Отзыв автовладельца Nissan Cefiro 1999

Цвет салона: Серый
Салон: Чейнджер на 12 дисков, 16 литьё
Двигатель: V6 neo Di
Доброго времени суток!
Пишу отзыв первый раз, поэтому особо не бейте=)))
И так, NISSAN CEFIRO. История покупки данного авто была интересна.
Когда стукнула 18 лет и появились права категории Стал думать о покупке авто. Сам я на тот момент студент 2-го курса, учусь, работаю. С 12 лет был на мотоциклах, сколько у меня их было, просто жуть=). Познакмился с одним парнишкой, хороший малый, он как раз продавал своё авто, спрашиваю чё за тачка   он мне   NISSAN CEFIRO 2.5 1999 год. Что за такая машина, не знал, поэтому решил посмотреть, присел в неё. Что мне понравилось это её просторный салон. При моем росте в 195 см я сижу в ней не напрягаясь, (ездило со мной ещё 4 человека в ней со мной такого роста без напряга) .Передний привод это плюс, спросил сумму какую он просил, подумал  и решил собирать деньги на данный агрегат=) . И вот он а сумма, как щас помню 15 марта 2009 года, я купил её, за день до своего дня рождения. Приезжаю домой на машине, на учёбу=)  короче катаюсь=)  Двигатель (VQ25DD) с низов вялый , зато когда раскручивается , пошла жара=)   Разгонял до 190 км.ч и потом ограничитель. Минус этой машины это её задняя подеска, эта грёбанная балка, зачем её ставить на машину бизнес класса???  Это ведь машина класса TOYOTA WINDOM. Балка реально трассу держала так себе. Шумка тоже не супер, в тех же марках и чайзерах гораздо тише. Неплохая акустика. При покупке поменял на ней задние пружины, пришлось заказывать с Японии, так как во всем Владивостоке я не мог найти их. Когда ездил всегда замечал что во Владе все Цефиры присевшие на жопу, видать слабые у них пружины. Интресный дизаин машины=))  Самая фишка таки это салон, он большой и просторный, высокая крыша, здоровый багажник.
В облуживании машина немного дороже, чем Марки и Чайзеры.
На данный момент авто продал, так как все равно в нём че-то не хватает, он в моём сердце она останется как моё честно заработанное авто=))).
Всем Пока!

Аппарат зачетный, отзыв слабенький, фоток мало. Где фотки хваленного салона?

Отзыв неплохой, про расход топлива дополни, и фотки салона выложи. твердая 4 балла тебе за отзыв

Ваще мало написал. Расход и что ремонтировал в студию!

Ездил на таком 2,5 пуля(жаль тока NeoDi), тормоза тоже на уровне, салон да большой это не спорю, багажник так вообще здоровый.

Юрга
кефир хороший! поддержу, первый отзыв всетаки!
был точно такой, только цвет белый. Офигенная тачка, только есть 2 минуса: жрет немерено до 18 литров свободно доходит, а то и больше, и остывает зимой махом. Ттолько заглушил двигатель и в салоне сразу холодно

Чет как то слабовато написано ,фоток мало .
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1994

Хороший авто, нафиг продал?! отзыв маловат, но за авто 4
Мой отзыв: Nissan Primera 1998

BMG

Поделись секретом, как студент второго курса смог честно заработать около 200 тысяч рублей? :)) Отзыв не очем: купил, прокатился на учебу, сменил пружины, продал - отличный отзыв.
PS Сильно не ругаем, как просил :))

to: BMG
А может он на заочном учится?
Так почему бы и не смог заработать за пару лет 200 000?

За цифру 5!
Nissan Bluebird 1997/SR18 4WD!

Шумка не слабее, чем в Марках и его производных. С низов...да, мотор - не дизель. Балка очень упрощает работу с задней подвеской, по московским дорогам с 1...2 пассажирами машина идет очень плавно. В обслуживании у меня выходит дешевле, чем у друзей на Тойотах, потому что у Тойоты не только расходники чуть дороже, но и сама Тойота того же класса, года, пробега, комплектации обойдется при покупке дороже на 1000...2500 долларов. Факт известный, любой аукцион это вам подтвердит.
Пружины не слабее, чем в других авто. Что на Цефиру не найти расходников - это, извините, неправда даже в Москве. А уж во Владивостоке... Просто не искал, тут и голову нечего ломать.

Относительно шумоизоляции еще добавлю - смотря какая резина стоит... По МКАДу в Москве есть участки, звук практически пропадает на Бриджстоуне Тюранзе GR-80/

Вообщем, тоже раньше смотрел на Тойоту, теперь, если получится, буду брать Рнессу. Никаких Тойот

190 км/час? Это как? Дул в форточку для скорости!
Если на многих авто кочегаря до 180 км/ч, потом либо "мягко" либо "жестко" (держит с рывками, либо едет на уровне) просто прет 180, что с горы, что по прямой, я просто не фиксировал 190-192 и т.д.
Правда у друга на Глории глюк, стрелку ложит выше 180 (примерно 190), но мы следом шли на Крауняге - тоже 180 он не уходил и не приближался, глюк, он и в Африке глюк.

а продал, потому что скоро лето!
Новый моцик!

Так себе машинка если есть желание попасть рублей на 60 с ремонтом ТНВД то можно брать.
BMG

to aleks.novosib: Яж и спрашиваю автора :)
to dimon1904: Этож где такие цены на ремонт ТНВД? если новый обходиться 20,25,30 с установкой в зависимости от места проживания? Да и не так он страшен и машина едет гооораздо интереснее чем 2-а литра.
Так же забыл упомянуть,топливный фильтр меняйте не реже 25 ткм.А не каждые 60-70ткм,сами понимаете не в Японии живем.

ааа!у меня тоже 16 марта день рождения!и на мотах тоже давно катаюсь!и цефиру себе присматриваю!:-)))только я постарше

неееееее.... сначала надо на ТАЗах покататься))))) xD а потом начинаешь по настоящему ценить японский автопром
Toyota Vista SV-30 etoile, 4S-FE, A140L
автоТАЗ - мы тебя помним))
Мой отзыв: BMW 5-Series 1991

владивосток
Да у нас не ценят автопром страны восходящего солнца. Начинают перебирать что-то выискивать минусы необоснованные ничем особенно в НИССАНАХ зачем?? Да на ТАЗЫ их наши и все ( см. выше ) Или лет так на 20 назад когда любой японке мечтали и были бы рады как дети. Это было каким-то шедевром, а сейчас зажрались от качества японских машин.

присматриваю себе именно такую Цифру.ребят,подскажите плюсы и минусы такого аппарата.заранее благодарен.
aries666
молодец студент, 5+

Продажа Nissan Cefiro 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Цефиро.
Посмотреть всё о Ниссан Цефиро
Запчасти на двигатель VQ25DD во Владивостоке