Отзыв автовладельца Nissan Cedric 1999

Сразу после ДТП
Сразу после ДТП
После снега))
После снега))
Всем привет, хотел поделиться своим опытом владения Nissan Cedric Y34. Скажу сразу, писатель я так себе поэтому, если вам не понравится, то прошу меня извинить, понять и простить.

ДО ПОКУПКИ.

До того, как приобрел Цедрика, владел Глорией 34 и Авансиром. Не много расскажу о них

Глория

Глория была очень хорошей машиной в плане внешности, впервые видел такой целый кузов на автомобиле 99 года, двигатель VQ30DD, но после покупки она сразу запросила вложения, бортовой компьютер, передние стойки, через пару месяцев задние аморты, передние рычаги, все это мелочи конечно, так как подвеска дело ремонтируемое, хотя денег скушала машина хорошо, да и расход ее был в летнем режиме 22-23 литра, но на этом месте беды не закончились, со временем снова начал глючить бортовой и самое главное, пробило прокладку ГБЦ… Денег на тот момент не было и было принято решение продавать авто. В приоритете был обмен, предложили мне поменяется на Авансира, собственно, что я и сделал. Но Глорию запомнил на всю свою жизнь)

Авансир

Совершив сделку, пересел на Авансира  с двигателем F23A, проводил глазами Глорию, грустно воздохнул и поехал. Про Авансир особо рассказывать нечего, подвеска было в хорошем состояние, ехал он мягче чем Глория… да да, Глория была та еще у меня))) Он был поднят на проставках, поэтому на скоростях его начинало раскачивать, но после Глории казался проходимым джипом, 25см клиренса против 11. Расход был литров 14, салон просто огромный, но передние сидения не удобные, особенно после Глории. Машина как универсал понравилась, но не более, владел не долго, так как не смог я и моя жена без Цедрик-Глории. И было принято решение выставить на обмен, и именно на Цедрика в 34 кузове. И вот тут мне предлогают обмен на Цедрика….

ОБМЕН на Цедрика.

На дроме пришло сообщение, с предложение об обмене на Цедрика в VIP комплектации и двигателем VQ30DET, но состояние кузова конечно немного удручало, салон был просто грязный, как будто в нем бомжи ночевали, треснута правая туманка, да в общем перед весь был повидавший жизни. Но был так же и плюс, а это контрактный двигатель, и правда, ехал он очень хорошо, по ощущения быстрее 7 секунд до 100. После просмотра авто, пришли с женой домой и начали думать… В общем подумали и решили брать, авто старого ввоза под полную пошлину, но в ПТС указан другой двигатель и Л.С 220, а это еще терпимо) Владельцев у этого Цедрика было много, видимо от этого у него такой вид и был, но нас это не остановило. Позвонили владельцу и договорились на обмен по ключам.

Первые месяцы эксплуатации.
После покупки я сел в авто и тут я понял, что я сел в совсем другое авто, сиденье мягкое, удобное, как в дорогом кресло сидится, сразу чувствуется бизнес класс. Нажал на педаль газа и начал получать удовольствие, разгон очень быстрый для такой машины, подвеска мягкая, не едет, а плывет. Единственно, что мне не нравилось, это когда едешь со скоростью 100км/ч и не большие кочки появляются, задницу автомобиля уводило в право, как оказалось дело в колесах, точнее в дисках, 2 диска были убиты, один с трещиной, другой весь переваренный. В последствие заменил и все прошло. Комплектация у меня VIP, есть все кроме кожи и люка, если по поводу отсутствие кожи нет никаких расстройств, то люк, был бы хорошей опцией)) но зато в салоне на потолке есть дополнительное зеркало с люстрой и часами для задних пассажиров, что является не менее редким чем люк))) Вот, что мы имеем в данной комплектации.
Память на 2-х водителей (запоминает расположение руля и сиденья)
Электрорегулировка руля (по высоте и по вылету)
Электрорегулировка всех сидений.
3-х зонный климат контроль.
В Заднем подлокотнике управление климатом и музыкой (и ионизатором)
Ионизатор.
Управление на руле бортовым компьютером.
Круиз-контроль
Середина спинки у переднего пассажирского сиденья откидывается)
для задних пассажиров есть по середине зеркальце с дополнительным освещение и часами))
Зеркало заднего вида с автозатемнением.
Датчики дождя и света
Доводчик багажника

Так же, Первым делом, что я сделал это конечно заменил масло в двигателе, залил Motul 8100 ECO-NERGY 5W-30, фильтра, само собой. Подвеска была живая, только со временем в заднице появился стук при нажатии педали на газ. В общем машиной был довелен пока не случилось, то, что случилось……

ДТП

Ехал я как-то домой с работы, до дома оставалось метров 800 и тут неожиданно для меня, на моем пути появляется мерседес…  я по тормозам, но толку было мало, авто еще было на зиме, практически лысой и асфальт был мокрым, после дождя. Случился удар, Цедрик пострадал хорошо, разбита практически вся морда, мерседес выглядел лучше, но это только внешне, если я после сам добрался до гаража, то он бедняга так и не завелся, и уехал на эвакуаторе (после он мне сказал, что смысла восстанавливать его мерс нет, оба лонжерона ушли и двигу смерть пришла) а я решил восстанавливать и восстанавливать для себя, а не на продажу.  Заказал себе ноускат, крылья и капот, а так же по мелочи. Со временем все пришло и я отправил своего боевого друга в лечебницу) за ремонт и покраску отдал 47 тысяч. За запчасти с доставкой чуть меньше, но от страховой деньги пока так и не получил, ибо это Росгосстрах, а они больше всех платить не любят, но суд выиграл, теперь просто жду выплаты. Сделали за 3 недели, большую часть времени ждал пока вообще возьмутся за мое авто, но сделали достаточно хорошо, перед стал смотреться как новый)) Задние стопы заменил на стопы от Глории под шумок))

Мучения и ожидания позади.

После того как отдали мне авто, все было нормально, но со временем появились небольшие проблемы, загорелся чек, а после авто стало на горячую заводится плохо. Ошибка вылазила, об неисправном мафе, но авто ехало хорошо, и бензина кушало в пределах нормы. Поэтому на время решил оставить все как есть. В один прекрасный день авто перестало заводится, долго думал, что могло быть с ним, и на стартер грешил и на АКБ, а оказалось, что просто минус отошел и все… В дальнейшем оказалось, что тормоза у меня от атмо версии, не скажу, что мне их не хватало, но я решил себе поставить от турбо версии. Приобрел и поставил, разница в торможение есть)) но не существенная. Пришла зима, холода…все было хорошо, пока температура не опустилась до -15 градусов… после работы я завел авто, поехал домой, и по пути к дому, заметил, что температура начала подниматься… доехал до гаража и понял, что жидкость для радиатора замерзла… обошлось вроде без последствий, жижу просто поменял и все.  Шло время, а ошибка о мертвом мафе то выскакивала, то пропадала. В один прекрасный день я не выдержал и купил себе маф, заменил и все прошло)) на ели живом мафе авто троило, после замены такого не было. Единственно, что осталась проблема с заводом на горячую авто, ХЗ, что с этим делать, в -33 заводится отлично, а вот если прогреешь и заведешь, то стартеру придется покрутиться. Расход летом был 15-18, не более, сейчас вырос и доходит до 22, но это из-за моего стиля вождения. Можно меньше без проблем. По запчастям все нормально, то есть не дороже других авто такого же класса, правда доллар вырос и естественно цена на запчаст тоже. Автомобиль нравится очень и будет у меня долгое время.

Короче пока как то так))) будут продолжения))) спасибо кто дочитал.

Хотелось бы поделиться, данными о расходе бензина и зимнем заводе. На улице сейчас зима, машина в последнее время ночует на улице, на днях были морозы, до -34, цедрик заводится очень легко, без ночных прогревов, через минут 8-10 стрелка температуры двигателя, начинает двигаться) расход в городском режиме литров 22+-1. Режим не пенсионер, но и не гонщик, в повороты при возможности еду боком)) бензин 92, уверен только в нем, иногда 98 заливаю, но расход на нем выше. Расход летом вполне себе адекватный. Рекорд по городу был 14.2 литра на сто....

Вот и пришло время для замены трубки гура, давно пора было это сделать если честно, а то имелась дырка небольшая)) заменил саму трубки и один шланг который идет к бачку гура, второй который идет к рейке менять не стал, ну во первых его тяжелее заменить, а во вторых он и так нормальный)) Чтобы заменить саму трубку, естественно потребовалось снимать АКБ, было не совсем удобно трубку отцеплять от шланга который к рейке идет и вставлять тоже, а так в прицнипе все понятно. После всех действий с бачка естественно декстрон вылелся и со шлангов, когда заливал влезло около 400мл....

Всем привет. На выходных поменял масло в двигателе, заменил ремни навесных, а так же маслянный и воздушный фильтр. С маслом немного затянул. Хотел на 5000 тысячах пробега заменить, но получилось только после 6500. Масло решил попробывать ликви моли Longtime 5W-30. Заинтересовала цена данного масла. Покупал в METRO. За 5 литров отдал 2200. С нынешними ценами это очень хорошая цена)) посмотрю как себя поведет оно. Филтр маслянный за 250 взял, воздушный за 700, цена такая из-за наличии в нем пропитки. После того как помер МАФ, буду ставить только такие фильтра)) ну и ремни 750 за оба....

Nissan Cedric, 2001
Alex, Владивосток
2096
12685623, Омск

фиеста рулит,зря взял масложора
ну!клоун попробуй меня опустить....лысый дикота! посиди в бане и подумай лыснёй своей

фиеста рулит,зря взял масложора
а каком масложерстве идет речь?)) ни грамма не ест

Спасибо))

Овчарка должна быть немецкой, а машина японской

все ниссаны жрут масло и вообще японцы! купил бы форд понял бы меня! был кашкай знаю про что говорю

За настоящего япа.

фиестовод знаток япов:
вот с кем с кем, а с нисанами проблем по поводу аппетита масла, проблем (простите за тафтологию) не было. Авансир жрал масло литрами, Цедрик же, такого не требует))

Savamyr:
Да не обращайте на него внимания, это бгг эксперт Омска, он видать контузию получил.
А может ему просто не везло с машинами?)) именно японскими)))))

mossy:
А может ему просто не везло с машинами?)) именно японскими)))))
+ все масло жрали

контракт мотор?

контракт мотор?
Да.

Да.
А! ну понятно тогда! на кашкае хотел контрак воткнуть но делал ремонт((((купил фиесту и забыл что такое масло 50 тыс уже не менял

красноярск
фиестовод знаток япов:
тем временем в параллельной вселенной японцы жрут масло а не европа ,эх бывают такие же чудеса что люди из тем параллельной вселенной могут в нашей писать.

Romzes1:
Европа это Европа у фиесты моей сборка Германия

42-78
Сообщений: 1911
За восстановление и веру в авто 5.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Жаль что Nissan продали Renault , такие хорошие машины делали.
Последний Японский Nissan .
Мой отзыв: Hyundai Getz 2006

Alactic:
Жаль что Nissan продали Renault , такие хорошие машины делали.
Последний Японский Nissan .
Его не продали - он сам продался. Ибо обанкротился. Доигрался.
Нечего было выпускать кучу ненужных "хороших" убыточных моделей.

Машина конечно легена!

фиестовод знаток япов:
Вот уж воистину, пи ть не мешки ворочать! Форд? А что, бывает такая машина? Ну и Кашкай, честно говоря, тоже не подарок, Ниссаны в последнее время очень сильно скурвились. Была у меня НОТа ,брал жене новую, в салоне, амном оказалась редкостным (сборка , подвеска) Но мотор работал безупречно. И это когда японцы жрали масло? И какие именно? Немцы , не буду называть поимённно, действительно , жрут , как бык помои. Японцы - нет. Если мотор в порядке ни о каком обжорстве и речи быть не может. У меня были ниссаны, конкретно - Цефира, Лаурель, Нота, Серенка, ни одна масло не жрала. Были Мицу, Тойоты, сейчас Хонда, все от замены до замены. Цедрики - Глории в этом кузове, машины геморные, со стороны автора очень смелый шаг, взять такую тележку, я бы всё же с ней поосторожнее был. Моторы и коробки у них очень своеобразные. Комфортная, бегает хорошо, но сюрпризы подкинуть может, мама не горюй. Проще будет в канаву скатить и ветками закидать, чем лечить, дай бог ничего такого не случится, удачи в эксплуатации. За смелость - пятак .

