Отзыв автовладельца Nissan Cefiro 2002

Ниссан Цефиро 2002 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20160 л.с.
Расход топлива по трассе: в среднем по городу около 13 л. л/100км
Название: EXCIMO
Цвет кузова: белый
Цвет салона: светлый
Салон: TV, NAVI
Доброго времени суток всем. Попытюсь сегодня описать свои ощущения от владения данным автомобилем. Взял его я через знакомого во Владивостоке, он отправлял её по железной дороге в Новосиб, от туда забирал её папик и гнал в Барнаул, так как я в то время был в коммандировке на учебе. Ну да не главное.
Начнем по порядку, первый раз я в нее сел буквально сразу после самолета, с аэропорта летел на такси прямиком к гаражу. Честно открыв двери, у меня сердце замерло. Обалдеть, аппарат после Toyota VISTA CV 50 конечно огромный. Проехав немного я окончательно влюбился в Цефиру. Салон велюр, вставки под дерево, штатная навигация и монитор, который был подключен позже к DVD ресиверу под сиденьем
Когда я ее взял на одометре было 83000 км., сейчас 104000 км. За эти 20 с небольшим тыс.км. было поменяно: 2 раза масло в двигателе, фильтр маслянный соответственно, лампочка стоп сигнала задняя, вонючка в салоне раза три наверно! собственно и все. масло лью Nissan 5w30, стоит оно порядка 1500-1700 руб. во общем претензий к машине особо нет, за исключением недавно стали стучать яйца. но это у ниссанов слабое место, заеезжал к ребятам знакомым, сказали цена вопроса 2000р. все поменяют (можно и самому, но так как я не сильно честно соображаю в в этом всем, то сам особо не лезу).
В общем машина неприхотливая, не считая подвески! По динамике я думаю в полне хватает 2 литра ей, V-образная шестерка разгоняется вполне прилично, заметил, что движок реально оживает после 3500 об/мин., если резко топаешь, выдает нормально... управляемость тоже, я считаю, на должном уровне, несмотря на свои габариты большие, маневрировать не очень сложно. Ехал тут недавно с горного алтая так решил разогнать в полную ее, 180 взяла, причем без особых усилий, скорость не чувствуется вообще, но тут же срабатывает ограничитель. на трассе тягался с марком года так  2000 - 2002, шли наравне, в конце я вперед вырвался на немного.
Когда в машине 4 человека сидит, зад присядает прилично, это даже чувствуется по динамике, стоечки конечно слабоватые сзади стоят.
в целом машина достойная своих денег, тойоту такого класа и года за эти деньги не возмешь. в салоне очень просторно, место что пассжирам спереди,, что сзади вполне хватает.

извините, что без фото, так как пишу сработы, а инет у нас через удаленку, по-тому не могу скинуть фотки... в принципе все.сразу еще раз прошу прощения за краткость, просто времени в обрез, а рассказать хотелось давно, позже постараюсь выложить фотки из дома.

Tokyo
3 только 3
Владею такой же машиной, но 180 км/ч на ней реально чувствуется (нехватает управляемости) . Она же как диван мягкая. Вот до 140 на ней реально комфортно ездить не напрягаясь...

вам просто повезло у меня цифирик33 почти на глазах рассыпался за 40т ,что только не менял.продал перекрестился и купил марк110.

Полностью согласен с автором... Ток я разгонять пробовал по идеально ровной дороге (тока положили асфальт). Разогнал до 195 (Сингапурка, спидометр до 260) и ещё был запас хода педали... Машина супер!!! Тока задний правый датчик АБС сдох... Где найти - не знаю... Лампа АБС теперь горит ..((
Mercedes Benz ML W166

Лучше масло в АКПП поменяй вместо вонючек в салоне.
Да фильтр воздушный.
А то ухайдокаешь машину...
Да не гоняй на такой телеге - балка сзади, еще тот Ахтунг.

Сообщений: 2055
Три за отзыв!

Продажа Nissan Cefiro 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Цефиро.
Посмотреть всё о Ниссан Цефиро
Запчасти на двигатель VQ20 в Барнауле