Отзыв автовладельца Nissan Cefiro 1995

Ниссан Цефиро 1995 — отзыв владельца

Год выпуска: 1995
Тип кузова: Другое
Всем привет!) наверное, как и любой начинает-начну и я. Это мой первый отзыв, по-этому строго не судим😊. Пришёл с работы, открыл пивко, ну и думаю, что хочу с вами поделиться впечатлениями о сие прекрасном авто. Что ж, начнём. Первый серьёзный автомобиль в моей жизни, после тазов, которые, к слову при поиске не рассматривались ни в коем случае. Накопив с Викой (моей женой) денег(не много, но хоть что-то), начали долгую и нудную процедуру поиска авто. Жили мы в Новосибирске (родом из Искитима ), ну и искали везде по нсо. Но главное, чтобы не сильно далеко. В общем на дром объявлений было валом и то, что красивое продавалось очень быстро. Объявление об этой Цифре висело очень долго, и успешно пролистывалось.. В один прекрасный день решил позвонить, трубку взяла девушка, договорились на вечер. К слову машина стояла в "матрешкином дворе" , а жил я в "просторном". Кто не в курсе-это соседние жилмассивы в буквально 5 минутах ходьбы. Пришёл, посмотрел-кузов гнилой, двигло без подгазовки не работает и куча других проблем. Сторговав до 60к - решено-берём.    Забрал после недели ожидания.
   Первое впечатление, не смотря на кузов и прочее - шикарное японское лухури по цене жигулей)) мечта сбылась. С этого момента и понеслось. В двигателе были пробиты обе прокладки гбц, конец КХХ и дросселю и вообще всему.
  По семейный обстоятельствам возвращаемся в Искитим, и тут же, находим отличного моториста, который перебрал двигло, прошлифовал головы и много, что ещё сделал). В НСК очень хороший кузовщик, который за 35к переварил авто полностью. Ходовка досталась в шикарном состоянии.
  Сейчас я могу сказать об авто только одно-это лучший автомобиль, который как последний самурай-до последнего с тобой. Масла лью только valvoline, машина прекрасно себя чувствует. Очень много ездим на дальняк и путешествуем-не подводит. Двигаль едет на все свои 190 лошадок.
  Есть, конечно и определённые моменты отрицательные-это катушки, не работает спидометр и тахометр, но катушки закатал в термоусадку и забыл про них, ну, а со спидометром нужно повоевать. Расход - радует. По трассе 10,5 на 100км.с полного до половины бака проехал 300км.
  Моё мнение-если Вас отговаривают - не слушайте, машина прекрасная, особенно если долго ездишь, за счёт комфорта бизнес класса - не устаёшь после продолжительной поездки.
  Звук в машине шикарен, к слову(колонки штатные, голова Sony).
  По электрике тоже пришлось поработать. Сделал ближний, туманки, прикуриватель, сигналка alligator c-3c.
В заключении. Если ухаживать за ней-то и сноса ей не будет.
Пы. Сы. Кому интересно, скину ссылку на драйв 2, там все подробно расписано о работах с цифрой.
А теперь всем спасибо за внимание! 😊😊😊