Отзыв автовладельца Nissan Cefiro 1998

Ниссан Цефиро 1998 — отзыв владельца

, Караганда
Год выпуска: 1998
Расход топлива по трассе: город - 14 литров/100 км трасса - 10 литров/100км л/100км
Название: S. touring
Цвет кузова: Серый металлик + сверхпрочное покрытие (Super hard fine coating)
Цвет салона: Серый (по каталогу черный)
Салон: 4 подушки безопасности, электронный одометр, ручник
Кузов: Спойлер, 16" легкосплавные диски, 4 противотуманки
Ходовая часть: 4ABS, ГУР, 4 дисковые тормоза, передние вентилируемые
Двигатель: VQ25DE, V6, 24 клапана, 190 лошадей, 139 кВт
Доброго всем времени суток!
В свое время мне очень сильно помогли определиться с выбором автомобиля отзывы автовладельцев, размещенные на этом сайте. Вот решил отдать должок и написать отзыв о моей красавице.
Купил я ее в декабре, на аукционе, через одну организацию. Должен сказать к выбору этого авто я шел долго и основательно, и когда покупал машину, уже точно знал все параметры, т.е. год, объем, комплектацию и даже цвет. Искал надежную, просторную, красивую машину, с хорошей динамикой и передним приводом. Cefiro подходил по всем пунктам. Брать хотел именно 32 кузов, т.к. ИМХО 33 кузов смахивает то ли на корейскую машину, то ли на волгу последнюю :). А в 32 кузове Nissan Cefiro это представительный, надежный седан с ярко выраженной японской внешностью. Да и потом прямой впрыск под давлением в 33 кузове… Ну, наверное, опустим ту часть истории, когда машина покупалась, перевозилась и растомаживалась. Пришла моя красавица за пару дней до моего отъезда в командировку (на месяц), так что мне только оставалось перегнать ее в гараж, т.к. машина была еще без счет-справки и на летней резине, а дело было в феврале. Хоть по городу перемещаться я не мог, я ее сразу же свозил на мойку и всю облазил. И вот что я нашел:
Nissan Cefiro 1998 год выпуска, хотя по номеру кузова начало 97го, бывает покупают машину 97 года выпуска в 98ом году, и по всем документам она значится как 98го года. Это для меня значения не имело, важно было, что пробег составлял 78000 км, и машина после рестайлинга. Цвет кузова серый металлик со сверхпрочным покрытием (идет как опция), цвет салона серый (по каталогу черный). Следы от царапин пришлось искать долго, а салон был как будто новый, прикуривателем не пользовались ни разу. На аукционе машина получила оценку 4В.  Объем двигателя 2495 кубических сантиметров. Много говорили про то, что 2 литра для нее маловато, поэтому решил, лучше много чем мало. Один лишний литр бензина на 100 км меня не сильно смущает, а газануть иногда охота. Динамикой остался очень доволен, ведь в некоторых ситуациях газ важнее, чем тормоз. Обгон на трассе, не проблема. Комплектация S. Touring – спойлер, тюниная решетка радиатора, 16” легкосплавные диски, кожаная оплетка руля и селектора КПП, нормальный ручник (а не «ножник»), 4 подушки безопасности (2 стандарт, 2 опция), двухдиновая магнитола с CD и кассетами, климат контроль и стандартные японские навороты типа ГУРа, АБС, электростеклоподъемников, автосвета, противотуманок. Особо понравилась блокировка дверей на скорости 25 км/ч, регулирование скорости работы стеклоочистителей в каждом режиме, подсветка поворота боковыми противотуманками, уменьшение яркости подсветки приборов, климата и !! магнитолы и соленоид на открывание багажника, а не тросик через весь салон :).
Что не нашел:
К сожалению, не нашел электрорегулировки сидений, корректора фар, авторегулировки руля, круиз контроля, CD ченджера, функции складывания задних сидений для доступа в багажник, что компенсируется лючком за подлокотником, фонарей для подсветки ног, но это дело поправимое, уже в планах установка светодиодных ламп вместо красных светоотражателей.
Вот моя комплектация: https://catalog.drom.ru/nissan/cefiro/16383/
По приезду из командировки было принято решение съездить в гости в другой город, 500 км, и я без каких-либо сомнений решил ехать на Нисане. Времени на диагностику не было, но эта машина вселяет уверенность с ее внушительными габаритами отличной управляемостью, высоким уровнем активной и пассивной безопасности. Так что я решил пройти диагностику по прибытию.
На трассе машина показала себя наилучшим образом. Идет как по рельсам, на скорости ямы проглатывает (16” радиус как-никак). Читал в некоторых отзывах, что обратная связь рулевого управления плохая, равно как и ГУР. Так вот неправда это. Когда по ямам едешь медленно, нужно  руль крепче держать, он повторяет движения колес. Т.е.  колеса вправо повело, и руль вправо начинает вращаться. Отличный ГУР, когда едешь медленно или даже стоишь, руль вращается одним пальцем (не вру, сам проверял), на скорости же руль заметно тяжелеет.
Как следует разогнать машинку не удалось из-за состояния дороги. Максимально ехал 160 (нашел участок дороги), а так в основном 120 – 140 не больше. На 160 км/ч никакого дискомфорта не ощущается, только ямы чаще долбят :) При скорости 140 км/ч стрелка тахометра не доходила до отметки 3000 оборотов!