79 регион
На счёт трудного завода на горячую (стартер крутит долго). Попробуй посмотри бензонасос, возможно у него плохо держит клапан, который держит давление бензина в топливной магистрали и он стекает самотёком обратно в бак. А пока ты заводишь машину, бензонасос восстанавливает давление в магистрале, и пока он его не восстановил, авто заводится чуть позже. У меня такое предположение, у самого похожая ситуация) А на морозе легче заводится по причине "дубения" этого клапана и он в таком состоянии лучше держит топливо :)
Toyota Corolla Wagon 1997, 1.5
Mitsubishi Dion 2000, 2.0

Очень... ОЧЕНЬ... редкая комплектация. Такое ни в каждом симачосе можно встретить.
Был цедрище в 33 кузове и в 34 глория с таким мотором. Заводились в -40. Глорию перед продажей переделал на МКП от финика G35.
Единственный минус этой машины - штатная несменная мультимедия. Впрочем, как и у большинства новых авто.
Laurel 2.8 SC35-
Gloria 3.0t HY34 6mt LSD-
Самру 2.0 ACV30-
Tiida 1.5 C11-

Европа это Европа у фиесты моей сборка Германия
а Германия это не Европа??? Дела..... :)))))))))))
Оно конечно правильно, что касательно и относительно, а если что случись, то и пожалуйста!!!

м.ж. г. Биробиджан
Сообщений: 2059
Allendale:
Cоглашусь. Ни разу не видел в таком "фарше" 34.
"ОЧКАРИК" 99г.март MY

Maranello
фуфельные тачки
Ferrari Enzo

Maranello
фиестовод знаток япов:
Я вот тоже не очень япов уважаю, но по моему ты пёрнул в лужу
Ferrari Enzo

Горно-Алтайск
Обалденная комплектация, аж слюнки потекли!!!
Только извечный вопрос, у меня Глория с внешностью от Цедрика, а у тебя наоборот, по всем признакам Глория
Конечно 5!
Toyota Crown JZS143 Royal Touring - Был
Nissan Cedric MY34 - Был
Mazda MPV LWEW - Есть

mabi163:
Геморой в основном с двигателями DD, на с Глорией я иногда мучался, она то сама заглохнет, то вообще не заведется))) а про турбо двигатели ничего плохого сказать не могу, единственно, что электрика не самое сильное место у автомобиля, на Цедрике правда ничего страшного не случалось.Ну и маф, это слабое место этих автомобилей.
Спасибо)))
iFreeman:
Хорошо, попробую посмотреть)) спасибо.
Allendale:
По поводу штатной мультимедии)) собираюсь покупать Yatour, плюс хорошие колонки и саб, и по звуку хватит, мне так кажется)) магнитолу ставить не собираюсь, из-за того, что комплектация богатая и хочется управление музыкой оставить на руле и в заднем подлоконтике))).

Enzo Ferrari:
фуфельные тачки
каждому свое))
dmitrievilya:
Обалденная комплектация, аж слюнки потекли!!!
Конечно 5!
Ну мне морда нравится от рестайлинговой Глории, поэтому после ДТП решил ее поставить)) а стопы больше от Глории нравятся)) тоже заменить решил)) Спасибо

Горно-Алтайск
mossy:
У меня Yatour подключен, но он почему-то криво работает. Читает всегда с первого файла первой папки и не мотает вообще... Я бы посоветовал уточнить совместимость сначала, а то обидно будет.
Toyota Crown JZS143 Royal Touring - Был
Nissan Cedric MY34 - Был
Mazda MPV LWEW - Есть

Аххах) Я смотрю, в последнее время модно стало миксовать глории с цедрами.... %)))
Больше не стукай коня, земляк!
Crown LS-117 1982, Crown MS-110 1980.

