Отзыв автовладельца Nissan Cefiro 2002

Ниссан Цефиро 2002 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 155 л.с.
Расход топлива по трассе: 10 трасса 12 и выше город л/100км
Название: ничего не написано
Цвет кузова: серебристый металлик
Цвет салона: бежевая кожа
Салон: мафон 2din кенвуд и CD чейнджер на 10 дисков в багажнике, остальное как и везде
Кузов: противотуманки
Двигатель: 6 цилиндров, 2 литра, тип VQ20, 155 лошадей
Начну с того, что цель написания отзыва - помощь тем, кто еще только собирается купить машину,сидит днями и ночами в интернете и читает отзывы. Причем отзывы читает все подряд и о ниссан цефиро
и о ниссан куб, о тойоте ленд крузер и о дайхатцу YRV.
Так и я пол-года назад сидел и читал отзывы не зная что мне вобще надо, джип или малолитражку или может что еще.
Забегая вперед дам совет - определитесь сначала с тем, какая Вам нужна машина. Не выбирайте исходя из суммы!
Короче в сентябре 2007 я продал свою мицубиши каризму и купил ниссан цефиро. Почему именно цефиро - сам не пойму! Отзывы, которые я читал про нее меня не устраивали. Но так получилось, что желание скорее оказаться "на коне" взяло верх и я взял первое что попало под руку!
Брал через фирму. Машинка была в пути из Сингапура. Цена 345 тыс. рублей. Пробег был 50000км. (Скручен или нет до сих пор не пойму, вроде нет признаков. На тормозных дисках выработки нет, не думаю что меняли - дорого. Педали и руль не стерты не потерты. Под днищем вобще все как новое. Движка тоже.) По кузову пару коцок было, заметил сразу, но при покупке это не сыграло роли.
Пробежал за пол-года 15 тысяч. Живу в Краснодаре. За это время кроме расходников поменял рулевые тяги 1500р за шт., наконечники рулевых тяг 500р за шт., отбойники на стойках 250р за шт. + 500 р за шт. поменять. Стойки стабилизатора (линки, яйца, косточки) по 900р за шт. и втулки стабилизатора по 217р за шт.
Радиатор потек по стыку - было 2 варианта - новый купить за 4000 или наварить алюминевый бачок (с пожизненной гарантией) за 4500 - решил варить бачок - доволен!
Еще не работал моторчик омывателя стекол, искал долго, цены называли от 700 за БУ до 2700 за новый, потом случайно увидел от форда фокуса - такой-же, купил за 250 р новый поставил и все ОК.
Теперь попробую высказать свое мнение по отдельным моментам:
Подвеска - очень мягкая (даже слабая), но комфортная если ездить по хорошим дорогам. Стуки искал 4 месяца, поменял много чего (см. выше), но оказалось стук давали втулки стабилизатора, хотя на вид были новые, поставил оригинал - всего 217р и сразу - другая машина! Устойчивость на дороге не очень - по сравнению с даже мицубиши каризмой, скорее всего виновата задняя балка.
Двигатель - отличный, все устраивает, и тяга и звук и все остальное.
Коробка - претензий не имею.
Кузов - ну на вкус и цвет.... А вот обзорность, маневренность - на высоте! Я в гараж Форд фокус, Мицубиши каризму не заганяю с одного маневра, а цефира запросто - одним движением. Габариты абсолютно не мешают! В салоне очень комфортно, но шумно. Сзади места много, но не достаточно для этой машины.
Про расход - по трассе получалось 8-9 литров, но в среднем 10. По городу где-то 12. В Сочи ездил - вышло 18-20 (Это в режиме "Шумахер" - дальше второй не переключаться при скорости до 100)
Кстати промыл инжектор стало меньше на литр всреднем, до промывки было 10 по трассе 13 может даже 14 по городу.
Ну вот вроде и все, воду лить не хочется, а по существу это все что мог сказать. Если есть вопросы - отвечу.
PS фоток своих найти  не могу, поэтому поставлю из Сингапура.

Странно из Сингапура должно быть 140 л.с.,а из Японии после 2002 года 150л.с.
Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
Поддерживаю Paralon а! Отзыв -четвёрка,хоть и зёма.

Балка задняя не причем, поменяй задние пружины на более жесткие или как более дешевый вариант от ауди в сотовом кузове и стойки желательно, поверь будешь летать устойчивость будет на высоте, личный опыт и расход великоват ищи причину, у меня на двушке при активной езде город лето 12литров, трасса от 8 до 9,5 литров скорость от 120 до 150 постоянно и при полной загрузке. На данный момент юзаю на тоете граций третий год могу с уверенностью сказать на ниссане получаешь удовольствие от управления и немного адреналина, а тоета есть тоета ни какого драива скучная, на поворотах валкая езжу только из-за того что не ломается хотя и ниссан цефиро тоже был надежным...

tomsk-reg70
тоже собираюсь брать цефиро, 2001-02 года, посмотрел и отзывы и сам поездил, авто полностью устраивает, не вижу смысла переплачивать за шильдик тойота...да и это уже давно доказано что не такая уж надёжная!
на цефиро все запчасти есть, что на разборках, что ориг. или дубликат! поэтому с экспл. думаю проблем нет, поэтому получайте удовольствие от езды на данном авто!
хотя рассматриваю вариант покупки ская!
или мазда атенза.

что-то она ранно у тебя рассыпалась.У меня тоже была Митцубиси Каризма, пробег 214 000 , 11 лет, поменял только глушитель и естественно тормоза пару раз.