Еще про рулевое управление и АБС. При обгоне фуры, замечаю, что она начинает перестраиваться в левую (встречную) полосу, начинаю ей сигналить и одновременно пытаюсь сбросить скорость (140 км/ч). Заметив меня, водитель фуры, остановился, но уже на встречной полосе. Я же обратно вправо не успеваю, т.к. уже поравнялся с этой фурой, вылетаю на обочину (песок, гравий) встречной полосы на скорости 100 км/ч. Машину начинает слегка заносить, но тут срабатывает АБС, стабилизирует машину, я выворачиваю руль назад на дорогу и по газам. Как мы потом выяснили водитель фуры пытался съехать с дороги в какой-то поворот не включив поворотника и не заметив меня в зеркало заднего вида. В машине был полный багажник сумок плюс 4 взрослых человека.
Прошел диагностику ходовой, все в порядке. Вообще ничего менять не надо. Японец по квартире на ней ездил наверное. Последний тех.осмотр проходил за месяц до продажи авто, видать все что надо перед прохождением поменял. Хотел поменять жижу, отсоветовали менять японскую родную, на нашу сомнительного качества. Так что решил до осени на японской поезжу, а там уже съезжу в Ниссановский центр, у нас в городе нет такого :(, пройду полную диагностику и все на зиму поменяю.
Что мне понравилось в машине:
Свежая, красивая, большая машина за небольшие деньги. Очень понравилось, когда машину провожают взглядом :)
Надежность. Двигатель VQ входит в десятку лучших двигателей, цепь ГРМ!!!. Негеморойная коробка. И неубиваемая подвеска.
Хороший клиренс. По нашим колдобинам 15,5 см. это уже что-то!
Передний привод. Это очень важно нашей зимой. Большая часть дорог покрыта слоем льда или плотно укатанным снегом. Не представляю как у нас можно ездить без шипов, и естественно передний привод намного упрощает управление авто в этих условиях.
Безопасность. Все тормоза дисковые. 4 подушки безопасности, 4АБС, усилитель жесткости дверей, кузов повышенной прочности, хорошие результаты краш тестов.
Евроаналог. Ну тут и объяснять не надо. Больше зап.частей, меньше ждать если заказывать. Да и вообще зап.части недорогие (прошу не сравнивать с ВАЗом).
Светотехника. Свет идет равномерно, не пучком, хорошо освещая дорогу и часть обочины, но так как фары заточены под японца, бывает моргают встречные машины.
Тихий двигатель и хорошая шумоизоляция двигательного отсека. Двигатель работающий на холостых не слышно! Пару раз крутил стартер на заведенном. (жаль японцы никакой защиты от дурака на этот счет не придумали). Слышно становится где-то на 1000-1500 оборотов. На трассе при 3000 двигатель не было слышно из-за шума из-под колес, но это уже минус машины :)
Объективная оценка состоит не только из плюсов. Итак, что мне не понравилось в Nissan Cefiro:
Неудобная регулировка руля, посадка. В верхнем положении руки на весу постоянно и устают. В нижнем положении не так-то просто выбраться из машины, садиться я уже научился, может дело привычки. А каждый раз поднимать, опускать руль тоже не дело.
Не очень удобные сиденья, в плане боковой опоры. На повороте, начинает немного сносить.
Жестковатая ходовка. Хотя некоторые ставят это в плюс машине, мне бы хотелось чуть по-мягче. Очень хорошо чувствуются все особенности дороги, особенно большие трещины на асфальте. Но с другой стороны, отлично отрабатывает глубокие ямы на небольшой скорости, хорошо груженую машину начинает раскачивать на волнистой дороге.
Расход 14 литров 96го на сотню по городу, 10 по трассе. Я знаю, что для седана бизнес класса это нормально, и знал, на что шел, но представляете, как было бы хорошо если бы она кушала как Audi бочка, которая у меня была до этого: 10 по городу, 7 по трассе, что-то я замечтался :). Кстати машина в плане качества бензина неприхотлива. Один раз был вынужден залить 93, ну не было 96 нигде, не поеду же я в другой город… Все рОвно, потери мощности нет, расход не увеличился, но все же лучше лить как по инструкции 96.
Шумоизоляция колесных арок. По городу еще куда ни шло, но на трассе оставляет желать лучшего, в зависимости от дорожного покрытия конечно. Эту проблему, думаю, буду как-то решать.
Японские фары. Хорошо освещают дорогу и часть обочины, если едешь по ЛЕВОЙ стороне дороги. К сожалению, у нас ездят по правой, и получается, что освещается встречная полоса. Бывает мигают, думают что у меня дальний включен. Пару раз, в ответ, переключал на дальний, показать как он у меня бьет :). Есть вариант с перераспределением пучка света на правую сторону, при чем можно все сделать самому. Но может у меня руки не оттуда растут, а может я считаю, что копаться в головной оптике авто чревато, но я считаю что это не тема для кружка умелые руки. Можно купить оптику от Максимы, это вариант подороже. Я ограничусь установкой «ресничек» на фары.
Что уже было сделано:
Поставил сигналку нормальную, Тамагавк, в автозаводом и обратной связью. Классная вещь, скажу я вам, а в мороз просто незаменимая. Багажник открывается с брелка :) Соленоид вместо тросика :)
Так как диагностика никаких проблем не выявила, пока ничего не менял, только бензин лью.
В планах:
Шумоизоляция колесных арок, обработка антикоррозийным покрытием днища авто на зиму.
Установка светодиодов в фонари подсветки ног.
Реснички на фары.
Диагностика в Ниссановском центре со всеми вытекающими заменами.
Итог:
Отличная машина для наших дорог, с минимумом недостатков по приемлемой цене. Всем советую.