dmitrievilya:
я уже интересовался, моя голова подходит под Yatour) люди вроде без проблем пользуются на цедриках)) посмотрим.
ЮрийСиноптик:
Больше не стукай коня, земляк!
Постараюсь)) надеюсь меньше бешенных мерседесов мне будет попадаться))) Спасибо))

аха

машина 99 года! а в салоне полнофункциональный монитор... ни в мерсах ни в бмв в те года подобного не было

масло 50 тыс уже не менял
ну естественно, от куда мля масложору то взяться

фиеста рулит,зря взял масложора
Да ну нах! Вот фрид рулет! И масложоры как раз не японцы а немцы, все обожрались маслом, и новые и старые, вот фрид мой масло не жрёт от замены до замены, замена проходит через 20-30 тыс.км. по настроению моему, и всё в ажуре!
Greenzov:
ну естественно, от куда мля масложору то взяться
Да врёт он! Все немцы жрут масло!

корабль

хех,классный клиренс на авансире аж больше чем на ниве у меня!!!! може все-таки поменьше))))))). по поводу жора масла на нем,видимо сердце сильно,очень сильно уставшее было

Suzuki Aerio, 2004 , HB1.8L, 5DR, 4WD

kubang:
Я серьезно)) замерал н раз и ни два)) и не только я))

Пекарь-сантехник:
Да врёт он! Все немцы жрут масло!
япывсе масложоры .купил бы фрида. да их нет Китайцев,как только Китаец джаз появился я купил сразу,но продал так как не хотел менять колечки,хотяКитаец надежнее Япа

сравнивать казявку фиесту с больше размерным седаном как то не корректно
Дак он же немного того! Вот мой Фрид правильный ещё можно сравнить с этим седаном, Фрид это чисто мужская машина хоть и размерами с эту трандулетину Фиесту.

хотяКитаец надежнее Япа
Ты в своём уме? Надёжнее япов машин пока не придумали, иди лечись со своей фиестой и китайцами.

сравнивать казявку фиесту с больше размерным седаном как то не корректно
ну почему?Есть у форда мондео(моня)миллион проехал масло не жрал и мотор не контракт был

шнауцеры и шелти:
Фрид лучше любого Форда))
Об чём и речь! Эта Фиеста просто трандулет бгг

фиестовод знаток япов:
Это как понимать? Покупаешь Фиесту, заливаешь масло и гоняешь до следующего кап ремонта двигателя или замены авто? Прикольно! Может масло лучше раз в 10 000 или хотя бы 15 000 км менять?
Мой отзыв: Ford Explorer 2007

бред
точно говорю был кашкай передок-мокку буду брать только передок,4 вд отстой

фиестовод знаток япов:
Фиеста табуретка, ну с Цедриком то не сравнить, тоже мне посоветовал)

Ездил я на фиесте с роботом ну до 50 рвет, тех кто не знает что ты с ними гоняешь) А после 70 не едет совсем ну еще бы передачки короткие. Чтобы поменять лампочку в габарите снимаем бампер и фару, что бы поменять резинку на моторчике стеклоомывателя снимаем бампер, фару, крыло(и это не прихоть сервиса а требование завода изготовителя, на некоторых сервисах обходятся и без этого) В целом сложная и ненадежная машинка, куча электроники собирающей ошибки по пустякам. Так что давай не будем расхваливать, лапшу на уши можно навешать тем кто не ездил на ней=)

Орск
"Фиестовод знаток япов" и "Пекарь-сантехник" , вы в одной палате в дурке лежите что ли????

Зачётная тачка, только 5 настоящему японцу.....машина может и с некоторыми ньюансами, но это турбо комфорт, таких европеек почти нет, тем более за такие деньги.
Toyota Prius G Leather Package

Bassarist:
Спасибо))

ЗЫ
Потом коменты почищу, когда ему надоест флудить

Волгоград
Нисан это моя первая любовь)))
Авто очень приятный!

Bassarist:
Зачётная тачка, только 5 настоящему японцу.....
Правильнее говорить - "5 за настоящего япа".

Волгоград
По поводу расхода масла. Были у меня и японцы и немцы, по сему авторитетно могу заявить, что МАСЛО КУШАЮТ ЕВРОПЕЙЦЫ!!
В н.в. владею новым немцем, полету 33000 км, пройдено 2 то, офицалы сами подогнали бутылочку масла на долив.... расход масла на новых европейских движках это норма! На япах токого не было, хотя гонял не новые с ДВ!

