Отзыв автовладельца Nissan Cefiro 2002

Ниссан Цефиро 2002 — отзыв владельца

Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 160 л.с.
Название: Eximo
Всем день добрый) Уже 2 месяца владею данным автомобилем и решил что пора бы и отзыв оставить) Коротко о своих автомобилях.
Вольво s60- Вполне нормальная машина, но были глюки по электрике хотя считай она новая
БМВ 320- Очень хороший автомобиль который заставил влюбиться в марку БМВ)
Пежо 308- Это автомобиль недоразумение. Маленький, дохлый мотор хотя очень богатая комплектация. Машина покупалась новой в салоне, но несмотря на это были разные глюки
БМВ 525- Отъездил 2 года и в очередной раз было море эмоций, хотя машина постоянно просила денег.
Шевроле эпика- Это король моей коллекции) Король в негативных эмоциях) Ни от одной машины я не хотел так сильно избавиться как от шевроле. Ломалось все что только можно. Текло везде где только можно) Ремонт двигателя в 90тыс рублей это копейки. И когда перекупы за один день купили у меня эту машину я был счастлив) После того как на кармане оказались деньги сразу стал метаться, но уже учитывая мнения друзей.
    Дико захотел тойота ББ. Очень понравился простор внутри, и дизайн. Но как то все отговорили сказав что это просто автонедоразумение.
   Еще несколько автомобилей в том числе ниссан глория. Но тоже одни отговоры. И остановился на цефиро. Остановился по причине что у друга было 3 цефиры и одни положительные отзывы. Стал искать, но только 2 литра. 2,5 сказали много проблем.
    Поиск был непростой, так как машины уже немолодые и многие с ржавчинами. Вышел на одного мужика, до сих пор вспоминаю его добрым словом, действительно взял автомобиль ухоженный и безпроблемный. Видно что хозяин подходил с любовью к машине. Ровная по кузову и при этом второй хозяин в России за 10 лет.
     После эпики были одни яркие эмоции. Очень тихий и приятный двигатель, просторный салон, огромный багажник и главное все работает и ничего не течет)) К расположению руля привык сразу же, поворотники не путал, а опыт трассовой езды позволяет спокойно ездить на дальняки.
    Так как вкладывать по сути не надо было решил заняться мелочами. Шумка задних арок была отвратительна, а точнее ее не было вообще голый металл. Купил шумки плюс пару балонов резины жидкой. Для скептиков скажу сразу ничего не отвлалилось не отслаилось, все держиться несмотря на жаркую погоду. Следующий этап буду шумить передние арки. Плюс отделал бардачок карпетом. Работы на полчаса зато приятней стало чем полностью голый пластик.
          По самим характеристикам машины. Жрет бензин как конь, а точнее 15-15литров. На трассе нехавате 5ой передачи. При 120км.ч 3тыс оборотов. Это много от того и повышенный расход топлива. Подвеска энергоемкая, не укачивает не трясет. Масло все же поджирает. Залито Мобил 10w40. Сейчас залил Зик 10w40. Посмотрим как поведет себя это масло. Так же купил новую летнюю резину. Toyo CF2. Резина проявила себя с лучшей стороны. Невероятно тихая и мягкая, но при этом по трассе не рыскает. Отлично отводит воду на мокром покрытии.
    Сегодня было сделано небольшое ТО. А именно заменил шаровые передние, втулки стабилизатора и тяги. Плюс масло. Цена 5200руб. Работа 3100. Плюс поставил бескаркасные дворники 1000руб.
     След этап замена масла в коробке, так же улучшение музыки, перетяжка руля, вкорячивание подогрева руля и другие разные мелочи.
    Подводя итог за 10 тыс км я полностью доволен машиной. Пусть она немолода, но она исправно возит, охлаждает в жару и дарит комфорт. Взамен я буду радовать ее разными мелочами и следить за состоянием)

Так же хочу дополнить. Я очень люблю правильный свет поэтому было решено сделать нормальный ксенон. Были куплены линзы от европейской камри, линзы для ксенона. Заглушки, лампы Osram оригинал. Так же установлены японские блоки розжига. Большой плюс разжигают фары мгновенно. Работы заняло на целый день. Разогревали пилили ровняли, потом на стенде был выставлен свет го ГОСТУ. Фары отполированы до состояния новых) Работой очень доволен. Свет приятный для глазу, не слепит , плюс эстетика. Как по мне с линзами куда интереснее смотрится машина....

День добрый. Решился на замену акустики. Старые колонки не выдерживали никакой критики, при том родная голова почти не читала диски.

Купил голову Pioneer MVH-X460UI. Новая 5500руб, взял б.у за 2500. Более чем доволен. Удобная, плюс читает с флешки дисков нет. Разбил всю музыку по папкам и все работает. Над колонками ломал голову) Бюджет до 5тыс в среднем и тяжело определиться если еще и новичок. Читал искал и выбрал JBL GT7-6C. Закупил шумку. Купил 5 листов StP Aero по 260руб лист, а так же 2 листа Бипласт 10....

Всем день добрый! Прошло уже больше года, давненько не обновлял решил что нибудь написать. В общем как и в самом начале был доволен машиной так и остался довольным. Проехал почти 40тыс км. Поменял лобовое стекло, заменил задние стойки, передние тормозные диски и колодки пару раз. И... И в общем то все) Было много каких то моментов на тюнинг и дополнения. Купил зимнюю резину с дисками, магнитолу.

Машина подводила 2 раза. Первый это когда при замене резины перетянули шпильки и на трассе чувствую пошел стук....

хорошее авто 5

Расход у тебя большой, смотри свечи, фильтр возд, дроссель, нормальный расход 12-13город с кондером 80-100 км ч по городу+ пробки вечерние. Зима 14. Трасса 9 при 120 км.ч
Не забудь проверить прокладку КХХ(100р), со временем протекает и какпает на комп, в итоге попадалово на бабки.
Я покупал из под 1 хоз с пробегом в 122 тыс, отездил 50 тыс за год, без особых проблем.
Мой отзыв: Mitsubishi Grandis 2004

Эпика всё бабло сожрала, даже на максиму не хватило?

НСО:
Эпика всё бабло сожрала, даже на максиму не хватило?
В ноль))

zeleo:
В ноль))
Потому что все мы заложники системы, нормальную новую тачку не просто взять, а ту что просто это не нормально.

НСО:
Незнаю. Я пока доволен. Интересно ковыряться) с другой стороны то что тратил на ремонты эпики здесь вкладываю в ништяки)

чернознат
пора на рынок его, бензин ведрами жрет полюбасу

Здрасти вам
А на что пожирающая? Хотелось бы знать

чернознат
пора на рынок его, бензин ведрами жрет полюбасу
Я думаю такие машины уже только в утиль))) кому нужна будет 13летняя машина) бенз жрет это да. 10литров на трассе при скорости 100. В городе 16-17.

Здрасти вам
Цефиро это ж недвижимость пожирающее деньги мешками
Важно не прозевать этот момент, когда она такой станет.

zeleo
А на что пожирающая? Хотелось бы знать
на топливо, 20 на сотку улетает легко.... + задние арки и ванночка запаски - ржавеют очень быстро

НСО
Важно не прозевать этот момент, когда она такой станет.
она уже ей становится, 160 лс якобы и пожирание топлива рекою
zeleo
жрет она 20ху в городе 17-18 лечится или установкой гбо или продажей на рынке

Домодедово
Бред все это 2.5 это нормально и хоть как то едет, а 2 литра она вообще не едет, и тнвд если нормальный все огонь

Калачинск
у меня тоже цефиро 2002г-автомобилем доволен

Калачинск
у меня тоже цефиро 2002г-автомобилем доволен - запчасти не дорогие авто не гнилое- даже рыжья нет-пороги родные БЕНЗ по трассе при скорости 135 в 11л-расход масла при 3000 об по трассе грамм 600-по городу меньше

Продажа Nissan Cefiro 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Цефиро.
Посмотреть всё о Ниссан Цефиро