Отзыв автовладельца Nissan Cefiro 2001

Ниссан Цефиро 2001 — отзыв владельца

3.1
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 160 л.с.
Расход топлива по трассе: город 15л.трасса 11л. л/100км
Название: 2.5
Цвет кузова: СЕРЕБРО
Цвет салона: БЕЖЕВЫЙ
Салон: 2 ПОДУШКИ.ОПТИТРОН.ДЕРЕВЯННЫЕ ВСТАВКИ НА РУЛЕ.CD.КОЖАННЫЙ САЛОН.
Кузов: ЛИТЬЁ 18 ДЮЙМОВ.ПОДОГРЕВ ЗЕРКАЛ.
Ходовая часть: ABS.TKS.СПОРТИВНАЯ ПОДВЕСКА.
Двигатель: V-6.24 КЛАПАНА.2.5Л.210 Л.С.ПРЯМОЙ ВПРЫСК.
Всем привет. Решил написать о своем авто. до этого у меня была vista 1992 года и cefiro 1995 года. vista была моей первой машиной поэтому с начала я был очень доволен. комплектация gt передний привод 4ws. но немного поездив она начала греметь кушать масло и т. д. через 5 месяцев я на ней влетел под автобус. восстановив я решил её продать. в итоге поменял с доплатой на cefiro 1995г. в комплектации 2. 5 s. turing. сев за руль понял это моё. большая, солидная, мощная 190л. с. большой багажник. проездив на ней 2года, решил взять посвежее и без пробега по р. ф. обратился в"btk" аукционная фирма. заказал 2001г. обязательно 2. 5л. т. к. садиться на менее мощную это дискомфорт. через наделю они мне её нашли. прошло 2 месяца томительных ожиданий и я сел за руль нового авто. авто пришло в идеале кожаный салон бежевого цвета, оптитроновская панель приборов, руль с деревянными вставками, впереди на капоте эмблема infiniti японец поставил. Сзади на багажнике вообще никаких значков. движка neo di q 2. 5л. 210л. с. ещё более мощная. и наконец литьё 18 дюймов хром. на низкопрофильной резине, перед 245/40/18 зад 275/35/18. проездив 1. 5года. только положительные моменты. меняю только масло и расходники. заправляю только аи-98. зимой ставлю литьё на 15д. ну а летом на 18 дисках, едет конечно жёсче но терпимо, в поворот входит идеально, кренов нет. динамика отличная, со светофора рвёт всех кроме turbo. хотя недавно порвал subaru b4 turbo. моё мнение, классная машина.

Ниссаны Цефиро очень надёжные авто и если эксплуатировать их с умом, то проблем вообще не будет, но NEO это отдельная тема!
Ниссан по движкам номер 1 в Японии надёжность"="мощност ь.
Машинка хорошая но отзыв слабенький!
davodchick
а почему сзади резина шире чем спереди - этож не заднеприводный аппарат? В чем прикол?

Всем известно что цефира зачотный аппарат! так что мож и правда особо нечего писать уже...
MAZDA CAPELLA 2.0 FS-ZE 1999,
TOYOTA WISH 1.8 2003
сейчас TOYOTA 4RUNNER 2006 SPORT 4.0L
Мой отзыв: Toyota Wish 2003

kostonnn
ну про то что Б4 турбовую порвал это конечно тебе приснилось во сне наверное, а так машина хорошая!!!

NikiS
машина отличная)но вот про Бифор турбовый те точно приснилось)С уважением отношусь к Цефире, но эта машина не для гонок...и тем более не соперник Б4))удачи на дорогах)

такой же аппарат только 2,0 брать 2,5 не рискнул, так как предется готовится к замене ТНВД на нашем бензе он долго не выживет (присадки лишь на немного отодвинут его смерть), а вообще аппарат надежный, если не считать стартер (щетки изнашиваются оч. быстро) и генератор.

Silka
Ты бы очки протер сначала когда В4 обгонял может это был минивен

Друг кого ты взгрел? subaru b4? У меня subik b4 я такие хламные машины как твоя не напрягаясь вздувал...а ты тут пишешь про свое г...о!Отзыв отстой такой же как ты и твоя машина!!!!

