Отзыв автовладельца Nissan Cefiro 2001

Ниссан Цефиро 2001 — отзыв владельца

Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 160 л.с.
Расход топлива по трассе: 12 л л/100км
Название: Eskimo
Цвет кузова: серебристый металик
Цвет салона: серая кожа
Салон: подушки без..полный эл. пакет..
Двигатель: 6 целиндров
Счастливым обладателем Цефиры я стал 3 февраля 2008 года
Брал машину без пробега
сюда машина пришла в январе 2008г..
Объем 2л. 160 л.сил.
на коже.. комплектация эскимо.
накатал за 2 года 55 тысяч.
И так.
Первая моя поездка на СТО случилась через 1,5 недели после приобретения
С самого начала меня обеспокоил тот факт что плавают обороты на холодную. ( потом выяснилось что подсасывала воздух через прокладку на коллекторе.)
и вот по истечению 1,5 недель у меня на перекрестке глохнет машина...
я в панике..что случилось.. завожу заводится и глохнет..ногу на газ..обороты держит..  кое как до дома доехал.  одной ногой газ держал..второй тормозил( коробка автомат)
на следующий день поехал на сто... самое интересно обороты она держала самостоятельно ..
загнал на диагностику... комп показал что все в норме.. только выехал за ворота..заглох...Поехал на другое СТО по совету одного нисановода там выявили ...сгорела вторая  обмотка датчика холостого хода..цена вопроса 7,5 т.р. с заменой. причина: подтекание прокладки под датчиком... прокладка стоит 150 руб.
оказывается это болезнь у данного аппарата.. нужно было сразу её заменить нечего бы не вышло из строя.
после я поменял прокладку впускного коллектора ..обороты стали ровные. поменял масло в коробке на 17 литрах.. цена вопроса 4600руб вместе с работой.
Пол года я ездил и менял только масло в двигателе.
через пол года вышел из строя кислородный датчик ..цена вопроса 3,5 т.р.
Причин: в Омске в фирменном сервисном центре при замене масла ребята схалтурили и вместо промасленного воздушного фильтра поставили сухой... после поездки Нижневартовск-Новосибирск датчик вышел из строя.
где то в середине зимы вышла из строя печка... выработка на моторчике... подошла от цефиры в 32 кузове. цена вопроса 1600 р.
Свечи к двигателю подходят от 32 цефиры.. что существенно дешевле. цена 110р за шт.
Родные свечи стоят 600р. шт.
поставил ксенон 4,5 т.р.
В этом году впервые за 2 года сделал ходовку...цена вопроса 39 т.р. поменял все пружины , стойки и тд. и тп.

Теперь о ходовых качествах..
так как часто мотаюсь по командировкам..приходится долго находится за рулем.. по комфорту  спина и поясница не сильно устают во время пути. машинка по трассе идет как влитая. Ложил спидометр 180 при 5 тысячах оборотах. ускоряется дальше. но расход становится реально большим около 20 литров.. при скорости 90 кл. гдето в районе 9.с кандером 10,11 по городу при скорости 60 11-12 с кондером 14. дорогу держит уверенно на критичных поворотах спокойно можно пройти при 130.
кондиционер термоядерный.
зимой жарко.по крайней мере до - 30 можно ездить с открытым окном...
менял 2 раза термостат. и один раз радиатор.. не сработала крышка.. лопнул верхний бачек..цена вопроса 5,5 новый радиатор ( китай) вместе с заменой, 1200 антифриз, 580 новая крышка.
В целом я доволен машиной

Да к ста те машину когда брал у неё пробег был 56 тыс км.

сейчас 111 тысяч

Возвращался я как то из Омска

5203254, Братск
9728050, Иркутск
2381391, Нижневартовск
продавец, Курган
1954
vallentai, Бийск
1_1_1, Новосибирск

Хороший отзыв,хорошая машина.Но пробеги у тебя просто огромные!!!!За 2 года 55 тысяч,это вообще с машины не слазить что ли.Я в год 10 наматываю и то мне кажется много.

Да уж, денег потрачено не мало.
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95

зачет
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Михаил Пенза
Пенза
У меня такая же машина ,покупал с аукциона с пробегом в91000 сейчас 152000 ,за все время эксплуатации меняю масло и резинки стабилизатора ,поменял масло в автомате и все остальное родное ,и датчик XX я думаю не болезнь, я даже еще свечи не менял ни разу, в минус 30 заводится легко только двери почему то плохо закрываются !!!фото моего красавца

владивосток
Нормальная цефирочка, только фоток бы побольше сбросил. Отзыв зачет. Скинь фото салона ...

Пенза
я думаю он у всех одинаков

ну отзыв на 4)
Nissan Bluebird Sylphy 2003 г, 1.8, 4WD
Chevrolet Niva 2004 г, 4WD
Лада Приора 2010, 1,6
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2003

нормальная,нажежная машина.

аха, нажежная)))

"комплектация эскимо" - наверное, вкусная... :)
Camry'10 ACV40 N4

Так датчик все таки кислородный (лямбда)или ДМРВ???

Машинка хороша - но что-то на самом деле много вложил в нее.
Mazda-Familia 1992
Toyota-Cresta двушка beams
Следующая будет тока краун

Хороший машин!

