Отзыв автовладельца Nissan Cefiro 1996

Ниссан Цефиро 1996 — отзыв владельца

, Бишкек
Год выпуска: 1996
Расход топлива по трассе: город - лето от 12.5 трасса - 9-10 город зима от 13 л/100км
Название: 25 Excimo G
Цвет кузова: темно-зеленый металлик
Цвет салона: серо-зеленый
Салон: Мульти-руль, CD Changer, XANAVI, электросиденья.
Кузов: передняя нижняя юбка, задний спойлер
Двигатель: V6 24 Valve
Доброго всем суток! Пишу вам из Бишкека, Киргизия
Вот решил написать отзыв о своем Ниссане.
До этого был Ниссан Примера 1995 г.в., универсал, леворукая. С ней я прокатался чуть больше 1 года. Скажу сразу что запчасти от обычной Примеры не подходят. Это касается подвески, кузовщины и там по мелочи. После года эксплуатации загорелся я брать Виндом, т.к. у знакомых был, и дали еще покататься на 2 дня, за что им большое спасибо. Вообщем после продажи Примеры, стал искать Виндомы. Но блин то ли так все получалось, толи машины у всех кончились, но их НИГДЕ не было и даже если и были то это чисто хлам, битые, ушатанные короче не нравилось. Но тут как то раз вижу в нете объяву, про продажу Цефиры, с японии, пробег 58тыс, 96 года, объем 2.5, звоню, говорят что вот мол на таможне растормажиываем, я говорю давайте подъеду и подъезжаю. В итоге простояв на таможне 5 часов, выкатываем ее из контейнера и.. о чудо, да она лучше смотрится в живую чем на фото. Ну облазив ее, посмотрел движок, ходовку и т.д., пришел к мнению что можно брать. Потом оформление регистрация и т.д.

Что делал на машине
1) поменял по кругу все пыльники, т.к. их там просто не было, а были какие то лохметья.
2) поменял масло в движке
3) поменял частично масло в коробке, и о чудо, переключения с 1-2 стали еле заметными, думаю что надо еще раз поменять масло, на этот раз полностью.
4) оставил машину во дворе у дома, и буквально отошел на 20 мин, как выхожу и какой-то урод въехал в задний бампер, да так что тот треснул, и чуть вмял крыло где крепление с бамперов идет к кузову. В итого распрощался с 200 баксами. А того урода проклял.

Потом начались поездки туда сюда, по ходовым качествам едет мягко, подвеска очень энергоемкая учитывая наши разболбаные дороги. Еще не получалось на кочке пробить до отбойника.

Уже весной заметил кое-какие косяки по лакокрасочному покрытию, видимо в японии ее красили, а именно левую заднюю дверь и крыло, видимо просто красили, т.к. следов рихтовки с внутренней стороны я не нашел. Потом стал потеть коренной сальник где идет стык коробки и двигла, но оказца это болезнь всех Цефир.
В принципе машина мне понравилось и ни чуть не пожалел что не взял Виндома, как потом оказалось, на Виндоме не удобный багажник, да и салон у нее чуть меньше чем в Цефире. Да и еще понравился велюр в салоне, мягкий и приятный на ощуп.

Из минусов могу сказать что это шумоизоляция колесных арок, и что-то гремит слева на торпедо где бордачек, пока не нашел источник.

Так же понравилось управлени магнитолой с руля, СД ченджер на 6 дисков.

Вообщем у кого будут вопросы, спрашивайте.

здарова. а в сомах пыльники да сальники сколько стоят?

АвторизБиша
Брал на Кудайбергене, в конт. 5-Ж, Пыльники на амморты, типа фирма, с отбойниками на все 4 стороны встало в 1500 сомей, замена коренного сальника вместе с расходниками, около 2000 сомов в Ниссан-Центре

Какой бензин льёшь ?

Продажа Nissan Cefiro 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Цефиро.
Посмотреть всё о Ниссан Цефиро