Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Сломал диск ((

Nissan Cedric 2000

, Горно-Алтайск
Пробег: 289 000 км
Темы: Шины и Диски

Всем привет!

Сегодня дополнение давольно грустное.

Начнем с того, что в прошлую пятницу мне делали небольшую операцию на колене - последствия недавних соревнований))

не буду вдаваться в подробности, скажу лишь, что правую ногу не могу толком согнуть до сих пор, швы, перевязка, дренаж... ну еду я после операции домой. Кресло отодвинул максимально назад, что бы прямой ногой на педали нажимать. Вроде приспособился. Ехал, никого не трогал и заболтавшись с женой (что-то захватывающее обсуждали) я принебрег обруливанием пары комков грязного снега. На улице уже по-тихоньку начало темнеть, а в это время я вижу хуже всего (куриная слепота наверное).

Суть в том, что за куски грязного придорожного снега, которые я иногда спокойно переезжал, я принял камни (предположительно), может лед). Удар был "знатный", хорошо машина длинная и тяжелая, траектория не изменилась. Ну я поматерился. Пожелал счастья и здоровья вымышленному "Камазисту" (обычно они любят такое рассыпать), по объездной ехал. Это была первая ошибка, но я не мог этим ограничится. Всего то надо было остановиться и выйти посмотреть что там. Но нет, я поехал дальше. Остановились у магазина, пошли за продуктами. Конечно же пока ходили я забыл про происшествие и допустил ошибку №3, не проверил машину на парковке. Выезд с парковки сразу на главную, а я еще и с левым поворотом и когда понял, что что-то не так я находился на левой полосе, пока пропустил тех кто справа, пока остановился, проехал метров 100.

В результате я стою на обочине с полностью спущенным колесом. В багажнике есть запаска, но но я после операции и ногу никак не смогу согнуть. Пришлось очень и очень быстро качать своей "живой" ногой. Когда я достиг давления, которое не было похоже на нормальное, но выше уже не получалось я спешно поехал домой (метров 300 но с поворотами). Жена пошла пешком в садик за детьми. За эти 300 метров колесо не подкачивал так как было очень больно выходить и садиться, в результате заехал в гараж практически на ободе. Что бы дальше не мучать резину с большим трудом поставил докатку, но в гараже уже проще было, на улице сильно весело бы смотрелось, как я на одной ноге приседаю "пистолетом"

Очень жалко новую заднюю резину, на которой проехал примерно 300-400 км. Шансов мало, но может быть она выжила. Осмотрел диск, там большая шишка с трещиной, откуда и выходил воздух. Два дня машину не заводил, так как с ногой проблемы и не до нее, хожу (если это можно так назвать) только на перевязки, благо не далеко.

На днях поеду на шинку, разбортуем, повезу диск на ремонт.

Будьте внимательнее и удачи!

Лютая шестнадцатая докатка)
Повреждение
Повреждение
Трещина
Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Nissan Cedric 2000 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром