Отзыв автовладельца Nissan Cefiro 1995

Ниссан Цефиро 1995 — отзыв владельца

Год выпуска: 1995
Двигатель: бензин, 1990 куб.см
Расход топлива по трассе: 9-11,5 л/100км
день добрый уважаемые любители Ниссан Цефиро, вот решил написать отзыв о своей машине,
начну с того что было до Нисана,
2007 год март приобрел Субару Легаси, турбовую, праворукую, тогда эта покупка была удачной, за 3000$, сразу же вложился в ходовку, ездил до тех пор пока расход начал не огорчать. А именно 18-20 литров на 100 км в городе, меня это ни как не устраивало, да и людей не было, чтобы перед покупкой дали совет, короче продал ее за 3500$ выручил хоть то что вложил, итого просто познакомился  с праврукуим машинами, владел не более 2 месяцев, после купили MAZDA MPV, 1996 г.в., состояние было среднее, но так как водила исключительно сестра, не уследила за нашим танком, а так машинка супер, расход небольшой, проходимость как раз для сельской местности, салон просто большой, были бы средства, обязательно бы купил такой аппарат, покупали за 4000$, позже в убитом состоянии сестра продала за 4000$, жаль,
После подвернулось купить Аккорд, но уже леворукий 1994 года, за 3 000$, на вариант был капец убитый , пришлось вложиться уж больно не могу я ездить на убитой машине, но механика в Алматы меня просто убила по вечерам болела поясница так что еле засыпал, продал за 3500$, еле как,
После купил Хонду Орхию, передний привод 2.0 литра, за 2500$, не знаю как, но с покупкой мне везет, хотя машины убитые
Но при росте 184 см и весе 90 кг, машина была для меня маленькой, как раз в это время другу посчастливилось купить кефир, за 3 700$, ну вот доплатив ему разницу, пересел на ниссан,
Так теперь постараюсь рассказать о ней,
После покупки пришлось заменить чашки передних стоек, правый наконечник, передние колодки, серьги, моторное масло и все,
Начал ездить и радоваться, но через неделю заметил, что после часа езды тахометр, начал плавать в прямом смысле, хотя это ни как не отражалось на работе двигателя, думал наверное глюк, если кто знает как можно это устранить и из-за чего бывает такое, буду весьма признателен,
Через месяц начала ходовка беспокоить, как оказалось серьги были китайские, купил корейские, сказали что хорошие, ну как говориться за 4 месяца все хорошо,
Масло залил 5w-30 mobil, думал, посмотрю, будет ли кушать масло, так как побег при покупке был 98 000 км. как то не верилось, но к моему удивлению расхода не было, один раз пришлось доливать 250 мл, после пробега в  700 км с полным салоном людей и со скоростью от 110 до 160 по трассе, думаю это нормальный расход при такой скорости.
Так вот теперь попробую рассказать о том что  же мне нравиться в этой машине
1. просторный салон,
2. хороший обзор,
3. динамика, если никого рядом нет, конечно, не сравнить с 3 или 2.5, но все, же мне по душе,
4. консоль, все под рукой,
5. расход, конечно, быть может вам кажется, что я вру, но 60% дорог у меня трасса, остальное город иногда бывает, что трасса 20%, расход от 9 до 11.5 литров, меня устраивает,
6. клиренс, не плохой, в проселочной дороге, помогает
7. обслуживание ходовой части, уж больна проста, как на телеге сам не лезу, но будучи на подъемнике, видно, что расходных материалов мало требуется
теперь расскажу о минусах
1. салон скрипит, хотя это наверное нормально для 14 летней старушки
2. свет слабый, надо что-то предпринимать, ксенон ставить денег жалко
3. кузов слабенький, хотя не предназначен же он для битья
вот только решить бы проблему по тахометру, и кузову который мне достался от прежних хозяев, было бы просто супер,
вот такие дела жду ваших предложений по решению проблем,
если я не ошибаюсь машина битая и плохо ее отреставрировали, что вы заметите на фото, на за такие деньги, думаю этот вариант хорош, самое главное что хлопот много не доставляет, хвала Аллаху,

ербол
жду ваших комментарий

Курган
Фары бы полирнуть, а то жолтые как ПТФ
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!

Машинка хороша, 2 литра в самый раз 2,5 расход великоват. Бампера однозначно в покраску.Фото 5, отзыв так себе на 3

УФА
Да! За такие деньги нормальный карабль!
Toyota bB

Сообщений: 2055
За отзыв четыре..

пойдет
дорога она в обслуживании
МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!!!

Алкоголь причина многих увлекательных приключений...
Мой отзыв: Toyota Allion 2003

одно время смотрел на такие машины
но...
отзыв на 4 с минусом

а при чем тут Аллах не понял...

Нормуля

cober, выражение "Хвала Аллаху" на русском означает "Слава Богу". Т.е. в данной ситуации ты бы сказал: "слава Богу, много хлопот мне машина не доставляет". Кстати, мне абсолютно не режет слух христианское выражение "слава Богу". Как ты понял, я неплохо владею "Великим и Могучим...". Почему же тебе режет слух благодарность нашему ОБЩЕМУ Богу?
А отзыв искренний, на 4+. Кстати, грамматически намного грамотнее Вашего, cober:(
ербол
да мужики не успел похвалить свою машину, как стукнул ее, заехал в зад кабану, пришлось менять левое крыло, капот, левую фару, уселитель бампера, телевизор, и полностью перекрашивать передок да и еще в добавок сделал задний бампер, фото скоро добавлю

И во сколько ремонт ниссанчика обошолся???А кабану сколько отдал?

не знаю, как он отреагирует на это, но хочу высказаться. За ремонт своей телеги он отдал штуку баков, причем отремонтировал практически все, кроме подушек, они торчат и видно, что машина битая,(только из-за подушек, а так вообще не скажешь) кабану отдал 2 штуки баков, если бы меня меня позвал, я бы этих мамбетов зачморила бы и меньше отдала, а машина трассу держит, вместе 3000 км проехали, состояние классное, просто трассу отремонтировали и положили асфальт, на котором зимой нет гололеда, из-за этого салон и шумит, я это поняла, после того как сама села, а так машина очень мягкая, многие кто ездил, все придерживаются этого мнения, причем 80 % мужчины. Я вообще тащусь, такое ощущение, что едешь на корабле, только из-зи того, что битая придется продавать, кстати после 3 лет вождения опыт приобрела, слава богу или Аллаху, как кому нравится, спасибо за внимание

Сан-Педро-Сула
Хороший машин! У меня такая же только рейстайлинговая 1997год.
Машина супер для своих лет.
Freedom and peace!

Ханты-Мансийск Тюменская обл.
пойдёт
КРЕПЧЕ ЗА ШОФЁРКУ ДЕРЖИСЬ БАРАН

Aleks turino
машинка хорошая! всем кому хочется хорощую машину за малые деньги покупайте"!! У меня такае же только 96 года.

был розговор о том сколько она кушает бензина. Хотел бы добавить, что у 2х литров, что у 3 литров расход одинаковый

Продажа Nissan Cefiro 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Цефиро.
Посмотреть всё о Ниссан Цефиро