ВЛАДИВОСТОК
Да ладно вам про В4 беситься... мож он и не гнал совсем ... так катался спокойно... а он на цефирике бац -и взгрел! Нигодяй! Изподтяжка подкрался!
Да и вообще форик мне как-то по резвее показался...
FUGA

Цефиры никогда не было... хочу взять ,но читал,что зимой очень плохо греет.. правда???
Yaruk

NEO обычные нормальные двигатели ничем не отличающиеся от старых VQ, а вот NEO Di...

77РЕГИОН

У меня 32-ая, греет нормально, но не замёрзнешь в ней это точно!

Не японец, скорее, а сингапурец эмблему от инфинити прислюнил после аварии.

На фото вроде-бы не пистон,рвущий со светофора...Хотя в Новосибе у них модно со светофора на втюненной до безобразия девятке шлифануть асфальт, видел как-то лично. Две девятки в 14.00 дня свистели на сфетофоре.

to :I:
Я имел ввиду NEO DI!
to Юнцы:
Не зачем вам так заводится в защиту B4 и оскорблять хозяина и авто, ну возможно автор и предвысил и был субарик не турбовый, так что засуньте свои горячие языки себе в жо.у!!!

Не так давно выбирал себе машину - цифра не понравилась , поскольку в салоне очень похожа на альмеру - скукотень .

а может владелец субы не знал , что ты с ним гоняешься ?? А ПРОСТО ЕХАЛ , ВЫКОВЫРИВАЯ КОЗЯВКУ ???
Подскажите, в чем разница между цефиро из Японии и из Сингапура (кроме комплектации)? Почему цена в более богатой комплектации из Сингапура текая же или даже дешевле, чем в Японии? В чем подвох?

Цифра СУПЕР АВТОМОБИЛЬ!!!У меня 2001год, 2л. Машинка не для гонок!Это серьезный,солидный аппарат!А вот резина разная это глупость!!!

Ребята, зачем такого большого шума какая разнится у всех одно и тоже металлолом на колесах. Насчет владельцев B4 ребята, кажется сосунки и спорят за всякую ерунду.
Ulan-Udist
а проблем с ТНВД не боитесь на непосредственном впрыске? Он же не "любит" наш бензин

В чем разница не знаю,но купили Ниссан Cefiro из Сингапура полетел топливный демфер в техпаспорте стоит европейский WIN код а не номер кузова как на Японках поехали в магазин ни у кого нет программы которая открывала бы по WINу каталог запчастей поэтому никто не знает какой из датчиков подойде ,а их четыре вида так ,что предложили заказать все четыре чтобы не ошибится,а цена 4400рублей за каждый,ну и вообще может кто-то знает где чё купить в Москве.

Ээ... Простите, Лиля. WIN на "японках-сингапурках" ; отсутствует. Есть только Frame-код. А для эл. базы запчастей нужен только номер кузова (для Cefiro-6 последних циферок). Не смотрите на ПТС - их в Владике инспектора пишут левой ногой с закрытыми глазами.
Содержание поролона в бюстгальтерах современных женщин превышает все воображаемые нормы! Stop it!

Alexandr1111
Полный бред!!!!!!!! Особенно про "порвал" и "кренов нет".
не загоняйте почём зря Б-4 рвал тоже VQ25DD подвеска спортиваная посадка очень занижена кренов в поворотах нет!!!
INFINITI I30t
Опиши впечатление о NEO Di 25. Говорят что очень "капризный" двигатель. Хочу брать 1998г. в 33 кузове, двиг VQ 25 NEO di, но мотористы не советуют, говорят что очень не ремонтнопригодный и не надежный! Кто может посоветовать?

2Руслан: Опиши свои впечатления о движке VQ 25DI NEO, а то многие говорят, что самый проблемный и ненадежный двиг?
Может кто-то рассказать об этом двиге, а то хочу брать Цефиру98г.в. в 33 кузове с этим движком но все отговаривают, что скажете?
Там,где Крузак не смог пройти и где пройти не могут люди-Сурф на пузе проползёт,ничего ему не будет!

