Замена стекла. Часть 2

Nissan Cedric 2000

, Горно-Алтайск
Темы: Ремонт и обслуживание

Сегодня забрал машину! Недочетов пока не выявлено, но еще не было дождя))

Выкладываю фотки мест где были трещины и нового стекла. Так как фотал на тапок, видно не очень хорошо.

Поскольку новое стекло могло пострадать от старых щеток, которые долго шеркались о трещины, было решено сразу посенять щетки. Вопросом замены занялся заранее и обдумывал размер щеток, так как меня не устраивала площадь отчистки. дело в том, что левая часть стекла, где установлено зеркало обгона отчищалась не полностью и в зеркало иногда было плохо видно встречную полосу. Я заметил, что со всех сторон есть небольшой запас и решил поставить щетки побольше. Старые стояли 19 и 21 дюйм (водительская больше), я решил поставить 21 23. Так как хороших щетоки alca небыло на 23 дюйма, я взял померить 21 и 24. Увидел, что у 21-й есть еще запас и сходил поменять на 22. В результате и установил самые большие 22 и 24, но во время складывания водительская щетка немного задевает левую в состоянии покоя, но это происходит не при их движении и я считаю, что ничего страшного. Установил их и мне стало жалко драконить дорогие зимние щетки (по 670 р. за шт.) в межсезонье, когда больше всего грязи и я вернулся купить простые летние щетки той же фирмы. В результате купил две летние по 190 р. за штуку, но там как раз был размер 23. Я купил 22 и 23. Встали идеально, ничего нигде не задевает и чистит всё стекло, так что если задумаетесь о замене, советую этот размер.

Но машина снова не ночует дома. Отогнал на химчистку!

Старое стекло
Старое стекло