А что это за прибамбас на бампере под номер?

Нормальный у тебя расход 0не слушай некого полная охинея,что расход при скорости 150 еще и груженый 8-9,5литров.За отзыв твердая 4 садись.

Radio GaGa
Кратко, но по делу. Нормальный отзыв.

MnUser, а это на "сингапурцы" такая приблуда ставится.

Sid

По трассе расход 9-11, город 16-17 и это в апреле, любит ниссан есть...

mind76
Сингапур 140 лс, Япония с 08.2002 150 лс, но таможат по каталогам ФТС: VQ20DE - 155лс.
Хотя если более тонко подойти к вопросу, то и по 150 и 140 лс
растаможить можно.
У меня японская Цефира 150 лс(в ПТС 150 и вписано).
расход по городу 15-16, трасса 9-10.
Когда пришла вообще 19-20 по городу ела, причём что 92 что 98, после замены масла в движке и воздухана, расход стал падать где то через 500 км стал 15-16 литров.

Нормальный отзыв, по расходу могу сказать что в городе 12л это нормально, даже мало я бы сказал, цифер 2л кушать должен как джейзет не турбо 15-16л. По трассеесли ездить 120 км 10л...
21099->21102->21124->Accent->Honda Civic Ferio EK3->YRV Turbo R

М70р
Расход нормальный! у меня на Cefirke (2л. 2001г., только у меня лошадей почему-то 163), по городу 15-17
Единственный минус накрылся Датчик кислорода, может поэтому и жрет до фига.

По поводу лошадей: mind76 все правильно сказал - тут зависти от того кто таможит. Реально там 140, или 160 по японской системе замера. (Они так и пишут 160)
По поводу подвески: sanatbek Semei - понятно, что стойки газовые поставь - так она жестче будет и устойчивей, только это 15 штук если по кругу! а у меня масляные, вот и мягкая - раскачивает!
По поводу расхода: спорить смысла нет, многое зависит от стиля езды. Из тех цифироводов, с кем общался вживую - у меня чуть-ли не самый маленький расход!
to jurij,id : у меня каризма была 2002 года тоже 200тыс пробег - из поломок - только катушка индуктивности, подвеска без проблем. Гораздо крепче машинка была чем цефира!

Забыл по отзыву сказать: много не писал, смысла не вижу, если у кого какие конкретные вопросы есть - отвечу - опыта уже много в ремонте, хоть и пол-года катаюсь.

Парни у меня цифра 2,5л 2002 210 лошадей тачка зверь, по работе нужен универсал, отдам в хорошие руки.

а у тебя вправо не тянет ? Я уже замучился, все испробовал, все методы, но тянет чуть -чуть и все. Машина не битая, свежая, тоже сингапурец. В сибири эксплуатация нормальная.

North
Чесно цефиро никак не нравится :(
Мой отзыв: Kia Ceed 2013

чето все поменял, у меня тоже из сингапура гоняю уже 1 год и в холод и в лед не че не ломается пробег 130000 машина вообще как новая 2001 год надежная как русский танк )

андрей54 рус У меня в право тянет , развал схождение сделал, резину местами поменял, всё равно тянет, кто знает в чём может быть дело подскажите ?

Андроид777
Тянет вправо - это нормально.
В японии левостороннее движение и дорога имет выпуклый профиль, чтобы дождь стекал. Отсюда и конструктивная особенность почти всех японских авто. Это исправляется.

Вправо тянет, правда чуть-чуть, не напрягает!
Андроид777, а как исправляется?

Ниссан рулит в части цефиро

У меня цефиро 2001 сингапур стук в ходовке спереди, поменял рулевые тяги и наконечники рулевых тяг не помогло, мне говорят менять рулевую рейку (новая стоит 60000, БУ можно найти за 8000). Кто может подскажите, что делать?

васька
андрей54 рус,. Чтобы не тянуло, могу посоветовать: поменяй рулевую рейку... была такая же проблема, на Н-Авенир, поставил разобрал-собрал понлостью рулевое - потянуло, поменял рейку на б/у все равно тянуло, пришлось заказать новую... теперь все в поряде.

Рулевую рейку можно ремонтировать!!!!!
можно заказывать отдельно изношенные детали.
У меня вот Цифра всю кровь выпила....
1 генератор
8 КХХ
9 держатель капота
10 проблема с электроприводом сидений
11 ГУР
.... может что СИНГАПУР... а пожет сингапурец ее убил

НО СЯДУ НА НЕЕ ...ЛАСТОЧКА... дорогу держит как по рельсам салон Infinity I35 ... расход 8-14 (ЖАЛКО ПРОДАВАТЬ)
CROWN 2L BEAMS VVTi стоит и в сторонке плачет...

По поводу стука спереди могут стучать стойки стабилизатора копеечная деталь !
Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!

Сергей 42
Такой вопрос. Рассматриваю варианты покупки марка 2 (2002г) или сифирку (мне предлагают 2003 г, но кузов как у тианы). На заказ с сингапура. Может кто-нибудь рассказать про этот (тиановский) кузов и возможные проблемки? а то через месяц надо брать а на отзывах уже всю голову сломал...:(

Где промывал инжектор , напиши пжст . ween2006@yandex.ru

У меня была цефира 2000 года 7 лет ездил не ломалось ничего и никогда. друг разбил...
сейчас цефиа 2002 года, пол года езжу и никаких проблем!
Автомобиль супер!

Продажа Nissan Cefiro 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Цефиро.
Посмотреть всё о Ниссан Цефиро