Отзыв автовладельца Nissan Cefiro 1995

Ниссан Цефиро 1995 — отзыв владельца

, Екатеринбург
20052
Год выпуска: 1995
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 155 л.с.
Название: "Excimo 2.0"
Двигатель: V6, TwinCam24
Привет всем. Первый авто Отзыв о Mitsubishi Lancer Начну пожалуй с пред истории, как я "пришел" к этому Японцу. Честно скажу, всегда хотел авто именно из страны восходящего солнца и обязательно с правым рулем. В далеком 1996 году, когда я начал ходить в первый класс…моя дорога из школы домой проходила мимо общежития, возле которого часто стоял "Mitsubishi Galant" 8-го поколения с тем самым правым рулем :), вообщем произвел большое впечатление на меня, после всяких 9-к и прочих москвичей…сами понимаете, космический аппарат.
Сдав на права в 2009…только в 2011 году появилась возможность самостоятельно купить авто, было принципиально заработать самому. Вообщем необдуманно взял кредит на 300 тыс. и купил в отличном состоянии "Lancer" 2006 г.в, на механике. за 420 тыс. (сумма в 120 тыс. была на руках), автомобиль отличный, проездив 2 года, не знал проблем, далее рождение сына…было принято решение продать авто…в данном случае машина превращалась в некую "железку", за которую жалко было отдавать почти 10-ку в месяц, это означало экономить совсем на семье. После погашения кредита…вырисовывалась сумма в 160 тыс., как ни странно на душе стало радостно, кроме правого руля все-равно ничего не взять :) Вообщем взял Nissan Sunny 1999 г.в, скорее от незнания…непонравилась "пробивающая" передняя подвеска (одна из болезней как потом выяснилось), тесноватый салон, все в сравнении с Lancer'ом, но зато понял…"коробка автомат это моё".
Признаться. больших олдовых седанов всегда побаивался, оказалось зря, вот увидел объявление о продаже Cefiro 1995 г.в… решил брать, поменялись в ключ, первая же поездка после покупки в 100 км дала понять, почему ещё тогда…в 2011 нельзя было взять что-то подобное. Мягкая, тяговитая, большой салон и недурный багажник.Вот, владею 3-й год, продавать не собираюсь, будет полный перекрас, все сток, доведу до "максимально заводского" состояния. Проблем хватает, естественно ржавчина арок и порогов, кто-то догадался обработать их когда-то битумной мастикой. И лишь только в этом году начну глобальный ремонт, заслужил Cefiro, за 2.5 года не разу не подвел, больше боялся, что в мороз заводиться не будет…ничего подобного, при условии замены масла и свечей каждые 7 тыс. Все это время стараюсь держать чистым кузов и двигатель, правда после самой первой мойки движка…залили задний ряд катушек, отделался продувкой колодцев. Самое главное качество, сел и поехал, ведь 20 лет, а мозги при "не очень" состоянии не парит.

На данном этапе в приоритете техническая часть и наконец-то в этом году "дело по приведению авто в должный вид" начало сбываться. Начнем с того, что в 2013 году Cefiro брался за относительно небольшие деньги, а значит изначально в состоянии "не очень", но на ходу, на удивление с приличным состоянием салона, АКПП, передних и задних стаканов и со всей нормально работающей электрикой, по кузову — пороги так себе и задние арки, двигатель…работал не сказать, что ровно, в добавок подъедал масло, но тянул будь здоров....

В этом году положено начало эпопеи с кузовным ремонтом. Отдал хорошим мастерам, которых подыскивал в течении последних пары лет, плюс копились необходимые средства. Салон разбирал сам, будет тотальная чистка, отодрал и родную шумоизоляцию, под ней были выявлены пару рыжим мест, внешние пороги сгнили сильно, но усилители достаточно живые. По мере "вскрытия" обнаружились дефекты по серьезней, но более чем за 23 года (выпущен в марте 1995 г.) это вполне себе. Днище прогнило в трех местах неплохо, и авто когда-то билось не сильно в переднюю левую часть и сделано на тот момент все было довольно плохо, вытянули в общей сложности примерно 4 см, за то теперь все как надо....