фиестовод знаток япов:
Бред, у меня сейчас Сурф 1990г. двиг 2.0 3Y Масло от замены до замены. Была глория, тоже в расходе масла не была замечена.

фиестовод знаток япов:
да ладно,все мои Япы были масложоры,купил форд и забыл что такое расход масла,скоро хочу опель брать с мотором1.8хер, была омега 2 миллиона прошла
Странно, у коллеги по работе Опель Астра 2005. Вечером после работы когда авто заводим, у него с выхлопной аж синий дым идет, горит масло. Говорит европейцы грешат этим... У самого служебная Волга 3102 с Крайслеровским двигателем 2.4 Сам лично новую пригонял, проехал 100 000км уже, масло подъедает, от замены до замены литр вливаю. У меня даже мысли в голове не возникала себе европейца или американца брать, как раз из-за жора масла....

фиестовод знаток япов:
это вранье,у меня было 20- япов собранных на одной линии с правыми рулями и все жрали масло
Ну да, вам виднее сколько у меня Сурф масла расходует. Чего тут спорить то.
Николай
Новочеркасск
классный отзыв. тоже себе такую хочу !

Прим.кр. БОМЖ
Машинка нормальная, и желание у человека иметь авто, а не объект для ремонтов)))
и машине и автору по 5))))

Откуда берутся такие грамотеи и занатоки япов, что б утверждать про них, сравнивая с Европейским? Каждой лягушке- свое болото, что ж залазить и квакать в непонятном для себя болоте?)))
Наверно если посмотреть отзывы о Европейских и Американских авто, там наверно владельцы Пруля не влазят и не рассказывают "байки из склепа"...
Или им просто премия идет за трольство? )))
Еще так же пишут про 34й кузов и его "геморойство" из Самары, ну наверно сам отзыв не читался, ну или хотя бы "шапка", где написан мотор.... Наверно кроме как одну единственную машину и видели у соседа, как он с ней "парился", так и запомнили, не зная что машина машине рознь, не только как одинаковой модели, так и вообще разных моификаций...

Автор, удачи в эксплуатации, хорошая машина, и пусть она не подводит))) про "хорошо заводится , но долго" - не бензонасос... проверял... )))
Удачи на дороге, не бей сам, и другим не давай))))
nissan cedric-LX300 S package

Иркутск (р-н)
jaguar ru:
За восстановление и веру в авто 5.
Мой отзыв: Honda Avancier 2001

Город Герой.
Ради любопытства посмотрел что такое Форд Фиеста. Мдееее.... двигатель 1.4 механика... На моём Сурфе на печке крутящий больше чем на этом пепелаце. Форд уже не торт, вот раньше у него были машины, Экспедишн, F 350, вот это АВТОМОБИЛИ. А фиесты, фокусы, это от лукавого, такой валасипед в голодный год за ведро пельменей не возьму.

Город Герой.
За отзыв твердый Пятак! Красава, удачи в эксплуатации!

Прим.кр. БОМЖ
о пробегах,))
Ниссан VQ30DD- 390 ткм- масла не просил... VQ30DET- 300ткм, эксплуатация не на треке, но весьма агрессивная- от замены до замены. Мой нынешний VQ30DET-260ткм, щуп смотрю ток при смене масла....
Т-Hice ( 5L ) -531ткм - от замены до замены.. запуск уверенный до -35С..
Nissan LD28- что то было 400+, уровня масла хватало до следующей замены.
Ниссан RD28 -370ткм - масло так же от и до замены.
Тойота, 5Е-FE 470ткм, масло тока подавай...
ни в одном мануале не встречал, что бы было написано про угар масла(нормы расхода масла)..
nissan cedric-LX300 S package

Курск
Автор, где зеркало с автозатемнением взял?

