Замена свечей зажигания

Nissan Cefiro 1997

, Хабаровск
Темы: Ремонт и обслуживание

Как только купил авто, поехал в магазин и купил свечи. У меня традиция такая, особенно когда не известно когда их меняли последний раз. Поставил NGK простые. Меняются очень просто. Доступ хороший. На фото старые.

Кто что может сказать по их состоянию? Есть эксперты ? )

Продажа Nissan Cefiro 1997 в России

Добрый день. По виду бедноватая смесь, хотя странно, расход Вы указываете 15. Для примера свеча от Бассары VQ30 с масложером и расходом 14-15.

Здравствуйте. Расход это я так средний указал, у меня сейчас около 18ти . При спокойной езде без пробок. Ошибка 34 при самодиагностике. Я проблему описал в следующем дополнении. До сих пор не решил еще(((

Добрый вечер. Вообще эта ошибка датчика детонации. Выйти из ситуации можно только поставив другой , но беда в том, что проводка или фишка тоже могут быть неисправны. Видимо Вам придется таки найти заведомо исправный датчик.
Расход большой из-за датчика очень может быть, т.к. комп от отсутствия информации или её не корректности , перестраховываясь, сдвигает зажигание ближе к ВМТ и как следствие снижение отсутствие эффективного горения топлива.

Ещё лучше всё же съездить к хорошему диагносту, т.к. проблема может быть не одна , лямбды к примеру или катушки помирают (бывают сразу несколько), цепи сильно вытянуты , МАФ может грязный и т.д.

Фото цепи выложил для информации. Цепь новая , так примерно должен выглядеть выход натяжителя. У меня были те же симптомы, и ДД срабатывал т.к. фазы разъехались из-за растянутой цепи. Сейчас расход 12 по Красноярску, появилась хорошая динамика.

Спасибо большое, буду смотреть )

Аlex
Юрга
Железяки в печь. Ставь ngk иридий, расход сильно меньше будет.