Со словами: "Что-то кисленького захотелось!", я положил на кассу 4 пачки лимонной кислоты...

Nissan Cedric 2000

, Горно-Алтайск

Снова здравствуйте!!

Поскольку я уже имел опыт промывки (салонного) радиатора отопления и для прошлой машины покупал насос, а в этом году еще модифицировал систему, я решил промыть радиатор и у Цедрика. Не то, что бы плохо печка работала, было нормально. Но от чистки хуже точно не станет. К тому же на Крауне я занимался этим зимой, а летом всё гараздо проще. Короче начал "сани готовить...".В этот раз заснял процесс на видео и выложил на YouTube.

Итак, понадобилось 4 50-грамовые пачки лимонной кислоты, вспомогательный насос отопления от ГАЗели, шланги, ведро с переходником на шланг и плитка. В прошлый раз я использовал газовую плиту, а в этот раз использовал индукционнуб печь "Емеля". Принципа её работы до конца не понял, но похоже, что это как СВЧ, только открытого типа и греет только железо. Т.е. если вы поставите на нее воду в пластиковом стакане, она так и останется холодной)) Кому интересно, найдут в интернете и почитают. Вобщем всё это описывать очень долго, проще видео посмотреть: