Отзыв автовладельца Nissan Cefiro 1997

Ниссан Цефиро 1997 — отзыв владельца

, Алматы
Год выпуска: 1997
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: 14 литров на сотню л/100км
Название: S.Touring
Цвет кузова: Синий
Цвет салона: темно-серый
Салон: Салон простой, без электро приводов сидений, но есть клима )
Кузов: Имеется спойлер, противотуманки...вот и всё из наворотов ))
Двигатель: V6/24, twin cam, 155 лошадок.
Всем здрасси.
Опыт: honda accord  1991 г.в., 2.2 - автомобиль был из США, черный с   чистым светлым салоном, имелся кондиционер и круиз-контроль, люк, отличная музыка ...вот только колеса были простые (( Машина очень шустрая, бегала хорошо, но вот очень уж капризная, да и приличного сервеса у нас в городе небыло на тот момент.После 2 лет езды пришлось продать, начала буквально - разваливаться. Затем купил   Mitsubishi Galant 1992г.в, 2,0, машину привезли на заказ, очень дешево..Честно сказать  машина мне всегда казалось просто - уродством, но  все же купил, думал продам подороже потом, если совсем не понравится. Но через  пару недель машина приятно удивила. Простая, дешевая, экономичная...откатал на ней почти год, потом продал.
Катался и на     Mitsubishi Galant 1997г.в., 2,4, машина моей жены..как научил  ездить - сразу продали :)

После  того как продал митсубон, честно говоря, денег не было на хорошую машину, стал думать о "правом"  руле.   У друзей, у всех, праворульки, сел... покатался, разницы  особой неувидил. Решил, что брать можно, но что??? Денег было   около 6 тыс доралов. Приглянулась toyota windom и  nissan cifiro обе 1997 года.    Но когда пришел на СВХ и увидав cefiro S.Touring со спойлером и красивой решеткой,  почему-то, как "ошпаренный" сел в нее, прокатился и ...купил ).

Машина большая, красивая, быстрая. Понравился салон. Приятный,  мягкий  велюр.Шикарный кожанный руль, удобно и  легко  читаемая панель приборов. Удобные сиденья,правда без электро-привода, имеется климат-контроль,  штатная  простая автомогнитола, шторка на заднее лобовое стекло (удобная вещь, тонировать стекло не надо :) ),.   На заднем диване можно уместить 3 человек, но  сами подумайте - оно вам надо ?
Ходовка  у машины простая, сзади - балка, спереди  тоже не хитрая (узнавал цены на оригинальные запчасти, что-то около 200$, за весь передок).
Автомобилем пользуюсь с 10 октября 2006 года, очень нравится.   За срок пользованием особо ничего неделал, заменил масло в двигателе,
амортизаторы заднии пришлось заменить на  новые KYB, 6000тг, за  штуку, согласитесь - копейки. Передок, целый, ни чего не стучит и не гремит, Аа-аа. еще пришлось поменять колоки, родные порвались, заменил на JVC, менял сам, очень просто. Магнитафон не меняю,  обхожусь MP3-плеером и адаптером в виде простой аудио кассеты. Починил стартер, 10000тг.  Бензин заливаю только  98, полного бака хватает на 400 км, она  и 450 проедит, но машину не напрягаю. Отсюда делаю вывод, что расход где-то 14литров на  100 км. Кто-то говорит, что это много, но я  катаюсь быстро, друзья не дадут соврать :)...поэтому меня такой расход ваще не напрягает,  прада говорят, если заменить все фильтра и свечи, то будет 12 литров е, но согласитесь разница в 200 тг, богаче никого не сделает, поэтому на этот счет ваще - непарюсь.
Недавно  затонировал графитовой пленкой...ПРОСТО КРАСАВИЦА.
есть желание поставить ксенон в фары и противотуманки, но пока лишних денег нет.
Радует  мотор (у меня 2 литра), приятно работает, где-то читал, что движок входит в 8 лучших в мире, охотно верю :),  для 1 или 2 людей в салоне, мощности хватает, но если  еще пару друганов содятся, машина едит ...просто едит. А это и спорткар.
Адаптивный автомат радует своей работой, не дергает при переключении, имеет ся спортрежим и зимний (авто трогается со 2 передачи).
На трассе машина ведет себя вполне спокойно, отличная шумоизоляция, устойчивость тоже в норме, конечно в повороты  при скорости 180 км/ч не входит..а на хонде легко входил :)...но опять же  - это  не  гонка..это шикарный,  деловой автомобиль...На нем приятно  "плавать" по городу, и если есть необходимость, то можно и  притопить :).
Про всякие прибамбасы типа ABS,  датчик света и прочее писать не буду..это все есть :). Работает шикарно.
Минусов пока не  нашел..ну только один, и то не страшный - когда машину   намочить  (или сильный дождь или на моке), и  богажник открыть, то вода капает прямо в багажник.
В ближайшее время планирую поставить красивые диски.
Мне машина очень -ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ  сильно нравится.
А вот есть такая просьба, если у кого есть такая машина с движком 3,0, дайте прокатиться :)
Всем удачи. Спасибо за внимание.

