Сима

И так у нас снег почти растаял, Симу переобули в новые "фельги" (литье в переводе с немецкого разговорного "сленг" ) с летней резиной и занизили. Когда решили поставить оригинальные пневмы, немного акуели от того что там наделали до меня(((( В общем все рессиверы были удалены, при чем варварским способом, проводка вырвана и т.д. В итоге пришли к тому что Симу было решено "уронить" и сделать из нее заниженную "гонку", но оставив кузов и салон в оригинале. На данный момент ждем когда поменяют АКПП, турбину, и топливный насос ( walbro). Менять все это самому, уже и "сил" и времени нет((( когда "строил" ская три года - тогда наверно силы и закончились )))) Субару жены (legacy b4 3.0r spec b) тоже периодически требует внимания (ну вы меня поняли ). Да и такой ремонт лучше доверить профессионалам !

Немного о том как "здохла" АКПП!

В конце прошлого лета приехал на работу, когда закончился рабочий день завожу Симу и слышу странный "скрежет" в районе бублика АКПП давлю на газ- а она еле едет, обороты растут а скорость почти не набирает. Доехал кое как до дома. В итоге пока автомат холодный немного едет не более 20 км в час, как нагреется вообще не едет ((( Так как масло в АКПП было не горелое, не темное и ровно по уровню, скорее всего убили автомат тем, что когда то при замене масла залили туда ATF декстрон третий(((

В данные АКПП необходимо заливать только Nissan Matic D другое масло "убивает" автомат ((

Масло было куплено 9 литров за 8500 р.

Вроде бы как еще можно лить "заменитель" AISIN ATF (какой то там), но я решил не испытывать судьбу и купить "оригинал"

После праздников будем "ронять" перед и заодно выложу полный фототчет о том, как когда то заколхозили передние стойки))))) Такого я еще не видел !!!!!!!!!!!!!!!!!!