Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Cefiro 1999

Ниссан Цефиро 1999 — отзыв владельца

, Барнаул
13876
23
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
103
голоса
4.7
5 — 80 пятёрок!
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 3 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: город 12-14л трасса 8-10л л/100км
Руль: Правый
Название: Eximo g
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: серый
Салон: 2SRS, автосвет
Кузов: ксенон, зимние "дворники"
Ходовая часть: ABS, тормоза дисковые, у автомата 2 доп. режима спорт и снег.
Двигатель: VQ20DE NEO, V-образный, 6-ти цилиндровый, 160 л.с., без ТНВД.
Всем добрый день! В очередной раз, начитавшись различных отзывов на этом сайте, решил написать о своей машинке.
До Цефиро был Ниссан Пульсар 1992 г.в., который верой и правдой прослужил на российских дорогах моим родителям, а потом и мне 9 лет. Особо описывать не буду, но минус у него только один - ржавели задние крылья:). В остальном автомобиль очень надёжный, не прихотливый, ни разу не подвёл в дороге. На момент продажи пробег был 320000 км, из них 210000 по России.
Особо поиском не занимался, смотрел в Новосибе Ниссан Глорию 1999 г.в., классный аппарат, напичкан электроникой, классом выше Цефирика однозначно, хотя салон меньше. Но с документами вышел косяк, и пришлось искать другой вариант. В барнаульской газете наткнулся на объявление о продаже Ниссан Цефиро. Посмотрел, прокатился, понравилась, + хороший торг....Не долго думая, решил брать.
Итак, купил Цефиро в октябре 2007, за 230 т.р. стандартная комплектация, почти новая летняя резина на литье + комплект зимних шин на "тазиках", пробег 161000 км. Брал с рук, до меня в России был один хозяин. На разных авто довелось покататься (старых и новых, больших и маленьких), так что сравнивать есть с чем.
Автомобилем доволен, располагает к спокойной манере езды, пройдено 40000 км, сейчас на одометре 201000 км.  В салоне места навалом, особенно сзади (когда за рулём жена, там классно пивко пить и музыку слушать:)), после покупки поставил mp3 проигрыватель CLARION, в задние двери колонки Hertz с кросовером, а пищалки поместил на задней полке за подголовниками. Шумоизоляция хорошая, в салоне тишина, посторонних скрипов не наблюдаю. Багажник просто огромный. Подвеска: перед нареканий нет, работает отлично, а вот зад на рельсах и больших выбоинах при маленьких скоростях пробивает, стойки целые, думаю, проблема в слабых пружинах, хотя на скорости этот недостаток исчезает. Конечно, подвеска у МАРК 2 ямы глотает лучше и менее заметно. Габариты проблем не вызвали ни у меня, ни у жены. Про двигатель: 160 кобыл хватает для города и трассы вполне, ущербным себя не чувствовал ни разу. Бесспорно, чем больше объём, тем лучше - больше запас мощности, но и больший расход.
Зимой было -39, завёл со второго раза, спасибо 6 цилиндрам и иридиевым свечам:), машинку было жалко, но без неё не обойтись. Печка греет хорошо, правда климат-контрол иногда напрягает: бывает ногам горячо, а верхняя часть салона ещё не прогрелась, приходиться в ручную ставить режим "обдув стекла и ног".

