Отзыв автовладельца Nissan Cefiro 1997

Ниссан Цефиро 1997 — отзыв владельца

Год выпуска: 1997
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20155 л.с.
Расход топлива по трассе: лето: 10л.(кручу до 2.5 об/мин), зима:13-15 трасса:10л. зима- лето л/100км
Название: Eximo G
Цвет кузова: белый перламутр
Цвет салона: серый велюр
Салон: 4 подушки, эл.седло, кл. контроль
Кузов: туманки, подсветка угла поворота, ветровики, эл.антенна
Ходовая часть: ABS, двурычажка спереди, сзади балка, просто как велосипед
Двигатель: V6, 24 клапана, цепной привод ГРМ
Здравствуйте всем, вот спустя 2 года владением  Цифры, 140000 км. мною лично накатаных, спустя 4 оплетки на руль, порваных в хлам, 3 комплекта резины, из которых получились  отличные клумбы,  решил написать отзыв о своем Nissan Cefiro, пишу а у самого такая жо… , вообщем черная полоса. Но обо всем  по порядку. Критерии к покупке авто у меня были следующие: обязательно японец обьемом не менее 2-х литров с большим салоном, багажником, желательно бизнес класса,  максимально свежую годом и в пределе 200т.р. Вообщем купил я Цифру, сразу скажу что далеко не девственную, т.е у нее было уже 5 хозяев, пробег 167000 км., сейчас 300200 км., но состояние было  очень даже не плохое. В  серьезных авариях она не бывала, это я увидел когда позже снимал бампера, из косяков на момент покупки были не работающий кондер, не сворачивались зеркала. Корче устранив косяки и поменяв жижи началась эксплуатация. Сразу скажу что я по манере вождения я не гонщик но и не пинсионер, т.е по  кочкам особо не стесняюсь ездить, т.е. как Субару на обвесах или другие псевдо-гламур-спорткары переезды по полчаса не переезжаю. «Больше скорость меньше кочек ))». Мое виденье этого автомобиля со всеми плюсами и минусами: Это машина не для гонок, и не стоит из нее делать что-то подобное, она скорее понравится тем, кому хочется комфортно плыть, не замечая неровностей дороги, тому, кому бывает от поры до времени приходится возить крупногабаритные вещи, тем, кто любит с семьей съездить летом на Алтай, тем кто ценит комфорт и удобство. Это плюсы. Из минусов: не подойдет гонщикам: на двух литровом двигле не погоняешь, хотя в городе хватает, достаточно большие крены в поворотах, ватные тормоза, вся машина, по моему мнению, при попытках погонять так и говорит, «я конечно могу, но надоли нам это, давай лучше будем мирно катиться, и радоваться жизни», и я сней соглашаюсь!)). Ну с лирикой хватит! И вот вложения в машину за 2 года, машину делал сам и для себя так что ценники за работу не приводятся: Масло в двигле каждые 6-7 тыс. км.-по 2000р. за все, перепробовал разные марки но остановился на Ликви Моли 10W30, 30 вязкость для цепных двигателей получше будет. 3 раза менял масло в коробе синтетика Мобил, делал со снятием и чистки поддона, всего входит 6 л. масла + промывочных 4 л. = 10 л., что составляет около 1800р. Поменял шкиф коленвала, который начал восьмерить, толи от старости, толи от того что в лужу, глубиной по фары, за городом плюхнулся; итог-4500р. (новый оригинал), хотя у контрактников за 1000р. мог взять, но они сами отговорили. Поменял датчик детонации, (диагностику делал высвитился)-2500р., поменял катушку зажигания,(слегка подтраивала, опредилял так: взял у знакомого две катушки,(они на разных головках разные) и поочередно менял, нашел, а катушку мне подарили, а так она 1500р. стоит. Также менял топливный фильтр-800р., бензонасос: привезла на работу, заглушил, а заводиться не захотела, итог 1500р. насос и грязная новая рубашка. Дважды чистил инжектор и дроссельную заслонку со снятием, цена 140р.-отчиститель карбюратора+5л. пива и свободный вечер, притом второй раз заодно поменял прокладки крышек клапанов-600р. оригинал. Вложения в подвеску, которая якобы  «слабая»: яйца (дубль) 1-й раз по 600р/шт. , год спустя-контрактные 200р/шт. , стойки передние контрактные не трогал, их еще предъидущий хозяин менял, а задние поменял, т.к. они еще заводские были; цена за пару: 2800р.(Токико)+проставки 2см.-600р., шаровые-пара 1200р.(Китай). Через год поставил правый контрактный привод,(1800р.) (опять граната хрустеть начала), а недели через две левая граната хрустеть стала. Итог: срок годности китайских гранат-год, ИМХО: уж лучше привода контрактные ставить. Ах да! За 2 года было 3 незначительные аварии, не по моей вине, так что затраты на работу (Марат привет!) окупились страховкой. Ну по затратам вроде все, скажу сразу что не ждал пока та или иная запчасть окончательно навернется, менял зарание. Как видно из ценников все достаточно недорого и достать можно все что угодно. Да еще майфун поставил, поставил би-ксенон в фары, ксенон в туманки, косяки по кузову сделал, короче взбодрил.
             Ну и вот в один прекрасный день, ехали с подругой с гулянки, я датый, она за рулем, ехали с природы, дорога проселочная в полях, ужасасно раздолбаная и грязи поколено, я говорю мол давай до трассы доеду, дальше ты, а то засядем и пипец. Проехал я метров 150, только подниматься на насыпь обочины, на тебе гаец смотрю тормозит. Итог 3 мес. по времянке и 1,5 года лишения, позже с работы уволили, да еще институт закончил, и на тебе армия проснулась, пошли говорят служить, и на работу не берут говорят мол военный билет будет-приходи. Короче вот такая фигня ребятки достало все пипец…  Вобщем решил от армии не косить, будут забирать, продам, хотя жалко аж до слез… Ну а не забирут поставлю в гараж, деньжат заработаю шумку сделаю, колесики прикуплю, телик, движок контрактный поставлю, а то масло подъедать стала, не много, а не приятно. Ну вот вобщем как то так, машинкой очень доволен, продавать не собираюсь, надеюсь что не придется… Всем удачи на дорогах! Увидемся через 1.5 года! Любите своего верного друга- НАСТОЯЩИЙ АВТОМОБИЛЬ-ЯПОНЦА, и он вас никогда не подведет, ведь самурай даже в возрасте НИКОГДА НЕ ЗДАЕТСЯ!!!  P.S. Прошу прощения за качество фоток, фотографировал на телефон.