Borka2
РЕБЯТ! Ездил я и на Subaru 2л и на цефиро. Сейчас виндом. Одно могу сказать, субару это для ребят 18-23 лет. Понты да и только, пластик грубый, одтелки никакой, но полный привод. Динамики нет вообще. Но зимой самое оно с полным приводом + запчасти дорогие. Сефиро сравнимо в с виндомом в 20 кузове, вальяжная, комфортная машина и расход хорощий - 13 л. по городу(2.5л). Виндом - это на голову выше всяких Субару. Запчасти дешёвые, динамика супер(3л), а главное безопасность. Стоит подрамник. Вообщем если зима не суровая, то цефиро или виндом. Субарик - это на год, но не больше. Кстати 20 Виндом не сравним ни с камри 30, ни с мерином 210. Один темс чего стоит. Вообщем тойота - это надежность, нисан - красота, субару - ни то, ни другое, только бездорожье и бензин рекой. НО! ТОЙОТА - это виндом, аристо, celsior. Всё остальное едет хорошо, но не так комфортно и уютно.

Специально для Лили !

На Цефиро из Сингапура действительно полноценный 17-ти значный VIN-код (а не фрейм, как говорят некоторые), чтобы его пробить нужна база Nissan General RHD, в Москве есть в Экзисте и других местах. Можно купить диск с базой за 500 рублей и вообще не париться, а можно даже скачать для неленивых.
Автомобили из Москвы: осмотры, диагностика, отправка
moscow-cars.ucoz.ru
singaporeauto@mail.ru

Про Цефиро слышал разное, что медленная, нерасторопная. Недавно знакомый купил себе цифирика, посмотрел, очень даже приличный аппарат!

У меня Сабер 2.5л /190 л.с.
Машиной полностью доволен. Если буду менять то на дв. 3.2...

На счет субару, рвал он его на светофоре или не рвал. Мне пох!

Костяныч111
Ничего подобного насчет субарика!!!
Недавно друг купил 99го года цефиру, встали с ним, я как с места его дернул, больше он меня не видил!!!
Да и сейчас зима, а она у него не заводится, хотя на 2 года новее машинка и в отл состоянии...
У меня Легаси вагон 97г 2.5т не турбо, ну и его тоже 2.5литров, короче я аж разочеровался сразу. ну и обрадовался тоже, за субарь :)))

3 класса церковно приходской школы.:) Да еще этот КЭПС. (((

Новороссийск
специально для sasha_1982, на сингапурской нет оптитронного табло(оно светится постоянно) и электрического седенья и еще всякой мелочи!

27.04.2007
Yaruk
82.115.36.---
Ниссан по движкам номер 1 в Японии надёжность"="мощност ь.
Машинка хорошая но отзыв слабенький!
Не в обиду субароводам, то атмо субы вообще вёдра с гвоздями, только для юношей и людей в возрасте, ИМХО конечно!-согласен!!нео это хлам!!!у меня была я с ней замучился((а теперь взял сингапур 2001 года,машинка супер)))

2555:
Движка супер в своё время входил в десятку лучших мира. Аппарат серьёзный не пацанская тачка а авто для мужчин с головой имозгами. Три года эксплуатации сто пробега ПРОБЛЕМ НЕТ!!!

Нск
На счёт кто кого может "порвать", вообще спорить не стоит!!! У меня знакомый курил себе чайника 2,0л 2001 года. Ради интереса попробовал заехать с турбовым В4 на автомате, бэчер конечно же объехал, ну это было не так уверенно (с его слов) как он этого ожидал! И в один солнечный день на чайзер кинули следующую фразу -"Да я его на Оре объеду!" (Toyota Opa), он не поверил, заехали они с этой опой, один раз, второй раз и эти слова подтвердились!!!(((( Катался с марками 2,5, говорил что на равне шли! Вот и пойми теперь кто кого должен объезжать! Всё зависит от состояния авто!!!

Продажа Nissan Cefiro 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Цефиро.
Посмотреть всё о Ниссан Цефиро
Запчасти на кузов PA-33 в Новосибирске