Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Промежуточные итоги.

Nissan Cedric 2000

, Горно-Алтайск
Пробег: 284 000 км
Темы: Эксплуатация

Как я упомянал недавно, недалеко от ГТЦ одна из фишек была одета не до щелчка. Как выяснилось, это и было причиной назойливого Чека. Теперь он не мигает. Я на всякий случай не стал сразу Вам об этом писать, а покатался три дня.

Я каждый день (а иногда и по два раза) проверял уровень масла. Мне еще в самом начале, когда я забирал машину, показалось странным, что Саша влил туда больше 5 л. масла. Но он сказал, что машина не ровно стояла и лучше уровень проверить. Короче наблюдался сильный перелив. Выше верхней отметки примерно на половину всего диапазона полный/пустой. радовало, что сам уровень не падал на глазах и масло не сразу стало черным. Долго думал стоит ли, но потом решил, что лучше всё-таки слить. Слить пришлось примерно 700 гр., тогда показывает уровень. Масло не стал отправлять в отработку, оно конечно темненькое, но на нем даже тысячи не проехал. Если вдруг понадобится доливка (чего бы не хотелось) то его использую, при замене конечно же не буду его брать))

В приборке поменял лмпочки обратно, с диодов (которые замучался менять) на простые, с нитью накаливания. Мало того, что диоды постоянно перегарали и при замене (из-за полярности) приходилось приборку по два раза разбирать, так они еще и светили слишком ярко, если ночью ехать. Ведь в машине ночью на подсветку панели ток падает примерно в два раза, а диоды сами по себе меньше тратят и всё равно светят ярко. Короче вернул обычные лампочки и доволен. ТОлько в одном месте плохой контакт у лампочки со схемой (теперь ясно, что там за проводок был) и она иногда гаснет. Там трещинка в пластике. Либо припаяю что-нибудь, либо панель заменю, позже.

Мигающие подушки безопасности - это сейчас цель №1. Напомню, что лампочка стала мигать еще до замены двигателя, ничего особенного я перед этим не делал. Вчера проверил визуально провода под седением, говорят бывает датчик глючит. Все фишки проверил, визуально без повреждений. На сканере мне ничего не сказали про подушки, наверное нужно другой искать, но платить по 500 р. за каждую попытку тоже не хочется. Буду рад любым советам, касающихся ошибки Айрбэга))

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Nissan Cedric 2000 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром