Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Cefiro 2000

Ниссан Цефиро 2000 — отзыв владельца

9877
24
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
40
голосов
4.5
5 — 28 пятёрок!
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 3 поколение
Двигатель: бензин, 2500 куб.см, 25 л.с.
Расход топлива по трассе: 15 литров на 100 км л/100км
Руль: Правый
Название: AUTECH
Цвет кузова: темно синий
Цвет салона: бежевый
Салон: кожа, TV, CD чейнджер на 8 дисков, 2 ПБ
Кузов: ксенон, противотуманки. Жаль, метлы нет.
Ходовая часть: ABS, режим Snow
Двигатель: 210 л/c
Привет, дружищи! Nissan Cefiro  - это 3 моя машина. До этого были T. Corolla и H. Surf. Являюсь счастливым обладателем Cefiro уже пол года. Соответственно, могу кой-чего подметить. Cefiro (сефиро) с испанского означает горячий, легкий,  зефир. Что полностью и оправдывает. Салон зимой нагревается очень быстро (просто становится горячий  на климат контроле 22, приходится через 30 минут езды при – 25 за боротом переключаться на 19 градусов), да и экстерьер оправдывает его горячесть – внешняк заглядение. Легкий в скорости: быстро переключается коробка автомат (по крайней мере, после Сурфа – точно). Много писали, что, типо, «зад на поворотах заносит, он не въезжает в них» и т.п.. Ну не знаю, ребята… Чушь это. Нормально и на скорости! Ничего не заносит. Безусловно, если на дороге нет гололеда А зефир потому, что чувства к этой машинке такие же как ко вкусному зефиру. Да и кузов - темный, а салон – светлый, как зефир в шоколаде
Теперь о характеристиках. Клиренс маловат – 155. После Сурфа – вообще атас! (проиграли в высоте, но выиграли в скорости!). Пришлось поднять перед зимой, чтоб сугробы и накаты преодолевал. Движок работает, тьфу-тьфу, не шумит, не бренчит – сказка. Меняли только масло, фильтры. И, понятное дело, аккумулятор. Сefiro пришел без сигналки. Когда установили, оказалось, что дистанционный запуск не возможен. Матернулись, погнали опять в сервак. «Че, мол, наделали? Сигналку установить не можете, как надо» Умельцы оставили опять машину у себя. Искали-искали, ничего не нашли. Потом там один дедок говорит, мол, а может аккумулятор поменять надо? Вот и заменили. Тем, более, по опыту, все равно предыдущие не выдерживали наших условий.
Кроме аккумулятора, при покупке заменили пыльники, свечи. С последними шутки плохи, подобраться к ним не просто, стоят дорого – платиновые. Поэтому не сделали промывку двигателя. Так как совершили все наоборот: сначала свечи, а потом про промывку мысль пришла
Салон обалдеть. Широооокий! Кожа ничерта не лепнит и не морозит. То же что и велюр. Садишься – сначала холодно, а потом нормально. В предыдущих и в этой всё же на зиму – накидки с
подогревом. Пока добежешь до машины – намерзнешься, а с ними враз согреешься  Летом вообще чехлов не использую. Зафига кожа, если еще и чехлами закрывать? Очень порадовало дистанционное открывание багажника. Супер удобно открывать бак нажатием кнопочки. Ну это, конечно, современные тенденции. Все же предыдущие машинки были до 2000 г выпуска. Кстати, нет никакого особого различия и в комплектующих фирмах. Что Eximo, что Autech. Все зависит от года! (не согласны – попробуйте, разубедить)
Багажник – класс! Можно барана запихать, да еще в придачу много чего. Королла – отдыхает. А вот Сурф – с ностальгией вспоминаю. Во, блин, иметь бы ту, другую и третью
Расход топлива большой. Даже по сравнению с Сурфом. Сефирка жрет 15л АИ 96 на 100 км. По городу. За городом при скорости 120 км/ч 12 литров. Лью 96, потому что положен вообще 98. Ну а 96 на той АЗС, где заправляюсь, отличный.
Мотор на нем так и просится в разгон. Зимой езжу с включенным Snow. Но все равно старт с места гораздо легче Короллы. Быстрота езды зависит от ситуации. Если никто рядом не соревнуется, то и плывешь себе вольяжно. Ну а если, ребята, кто-то пытается силенками потягаться, то сефирка соперника сможет сделать.
Что огорчает, так это совсем пока что бесполезные прибамбасы: навигатор, телевизор. У с телевизором кой-чего решить можно. Нужно делать прошивку (в планах), а пока и так каналы на аудиовосприятие работают. Навигатор использую для прослушки дисков. Подскажите, есть ли диски навигаторы и  какова цена?
В общем, Cefiro – машина бизнес класса за относительно небольшие деньги, позволяющая чувствовать себя человеком.
Опубликован 17 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

на первом снимке-Волга???
2
7
Ответить
birdhouse
волга, волга. поддомкраченная...
1
4
Ответить
ALU
автор
Ага, Волга, только японская. Руль-то справа.
1
 
Ответить
Машина СУПЕР!
За сколько взял?
2
 
Ответить
ALU
автор
Через фирму 11.500 у.е. (вместе с доставкой сеткой).
 
 
Ответить
а сможете название фирмы на мыло скинуть?
 
 
Ответить
Один
Тоже владелец Цефирочки... но как-то отзыв слишком смахивает на рекламу... хм... странно... зачем?! Совершенно неинформативно для полугодовалого владения... Ни о чем...
2
 
Ответить
ALU
автор
Любой отзыв с позитивной окраской будет смахивать на рекламу. Просто мне машина нравится. Пишу свои впечатления. В интернете выложено много различных сайтов, где даны ее подробные характеристики, но пока сам не потрогаешь, верить им....
1
 
Ответить
"Кефирчик"-бомба! У меня был 1995 года 190 лошадей ( налог за год- 7 600 руб.)пришлось продать. А отзыв-правильный .Любой отзыв о CEFIRO смахивает на рекламу, потому что уж больно машинка хорошая
 
 
Ответить
следует тебе решетку поменять, а то на волгу смахивает
 
 
Ответить
а что в этом плохого? бля, как от тифозных уже...

Эх, жалко, что наши прос.рали автоотрасль. А ведь как хорошо начинали в 60-х годах!
ИМЕННО ТАКОЙ ДОЛЖНА БЫЛА БЫТЬ РУССКАЯ ВОЛГА СЕГОДНЯ!
1
 
Ответить
вася
Машина супер у самого такая только сингапурка 2001 г 2литровая..посмотри статью на www. cefiro.ru про профиактику течи к/к хода из-за малеькой прокладочки.... говорят всем надо делать я сделал оказалось не здря т.к симптомы были у меня один в один..
 
 
Ответить
привет всем цефироводам
сам купил точно такую же (даже цвет такой же)неделю назад пробежную 111000км 2000 год тв двд всё адаптировано
машина супер -на сто облазили по геоетрии ходовке и движку нет вопросов
только мысль о ТНВД не покидает голову
купил Кастрол ТВЕ - буду лить
у кого какие мысли о надёжности тнвд - замена неизбежна?
пишите
 
 
Ответить
Интересно,а как это навигатор можно использовать для "прослушки дисков"???Да и "прошивку" телевизора- это реальности не имеет совсем.
 
 
Ответить
Отличная и очень красивая машина. И надо лохом быть, чтобы сравнивать цефирик с нашей волгой.
 
 
Ответить
ALU
автор
Да вот так. Вставляешь обычный CD-R (не МР3) и слушаешь. Еще и перемотку можно делать, курсором на экране монитора выбирая нужные кнопки.Конечно, возникает вопрос: зачем, если есть CD-чейнджер, но он-то в багажнике, а тут удобно -под рукой. А прошива - это реально. Во Владике и Москве делают. У нас то же собираются.Но это в планах. Узнавали. На форумах почитайте. Расписывают, что сделали прошивку, мол, всё тип-топ. А цену не называют.
 
 
Ответить
ALU
автор
to вася. Огромное спасибо! По вашей наводке отыскали на www. cefiro.ru "про профиактику течи к/к хода из-за малеькой прокладочки". Кошмар. После праздников погоню в сервес. От греха подальше.
 
 
Ответить
вася
можно и негнать в сервмс моно самому за 30мин сделать ..прокладчку за 100р купить ...а на сервмсе 1000 седрут за нехер делать ..работы реально на 30мин..и не сложно!!
 
 
Ответить
Чет я не понял пассажа про комплектацию... Ты хочешь сказать, что чем младше машина, тем у нее богаче комплектация? :) Ну если что, у меня 99-года. Могу показать :) Ты же ведь из Красноярска, как и я? :)

2 Анатолий - про ТНВД - на цефиро.ру много про него сказано. В кратце - лей ТВЕ, не лей, а после 100 тык пробега по одометру, можно морально готовить себя к его замене. Я менял на 117
1
 
Ответить
Еще одно замечание - расход на трассе что-то у тебя большой. У меня при 140-160 не более 10,5 Ну а если 120 буду тошнить, то и меньше 10 получится. Для примера - в январе ехал из отпуска - 62,5 литра бензина мне хватило на 600 км.
 
 
Ответить
Москва
У кого как ТНВД живет.У меня Cefiro Eximo 99 года 2,5 литра.Пробег уже 126000 км,а ТНВД до сих пор родной стоит. И судя по замерам давления в нем-умирать не собирается.Для справки-на холостом ходу давление ТНВД должно быть не менее 7,2 МПа.
1
 
Ответить
Всем прива! У меня 189000 км а ТНВД не меняли...! Обороты держатся не доходя до 1000 (600-700 плавают) Но стук меня тревожит когда даешь пенок на вторую переключаеться и дергает ее что это может буть????
Мне сказали что подушки двигателя...
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 46790
Много писали, что, типо, «зад на поворотах заносит, он не въезжает в них» и т.п.. Ну не знаю, ребята… Чушь это.
Ну попробуй что-нибудь нормально, чуток послаще сахарной морковки, а потом и заясняй что чушь... Совсем даже не чушь, а факт...
Матернулись, погнали опять в сервак. «Че, мол, наделали? Сигналку установить не можете, как надо» Умельцы оставили опять машину у себя. Искали-искали, ничего не нашли
Ключевое слово ИММОБИЛАЙЗЕР....
Сейчас модно говорить не "дураки", а "энтузиасты"
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф
 
 
Ответить
Курск
Сообщений: 3
Привет всем! тачка класс. у самого такая же Autech. На днях бампер передний разбили, помогите плиз найти!!! обычный ставить совсем не охото, уже будет совсем не то.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Cefiro 2000 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Цефиро.
Посмотреть всё о Ниссан Цефиро

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Цефиро с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром