Отзыв автовладельца Nissan Cedric 1997

Ниссан Седрик 1997 — отзыв владельца

, Петропавловск-Камчатский
Год выпуска: 1997
Расход топлива по трассе: 15 летом, 18 зимой л/100км
Был у меня эскудо.  Машино очень хорошая для Камчатских дорог, рамная, для джипа легкая, неубиваемая подвеска, но очень тесная,  вот захотелось мне, последний писк молодости, взять корыто типа марка. Увидел на авторынке, еще не продав эскудика сразу понял, что он мой. Цедрик, красавец, ручки  на дверях хромированные, придают такой шик и блеск, у марка пластмасса, не красиво. Движек RB 25 турбо (миллионник), по паспарту 250 кобыл, воздушный фильтр проспорт (как на субариках), салон шикарный, взади места после эскудика, просто море. Электросиденья, и т.д.
Первые впечатления, машина не едет, а плывет. Если нажать на газ до упора, доля секунды задержки, и после остановки от сиденья можно отдирать клок влившивхся волос, а фонари заднего хода искать в лобовом стекле взадиедущего авто. Обзор   просто великолепен, весь капот виден, а на капоте знак цедрика ( в виде крестика со смещенным центром). В  кресле сидишь очень удобно, багажник открывается от нажатия маленькой кнопочке на ключе. Может кто-то скажет, что это лишнее, но когда идешь с рынка с сумками в руках, небольшое нажатие на кнопочку с 10 метров и багажник плавно открывается, можно ложить сумки без задержки. Насчет багажника, был я на курсах повышения квалификации, там был хороший парень с Чукотки, так я его каждый день подвозил до города. Подходим мы как то к машине, я говорю, знаешь, как открывается багажник, он говорит нет, я ему говорю скажи банзай, он сказал, я потихоньку рукой в кармане нажал на кнопочку, багажник плавненько открылся, он до сих пор наверное думает, а если кто узнает секретное слово, откроется ли багажник. Секретное слово, это цедрик, в 1961 году во время олимпиады в Токио, именно цедрик был выбран для доставки олимпийского огря из Афин (кто скажет что японцы дураки, они не дураки, марк 2 не выбрали, у них это простая машина бизнес класса, которых большое множество, это у нас уаа.)
В прошлую зиму на Камчатке выпало снега столько, сколько за последние 100 лет не выпадало, так я всю зиму ездил на цедрике, по нашим дорогам. Машина очень надежная, удобная, шикарная, но не для наших дорог. Для наших дорог я взял сейчас паджерик, тоже очень доволен. Но если цедрик посадишь на снег, он тяжелый очень трудно вытащить одному, я однажды пропускал тойоту и влез в сугроб, потом лопатой махал пол дня, машина тяжелая, 5 человек не смогли сдвинуть. Только УРАЛ помог. Я думаю что это очень не важный недостаток.
Если серьезно, то цедрик это машина для серьезных людей с достаточным доходам. Из тойот в сравнение можно поставить только кроун. Далее на любителя. Я бы лично цедрик на кроун не поменял, а Вы?

Четыре пуховые подушки безопасности только скрасили этого красавца.

Павел, написал бы поболе что нибудь, у меня самого Седрик, интересно было бы почитать коллегу.

Земляк, хороший отзыв!Молодец!

фтыкатель
Что есть двигатель милионник?

Дмитрий Москва
Подсказка - в 1961 Марка с одноклассники просто в природе не было :-))) А так ничего.

< в 1961 году во время олимпиады в Токио, именно цедрик был выбран для доставки олимпийского огря из Афин (кто скажет что японцы дураки, они не дураки, марк 2 не выбрали, у них это простая машина бизнес класса, которых большое множество, это у нас уаа.) >

После замены свечей и соответствующей наст
ройки расход 12-14 л

лыжник
Вообще-то, Олимпиада в Токио была в 1960 году, серьзные люди с достаточными доходами девятилетние машины не покупают

Ты че с фарами сделал?
У меня Глория "лупатая", расход на VQ25DE 14 по зиме.

Ребята помогите. Стал счастливым обладателем Цедрика 99года. Но как нажимать кнопки на бортовой информационной системе? Даже направление воздухо потоков идет через нее. Можно ли приобрести инструкцию.

Фары тонированы. Для лыжника, серьезного пацана, Вы правы, я ошибся, олимпиада в Японии была в 1964 году, а не как Вы утверждаете в 1960 :-)) и в городе Токио Nissan Cedric был выбран автомобилем, на котором был перевезен Олимпийский Огонь из Греции в Японию.
Вам для общего развития - Nissan Cedric был создан в 1960 году. Название автомобиля было придумано в честь главного героя известного рассказа Little Lord Fauntleroy, который читают во всем мире.
В преддверие либерализации законов об инвестициях капитала в Японии, компания Nissan построила с нуля два завода: Oppama Plant в 1962 году и Zama Plant в 1965 году. А через год Nissan поглотил Prince Motor Co., Ltd., в результате чего модельный ряд Nissan пополнился новыми моделями Skyline и Gloria, а также была создана единая высококвалифицированная команда инженеров, продолживших славную традицию авиационных компаний Nakajima и Таchiki, ранее производивших высококлассные авиационные двигатели.
А вообще история компании Nissan начинается с открытия автомобильного завода Kwaishinsha Co., созданного в 1911 году первооткрывателем японской автомобильной индустрии г-ном Масухиро Хасимото (Masujiro Hashimoto) в районе Азабу-Хиро (Azabu-Hiroo) г. Токио. Это Вам не лыжи без пробега. :-))

Лыжник, Вы читайте по русски, прежде чем пытаться показать свое превосходство, я же пишу, что цедрик это машина для серьезных людей с достаточным доходам, а я ее продал, теперь думайте, думайте, дуиайте...

Кроун скучнее Цедрика, имхо.

хочу купить цедрик, раскажите про движкую У меня скай с RB20, говорят подходит на цедрика

ребята подскажите какой реально расход на 2,5 и 3,0 литровых цедриках. И 2,5 движок как на лаурели или на скае.

Все отлично, замечательно только не могу понять у меня токой же цедрик, 97 г. 33 кузов но оптика 4 глазая, что за отличия по кузовам одного года, или сам менял?

serega555
а у меня расход почти 20л в чем дело?

serega555
различие по фарам
это грандтуризм и бругхем салоны

Birobidzhan - 北京
+++++++++++++++++++++5

Комсомольск-на-Амуре
У меня был цедрик 83 года честно сказать это самый крутой апарад который я встречал но пришлось его продать к сожалению но очень скучаю то кого уже не найти

Продажа Nissan Cedric 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Седрик.
Посмотреть всё о Ниссан Седрик
Запчасти на двигатель RB25 в Петропавловске-Камчатском