Shadow
Поздравляю! Отличный отзыв! Я езжу постоянно на 92 бензине, т.к. наш 96 такого качества...что уж лучше 92!:) Сколько денег стоит машинка? Где регулируется подсветка приборов?

Хороший отзыв! И правда, не лей 96-й, она на 92-м прекрастно ездит. 96-й в большенстве случаев делается с помощью присадок, а это ни есть хорошо.
Еще надо добавить, про самый просторный салон из всех аналогов!

Классно, у вас задние номера ещё советского форм-фактора; замечательно вмещаются в японские дырки.

Молодец! Нормально отписал! Слушай, земляк, о сколько машина встала? И через какую фирму заказывал? Я тоже созрел теперь с выбором, и хотелось бы такую же машинку. На старом "Аэропорте" был, не сильно выбор Цефирок приличных. Засоветуй в какую контору обратиться. Рахмет заранее.

А чего из комментов стер про свой бред насчет года выпуска ?

Mihail767
Отзыв хороший, но вот это:
"Бывает мигают, думают что у меня дальний включен. Пару раз, в ответ, переключал на дальний, показать как он у меня бьет :)"

просто возмутило!!! За такое можно и по физиономии съездить!!!

Alex
Вот за "показать, как он у меня бьет " есть желание въехать тебе по морде ! Может поумнеешь ! Хотя , вряд- ли , пока в асарию не попадешь !

Цифра как цифра..........
отзыв 4

Ну прям таки образцово-показательный отзыв о цефире :) Про ближний свет верно говорят - чем быстрее доведешь его до ума - тем лучше.

"Nissan Cefiro 1998 год выпуска, хотя по номеру кузова начало 97го, бывает покупают машину 97 года выпуска в 98ом году, и по всем документам она значится как 98го года" - аффигеть. Афтар, ты это сам придумал ? :)))) А если бы её по твоим рассуждениям купили в 2003 - какой год выпуска бы был ? :))) Если её выпустили в начале 97-го, то не тешь себя надеждами, что она 98-го года :) И читающим отзыв голову не засирай.

> Вот за "показать, как он у меня бьет " есть желание
> въехать тебе по морде ! Может поумнеешь ! Хотя , вряд-
> ли , пока в асарию не попадешь !

