Отзыв автовладельца Nissan Cefiro 1997

Ниссан Цефиро 1997 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 1997
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 155 л.с.
Год приобретения: 2020
Всем привет!

Пару месяцев назад появилась необходимость в покупке недорогого поджопника. Тысяч за 200. День и ночь сидел на дроме. Ездил смотрел. Съездил даже в Владивосток и Уссурийск. Но так же разочаровавшись вернулся в Хабаровск.

Этот Цефиро я раньше пропускал не глядя, не задумываясь о его покупке, но прокатившись в такси на таком же решил глянуть. Но если честно особо не надеялся. Все что я смотрел все какие-то кривуны, занюханые, зачуханые. умотаные. И вот в назначенное время я приехал на осмотр сего авто. Ценник у него был слегка выше среднего на такие авто у нас в регионе.

И вот что получилось… Подойдя к авто, в первые 10 секунд я понял, что возьму его. Прямые линии кузова, родной окрас, и в целом хорошее состояние виднелось даже сквозь неплохой такой слой пыли и уже успевших нападать по случаю наступившей осени листвы. Из недостатков на кузове присутствовала поверхностная коррозия на правой арке и в том же месте вспученная краска на левой. Очаг коррозии был не велик. Примерно 5 на 5 см. И все. Честно! Все! Да были заменены оба бампера, слегка не бились по цвету, но чтоб это увидеть надо иметь наметанный взгляд и желание это увидеть. Об этом кстати хозяин не умалчивал.

И вот, дождавшись хозяина с ключами и попав в салон я еще раз убедился, что будем брать. Весь целый, чистый, ни одного прокура, ни чего не затерто не порвано не провалено не поцарапано и не продавлено! Я не думал, что можно найти авто такого года в таком состоянии! Хорошая магнитола, динамики не штаные. Пахнет хорошо.

Ну все, едем в сервис что бы поднять и собственно понимать будем торговаться или нет. В сервисе выявили текущий коренной и линки и все. В целом ничего страшного. Договорились о цене и поехали писать ДКП. Пока ехали я почувствовал пинок с 1й на 2ю. Но погуглив информацию перед покупкой об особенностях этого авто я знал, что это не страшно и многие так все время и ездят или чинят, тоже не трудно.

И так. Что мне досталось. 97й год, 2 литра, тёмно-синий цвет, серый велюровый салон. 1 хозяин в России с 2006 го года. Пробег 165 тысяч. На момент покупки первым собственником было 35 тысяч. Если честно то я очень не верю в такие пробеги и всегда легко могу определить скручен или нет просто осмотрев внимательно на те места которые изнашиваются. Но тут очень похоже, что он действительно 165 т.км.

По бывшим владельцам тоже можно сказать многое. Так вот в моем случае — это семьянин, очень далек от автомобильной темы. Хорошо что не поставил ее на рынок или перекупам. Но за машиной следил. За что ему большое спасибо.

Так и началась эксплуатация авто. И естественно начали появляться вопросы. О чем дальше в дополнениях.

Паспортные данные
Двигатель 2.0 бензиновый (155 л.с.)
Автоматическая коробка передач
Передний привод
Машина 1997 года выпуска, была куплена в этом году
Nissan Cefiro (A32) выпускается с 1994 года

Фото будут позже )
Опубликован 7 месяцев назад

После покупки через 2 недели созрел на замену масла в двигателе Залил Хадовское масло которое заливаю уже не первый год.

Фильтр как всегда VIC

Так же добавил присадку тоже Хадо. После замены проехал 3500 км . Масло в уровне.

После замены масла поменял жидкость в автомате. Со снятием поддона и заменой фильтра. Фильтр был практически чистый, но раз купил то решил поменять. Прокладку тоже заменил. Кто-то ставит пробковую. Я поставил резиновую.

Залил Kixx ATF Multi. Влезло около шести литров. 1 банка 4 литра 1300 р.

Меняется легко. Сливной болт откручиваем, сливаем сколько сольется. Потом аккуратно снимаем поддон, там еще масло будет, можно облиться. На поддоне магниты, их надо почистить. У меня были обильно облеплены продуктами износа....

Как только купил авто, поехал в магазин и купил свечи. У меня традиция такая, особенно когда не известно когда их меняли последний раз. Поставил NGK простые. Меняются очень просто. Доступ хороший. На фото старые.

Кто что может сказать по их состоянию? Есть эксперты ? )

Езжу я значит езжу. И начинаю понимать, что что то не так с авто . Ест много. 18-20 литров. Просто я до цефиро ездил на рэнж ровере и не сразу понял, что для цефиро такой расход не порядок. Езжу я без пробок, без резких ускорений. Спокойно катаюсь. Редко за 2500 оборотов выходит стрелка тахометра. Поэтому я так же не сразу понял, что машина не прет. Ну как то вяло едет.

Что сделал:

— поменял топливный фильтр (под капотом)

— почистил форсунки

— поменял сетку в баке

— почистил клапан холостого хода. кстати там прям гуталин был…

— почистил ДЗ ....

Всем привет.

С момента покупки присутствует ощутимый пинок автомата с первой на вторую. Все остальные передачи втыкались вообще незаметно. Причем на холодную он не такой выраженный. И если в момент переключения поймать этот самый момент и полностью отпустить газ то пинка не будет. Масло менял со снятием поддона месяц назад. Залил присадку хадовскую. Пинки остались.

В общем я начал гуглить. Как оказалось проблема эта у большинства таких авто. Кто то забивает и ездит. Кто то пытается устранить. Я решил попробовать устранить....

Всем привет.

Когда разбирался с ошибкой 34, делал самодиагностику. Самодиагностика лямбды показала, что мигает раз 3-4 от положенных минимум 5 за 10 секунд. Померив сопротивление на ЛЗ (лямбда зонд) ничего не понял, так как скакали показания не останавливаясь, а то и вовсе пропадали. Но на тот момент я больше всего заморачивался над 34 ошибкой и про лямбду думал в последнюю очередь. Но не разобравшись с 34й решил пока поменять ЛЗ. Нашел бошовский универсальный, 4х контактный. 1300 рублей. Потому, что не комплект....