Отзыв автовладельца Nissan Cefiro 1991

Ниссан Цефиро 1991 — отзыв владельца

, Волгоград
Год выпуска: 1991
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 2099 л.с.
Расход топлива по трассе: город 13-15 л л/100км
Название: Тouring
Цвет кузова: серый
Цвет салона: стандарт
Салон: стандарт
Кузов: задний спойлер, противотуманки, ветровики
Ходовая часть: изменяемая жесткость подвески (сомfort/sport)
Двигатель: 6 цилиндров, 24 клапанник, 2 распредвала, турбина
Добрый день(кому вечер). Даный апарат покупался осознанно. До этого были ВАЗ-2107(98г.), мицубиси лансер(88г.), хонда сивик(91г.), мазда 626(87г.GD, 1.8л FE). Но это все левый руль, а хотелось правильного и с АКПП. Интересный факт, что эту машинку я смотрел осенью 2007 года сразу после продажи "семечки". Даже и не представлял, что это за авто. Посмотрел вроде нормалек. Но хозяин цука оказался жадным, да и потом выяснилось, что барыга. Я просил скинь пятак, а он нет и все. Говорит бабло нужно и так недорого(70 тыщ) всего. Не берешь я ее за 100 выпулю, ну думаю пуляй, мне студенту 2 курса 30-к не найти. Купил себе Хонду - хороший апарат, но хочу Цефирку, хоть ты тресни. Тачка есть все тип-топ, но каждую неделю покупая газету по продажам авто через раз вижу ее "Ниссан-Цефиро",91 год все в норме ит.д. 105 тыщ. Думаю надо её выручать уже зима 2008 года, она вся в снегу на стоянке пропадает. Звоню по указанному номеру, а в ответ типа нет такой тачки. Думаю как нет, фото есть, адрес тоже, мобила - че за муть. Думаю не судьба! А про себя увижу её, да куплю и за 110тыщ. Идет зима, весна, уже лето и вот продажа её за 65 тыщ, без торга. Думаю вот жмот почти год продавал, так как такие авто у нас легко не продаются. Мчу в соседний город-спутник Волжский(благо до него ближе, чем в южные районы Волгограда). ...........ищу цефирку, а мне говорят тока ПРОДАЛИ. Опять борода. Думаю точно не судьба. Осень 2008 года читаю газету опять продаю Ниссан Цефиро 70 тыщ, торг. Звоню отвечает типок  есть такая.. в 200 метрах от моего дома. Прихожу она. Смотрю внимательно так как с одной бибикой ошибся. Вывод один буду брать. 1)движка дымит на холодную, 2)пошли косяки по кузову, 3)стартер скорее мерт, чем жив. Говорю мол 50тыщ и едем оформляться. Не уговорил. Думаю захочет позвонит. Тишина. А уменя мазда 626 переход. моделька, до сих пор вспоминаю тока добром. Осень 2009 опять продаю Ниссан Цефиро 91 год. Думаю оно, так как таких машин в нашей области штук 10 если наберется хорошо, наверно и пяти не будет. Приехал посмотрел, оказалось фарку разбили, нет замка багажника, на холод дымит еще хуже. Итог берем. Приятно на душе. И так началась эксплуатация: замена всех жидкостей, фильтров, новый аккумулятор, в радиаторе вода я в шоке. Резина убитая и разная. Думаю вот ей досталось. Прежний хозяин удивил-кормил АИ-76. Купил новую резину Hankook R15/205/60, поставил литье. Теперь надо тонировочку хорошую сделать. В планах к весне покрасить или что там посоветуют маляры(может и не надо красить). Двиг новый ожидаю брат пообещал подогнать. Спросил в магазинах ответили 40000 рупий. Дороговато, но на крайняк пойдет. Фото обязательно добавлю. Не ругайте строго, понимаю, что скажут отзыв слабоват, одни эмоции, да процес покупки. Но ведь 2-3 месяца не срок! Просто хотел поделиться своей радостью, так как понимаю всех тех кто ездит на японских авто, особенно начала 90-х годов выпуска, ведь что-то в них есть. Машинку эксплатирую каждый день пока без проблем. Всем удачи. Ни гвоздя, ни жезла на дорогах!