Отзыв автовладельца Nissan Cefiro 1997

Ниссан Цефиро 1997 — отзыв владельца

, Улан-Удэ
Год выпуска: 1997
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 155 л.с.
Всем привет, вот купил Цифиря, хотя хотел Калдину, но за такие деньги только деревяного возьмешь, на веслах, без ремней, и скамейка взади.))) Купил жене т.к она получила права только, и чтоб не жалко было. Была бита левая сторона, левое крыло и передняя дверь черные. Первое впечатление было хорошим, сиденья как новые, упругие, чернь покрасим, не беда. Сразу заменил масло, свечи, т.к. у предыдущего хозяина оно было черным и ниже нижнего уровня, спасибо создателям этого двигателя, он это все стерпел, но меня напрягло то, что он заглох на ходу до дома, месяц я мучился с этим, диагносты ничего не могли определить, пошарив в инете я решил просто поменять датчик ДМРВ, попался с Глории за1.5 к. рублей, и о чудо! он перестал глохнуть на сфетофорах. далее 4 месяца без каких либо проблем, нот немного напрягал расход топлива, приезжаю из командировки, жена жалуется, опять глохнет, обороты дергаются, опять поюзав в инете, решил менять датчик оборотов акпп. поменял вместе с заменой масла и фильтра АКПП. Никаких изменений, пля, столько денег. Диагносты опять ничего найти немогут, нфиг вообще они нужны? Дальще беру иридиевые свечи (опять), опять никак, прочистил маф водочкой, тоже никак, посидел, подумал поюзал, подумал может датчик положения коленвала, который возле маховика, начал обследовать, и вот оно! Нашел разрыв возле фишки, все таки Сибирь, и движок контрактный, не докрутили, не докрепили, разболталось, дома сам припаял провода, теперь сказка! Забыл еще сказать, что поменял: бензонасос, фильтр топливный, может зря бензонасос, ну да ладно, а вот фильтр не зря, оттуда черная масса стекала, мож он еще с японии с ним приехал. И еще, двигатель очень сильно начал шуметь, я думал натяжитель цепи крякнул, подумал, снял ремень на генератор, и… тишина, слышу только инжектора, стошник говорит заведи))) так он заведен уже))), на вся случай возле сто менял генератор, кондер вообще открутил, снял, все равно не работает, ремень 950 поставил, напрямую, 1000 думаю лучше будет, и ролик натяжной поменял, теперь тишина)))) Сказка)))) 155 кобыл вообще хватает, салон огромный, полный фарш, даже антенна работает( сама вылазит и убирается))) голову поменял на мр5, колонки стоят мистери, кстати они родные нет? Щас радуюсь, расход кстати убавился! про мелочи как включающиеся боковые фары-подсветки при повороте не говорю))Класс! И литье новое поставил, с резиной, на 16.
И поменял салон на бежевую термокожу, алькантару, предположу, что теперь это единственный в России корабль с такой расцветкой салона, т.е. эксклюзив)))

В 20 году, я первым делом заменил стойки (амортизаторы) все четыре, на газомасляные KYB. Акпп поменял на LSDшную, оставил свой 2.0 движок пока, поставил маховик от 3.0 и привод левый внутренний на заказ, всё, остальное все подходит, заодно коренной сальник, реально перестал буксовать. Масло Shell helix 0w-30, фильтра, антифриз G11, масло акпп Nissan, замена блока управления srs Airbag, теперь нет ошибки, резина Dunlop Winter Maxx, теперь в салоне тишина. Чистка форсунок своими силами, кстати акпп мы с другом сняли за 1.5 часа, ставили чуть дольше, ремонт и замена рулевой рейки.

Решили съездить в Иркутск в гости, по Гугл картам это 450 км в одну сторону, Залил до полного, это около 65 л. В общем авто на новых шинах просто шептал, плыл можно сказать, на прямых шли 120 примерно, на обгонах за 140, в населённых пунктах 60-70, в общем ехали спокойненько, по дороге естественно омуля купили, поели в Байкальском, на Байкале останавливались, в общем АКПП норм вроде, переключается на 2,5 оборотах, старая на 1,5-2 насколько я помню, но это как я понял от того что АКПП от 3.0 двс, по дороге в общем никаких сюрпризов не было, сел и доехал....

Урррааа! Скоро придут мои фары на вагон!!!

Всем привет, я уже писал, что заказал фары 1632, так вот, они стояли за 15т.р., я купил на авито через сделку, а продаван отменил сделку, якобы обещал уже другому, незнаю, пришлось накинуть 3 т.р. и он отправил мне, за 18 т.р., что прделать, загорелся вдруг. Наконец-то время позволило мне поставить пришедшие фары 1632 и поворотники, как уже отметили с крашеной маской, и увидев сцарапаное зеркало ближнего света на одной из фар, что бы не слепить встречу, я вспомнил, что где-то читал про это у кого-то, где-то, когда-то и не помню, гуглить не стал, немного омрачило то, что фары не очень чистые, и отломано не одно ушко у поворотника, а на обоих, пришлось мастырить, отдал на сервис, чтоб мне мне помыли и очистили и поставили led лампы, в результате мне просто поставили led лампы без переделок крышек, единственное цена их 5 т.р за комплект (4шт.), почему то они не стали их восстанавливать и мыть из-за повреждений зеркала, ну и ладно, лишних 3600 р....

