Отзыв автовладельца Nissan Cefiro 1999

Цвет салона: серый
Салон: В каталоге
Кузов: Спойлер, пороги.
Ходовая часть: В каталоге
Двигатель: VQ25DD Neo DI (Direct Inject). V6 2495 cm3, 24 клапана, 4 распредвала.
Как не грустно признавать, но это последний отзыв.
Да, Господа, грустно, но все же.
1й отзыв -  Отзыв о Nissan Cefiro
2й отзыв -  Отзыв о Nissan Cefiro
Много изменилось с того времени?
Много... Новый президент, новое правительство, новый семейный статус, новые члены семьи, новая работа, новое место жительства... Все менялось.. И Цифра (Cefiro) тоже.
Менялось время, менялось и отношение к ней, сперва было недоверие, потом этап познавания, а теперь, я бы сказал, не то что дружба, а скорее всего родственность какая-то. Начну с минусов, как всегда.
Кто бы что не говорил, но у Ниссана кузова цветут. Сперва низы дверей и арок, потом петли... Мелкие ремонты надоели, да и очень маркий перламутр, который почти белый, не совсем практичен в условиях пыльной, грязной, мерзкой погоды столицы. Собравшись бюджетом, волей, временем и терпением жены, я отдал Цифру полную перекраску. Месяц ожиданий, и результат. Смена цвета не привела к геморрою с заменой документов, благо бдительные гаишники Владивостока, выписывая ПТС на Цифру в свое время (2004 год) написали: цвет - СЕРЫЙ. Машина обновилась, освежилась, поменяла оптику - европейский свет, и мне удобно и встречным товарищам не обидно на меня.
Ну теперь по порядку:
Тем кто хочет купить Цифру: Господа, имейте в виду. Это не та машина, которая приобрел и забыл, забил и т.д. Если у Вас такой подход, то приобретайте что-нить другое. Цифра не прощает беспечности и неблагодарного отношения. Своевременно следить за заменой масла (менял через каждые 7-8 ткм и не верить рекламе, что можно менять каждые 15 ткм, все простит), своевременно менять свечи (раз в 60 ткм - Иридиевые NGK), заправляться на проверенных заправках (заправляюсь на BP и Лукойл (Экто)), не доводить до 3-4 литров в баке. Меняйте жижу в АКПП. Несвоевременная замена жидкости, также своевременная замена, но на то что похоже на Dextron-3, приведет к ударам при переключениях и т.п. (бог миловал).
Тем кто владеет: Страхи ТНВД - буду успокаивать. 4 года она у меня, замена в 2005 году ТНВД. После замены - 7,4 МПа на сканере, сейчас (100 ткм спустя замены) - 7,2-7,3 МПа. Проехали за 4,5 года 150 ткм. Нормальная заправка, оригинальный топливный фильтр в баке - вот простая профилактика. Крики товарищей о том что геморройный движок, сперва смущали, потом требовали влезть в спор, а теперь лишь ухмылку и мысль о том, что говорит товарищ о том, о чем совсем ничего не знает. Доказано многими сервисными работниками, у которых на плечах голова с мозгами, а не ягодично-сфинктерный мышечный узел, и просто подставка для шапки.
Подвеска требует хотя бы раз в полгода обращать на себя внимание, не запускать стуки, туки, лязги, скрежет и т.п. Замена резинок, линков, рычагов - все будет. Господа, у нас не такие ровные и умные дороги, чтобы забыть о подвеске. Машина нелегкая (1 500 кг), поэтому Вы должны это учитывать.
Тормоза нормальные. Сказать что очень хорошие, не могу, все познается в сравнении. Остановить остановят, но плавно и без рывков. Для того чтобы быстро остановиться, надо сильно нажать. Это Вам не спортивные тормоза, которые с дуновением ветра на педаль останавливают скакуна.
Салон. Отдельная песня. Все сделано спокойно, ровно, без изысков и изъянов. Все расположить можно, разложить. Единственное - бардачок на верхней панели (как в Газели для мелочи) под солнцем стал открываться с перекосом - пластмасса жары не выдержала. Внутрисалонный фильтр спасет от всяких пылинок, улучшает скорость запотевания при работе А/С в режиме обдува ветрового стекла.
Сижу и думаю что еще написать.
Сперва обращусь к тем, кто собирается приобретать какого-нить китайца за 400 000 рублей. Если не слушаетесь другого мнения, то покупайте. Если хотите услышать другое мнение - то легче взять такую как эта машину, на 50-100 000 рублей вложиться в нее (не все предыдущие владельцы достаточно аккуратны), и спокойно (подчеркнуть не знаю как) использовать ее по назначению, а именно нормально и с достоинством ездить, а не трястись как ... И не дай бог, но если произойдет крайне неприятный инцидент, то выжить и(или) получить травму в такой машине гораздо выше, чем в китайском оригами из фольги.
Наслаждение от поездки в этой машине получить можно всегда. Не скрою, бывали моменты когда хотелось позажигать (владельцы ТюрерВи и иных снарядов читают след. абзац), и она это позволяет. И со светофора уйти, и по трассе за секунды разогнаться со 100 до 160 км/ч. Только возникает какое-то чувство, жалости чтоли к машине. Не ее стихия рвать, а вернее рваться. В отличие от 2-х литровой, работает она не только на звук, но и на динамику. Представляя в комментариях возгласы владельцев 2-х литровых Цифр на АКПП, сядьте в 2,5 и поймете, без лишнего ляля.