P.S.  nissan cefiro - самая крутая тачка  :)

13662771, Хабаровск
лёха-хахаххаах

ПГС
Веселый отзыв!!! Пятак!!!
Косильщик
Да! Этта 5! тоже нравится Цифра,правда пугают мол "Купил Ниссан-ибись с ним сам"...

Я бы однозначно взял Виндома если не убитый, за те же деньги, того же года. Машина другого класса, да и двигатель 2,5 не чета 2,0. А в остальном - молодец, у самого Цедрик MY34.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

Комсомольск-на-Амуре
Весьма неплохо.... рассказано! Уже пара ниссанов,впромежутку с тойотой... странно. но разница в цене не оправданна. Особенно в управляемости.

да нет , тойота поинтересней будет
Зря ты в Виндома не сел после Кефира почувствовал разницу бы.
С товарищем поставили 3-л на палке от MAXIMA это что-то!!!!

Не мужики Виндом и Цефиро машинки совсем разные! У Виндома салон меньше и при равных объёмах цефира быстрее будет! Мы хозяева цефирок, называем их "баржа", потому как мягкая и комфортная. to автор: Привет земляк! У меня сейчас Кефир в 32 кузове 98 г.в. 2.0 на ручке, брал я её до того как цены упали (спасибо Назику и глав. менту), сразу воткнул саб, усилитель, TV,DVD,MP3, новый диски R16 + резина, Bixenon, сигналку, теперь если запрет будет, то кататься мне на ней до 2010 г. Некоторое время котались на 3.0, счастливые возгласы можешь читать здесь (коменты): Отзыв о Nissan Cefiro По запчастям авто совсем не напрягает. Есть вопрос: На ручке двигун крутиться до 7200 об/мин, потом сволочь скидывает, а как на автомате? Иногда попадаются Ниссан или Инфы, с наклейками такого плана: "Клан, автолюбители авто Ниссан", что за крендели в инете инфы нет?

Цифиро
Мне тоже хочется прокатиться на 3.0 литровой цефире!:) Хотя 2.5 литра тоже очень устраивает, шустрая, только вот автомат чуть задумчивый! До 100 км/ч за 9.3 с, сам проверял.

Dimon6666
www.cefiro.ru это и есть клуб любитилей цефиро.
Поповоду тойота виндом могу сказать что тачка тоже класс, но как говорится на вкус и цвет... Мне больше Кефир нравится, на нём и гоняю, считаю его одной из самых удачных моделей ниссана.

Anton Pavlovich
Привет всем...спасиб за комментарий.
Ну что касается "Зря ты в Виндома не сел после Кефира почувствовал разницу бы.", то могу сказать, что на вкус и цвет таварища нет. Тут дело только в том, кому, что нравится... Виндом машина отличная, но не лучше цефиры...да класс у них один и тот же ))

Про "Клан, автолюбителей Ниссан и Инфы" я имел ввиду клуб в Алматы!
to Anton Pavlovich:
Виндом это D класс, а Цифра E-ка!

Anton Pavlovich
:) приятно слышать, что цефиро круче виндома..не все могут это сказать :).
Но п мне это дело вкуса.

to Yaruk:
а саб какой ставил?и за скака денег можно купить приличный?

to Anton Pavlovich:
Блин, название саба забыл (посмотрю отпешу), покупал как "типа Германия" , центральная часть оргстекло внутри подсветка прикольная, обошёлся за 420 уёв + усил за 180 уёв. Но друг месяца 2 назад взял такой же только б/у за 250 уёв на Car city.
Только не бери совсем откровенный Китай дохнет момунтально.
До заводских сабов, стояли у меня переделки сов. колонок типа С90.
Ну так ичё там с макс. об/мин. на АКП???

"Купил Ниссан-ибись с ним сам", "Купил Митсубиси - сам с нею ибися", "Купил Тойоту - нет хуже помёту"... каждому своё!!!
Mercedes Benz ML W166

to Yaruk:
спасибо за ответ на счет саба.
по поводу макс. оборотов: отключаю over drive, ставлю спорт-режим и жму тапочку в пол...начинаю ехать )). переключается на 6000-6200 об/мин.По-моему до красной зоны даже не доходит...а так переключается на 4000 об/мин.
Хотя сегодня надо специально еще раз обратить внимание :)

Mercedes Benz ML W166

to Ferrarix:
а про субару можешь чего-нить сказать? :)

Хороший отзыв.Только почему у тебя центральная консоль не отделана пластиком под дерево?.Наверное такая комплектация.Цвет неплохой,темный Цефиро лучше идет чем светлый ИМХО.
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1994

Да уж, темный цвет красив, но мыть его... У меня темно-вишневый, пока капот моешь, багажник уже грязный... На мойки не гоняю в принципе.

В комплектации S-Touring ручки дверей внутри и снаружи окрашены в цвет обшивки и цвет кузова. Нет отделки салона под дерево, нет эл. сид. (могу ошибаться), а так же есть доп. прибомбасы. В некоторых случаях, на S-Touring с завода устанавливались воздушный нулевик и прямоток!
У самого цвет тёмно-синий, как у автора, но серебро смотрится богаче ИМХО.

Anton Pavlovich
Раскажите пжста про полную комплектацию. Говорят, что есть на цефириках 98 года, оптитронная панель, как на виндомах...я сам видел, что бывает регулируемая подвеска, тоже как на виндаке...а вот панель не видал.
И еще вопрос: можно ли ставить диски на 17"...не будет ли машина как табуретка и арки цеплять?

Anton Pavlovich
и еще вопрос..какой все таки бензин заливать? кто-то говорит, что 98 -это плохо, мол присадки там всякие и это плохо сказывается на клапанах...
я заправляюсь на RP только 98...
конкретно кто-нибудь поясните, чем отличается 92, 96 и 98. Для меня важно, ччтобы автомобилю не навредить :). Спб

to Anton Pavlovich:
В сентябре 2006г. продовался Cefiro 98г.в. 3,0 авт., в комплектации ExcimoG (с золотой G) у него, было:
1) 4 аэрбэга
2) круиз котроль
3) 2 электрорегулируемые сидения
4) подкачка амортов
5) парктроники
6) электрорегулировка руля
7) обшитые кожей КП, ручник и руль
Ну и всё остальное что есть у Цифр, типа TV, климы и т.д.
про панель не в курсе!
По поводу дисков:
Мужики на Цифру ставят и 18 котки, так как арки колёс здоровенные как у W140 мерина. Только вот жестковата будет! У меня 16, и уже разница в сравнении с 15 чувствуется жёстче, но вид супер!

Как обидно бы не звучало, но в KZ есть только один бензин АИ92, в остальных случаях бензину поднимают актановое число.
Присадки полезными штуками обозвать нельзя, так как некоторые движки его не терпят (по собственному опыту), у меня уже 2 Цифра и во все авто я лью 96-98 (Казмунай,Гелиос) и проблем нет, у друга Цифра 95 г.в., он уже почти 2 года в неё льёт 92-93, разница есть только в одном, на 92-93 бензе со временем теряется тяга (сравнивали), но разница не велика, причиной могли быть и свечи.
В любом случае VQ переваривает от 92-98, но завод рекомендовал 98, так что думайте сами!!!

to Yaruk:
а этот екземпляр я видал...тут на пастера/мира...я работаю чють ниже ))
У прадовца ключа не было..поэтому смотрел через окно :)
) у меня тоже обшито все кожей...ну просто очень приятно крутить такой руль :)
да насчет бензина обидно...но всеже я лью 98. Раз написано, значит нада :)
P.S. Anton Pavlovich - автор данного отзыва :)

Сам не понял
>Yaruk
"...Виндом это D класс, а Цифра E-ка!"???????????????
Кстати, если при включении зажигания вентиляторы на Цифре делают постоянно ж-ж-ж-ж, это говорит о том, что у Вас умер датчик температуры ОЖ. У нас НА ВСЕХ Цифрах это происходит с "завидной" регулярностью. А вы Виндом-Виндом. А так отзыв хороший.5 баллов и удачи!
Не нудите и не нудимы будете
Говорящий конь с интернетом (с) shine
Мой отзыв: Toyota Kluger V 2001

Anton Pavlovich
Незнаю на счет вентеляторов..но у меня по началу, при запуске движка был такой звук: "кгжы-жы-жы-ж-ж", так это у меня стартер так нервнячал...счетки износились, заменил на новые..теперь заводится как новая...и на холодную и на горячюю. Стоит замена счеток на стартере 10000тг.
Проверте, может дело и не в датчиках. Удачи.

С заменой щёток я сталкивался на Цифре объёмом 2,5, но с зап.частями и работой обошлось 6000 тенге. Менял пыльники на аморах, рулевые тяги, но с датчиком температуры проблем никогда не было не у меня не у друзей, хотя чем чёрт не шутит.
Есть один не приятный момент, эта неделя в Алматы дождливая и воды в городе на дорогах полно (особенно под мостами), так вот в одну такую лужу я и заплыл, выйхал спокойно (вода до нижней части дверных арок дошла), но вот ремень падлюка свистел после этого дня два, просто не приятно!
Кто знает подскажите:
При трогание с места если очень медленно отпускаешь сцепуху, и поддавать газку около 1100-1300 об/мин, появляется мерзкий низкий гул. Сцепление новое, на старом было тоже самое!

Очень интересно узнать ваше мнение:
Если Назик запретит эксплуатацию правильных машин, а к этому дело идёт, то вы перекидывать руль будете???????????

http://windom.net.ru/car/lineup.php Кретины это вы когда такое придумали что виндом ниже класом чем кефир. смотрите по ссылке кто его конкуренты.Виндом это Американский Lexus ES300

to jozeR:
Уважаемый подросток я переведу Виндом это средний класс, Цефиро это класс выше среднего (учи мат часть), японцы разделяют эти классы по названиям (но как не помню) а европейцы нет.
Возможно я переборщил назвав Виндом D классом, но предлагаю тебе зайти в каталог и почитать инфу по трём поколениям.
Виндом имеит базу Камри, но при этом он значитель меньше внутри, поэтому я и сказал D класс.
Обе машины отличные, но они РАЗНЫЕ!

To Yaruk Я же ссылку дал там примеры авто разных производителей и от нисанна конкурент Lexus ES300 какраз стоит Infiniti I30 что является Нисанн кефир тока они оба трёшечные а двушка цефиро овощь. Так вот машины равные. Так же привожу ссылки где можно посмотреть габариты машин https://catalog.drom.ru/toyota/... https://catalog.drom.ru/nissan/... Виндом чуть чуть длинее но салон чуть чуть короче за то так же чуть чуть шыре высота вообще одинакова. Так что сам бы удосужился по поросмотрел бы эти данные а потом бы говорил кто здесь из какого класса. Двоешник

to JozeR:
Я не спорю, размеры кузова одинаковые, только Цифра выше, что придаёт ей более объёмный вид. Радиус разворота у Цифры меньше. Я же говорю про размеры салона, кто сидел на заднем сидении того и другого? Я сидел и салон в Виндоме гораздо меньше чем у Цифры, особенно сзади.
Но при равных объёмах двигателя 3,0 Виндом тяжелее 3,0 Цифры почти на 200кг.
Объём двиглы у Цифры от 2,0 до 3,0 (у америкотов были и 3,5) и уж здесь каждый выберает себе сам.
Но моя Цифра 2,0 на мех. легко уходит со светофора от Виндома 2,5!!!!

to Yaruk:
если запретят, то лично я перекидывать не буду...мне кажется, что наши мастера ничего хорошего не сделают.
а пр сцепление...незнаю даже..на мех. давно не катался )

to Yaruk
Что ты не споришь ты несколько постов назад тут втирал что виндом ниже класом а теперь ты чёто про салон трёшь. ты что то путаешся в показаниях. а про радиус разворота так это в класу машин вообще никакого отношения не имеет у них разница не такая как была бы у старлета и крауна.

to JozeR:
Про классы, я тебе в предыдущем коменте отписал (читай внимательнее).
to аfтор:
Ну если перекидывать не будешь, тогда либо авто киргизам продавать прийдётся (без больших мат. потерь) или по запчастям масинку раскидывать.
Потому как мне кажется народ нащ против Назика не пойдёт.....или?

to Yaruk:
я думаю, что народ не пойдет..судя по ситуации,бастующих у нас максимум 5 сотен человек, а машин больше 100000...кто его знает как оно будет..
машину только что свою продал ...блин на душе хреного...кредит в банке весит, а зп не хватало , пришлось машины продать и погасить кредит...
но думаю, что без машины долго не буду...что-нить придумаю.
хотелось бы взять такуюжа, но с движкой 2,5 или 3,0.

to аfтор:
Машины? А она у тебя не одна была?
Нет свою продовать не буду, с ценами полный дурдом, скорее всего переоборудовать буду, страшно но блин, а как подругому если авто нравиться, а государство кислород перекрывает???
Сейчас только наши супер пупер мастера по перекидки руку набьют и аля вперед!

aftor
to Yaruk:
у меня есть еще виндом 1995, 2,5G, дядя подогнал, он его на продажу брал, но пока не продал, я на нем подвигаюсь :).
Да, лучше малость подождать с перекидкой...а вдруг всетаки утихнет...еслиб не кредит, я бы свою тачку хрен продал...

dyremar
Подскажите людя добрые как температуру за бортную смотреть на Цифре 97г? Буду очень благодарен за ответ.
Машина класс. Сам смотрел Виндом 96-97гг выбрал все равно Цифру, купил JVC -200енотов(ДВД), телик выездной(механика) на яляньке.Сигналка(Старлайн) с установкой 23 000тг. ВСЕ.! Езжу Кайф........ переоборудовать не буду, у жены тоже ПРАВИЛЬНАЯ машина предлогал поменять на левый чуть не убила. Я думаю что придет срок депутаты зачешутся им нужны голоса и оставят до олного износа.

to dyremar:
Я только в одной Цифре видел датчик внешней температуры это у 3,0.
Такие датчики устанавливались на Максимы и находится этот датчик на одном табло с часами, там есть две кнопочки, нажми и всё увидишь.
А депутаты против Назика не попрут, уж больно им на своих местах хорошо сидится!

Voevoda
Как можно не менять фильтра и свечи!!?? Это же издевательство над машиной. Дело же не только в расходе бензина, ты же двигатель гробишь и другое тоже (топливную систему к примеру)

Могу дать покататься У меня такая же машина пиши на мыло буду ждать сам то же с Алматы

У нас в группе у одного пацана был Кроун, но цефира мне как-то больше нравится, хотя говорят кушает за 20-ку в городе летом!!!!!

DUSSS
да что тут говорить все мы прекрасно знаем,что цефиро это не машина...просто колеса ))))) все и них... толком )))))))

Город мечты
интересно, машина по кругу в рестайлинге а салон нет. как понять? и еще мне кажется только у универсалов и европейцев ручной тормоз в виде рычага с лева, а так он ножной. я не прав?

Продажа Nissan Cefiro 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Цефиро.
Посмотреть всё о Ниссан Цефиро