сергей65:
и машине и автору по 5))))
Или им просто премия идет за трольство? )))
Удачи на дороге, не бей сам, и другим не давай))))
Спасибо)))

Кронид:
За отзыв твердый Пятак! Красава, удачи в эксплуатации!
AlexGabriel:
Автор, где зеркало с автозатемнением взял?
Так оно родное, с машиной досталось)

Курск
mossy:
)Так оно родное, с машиной досталось)
у меня тоже вип. А зеркало обычное ((

тролль 80 уровня

Очень нравится форма кузова у Цедрика/Глории. Салон для того времени просто космос.

Убил немчуру гниловатую....
Toyota Caldina GT-Four N-edition

сергей
фиестовод знаток япов:
на форде как ремонт? форду нет равных машин,только опель!был кашкай там нужно менять -колечки залегают,а фиеста настолько надежная что.......вобщем лиш бы масло вообще было в моторе,можно не менять,мыл мондео миллион прошёл,масло менял раза два или три

Tihon

Y61
Мой отзыв: Suzuki Every 1987

Ахтубинск
фиестовод знаток япов:
Ну 50 тыщ только олени не меняют, видимо и кашкай такой же японец, ещё 50 не меняйте и будет вам радость,

сам то понял что сказал

фиестовод знаток япов:
Так купи японца, а не кашкая. Не жрут ниссаны масло. Езжу на RB25, знаю о чем говорю
Мой отзыв: Nissan Skyline 1999
NAR

пять+

Забайкалье
фиестовод знаток япов:
фиеста вообще не машина это напиток такой

фиестовод знаток япов:
Не дай Боже после тебя купить кому-нить машину!!!

+5 за машину и отзыв , дополняй
забавный чудак(м) этот "фиестовод"))))
MY-33 2500 GT был только лучшие воспоминание
Равон р4 , ваз 2109

Краснокаменск
Автору пять!!! Это по-любому.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.

легенда
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Курган
фиестовод знаток япов:
я в шоке!!!!50 тысяч не менять масло, это каким надо быть скупердяем...

mabi163:
Сам написал - если мотор в порядке. А на немцев гонишь, у меня ни грамма...

Уссурийск-Пенза.
фиестовод знаток япов:
Давно ли кашкай японцем стал? Вот чу...дило!
Если бы понты светились-в России были бы белые ночи.......

avd20071:
Сам написал - если мотор в порядке. А на немцев гонишь, у меня ни грамма...
Я не гоню на немцев. Я же не сказал что все как один немцы жрут. Фольксы, говорят не жрут совсем, ауди соответственно, тоже. Если конкретным быть, то БМВ любит пожрать. У них в мануале на некоторых моделях заявлено до 300-500 гр на 1 тыс. тут вопрос был принципиальный, по японцам, что типа того, они все прожорливые, в вот чего чего а этого за ними не наблюдается. Ни за одним из них.

хорош цедрик-5

Отличный аппарат! Был цедрик в 33 кузове, только самые замечательные впечатления остались! Присматривался к 34 кузову, но движки серии DD отпугнули, а за турбо с 280 л.с. у нас налог конский.... шикарный авто, дизайн и сейчас весьма интересен, а салон это просто сказка, красиво, уютно и комфортно!!! Удачной эксплуатации!!!

Ванчелло:
Спасибо)) да, действительно 280 лошадок это 30 тысяч налога. Поэтому.я искал с заниженной птс)) нашел и еще не конструктор.

mossy:
Значит повезло! А я смотрел 2,5 и 3,0 л. DD, но слишком уж капризные движки с тнвд, у меня в 33 кузове vq25de был, 190 л.с. - простая и надежная движка, на фиг было городить этот огород с тнвд. Я смотрю на новый икстрейл ниссан опять взялся за тнвд, я думал они уже навсегда похоронили эту идею....
Когда вижу в городе глорию или цедрик, аж тоска мучает, понимаю что непрактично, но все равно хочу такой аппарат!!!

фиестовод знаток япов:
Было три ниссана Два с таким же мотором у одного пробег около 200,у другого 370 и ка24 ,ни один масло не ел.
iFreeman:
У меня на цедрике на vq30 тупил датчик распредвала тоже плохо заводился на горячую

maks:
Да вроде ошибки о неисправном датчике распредвала нет.

Дизайн нормальный,
Продам уши от мертвого осла.