Давно не обновлял мои скромные записи) А повод то есть, наконец-то забрал домой в прошлом месяце. По сути кузов был проварен в середине, а открашен уже в конце августа, далее сборка шла малость медленно) Потому как ожидания с Владивостока и Новосибирска разной контрактной мелочи, далее сам взялся впервые за вибро-шумоизоляцию, довольно много времени ушло, потом перевозил постепенно из дома весь салон, все это время машина стояла под крышей сервиса, спасибо за адекватность хозяину) Результатом остался доволен, главное особой спешки не было, лишний раз вызванивали меня, увидев различные скрытые моменты, которые при первом осмотре не были выявлены, это радует, не реставрация конечно получилась, но уровень есть....

пятак
Nissan LAUREL HC-35
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

mabi63
Был когда то такой, только 97 года, рестайловый. 2 года поездил, проблем не доставлял. Бензин, помню, пожрать любил, но ехал достойно. Про ржавчину - удивлён , металл на ней очень могучий , но с другой стороны и годков машине немало, мож оно и пора. Удачи!

Старикан.. А почему именно через 7 тысяч?)

злой леворульщик:
Старикан.. А почему именно через 7 тысяч?)
это мой годовой пробег, купил в ноябре 13-го, теперь каждый ноябрь замена масла)

nissan88:
Я замену свечей имел в виду) Через 7 тысяч- это слишком часто, 15-20 тысяч нормально

5 поставил
злой леворульщик:
просто ставлю простые свечи, меняю заодно с маслом.

Эхх был у меня такой 94 г.в
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1994

nissan88:
просто ставлю простые свечи, меняю заодно с маслом.
простые выхаживают по 20 т.к ,можешь их менять через раз после замены масла ,т.е раз в 15 т.км ,норм.будет
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211

Cefiro 56:
приму к сведению, в этом году не буду менять, посмотрим ;)

Евгений
Богданович
Машина реально неубиваема, сам 6 лет на такой передвигаюсь. В отпуск четыре раза ездил без единой поломки. Удачи в эксплуатации. А свечи просто чисть и все ок. Сам ранше менял. Теперь не вижу смысла. После чистки они как новые становятся. 5

Евгений:
спасибо за совет, кстати вашу часто в городе вижу, смотрю тоже дорестайлинговая ездит.

2 литра поди не едет????? Мне мало 2,5 литра, охото с 3.0 литра уже.

Богданович
2 литра поди не едет????? Мне мало 2,5 литра, охото с 3.0 литра уже.
Мне вполне хватает, в любом случае тянет явно лучшем, чем Lancer 1.6, больше не с чем сравнить) 2 года назад, когда брал контрактный мотор, был шанс заменить, только вот 3 л. через надежных людей стоит 70 тыс., а своего брал за 40 тыс. со всем навесным. И убедился кстати, что двушка в хорошем состоянии оказывается не расходует масло совсем, при обычной езде) Отличный вид у вас, это реплика или оригинал Autech обвес? Тоже тут свой кузов сделал, скоро обновлю отзыв.

nissan88
Реплика - 22.000 руб в круг. Делают очень хорошо. Все свои машины обвешивал в этой конторе. Уже 5 лет с ними сотрудничаю.

nissan88
Можно по отдельности. Передний бампер 8000 руб, задний бампер 8000 руб, пороги 6000 руб.

я
какой расход по трассе? и как в личку писать?

я
какой расход по трассе? и как в личку писать?
По трассе 8-9 литров, зимой 10. В городе 11-12, зимой в районе 14. Даже не знаю, как в личку писать)

Подскажите налог сколько?!

Yaroslav Kurilasov
Подскажите налог сколько?!
У нас в Свердловской области 5 тыс. за 155 л.с

Приветствую,вы где в Новосибирске заказывали оцинкованые пороги и арки? Не давно взял цефиро хочу сделать качественно чтоб долго бобры не грызли)))

Богданович
Здравствуйте. Да, через NSK Новосибирск, "в контакте" группа есть, отлично делают. Пока ничего нигде не вылезло.

Спасибо

Спасибо
А у вас проблем с двс небыло?Я вот переживаю из-за помпы,она в внутри стоит и её не видно в каком она состоянии,издаёт ли она какие-нибудь звуки когда померает? И ещё бывает на холостых работает ровно,а потом прибавит чуток оборотов и сбросит,не знаете случайно в чём может быть дело?

Продажа Nissan Cefiro 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Цефиро.
Посмотреть всё о Ниссан Цефиро