Да если народ неграмотный не отличает дальний от ближнего, то кто виноват? Водитель виноват или кто неграмотный?
Щиток приборов подозрительно похож на мой, слвпадение на 90%! Bluebird Sylphy 2000 г. 18Vi 4WD

По како
>>просто возмутило!!! За такое можно и по физиономии съездить!!!
И ничего смешного в этом нет :-(
>>Вот за "показать, как он у меня бьет " есть желание въехать тебе по морде ! Может поумнеешь ! Хотя , вряд- ли , пока в асарию не попадешь!

По какой это инструкции вы льете 96 бензин, японской? Не сравнивайте их 96 и наш, нам надо 106 заправлятся, чтобы похожесть была.
>> просто возмутило!!! За такое можно и по физиономии съездить!!!
И ничего смешного в этом нет :-(
Вы как с луны свалились, неех тогда ему светить дальним в рожу.

Мелеуз
Специально для Александр (Alex_M). Ты если сам не знаешь, то и не зас...й другим голоку, а если знаешь, то поправь. В японии в техпаспорт (или как там у них он называется) вписывается год первой регистрации автомобиля, а не год выпуска. Если даже машина начала 60-х, а первй раз на учет в Японии ее поставят в 2006 году, что в документы напишут 2006 год. Для неверующих вот перая ссылка которую выдал поисковик (больше искать не хочу) http://myfireblade.com/moto/1.html

Morgul1
Дмитрий прав. На авто.вл.ру (тут тобишь) при покупке так и пишут - сверяйте год (если она на грани непроходного). И часто было, что машина выпущена в конце 1998, хотя везде пишут 1999, т.к. видать хитрые японцы просто ждут пару месяцев и регают машину уже в новом году. Не каждый же пойдет проверять по номеру кузова.

PS. Седня сам купил цефирку 2001 г. на ауке. Теперь жду.

lostandleft
Дружище скажи где заказывал машинку в караганде!
Будь человеком, не томи :)
И скажи ну хотябы примерную цену по которой она тебе досталась :)
Я тоже такую планирую взять...только вот желание из Алма-аты привезти её....походил у нас по салонам чегото не увидил такого...да и цены в Алма-Ате поменьше :)

отзыв может и неплохой а вот цефирка бедновата внутри.
у меня цефирка 98 года но внутри намного лучше,например ручник не торчит он у меня ножной, в центре встроенный монитор и все приблуды связанные с регулировкой потока воздуха прям на мониторе отоброжается нет лишнех кнопочек, да и набор хрома присутствует, ну и эл сидушки....
такой комплектации оч редко видел.
делаю бампера сделают будет подробный отчет...

Привет народ..... У меня точно такой цефирик,но белый и с монитором.Только задница без электропривода :(
Вопрос к автору,где там регулировка освещения панели и приборов,они у меня тускло светят......кто то накрутил а я найти не могу......
А в общем машинка отличная,что особенно нравится что просторная ,переднеприводная и достаточно сильная !!!!!!

Машинка просто класс, завтра еду забивать такую же (она в пути). Отзыв отличный - твердая пятерка! Без понтов, все четко и ясно. Так держать, земляк!

Привет, у самого цифрочка - машинка отличная. Дури хватает, 200 лошадок - большой корабль с передним приводом, комплектация отличная, от авто получаю удовольствие. Что удивило - прокатился за рулем Камрюхи 2005 года - европейка, Цифра 98 года нафарширована более богато. Не променяю правый руль на левый. Один небольшой недостаток - расход бензина 12-13 литров при агрессивном стиле езды - заправляю только 98 или 95 бензином. Больше недостатков не вижу. Досталась сразу из Японии с пробегом 69 тыс. после предродажки. Хозяин был чистюля и аккуратист. Откатал 30 тыс., 2 раза менял масло, проблем с машиной не знаю.

Vovan | 25.09.06 00:21

Сан-Педро-Сула
Машина класс!
Freedom and peace!

павлодар
ребята вы не были в казахстане так что не пи....те тут каждый наровит дальний тебе включить при чем в последний момент!земляк тачка огонь у самого такая токо белая!отзыв гуд!!!!!
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1997

павлодар
и еще я лил и 80 бензин даже пальцы не стучат!так что лей 92 и не парься!!!!!!а еще зимой мешаешь 80 и 92 и заводиться лучше!проверено)удачи

Promedol:
Можт кто подскажет,какие там приблуды в мониторе есть кроме печки и телевизора......... Я в японском не силен :( 78512777155
поставь свето диоды будет лучше!там нет ригулировки

Продажа Nissan Cefiro 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Цефиро.
Посмотреть всё о Ниссан Цефиро