Расход слегка конский у тебя. Я летом в 13-14 по городу укладываюсь и в 16-17 зимой. Ты зря 92-й льёшь, я так считаю, для турбы положен 98-й, значит его и надо лить. А на задней двери чего за кнопочки над той, что сиденье туда-сюда двигает?

mossy:
Да вроде ошибки о неисправном датчике распредвала нет.
У меня тоже сканер не показывал ошибки

ScorpionXXX:
ты про лохи?))) это подогрев левого заднего сиденья)) когда 98 настоящий появится, то буду его лить)) а про расход, у меня и 14 летом был, смотря как ездить. Но зимой не меньше 20. Сейчас 18-19

Овчарка должна быть немецкой, а машина японской

классный отзыв!!! сам вот с иркутской обл. и приглядываю себе такой же авто не продаеш?

slavik_38:
Неё. Потом такой потом тяжело найти)) такой крокодил самому нужен)))

Овчарка должна быть немецкой, а машина японской

Фото дисплея ввело в шок. Это чео, твердолобые российские правосеки уже в иероглифах разбираются или им просто красиво?

лейтенант Дэн:
Что именно вас ввело в шок? То, что на японской машине, для японского рынка, японские слова?

mossy:
Нет, то, что на японской машине для японского рынка ездит человек из России и тащится.
Дмитрий
Балашов
фиестовод знаток япов:
VW GOLF 89г. жрал масло у меня пол канистры до замены Хотя ДВС в норме был, и компрессия и колпачки, и вообще. Я как прочитал, что у них 1 грамм на 1 км это допустимый и нормальный угар масла - так в шоке был. До него Москвич 412 того же года с пробегом в 40 000км масло не ел вообще ! Хоть я и лил по инструкции и по собственной молодости/глупости М8Г - ПОЛНОЕ "Г" . Сейчас 2MZFE это V6 от TOYOTA не ест ни грамма за 10000км. Про Форд вообще молчу. Один замок капота под шильдиком чего стоит , гайки составные на ступицах, вот только в 2005г примерно они евро форды подтянули до норм уровня, а форды америкосы до 2000гв - так полное недоразумение ;-) Форд фокус 3 хетч - где объём багажника ? У меня на TOYOTA WINDOM багажник раза в 2 больше по объёму хотя седан.

Да перестаньте! Все жрут. У меня была камри 3.5, жрала. ММС аут 3.0, жрал кастрол как бык помои, 1.5 л от замены до замены. Все движки новые! До этого аут1 2.0 механика тоже новый и тоже жрал! На ТО ОД выговаривал - у вас, типа, масло на минимуме, чего не доливаете? Положено по инструкции!

Дмитрий
Балашов
Это болезнь многих современных ДВС. У япов многих началось примерно с 2010г. ДВС душат экологией; а тк снизить токсичность выхлопа, путём совершенствования ДВС на данный момент, более возможности нет, ( все исчерпаны; впрыск, включая непосредственный, форма камеры сгорания и организация сложной формы завихрения смеси в цилиндре с целью работы моторов на обеднённых смесях и тд) кроме как облегчать КШМ. Короче привет "Т" образным поршням и тд " эко-улучшайзерам ". Я , по крайней мере на глаз, угара масла на своём ДВС не замечаю. Меняю через 10000 - 12000.

лейтенант Дэн:
Потому, что японцы для себя делают на много качественеее, чем для внешнего рынка. А то, что по японский где то, что то написано, это абсолютно не проблема.

На 4авто, масло жрала только хонда

лейтенант Дэн:
такой чувство,что вы умственно отсталый(за вас кто текст этот напечатал?)
Oleg
Зима
фиестовод знаток япов
Сравнил кашкай и цедрик , у кашкая какой объем то , форд вообще гамно и если это какой нибудь фокус или Мондео масло он точно будет жрать , вопрос времени

Вовчик
Амурск
фиестовод знаток япов
Сколько было японцев не один масло не жрал

Вовчик
Амурск
фиестовод знаток япов
Всю жизнь на японских машинах, ни капли масла не жрут. Так что не ****ит....

Продажа Nissan Cedric 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Седрик.
Посмотреть всё о Ниссан Седрик
Запчасти на двигатель VQ30DET в Иркутске