Привет, зашёл в магазин за лампочками к фарам, а они продаются рядом с автозвуком, так вот, на мой интересующийся вопрос о том есть ли в продаже динамики ural warhead midbass 165, продавец ответил утвердительно, пришлось купить пару комплектов, два усилителя, и сабвуфер, вышло в районе 40 т.р., плять, зашёл за лампочками, но зато красота сейчас))) Внимание, в задних дверях не 165 динамики, но через подиум встают.

Цена вопроса: 45 000 ₽

Nissan Cefiro, 1997
Nissan Cefiro, 1997
13662771, Хабаровск
21948020, Бийск

Как по мне,так салон не очень,всех цветов намешано .Х.з. мне родной салон цефировский нравится больше чем колхоз всякий.Ну на вкус и цвет как говорится....
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1994

Авто судя по всему достался в убитом сост.,но это немудрено,ибо лет ему много,а обслуживание было наотъ*****,поэтому автору и достался Ниссан со всеми имеющимися болячками и не только. Не знаю как на счёт салона,но я бы в первую очередь вложил денег в техническую часть после покупки.Звмена всех жидкостей,переборка подвески , проверка узлов и агрегатов,а потом занялся "тюнингом" салона.Так как важнее для меня техническая часть.
Автору удачи и терпения,так как авто выкинет ещё не один сюрприз.Если не будет проведена полная ревизия технической части.И не надо ездить к таким горедиагностам)))
На сайте цефиро.ру полно инфы как обслуживать сей аппарат,благо он ремонтопригодный,и многое можно делать самому.

Сургут
Эксклюзив эксклюзив. Без б

Cefiro 56
Здравствуйте, по технической части были заменены все масла фильтра, в том числе в АКПП с снятием поддона, ремни, задняя балка, передние рычаги оба, свечи иридиевые, шесть катушек, ДМРВ, натяжитель, резина с литьём, рулевая рейка с тягами, линьки, наконечники чет непомню ещё что.

Кирилл
Молодец, салон красивый получился!
Cefiro 56
Здравствуйте, принимаю ваше замечание, т.к. салон задумывался сначала беж и серый в двух цветах, но вышло так, как получилось из-за издержек заказов по интернету, подбор цветов, не ожидал, что беж такой светлый.
Mexicanec
Бликов летом наловишся жесть как...Не зря производители не делают светлыми панели...отражаться панель будет в лобовухе..

Паданов Виталий
Отлично.Как задние арки поживают? и ниша для домкрата,там место для скопления влаги и соот-но ржавеет в этом месте

Mexicanec
Да и маркий цвет, пыль оседать будет и в итоге цвет будет уже не такой .
Mercedes Benz W211

Если пробку на радиаторе не менял,то советую поменять на новую,желательно оригинал,так как из-за нее может потечь радиатор.

Паданов Виталий
Просто потом продавать когда будешь,найти желающего на такой эксл.салон очень сложно.

Автор наказал жену....
Кирилл
Молодец, салон красивый получился!
Спасибо.
Cefiro 56
Ржи по кузову не наблюдается, менял палас пола, шумку сразу проклеил, не было намека на ржу, да и снизу, при ремонте ходовой тоже все норм.
Cefiro 56
Да и маркий цвет, пыль оседать будет и в итоге цвет будет уже не такой .
Насчёт бликов посмотрим, а то что маркий цвет, так это термокожа, легко влажной тряпочкой вытирается

Cefiro 56
Да как то не вижу смысла за 200 к. Продавать, пусть лучше работает у меня, а пока накоплю на другую

Константин Сторожук
Автор наказал жену....
Жене нравится, и ей не нужны больше маленькие женские машины.
Паданов Виталий
В планах поставить 3.0 ДВС с АКПП LSD, коробку уже нашёл, ДВС пока нет. Так же вопрос, что то не вижу на дроме цефир с радиаторной решеткой как у меня, почему?

Дмитрий
Вместо диагностов лучше elm или еще что? чтобы самому смотреть графики и ошибки. Нормы показателей есть на форумах. Я себе взял, правда на другую машину и не пожалел, если что начинает барахлить максимум трачу 1 день на поиски сравнивая показатели, или ошибки, но не месяц) Удачи с авто!

Дмитрий
Спасибо, уже взял, надо попробовать ещё раз подключиться, прошлый раз не удалось

На расход и динамику может сильно влиять лямбда-зонд, если её не меняли и стоит родная,то 100% уже мертвая.
Редкая потому что.
19563354
Доброго времени суток. Уважаемый автор , подскажи пожалуйста, чем ты перекрасил(или перетянул) панель в такой приятный цвет . Если не сложно позвони пожалуйста.

19563354
Привет, перетянул салон термокожей, с сайта Шумка, там все описано как делать, сам впервые делал.

Задние арки целые

Cefiro 56
Так и есть, умер зонд, заменил

Интересно как будут подушки безопасности вылетать, если они там есть.

Паданов Виталий
Интересно как будут подушки безопасности вылетать, если они там есть.
Они там есть, замена рулевого шлейфа, и блока управления подушками, сейчас работает как надо, т.е. при включении зажигания самодиагностика семь секунд и далее гаснет

Молоток.

Ачинск
Спасибо автор) попробую тоже самое сделать, тоже взял цефиро под восстановление. И такте же болячки ,глохнет и все.

Паданов Виталий
Попробуй сначала почистить ДМРВ спиртиком, ниточку в трубе, мож поможет, только аккуратно)

Продажа Nissan Cefiro 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Цефиро.
Посмотреть всё о Ниссан Цефиро