Здравствуйте снова! Вот нашел время дополнить отзыв. Ситуация у меня немного поправилась, а именно от армии отсрочку до весны дали, нашелся кое-какой зароботок, для машинки стал снимать теплый гараж. Так и потекла моя лешенческая жизнь... Перво наперво прогрунтовал мастикой и антиржавчиной днище, арки и пороги, т.к. машина большее время стоит, кстати при обработке днища был приятно удивлен практически полным отсутствием ржавчины, хотя Ниссаны за это здорово ругают. Ну и прикупил диски и резину все новье, купил по причине того что, ездит, точнее меня катает сейчас моя девушка, а старые колеса были немного поушатанными, да и резина стояла 96г., на год старше машины ))....

Сегодня продал свою девочку! Продал на 20 тыс. дешевле чем брал... Но ведь 3 года на ней! Вобщем продал,...а жалко, аж плакать охото, любил я ее, вот и все...

Прошу удалить один отзыв случайно ткнул дважды! =)

Хорошая машинка! 5!
Мой отзыв: Nissan Sunny 2000

Хороший отзыв. Только как ты умудрился за 2 года накатать 140 тысяч? Это ж из за руля совсем не выходил получается
Мой отзыв: Toyota Cynos 1998

ДВ
Хороший ОТЗЫВ. Хорошее Авто. И руки у хозяина растут откуда Надо. ;)))
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah

а что это в спинке водительского сиденья подушка безопасности! или что?

Новосиб
ну видно ухаживаешь:) молодца! так держать ;)
как говорил мой дед: "я твой дед"

Ижевск
Это как ты так учась в институте и работая сумел за 2 г 140 000 км накатать?)) Респеект)) Сам в этом году диплом получил, тоже на работу не устроишься а в армию загребают...(( Удачи тебе!
Lada Kalina norma+ 1.6 87hp '13

Куйбышев

Спасибо за хорошие коменты, наездил просто: во первых девушка моя живет на другом конце города, во вторых одно время торговым работал, в третьих просто люблю ездить за рулем! Для self54, да это еще две подушки безопасности стоят в спинках передних кресел-для задних пассажиров.

Бердск - Новосибирск
Машинка просто отличная. Достойный аппарат. Маладца 5+
Honda S-MX RH1 Lowdown

а расход не великоват буит?

Белгород
Цифра супер!
Почему в рекламе фольксвагена мужик плачет когда продаёт, а в рекламе калины ржёт?

maxxximus
За *****КСЕНОН 1
BMG

Цефиро на высоте!! 5
в 32 кузове она почти неубиваема, вот в 33-ем уже в этом вопросе она нежнее ИМХО
После цифирки сяду только в тианку...

пойдет
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Ddooss
Народ на каких оборотах должна переключатся АКПП с первой на вторую??? у меня на 3000 по тахометру, немного напрягает это, Cefiro 2.0 94г.

Для Ddooss переключается с 1 на 2 она в зависимости от того как газ нажмешь хоть на 1,5 тысячах, хоть на 3-х, а вообще глянь может она у тебя на режиме "snow" ездиет, тогда она 3-ю а не 2-ю включает.

за отзыв 5, сам на таком езжу, отличная машина!:)
доктор

Ddooss
Режим коробки стоит обычный, по разному разгонялся меньше 3000 не переключает,видимо бывший владелец специально растянул 1 передачу чтобы устранить толчок при переключении на 2, это пока моя версия. Стоит ли обращаться на СТО?

Для Ddooss а масло в коробе менял давно? А то я затянул раз со сменой она у меня вообще на нейтраль при остановке скидывала, поменял-перестала! На сто съездий просто узнать, были ли такие случаи, лучше на которое специализируется по Ниссанам, если ни смена масла не поможет, ни стошники ничего путного не скажут-копи на коробу в Новосибе она стоит примерно 12т.р., если с блокировкой-15т.р.

отзыв 5+я меня тоже также лешили тока я на чяйнеки был прощяй прова на 2года

хороший отзыв..машина отличная сам на такой езжу только год 95-й. Кто знает почему 4 передача не включается?

сколько стоит коробка на цефиро 1996года

Ой как круто ксенон есть.видок авто на 3 салон 3

Кем
отзыв 5, молодец сам все делаешь

хороший машин 5!

Близнецу моего кефирюге только пять + )

Молодец +5

Рио-де-Жанейро
CeffeeR, не унывай – уныние большой грех. Вся жизнь впереди, держи хвост «пистолетом». Что «прав» лишили, так это «наука» на будущее (может этим чья-то жизнь спасена, в том числе и твоя (извини, что на «ты»), не сейчас так в будущем – ничего «так просто» не бывает). Главное правильно все осмыслить.
А жизнь, она всегда «в полоску», по-другому не бывает. И на КАЖДОЙ полоске надо жить, а не ждать следующую (в т.ч. и в армии).
Поздравляю с высшим образованием, кто же Вы будете по специальности? Если не секрет.
Всего наилучшего.
А внимание читателей хочу обратить на пробег – 300 000 км. Если предположить, что спидометры (как пишут здесь многие) скручивают при продаже (все-таки было 5 владельцев), то предположите, какой на ней реальный пробег? А выглядит так, как будто хоть сейчас на базар (типа машина стояла в гараже пробег всего 50 тыс., и ездили только по воскресеньям в магазин).
Вот, что значит качество Цефиры.
Мои отзывы: Ford S-MAX 2006, Nissan Cefiro 1995

НовосиBEERск
Владимир,Нью-Яшкино,спасибо за добрые слова ваш отзыв с каждым дополнением читаю, песня а не отзыв, по поводу прав, ну чтож, обидно зато действительно урок, есть вещи в жизни и пострашнее...

За адекватность 5
AE81 SE-Lim 3ALU 1987г был
UA-WFY11 S AERO QG15DE 2002г продан
TA-BL5 20R B-sport EJ204 2005г есть

Ханты-Мансийск Тюменская обл.
Колёса смотрятся на R13 дюймов.(ниочём)

Вот-это колёса

НовосиBEERск
smok81, я тебя не понимаю, тебя то ксенон не устраивает, то колеса, было бы фин.положение получше купил бы побольше, если у тебя все ровно, я крайне рад, а когда всю жизнь ездишь на квадратных дисках, с резиной 10 летней давности и этому рад.

