Пинки с первой на вторую

Nissan Cefiro 1997

, Хабаровск
Темы: Ремонт и обслуживание

Всем привет.

С момента покупки присутствует ощутимый пинок автомата с первой на вторую. Все остальные передачи втыкались вообще незаметно. Причем на холодную он не такой выраженный. И если в момент переключения поймать этот самый момент и полностью отпустить газ то пинка не будет. Масло менял со снятием поддона месяц назад. Залил присадку хадовскую. Пинки остались.

В общем я начал гуглить. Как оказалось проблема эта у большинства таких авто. Кто то забивает и ездит. Кто то пытается устранить. Я решил попробовать устранить.

Итак. Проверил сопротивлением понижающий резистор, который за корпусом воздушного фильтра на стакане стойки. В нем есть нужное сопротивление. Далее я попробовал затянуть тормозную ленту. Инфы вагон. www.drive2.ru/l/479841993720070293/ вот например.

Пинки остались. Может я не достаточно расслабил контрогайку.

Кто еще что может посоветовать?

Продажа Nissan Cefiro 1997 в России

Sugarless
вся электроника движка влияет на это. настройка дпдз в первую очередь. так же проверяйте дмрв, катушки, чистите дроссель и рхх. если все это в идеале и все выдает паспортные данные - тут уже надо в электронику коробки смотреть. на прогретую наоборот все должно быть норм, а вот на холодную да, ощущается переключение. ну и конечно масло с фильтром в коробке должно быть новое

Sugarless
спасибо

20853155
Искитим
Замени понижающий резистор!он находится за корпусом воздушного фильтра на стакане прикручен