Сумбурно написано, мысли бегают. Думал сконцентрировать все 4 года в один абзац, не вышло. Слишком много вместе прожито, слишком многое забылось, слишком многое врезалось в память. Много людей, много мнений. Почему последний отзыв? Да потому что все. Новая машина в семье, новые требования к ней, и для меня, Цифра не слишком подходит... Как писал в начале, многое изменилось с тех пор. Содержать 2ве машины сейчас просто неохота, когда одна ездит, другая стоит, и грустно смотрит на тебя, словно вопрашая:
"... когда ты опять рванешь на мне, прокатимся? А может путешествовать, а? По СНГ, к морю, помнишь, как когда-то?... "
И ты проходишь мимо...

Хороший отзыв!!однозначно 5!

Magadan
Срок владения автомобилем,подтверждает его качество))Объективно-5
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Хороший автомобиль, отличный отзыв!
З.Ы. "...чем в китайском оригами из фольги. " - золотые слова!)))

аи65рус
че то как то отзыв не очень ,печальный я бы даже сказал,
а вообще все по существу

Марчел
последний абзац в точку. Когда проедешь на машине 3500 туда и столько же обратно без эксцессов, к машине начинаешь относиться, как наши предки к любимой лошади.

m27RUS
Отличный отзыв! Машина хороша!

Владик
КАК о покойной -)
пробег большой, а инфы почти 0
отзыв никакой
AHR20 - лучший семейный авто в мире -)

Петербург
Номер зачетный!!!
Отзыв зачетный!!!
Пепелац зачетный!!!
TOYOTA CHASER TOURER S - быстро перестал ехать, быстро!

Южно-Сахалинск
Красивая сефирка... Печальненько так, но верно... 5

Док третий отзыв хорошь.На что променял свою Цифру на Теану?

Артем (Доктор Верховцев)
2 Уссуриец
Нет, не на Теану. Одного класса они, зачем?
На другую. Позволю себе не сказать на что, дабы не поднимать стороннее обсуждение.
2 VADvlad
Инфы в отзыве ноль, потому что все было в предыдущих (ссылка вверху). А обыденность проста, за исключением возраста и износа ничего в ней не изменилось.
Тяжело продавать друзей.

спасибо за ответ.

Питербургский Петроград
Владельцу респект за отношение к машине.
Пересел на левый руль. Но японцам не изменяю )
Мой отзыв: Mitsubishi Colt Plus 2005

Ухоженый авто

Да, с душой написано. Аж в груди защемило.
Спасибо, брат.

ОМСК!!!!!!!!!!
Молодец! 5!

омск
Прикольный номерок

хорошая наверно машина.отличный отзыв!видно что ездил долго.молодцы всетаки японцы в этом отношении что тут говорить..может лет через 100какой нибудь японец отъездив на русской машине напишет так же:)!ты заставил о многом подумать..5!
Tino99

28->27
Три пятёрки - три икса -номер подходящий этой машине, твердая пять
чел грустит, но лучше друга продать, чем разбить по неаккуратности
Isuzu Elf 1992
Levin 2000
TAZ 73~
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 2006

Gobul
Хорошее авто,у шефа такая,доводилось ездить и за рулем и пассажиром,для людей авто. Отзыв нудноват.

Черногорск
Думай о хорошем...)

Игорь333
Три года владею почти таким аппаратом.Подвеску ремонтирую раз в год (не чаще чем другие), простору салона, особенно сзади, будут рады друзья баскетболисты, проверено. Вложений минимум, комфорт на уровне, хотя, надо быть откровенным, есть машины лучше, но это уже другие цифры в ценнике, а цифра у Цифиры - само то.

e054sk
Все классно сказал, молодец!!!!

Хорошо написал, за отзыв 5

Так печально в конце. Взгрустнулось.. Особенно при фото на осеннем пейзаже.. Хорошая машина, без особых пристрастий, просто хорошая)
Всему свое время, каждому свое... бремя
NHW20 + HGD

Н-ск
да,душевно
Это как раз тот случай,когда правда является ложью, и говорить ее все равно,что умалчивать истину

Н-ск
Уссуриец,а как же" мой золтой, мой сладенький кефирчик"?))))))

USA
хорошо, чепыре)
Nissan Ariya 2023

Один из немногих...5!

А,что номерок сиротцкий какой то :)). Машина действительно хороша собой, только оптика родная выглядит лучше!!! Движок класс, пусть мне кто-нибудь докажет обратное, только свечи заднего ряда менять не совсем удобно. За отзыв 5+.

Отзыв неплохой. Но! Брехня,что у Цефиро цветет
кузов.При условии,что она не бита. И тормоза у
нее классные! Хватают мнгновенно! И подвеска
кстати крепкая, я раз в год только ее делаю,
и не потому,что машину не уважаю, а так как она
редко требует вмешательств. В остальном согласен.

За отзыв 5. Душевно. У меня мать на цифре 96 года несколько лет отъездила продали с пробегом 270000 км., и когда новый мондео пришел 2008 года она еще с месяц ностальгически вспоминала цифру.
Toyota LC120 2008 4,0 R2 & MB E200 2010

Судя по номеру, у автора хорошая работа)
Mazda Familia BJFW... FS-ZE!

На последней фотке за Цифирой Ауди стоит - вот она и есть, наверное, "новая молодая жена с накрашенными губами". Автор, не грусти...
Honda Avancier TA-4 black

Тула
Автор верно подметил, обычно когда владеешь машиной более 3 лет она становится членом семьи и ее продажа носит печальный характер.
... ауди по ходу восьмерка... расскажи как немка себя ведет, проникся ли к ней такими же чувствами.
Отзыв на пятак, полностью согласен с фразами про китайские оригами и ягодицами на плечах у некоторых представителей слесарного братства.

Душевно. 5.
Nissan Cefiro A32 VQ20DE '98

HUDOI999
чуть не заплакал.....

Сургут
Отличный, душевный отзыв!!! Привет с цефиро клуба!!)))
Nissan Cefiro A32 S-Touring
объем 2 литра- хватает!
Yamaha YZF R6 2000

Оптитрон как на чайниках и крестах нах в сотом кузове.

Хорошая машина, сам такую юзаю 2-х литровую, зачетный отзыв. Шаркнуло так по душе. Не переживай братуха, жизнь не останавливается. Я сам каждую машину свою продаю с болью в душе, только потому, что столько мгновений и приятных и не савсем приятных связано с ними. Просто помни ее добрым словом.

омск
машина супер
mazda atenza 2003 г.
Honda saber 2,5 2002 г. черный на транзитах
хонда инспаер 1999 г. v2,5

Z
Док, держи 5!!! :)
А я свою оставил :) Теперь жена на ней катается, радуется. Честно говоря, у меня просто рука не поднялась продать ее (цефирку), хотя желающие приобрести ее имеются. Тоже стала родной.

Бугринка
отзыв на 5+
блин хочу в такой же комлектации...
Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели! Кю!(с)

отзыв на 5 + !! мега аппарат!!! точно такой же хочу, только чОрный!!)))

Олег Тюмень
Скажи пожалуйста,на задней подвеске сайлент блоки менял?

Цвет-зачет!
Мой отзыв: Honda Stream 2001

мегаклевые фары! просто преобразили машину!

Я плакаль...

зачетный отзыв, жаль не юзал подобный аппарат. Похоже хорошая машина и хороший хозяин, повезло покупателя! 5+
Honda CR-V RD1 европа

Denis109
подскажи где такие фары можно купит!!

Про Машинку отлично написано!!!!!!!! но печально немного........5

Набережные Челны
Респект и Уважение к Цифре!!!! Отличный аппарат!!! За отзыв только 5+
НЕ ЗАБЫВАЙ ПИШИ И ДОПОЛНЯЙ СВОЙ ОТЗЫВ!!!)))
Мой отзыв: Honda Accord 2005

аж прослезился... пока читал все отзывы машина МНЕ как родная стала.
жаль продавать друзей,действительно...

только ПЯТЁРКА!!! У самого 32 -й кузов... :))) Молодец!!!
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1997

Мегион
Чем лучше заправлять??

Гонец из Пензы:
да чёб он Цефиро менял на такой же седан Ауди? пади какой минивэн взял....
Цефир супер!

Ивантеевка
Друг чем тауринг от других комплектаций отличается?

Отзыв ни о чем. В стиле ,а ля Анна Каренина" . Про гниение- хрень собачья! Гниет от того, что Москва по колено в реагентах! По расходу тоже загнал. В городском режиме 10-11 л. По трассе 9 л. Машина отличная во всех отношениях. Пользуется диким спросом.

Продажа Nissan Cefiro 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Цефиро.
Посмотреть всё о Ниссан Цефиро