Ханты-Мансийск Тюменская обл.
Ceffeer. Да всё меня устраивает я разве писал что не устраивает.
КРЕПЧЕ ЗА ШОФЁРКУ ДЕРЖИСЬ БАРАН

Отличный кефир! Лови пятак!!!)))

Кстати говоря, то что на холодную цепь гремит, не значит что цепи и двигателю конец приходит, просто гидронатяжители под*******сь, у самого как-то по осени было что при пуске на холодную цепь пару секунд дребезжала, смена масла исправила эту проблему. Также можно эти гидронатяжители почистить. Если нужна инфа - обращайся, на мыло или в отзыв мне напиши.

НовосиBEERск
Стас Юрьич, Тут дело в чем, она (цепь) не только на холодную гремит, а также когда едешь скажем по двору с открытым окном, без музыки, при даже незначительном нажатии на газ отчетливо слышно звон цепочки,+ расход масла примерно 1,5 л. на 5000 пробега, я думаю это позволительно ведь пробег уже за 300 тыс., да и к тому же контрактный движок стоит не более 20000 руб., замена же цепи чуть дешевле. Ну а по инфе гляну в отзыве, если что напишу на мыло.

Молодец! Отзыв отличный и искренний! То, что руки у тебя растут откуда надо - это сто пудов! Благодарю за неоценимую помощь в выборе и обслуживании Cefiro A33!

56°07′12с.ш.88°31'7в.д.
Что все таки забирают?
Место для Вашей рекламы

Кем
жалко что продал.

НовосиBEERск
Да ребятки, продал...продал как есть: с музыкой, ксеноном, всем, кроме зимней резины. Продал, а чувство как буд-то друга предал...Что сказать-первая иномарочка в моей жизни...Вчера аж напился, но вовсе не от счастья...

НовосиBEERск
Кстати на удивление ушла быстро на второй день, 6-й осмотр, и все ушла, надеюсь в хорошие руки...А еще прикол, мне при снятии с учета сделали новую ПТС, так как старая кончилась, дак в новой ПТС в типе двигателя написано: "БЕНЗИНОВЫЙ НА БЕНЗИНЕ", позабавило!

уссурийск
отзыв с душой, после армии бери опять такую ,только 2.5
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

Я тоже не давно продал свою Цифиру.Поэтому мне эти чувства очень знакомы.Брал я ее в Новосибе на рынке.Вот скоро опять хочу поехать в Новосиб на рынок.Меня интересует мнение ,тех кто там недавно на рынке был..Как там сейчас с выбором?А то многие пугают,что кроме санни и премио ни чего не купишь,мол выбора нет.

$dmitry
Да...
Ниссан делали, в своё время АВТОМОБИЛИ!
А теперь, после того как их Реношники купили, делают муру: Тиида, Теана, Ноут и остальной кал.
А раньше - Цефиро, Санни, Патрол - Нормальный Мостовой, а не приводной, как сейчас и т.д.
Короче, фирма потихоньку сдувается...

НовосиBEERск
Oleg 72 На рынке был, заполнены только первые ряды, там, где тачки от полумилиона, остальное тишь, стоят одни дрова...

Мда...Печально(((Буду тогда пробывать по объявлениям искать

Смотрю, подпись изменилась.
Чем же так передний привод не устраивает, что задний стал форева?

НовосиBEERск
джиттер, Еще передвигаясь на цифре, мне стало скушно ездить на переднем приводе-обычно как-то, не интересно, давно хотел задний, и вот продав цифру, купил лауреля... Это небо и земля абсолютно новые и другие ощущения, вобщем, мне задний привод нравиться больше!

Рио-де-Жанейро
Ну, все познается в сравнении.
Впереди зима, она расставит точки над i.
Вообще-то, поездив и на переднем и на заднем приводе, люди, в большинстве случаев, отдают предпочтение переднему приводу.
Ну, это с практической точки зрения. Есть еще драйв, дрифт, адреналин и пр.
Все нужно попробовать, тут я согласен с выбором заднего привода.
Лаурель - хорошая машина.
Удачи...

Продажа Nissan Cefiro 1997 в России