Отзыв автовладельца Nissan Cefiro 2001

Ниссан Цефиро 2001 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20140 л.с.
Цвет кузова: оливковый
Цвет салона: бежевая кожа
Салон: ДВД
Кузов: 0x
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x
  Здравствуйте,форумчане.
Живу в Петербурге, Цефиро-вторая моя машина, до нее в 5 лет пользовал Пульсар 1997(впечатления только хорошие). Авто нашел на Дроме, машина в Спб эксплуатировалась 1 год после ввоза в Россию из Сингапура. Предубеждений по поводу Сингапрура не испытывал(собрана в Япии,вин в экзисте бьется,про печку даже писать не буду-печка есть(: греет хорощо. Пробег при покупке-110 ткм-похоже на правду.
После покупки-стандартное ТО:масло Шелл 5-30, декстрон3(Энеос)-частично,синий антифриз,тормозная жидкость,колодки спереди и сзади.Пришлось эаменить задние ступицы (шумели подшипники),в Экзисте оригинал по 2900 за штуку(ждал долго). Остальная ходовка оказалась в порядке,что и подтвердила дальнейшая езда. По примеру товарища поставил на авто ГАЗ Ловато. Ставил у Паши(тема фигурировала в форуме-"Переводим авто на газ"-что-то в этом роде). ГАЗ обошелся в 32 тр,работает замечательно, особой разницы в динамике не заметил,правда езжу не агрессивно.
Теперь математика:
На 92 бензине машина сжигала 12-13 л в городе(за город выезжаю редко)
С газом: 12 л газа по 11 руб + 2-2.5 л бензина на прогрев и первые 2-3 км (газ включается автоматически когда стрелка t почти в середине шкалы).Цены на бензин известны. Итого при моем пробеге в 1200 км в месяц экономия около 600-700 р (до кризиса было больше).Так что расходы на езду при ГБО примерно составляют 65-70% от бензина а вовсе не вдвое меньше как принято считать, по крайне мере у меня так. Масло после замены 4000 км назад до сих пор желтое, правда не знаю означает ли это более редкие замены.
Теперь кратко по пунктам:
1. Внешний вид: мне нравится, хотя есть машины красивее
2. Интерьер: очень большой салон,все удобно и комфортно, кожа-вопрос спорный - мне больше нравится велюр, но у меня кожа. Плюс в коже-меньше пыли, товарищи уважают(:. Остальное не в ее пользу(зимой холодно,летом жарко,мазать чем то ее надо постоянно).
3. Динамика: 2 литра мне хватает вполе, хотя временами хочется и поболе. В общем когда в машину насажаешь 4-5 человек, она на разгон скисает.
4. Надежность: поломок за год не было, поменял прокладку КХХ(на герметик), зимой однажды после недельной стоянки завелась с трудом-с 3-4 раза с подгазовываниями. Изучив вопрос, заменил прокладки впуского коллектора(геморройное дело снимать впускной коллектор,сервисмены исплевались). Больше хлопот не было.
5. Запчасти: недорогие и большинство быстро. По сравнению с Тойотой Ками жены-так это просто бесплатно.
  Простите что нет фото, цвет типа оливковый(в ПТС написано-зеленый)

Сергей.

5203254, Братск
9728050, Иркутск
2381391, Нижневартовск
продавец, Курган
1954
vallentai, Бийск
1_1_1, Новосибирск

На 1200 км - экономия 600 руб? Может, ты с нолями ошибся? Это не экономия, это фигня.
А вообще отзыв скучноватый

Магадан-Спб
с фото поинтересней было б

Взял такого же из Сингапура,но у меня 150 сил написано в птс.Нафига ты газ поставил? ТЫ установку оправдаешь только через 4 года,плюс учти газ головку сушит,были уже проблемы.

alex 999
Кстати прокладку кхх сам менял иликак?Где этот кхх находится под дроссельной заслонкой или сбоку?Купил книгу по обслуживанию цефиро,так там нет кхх,есть асс .Это он?

тут 4....за выбор авто - 5 !
NISSAN PRIMERA 2.0 - 2004

Может кто нибудь расскажи недавно купил цефиру из Сингапура говорят проблемы с запчястями правда нет. Ещё по вину год не могу определить.

Продажа Nissan Cefiro 2001 в России