у её подъезда свободное место на парковке и с радостью произношу: "Ну раз всё так хорошо складывается, мы и на парковку встанем!" И тут я не расчитываю расстояние до бордюра и ощущаю небольшой удар о что-то твердое. Чуть откатился назад. Помог подруге выйти и забрать вещи а сам пошел смотреть что случилось.

И что я вижу? Перед мордой красная лужа. Мысль первая: Я кого-то раздавил))) Мысль вторая: Декстрон! Потрогал, понюхал - и правда он. Мысль третья: Коробка или ГУР? И сразу следом: Надеюсь ГУР!!!!

Открываю капот, смотрю уровень масла в ГУРе - норама, в коробке - норма. Заглянуть под машину не запачкав одежду сложно, но я нахожу в багажнике большой мешок и стелю на землю. Оказывается я пормал (частично) тонкий патрубок, по кторому масло от коробки идет к радиатору. Смотрю, что капает не сильно, но понимаю, что если завести то включится насос. Сильно расстроился, не знаю что делать. В багажнике беру изоленту, но её там мало. Поддомкратил машину посильнее, Залез под морду, обезжирил шланг бензином и замотал изолентой. Но пока мотал из трещины выступало масло и вся эта конструкция явно не внушала доверия. Изолента кончилась и я начал думать где взять еще. Пошел к седовласым мужикам во дворе, что с детьми гуляли и спросил где поблизости взять изоленты. Они спросили "зачем?", я рассказал. Дядька говорит, что изолента раскиснет и всё масло убежит, я солидарен с ним. И наконец-то дельный совет. Сказали, что рядом в гаражах есть СТО и пальцем ткнули куда идти)) В итоге на СТО оказались очень даже приятные ребята. Один из них даже доехал на своей машине со мной до двора где стоял Цедрик, посмотрел и сказал ехать к нему в гараж, поди на изоленте доедет. Я так и сделал, в результате около его гаража уже начало масло бежать. Мне шланг разрезали, засунули трубку в стык и хомутами затянули. Причиной всему этому оказалось отломанное пластмассовое крепление, которое должно было держать этот шланг наверху, а так он свисал вниз и потому об бордюр пострадал. Ребята притянули его вверх хомутами, я проверил уровень в коробке, вроде норма. Взяли всего 300 р. считаю очень побожески. Уехал домой. Дома еще раз проверил уровень, всё нормально, наверное перелив был.

P.S. На последней фотке бутылка от летней омывашки (5 литров). Точнее то, что осталось, после того как я залил себе полный бачек. Меня удивил объем бачка в этой машине. Получается примерно 4 л.

Около гаража