За это время Мы с Цефириком побывали несколько раз в Горном, Омске и Новосибе, в августе 2008 с женой ездили на Черное море, позже напишу отзыв:). На трассе себя ведёт отлично, за счёт больших габаритов. Нет даже намёка на раскачивание кузова, как у некоторых владельцев подобных авто, может им стоит проверить стойки с пружинами. Недостатков задней балки не ощутил, наверное, потому что в повороты не лечу, как сумасшедший. Крейсерская скорость 140 км/ч, если меньше, то засыпаешь. На этой скорости сохраняется тишина в салоне и управляемость автомобиля на безопасном уровне. НО больше 160 км/ч гнать смысла нет, в салоне становиться шумно (не критично), увеличивается расход топлива, опасно так лететь (дураков хватает), да и практика показывает, что особо не выиграешь по времени на этом.
  Обслуживание:
После покупки поменял прокладку КХХ, масла, фильтры, свечи поставил иридиевые DENSO. Перед поездкой на море поставил ксенон 5000К корейский. Ставил сам, работы на 15 минут. Результат: глаза ночью устают на порядок меньше, в несколько раз увеличилась видимость, встречные не мигают :). Подвеска была в норме. Но здесь расскажу подробнее...
После 2-х месяцев эксплуатации застучало что-то справа впереди, когда в кочку попадаешь, причём звук как будто колесо отвалиться тут же. Посмотрел сам, ничего не нашёл. Поехал на диагностику, показала замену тяг стабилизатора и правый передний подшипник ступицы. Остальное говорят в порядке. Стойки передние показали 80%, задние 75% работоспособности. Поменял тяги и подшипник, результат 0.
Поехал к Кулибину, он говорит, либо стойка, либо шаровая. Проездил ещё месяц, звук этот просто убивал меня. Решил поменять стойки. Взял TOKICO, менял сам....результат 0. Уже плакать хотелось:). Проездил ещё месяц. И случилось чудо.....в инете нарыл, что может так стучать подушка двигателя, передняя правая, хотя с виду она целая. Вообщем поджал я её отверткой и поехал прокатиться......и тишина:))) Старая подушка от старости просела и корпусом на кочках ударялась о лонжерон, от этого и получался такой дикий звук. Поменял подушку сам....к подвеске больше вопросов нет, 2 стойки про запас лежат.
Больше ничего не беспокоит, меняю масло и фильтр.

Считаю, что за эти деньги автомобиль просто отличный и не прихотливый в обслуживании. Стоимость з/ч дешевле, чем у аналогичных моделей Тойоты. Двигатели серии VQ входят в десятку надёжнейших двигателей мира.
Из минусов могу отметить слабое антикоррозийное покрытие и слабые задние пружины.
Задумываюсь о приобретении Теаны, нравиться салон + подвеска новая.

Всем спасибо за внимание!!!
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Magadan
Сообщений: 3876
Солидный пароход.За отзыв-5
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
3
 
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 1528
Простой,понятный отзыв.5!!!А машина отличная,очень удачная модель.
Nissan Sunny 2001 EX был
Mitsubishi Airtrek 2002 Turbo)
6
 
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 218
Хорошо написал! 5+
 
 
Ответить
    
Сообщений: 48689
Какие лица у людей странные, белые)))))))
7
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2048
Хороший отзыв, а Цефирик прикольный пепелац. Только 5.
BMW G32 630d GT xDrive Luxury Line 2018
Мой отзыв: Chrysler 300C 2005
 
 
Ответить
 
Семей
Сообщений: 4198
Цефира и 32 и в33 кузове удачные. за отзыв 5.
Семей Казахстан Прадо 150
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 458
Хороший отзыв а Цефиро хороший аппарат!
Lucida '94 TCR21 2.4
1
 
Ответить
   
Алматы
Сообщений: 706
А трое на последнем фото в розыске что ли?
3
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 7842
Привет земляк! Тоже была такая машина, только чёрная, нравилась очень, продавать не хотел. год такой же , продал за 260. Ушла на барахолке за час. С задней подвеской согласен, через рельсы переезжаешь, пробивает. А движка какая тихая... Вобщем за такие деньги (не большие), лучше машину не найти.
TLC200
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3699
Отзыв по существу. Цефир хороший автомобиль. Очень хороший.
Было - N.Teana'04 VQ23DE JM синенькая
Сейчас - MMC.Outlander'10 G Premium, беленький
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1036
Земеля, че с лицами сделал??? Какие-то комплексы, чтоль???
Карина 1.8 > Чайзер 2.0 > Камри 2.4 V40...
 
 
Ответить
 
Волгоград
Сообщений: 136
Чуваки-душманы! Отзыв и тачка 5
 
 
Ответить
КУЛБИДРУГ
MAZDA-CAPELLA,-ВОТ ЭТО АППАРАТ.У МЕНЯ CAPELLA 2002Г,1,8Л МЕХАНИКА,А У МОЕГО БРАТА CEFIRO 2Л АВТОМАТ,И ОНИ РЯДОМ НЕ СТОЯЛИ.
1
9
Ответить
MuL
 
автор
Барнаул
Сообщений: 7
Для КУЛБИДРУГ. Ты лучше сравни свою КАПЕЛЛУ с ЦЕФИРО 2Л на механике, либо 2.5Л на автомате. А если с 2-х литровым ЦЕФИРО сравниваешь, то незабудь в багажник своей капеллы пару мешков с песком закинуть, т.к. у автомобилей вес разный.
Nissan Cefiro, A33, VQ20DE, 99г.в.
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1999
3
 
Ответить
КУЛБИДРУГ
ДЛЯ MUL.У цефиро 2,5л движок-туфта,у меня был такой цефирик.А с ЦЕФИРО 2л-механика я сравнивал на ЧУЙСКОМ тракте,у нас в Бийске это часто практикуется.Так вот из 7 заездов с ЦЕФИРО 2Л,механика-6 заездов были МОИ,а 1-цефиро,и то наверно я сам где-то в какой-то момент облажался.А про вес KAPELLA И CEFIRO я прекрасно знаю,и не о-о-очень большая у них разница.
 
4
Ответить
КУЛБИДРУГ
P.S.ДЛЯ MUL.У меня на цефиро 2,5л был движок VQ25 NEO Di/210л.с./ и я с ним замучился,хотя машина была аукционная.ТНВД один чего только стоит,и в прямом и переносном смысле,и задница у цефириков у всех пробивает.А так я не спорю,машина хорошая.Когда я брал НИССАНА,ТОЙОТУ принципиально не рассматривал,НИССАН ни чем не хуже,а за тойоту только лишние деньги переплачиваешь,это же БРЭНД в России-народный автомобиль.
 
3
Ответить
КУЛБИДРУГ
P.S. А с цефиро на механике на Чуйском мы гоняли,так здесь вес авто-не принципиально.ЦЕФИРО 2Л,МЕХАНИКА-160Л.С.,а КАПЕЛЛА моя 1,8Л,МЕХАНИКА-125Л.С.
 
2
Ответить
 
Сан-Педро-Сула
Сообщений: 7441
красивая машина.
Freedom and peace!
1
 
Ответить
КУЛБИДРУГ
Avancier-была у меня Фамилька-надежный аппарат,сейчас Капелька.
 
2
Ответить
wzd
     
Томск
Сообщений: 120
не теану смысла менять нет, так как ощущение управляемость/комфорт теже, у теаны только салон круче и все, шумка немного похуже.
Мой отзыв: SsangYong Rexton 2008
 
 
Ответить
КУЛБИДРУГe понты колотишь со своей маздой, и цефира у тебя была, гонщик! гонялся я с капеллой ночью на цефире 2л автомат, по левобережному тракту, что из Барнаула в Алтайку, уехал. может водила стух, а может машина. начал бодро и борзо, да быстро скис.
2
 
Ответить
155155
Караул! Такое чувство что коментарии по этим машинам в дет саду пишут. А мая быстрее, а твая плахая. ЖП полная. Где модератор?
1
1
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 538
я тащусь от нашей машины!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Cefiro 1999 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Цефиро.
Посмотреть всё о Ниссан Цефиро
Запчасти на двигатель VQ20DE в Барнауле

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Цефиро с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром