Отзыв автовладельца Nissan Cedric 1991

Ниссан Седрик 1991 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 1991
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 125 л.с.
Всем привет. Решил написать свой первый отзыв о моем 9-ом по счету автомобиле, а именно о Ниссане Цедрике в классическом 31 кузове хардтоп. До этого ездил на жигулях, форд фокусе, сузуки альто, тайоте марино и было на моем счету еще пару япошек. За время владения правым рулем уже совсем отвык от левого, да и нет наверно ничего лучше япошек в данном ценовом сегменте (150 - 250 наших деревянных). Достался мне этот ЦЕДРИК по обмену ключами на Ниссан Санни 2003 года. Это авто было, в целом. практичное, но хотелось чего-то интересного...Так сказать автомобиля с душой. И вот он уже передо мной! КРАСАВЕЦ на белом литье 17 радиуса. Прокатился минут 20 по городу, вернее проплыл..Авто действительно плывет над дорогой как многие пишут в отзывах о цедрике. Просторный салон, большой багажник, большие колеса - в общем, корабль, на котором хочется отправится куда-нибудь на "дальняк". Пожали руки и вот я еду домой уже на нем.

Немного расскажу о комплектации. ГУР, кондиционер, двухзонный климат (пассажиры сзади могут регулировать температуру кнопками в подлокотнике) обдув заднего стекла, ионизатор воздуха, элект. привод водительского сидения. Интересно то, что бывают комплектации, включающие в себя даже электр. привод заднего дивана. Такого мне, к сожалению, не досталось... Уж больно интересно было бы протестировать. Антена выдвигается при вкл. магнитофона и так же успешно прячется при его выключении.

В моем родном городе Тюмени этих автомобилей можно пересчитать по пальцам одной руки (это не считая кедров в более поздних кузовах), видел пару раз точно такого же цедра в бордовом цвете, назовем его так. Как по мне, этот цвет идет автомобилю больше, чем мой темно-синий. Но это не мешает машине притягивать внимание. Едешь и смотришь на пешеходов, многие оглядываются... Знаете как в песне "Я оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она, чтоб посмотреть, не оглянулся ли я". Пару раз подходили и говорили "вот это аппарат!!!"

Как я уже говорил о желании отравится на "дальняк", этот день настал. Отправились в поездку с моей супругой к теще на огород. Маршрут Тюмень-Златоуст, 700 км. Перед поездкой сделал небольшое ТО (Масло в двс, мосте, задние сайленблоки, свечи, фильтра) чуть раньше почистил форсунки и дросель, бронепровода (7 дней ожидания и 2800 руб. в наличие нет нигде) и мой V6 заработал как полагается. По трассе машина плывет! С крейсерской скоростью 140 узлов в час.  (Км.ч конечно))) Расход по трассе около 9-10 смотря как и где ехать. По нашей равнине (в нашем краю любая горка это редкость) динамика автомобиля вполне  приемлемая и не сильно скучная . Но в Уральских горах мой кедрик всё-таки напомнил сколько он весит. 1400 кг. без нагрузки.. много это или мало? Наверное много - при рабочем объеме 2 литра и мощностью 125 японских кобыл. В общем в крутую горку мой цедр быстро ехать не хотел ни в какую 60-80 макс. Даже фура один раз обогнала. За время поездки накатали около 1700 км. По приезду домой был обрадован тем, что мой движок масло не кушает ни грамма! Все четко ПО МЕТКЕ! Кстати масла в этот движок надо 3.9 литра. Я выливаю сразу всю 4-х литровую канистру, что с одной стороны удобно... НЕ надо лить, смотреть на щуп и доливать еще немножко. Хотя это мелочи.

В городе в целом проблем с габаритами не возникает. Я по крайней мере не заметил, НО для моей жены это БАРЖА на которой ей припарковаться удается только с моей помощью. Не то что бы она плохо водит, она водит хорошо, просто хочется сказать этот автомобиль точно не для прекрасной половины человечества...Не к лицу он им! Хотя кто его знает, может я и не прав ))) В городе с прогревами и пробками кушает дай бог все 14 литров, бывает и поболее.

В планах надеть на передние стойки пыльники ( у кого есть совет от какой машины встанет как родной-жду ваших отзывов). Еще интересуют мнения по поводу свиста стекол и как это можно исправить. Сколько не ездил на машинах с без арочными стеклами... Нет нет - да засвистят! Говорят можно стеклами подрегулировать.. Но руки пока до туда не дошли) ПРИЦЕЛ с КАПОТА сняла местная шпана.. Они модель то такую не знают как Цедрик)) Зачем она им?)) Наверно подумали ЛИНКОЛЬН )))
Кстати на днях ни много "поКУЛИБНИЧАЛ" и установил дополнительный топливный фильтр на выходе из бака в помощь основному живущему  под капотом. Поставил сперва обычный фильтр от жигуля с отстойником (35р.), через неделю он треснул от давления и забрызгал весь багажник. После этого была долгая чистка багажника и проветривания авто. Кто надумает сделать так же помните - что за 35 рублей от фильтра ничего хорошего не жди. Берите железный !!! Вот собственно и все пока. Больше сказать не о чем! Авто действительно очень комфортное и интересное, напичканое интересными приблудами такими как прикуриватели в задних дверях и тд ... Что тут говорить бизнес класс 90-х.. Кушала бы меньше - цены бы не было) отзыв буду дополнять по ходу владения. Всем Удачи на дорогах!)))

Daewoo Gentra, 2008
9593342, Владикавказ
2018
Toyota Crown, 2000
, Владивосток

Чо, реально прикуриватели в задних дверях??? Ничоси, вот это комплектация, новым Мерсам и не снилась!!! Умели же раньше япошки тачки делать!!!
A2

5 за JDM-легенду японского автопрома.

БЛАГОВЕЩЕНСК
5 лови

ВладиEast
Сообщений: 19749
140 узлов это почти 260км в час... не многовато?
куплю контрольный пакет акций ммм

Ставь VG20DETT и он не поплывет, а полетит. А если серьёзно - то поддерживай в норм состоянии без колхозинга и он тебе долго прослужит без проблем. Авто на века. Про зад ний электродиван- о н устанавливался в нем с 80 годов. У брата был кедрик 84 года - электро сиденья все, автосвет, автодворники, TV на 6 каналов с переключателем как у сов телевизоров . и ещё много чего. Закинь фоток побольше и дополняй

За отзыв 5

Самое главное . Салон та где?
Alphard ANH 25 W

Дзайбоцу:
140 узлов - да.
а 140 узлов в час, как упомянул автор - бессмысленная характеристика, если даже не обидная для машины.
Узлы на тросике лага были на расстоянии 1/120 мили друг о друга - 50 футов. Сколько пробежало за полминуты - столько и узлов.
В случае автора простой расчет даст нам скорость в 2193 метра в час :) 2 километра в час :D
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 1990

[quote=f1gv83]140 узлов - да.
Так что оперировать такими терминами надо аккуратно...
Поставил бы 5 за отзыв чисто из-за автомобиля, а так ничего ставить не буду... Машина не виновата.[/
А Яндекс переводит , как 259 км. Час.
Alphard ANH 25 W

[quote=Proletarian][quote=f1gv 83]140 узлов - да.
А Яндекс переводит , как 259 км. Час.[/quote]
еще раз повторяю - узлы и узлы в час - разные вещи.
узел - это миля в час. грубо говоря по морской миле 1952 метра и 30 сантиметров пролетается за час. 10 узлов - 19 км 523 метра в час..
а "узел в час" - см расчет выше.
Добавьте, пожалуйста, в "Яндекс.Пробки" слой "Яндекс.Ямки". Оч. нужно.

просто понятие "узел" уже подразумевает скорость транспортного средства в единицу времени равную одному часу.
а "узел в час" - это масло масленое, к тому же резко снижающее скорость при расчете, на пару порядков!

5! Красивый авто!

Такая в Иркутске восстановленная до идеала ездит, вот четно, глаз не оторвать!
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

nbt

Это ж надо додуматься - ставить карбюраторный бензофильтр на давление в 3-4 очка!!! Как не пыхнул еще...

Миасс
Сообщений: 2006
Красивый автомобиль,сечас мода пошла все какое-то раздутое,куча непонятных линий.
А этот вроде и простой внешне,но смотиться представительски.
Удачи.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
nissan88
Богданович
Одни из лучших авто на земле. 4-е поколение, любимое.
Дзайбоцу:
140 узлов это почти 260км в час... не многовато?
просто выразился так))) машина корабыль - скорость стало быть в узлах ))
Мой отзыв: Nissan Cedric 1991
Proletarian:
Самое главное . Салон та где?
как сделаю фото - загружу

nissan88
Богданович
Жир.

только-5

Пятёрочка за отзыв.)

Ереван
4/5 поскольку некоторые неточности. багажник большой? я бы сказал наоборот маленький.цвет ему идет черный имхо. расход реальный. подтверждаю. а то щас наезжать станут. 17 литье оно канешна гламур только низкопрофиль по ямкам рвать будешь. фото салона скинул бы хоть пару. по мощности- действительно еще б силенок 20...
Мой отзыв: Honda Stream 2001
Прибалт
машина 5, отзыв на троечку. перегнул с узлами и 17 радиусом.
R это не радиус.. это радиальная..

f1gv83:
Радиоактивная математика?
MCV30

f1gv83:
Так что оперировать такими терминами надо аккуратно...
Ох как всех зацепила эта фраза. Даже считать начали.Хотя все поняли о чем речь. Тот самый случай когда к Авто нет претензии . )))

Был у меня такой, в комплектации Brougham v-2.0 ceramik turbo, в этом же кузове, только 1987 года выпуска и чёрный. А были ещё Gran Tourismo версии на спортходовке. Мне мой очень нравился, достался в живом состоянии. VG20 на турбине едет нормально, НО всё-таки чувствуется большой вес, раскручивать надо, чтоб поехал- соответственно большой расход. Были Цедрики трёхлитровые на механике- вот это песня!

И кстати Y-31 кузов до двухтысячных годов шёл, насколько мне известно, вот там и появились двери с рамками для стёкол.

RONALDKOEMAN:
Вы путаете виды кузова Y31. В данном случае с безрамочными дверьми - это кузов хардтоп! Его прекратили выпускать в 1991 году. А седан 31 с рамочными дверьми перестали выпускать в начале двухтысячных. У меня уже 15 лет хардтоп 1987 года! Электропривод заднего дивана? Это что... Вот я видел в Иркутске Глорию 1985 года (давненько видел) с пневматическим задним диваном! Вот это - даааа!!!! Компрессор на него стоял в моторном отсеке, напротив вакуумника.
А так да! Машина класс! Поддерживать её в стоке и не колхозить карбюраторными фильтрами (ктож такой "умный", что посоветовал автору сотворить такое?) и машинка будет бегать и бегать!!!

Красноярский край
Красивый аппарат, харизматичный. 5
где я?
Мой отзыв: Honda Orthia 1997

Глорию 1985 года (давненько видел) с пневматическим задним диваном
А что пневматика там выполняла с задним диваном?

A2:
А что пневматика там выполняла с задним диваном?
Надувной задний диван он хотел сказать. Постоянно слышу рассказы о каких-то суперкомплектациях с немыслимыми опциями, а на деле у всех сиденья с ручным приводом.

Дартаньйан:
Чего в нем надувается? Поясничный подпор?

Астрахань
Приятная внешне машина
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

A2:
Чего в нем надувается? Поясничный подпор?
Да х.з. что там надувается, вообще в первый раз такой бред слышу про пневмодиван.

ух .отличный авто

отлично

Литье дрянь

Олег-38:
Хочу тебя огорчить - до 2001г в кузове у31 выпускались только Глории а Цедрики у31 делают с 1987г по 2015г включительно

рамочный кузов у31 выпускается 1987-2015г хардтоп 1987-1991г

Дартаньйан:
У меня даже на леворульном у31 все сидения с элетроприводом а также сдвоенный кондиционер+холодильник А на 430 цедрике 79г помимо электропривода заднего дивана - задние форточки с электроприводом

Курган
Автор за машину-5 Далее купи блэнд капота оригинальные диски 15 2-дин музыку и планку крышки капота все есть в продаже - и даже ДУ на заднем диване заработает А весь китайский хлам на помойку Это не пивная банка а МАШИНА!

Автор, живи своим умом, тут, погляжу советчиков тьма. Главное, что тебе нравится то, к как выглядит твоя ласточка.
Вот аж бесят!
Заходят на чужой отзыв, куда их никто не звал и начинают как крысы тут ******и, там погрызли, здесь укусили. Нет своего дела, в которое вкладывают свою душу, вот и пытаются на***** в чужую.
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Горно-Алтайск
Владимир0604:
Давайте автор сам решит на каких дисках ему ездить и с какой магнитолы слушать музыку))
Toyota Crown JZS143 Royal Touring - Был

RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990

Black
Дартаньйан:
у меня на цедрике все сиденья на электроприводе, и задние тоже, и отдельный очиститель-ионизатор воздуха с пультом для пассажиров, а на пневмоподвеске видел цедрик в 31 кузове 87года? их не мало!

RONALDKOEMAN:
мой 1993 -седан.(двери с рамками)

алдар
Агинское
а как регулируется развал схождения?

Олег-38:
не перестали, его до сех пор выпускают)
Cedric Y31 Brougham 1990г. VG20E 2.0L
ГАЗ 2411 1991г.
Chrysler 300C 2.7 V6
Мой отзыв: Nissan Cedric 1990

алдар:
а как регулируется развал схождения?
да 31х кузовах регулируется только схождение, развал зависит только от пружин.
Cedric Y31 Brougham 1990г. VG20E 2.0L
ГАЗ 2411 1991г.
Chrysler 300C 2.7 V6

Ереван
на моем развал регулируется в месте крепления сайлента рычага к кузову. регулировка эксцентриковой шайбой.

Продажа Nissan Cedric 1991 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Седрик.
Посмотреть всё о Ниссан Седрик
Запчасти на кузов Y31 в Тюмени