Люблю цифру за классный салон)+5

Ммашина надежная!!! Просто не повезло!!!

Отличный автомобиль! Сам владел 2 года в 32 кузове,только приятные воспоминания!
Срубы домов, бань от производителя-быстро,качественно и по адекватным ценам в любой комплектации.

BMG

Какое масло в коробку залил?

В коробку я лил масло родное если честно название и данные не помню ..масло менял на сервисе.

НовосиBEERск
Ну зем не знаю у меня 32 цифра 300600км. пробега (97г.в.) езжу на ней 3-й год дак у меня столько проблем не было да и не будет я думаю...

Астрахань
+5,
хороший цефирчик)
MARKII

при замене масла ребята схалтурили и вместо промасленного воздушного фильтра поставили сухой...чет я малех не догоняю,наверно маслянного фильтра
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Рио-де-Жанейро
При всем хорошем, что есть в Цефирах (а это, прежде всего салон и ходовая часть), Я бы разделил все отзывы о ней на три группы:
1. В кузове А32 выпуска до 1998 года
2. В кузове А33 выпуска с 1998 года и позже и
3. В кузове А33 выпуска после 1998 года и позже с двигателем VQ25DD.
Именно в такой последовательности Цефиры, на МОЙ взгляд (судя по отзывам), располагаются в отношении своих лучших качеств.
Т.е. в кузове А32 с двигателем VQ25DE – претензий к качеству аппарата практически нет (ну может «ржа» на задних крыльях?)
С 98-го года Nissan что-то перемудрил с ранее отличным двигателем VQ25DE. Скорее всего, сказалась «модная» сейчас борьба маркетологов и менеджеров против инженеров и технологов, победили, к сожалению, как всегда первые. По крайней мере, в каждом отзыве упоминается проблема с тосолом в серводвигателе холостого хода.
Ну и отдельная песня с VQ25DD, прямой впрыск никому (в смысле ни одному бренду) популярности не добавил (кроме, пожалуй, тех же маркетологов и менеджеров). Ну а может быть и вправду во всем «виноват» наш бензин? Не берусь что-либо утверждать, кроме сказанного – проблема с ними есть.
Для тех, кто «в теме» это не новость, а вот «интересующимся» следует при чтении обращать внимание – об автомобиле из какой «группы» отзыв.
Ну а Цефира – хорошая машина. Поздравляю автора.
Для тех, кто пишет о плохой «шумке» кузова и двигателя, посмотрите видеоролик, предложенный автором. По-моему красноречивое доказательство - даже при 180-и чего-то, что бы говорило о плохой звукоизоляции не наблюдается.
...хотел уж уходить, но тут опять налили... (om mani padme hum)
Мои отзывы: Ford S-MAX 2006, Nissan Cefiro 1995

Стоял три года назад перед выбором - марк или цифра - выбрал марка - но на цифру в 33-м кузове до сих пор смотрю - КРАСАВИЦА.
Mazda-Familia 1992
Toyota-Cresta двушка beams
Следующая будет тока краун

При замене масла я всегда меняю воздушный фильтр.
Воздушный фильтр должен быть промасленный..(такие продаются) так как у кислородного датчика очень хорошая чувствительность на пыль.

Рио-де-Жанейро
Я думаю, что автор слегка «напутал» с понятиями. Он наверное, имел ввиду, что по причине плохого воздушного фильтра выходит из строя ДМРВ (он же датчик расхода воздуха, он же МАФ, он же MAF)), который стоит за фильтром. А датчик кислорода (лямбда зонд) стоит в выпускной системе. Поэтому опасаться влияния пыли на кислородный датчик, это, примерно, тоже самое, что…, ну например, опасаться за прямую кишку, если пить кипяток. Воздушный фильтр, прежде всего предназначен, для защиты трущихся пар ЦПГ (цилиндро-поршневой группы), для повышения ее долговечности, ну и ДМРВ. Вообще-то конечно нужно обращать внимание на качество фильтров, естественно по замыслу промасленный фильтр лучше (при условии что он не «самопальный). Для примера ссылки на тесты нулевиков http://www.gt-bratsk.ru/lib/vi... Кстати здесь и проблемки фильтров описаны.
...хотел уж уходить, но тут опять налили... (om mani padme hum)

Интересно есть ли на цефиру фары под ксенон с маркировкой ...
купил бы...

НОВОСИБИРСК
с 2003г на цефире. держи 5.

Вот у меня такая же проблема появилась,то глохнет то едет,только у меня еще резко стала дымить(парит с трубы и пахнет жженым тосолом),из за датчика может дымить?!елси кто сталкивался с такой бедой,подскажите

У товарища Цифра уже года три-четыре. Все один в один как у тебя. И болячки все теже, и сроки приблизительно такие же :-) Хороший машин.
Единственное не согласен:
>машинка по трассе идет как влитая
На трассе она после эксива идет мягко, но ***у иногда и подтаскивает, и мощности движки (2л) на этот корабль не хватает. Мнение не мое, а бывшего владельца эксива, который и пересел на цифру. С мнение согласен на все 100% (самому приходилось за рулем кататься на трассе). С хондой даже сравнивать не буду... В целом комфортабельный корабль, со своими ограничениями и набором известных болячек. За те деньги что он стоит, мало что можно еще смотреть.
Сейчас модно говорить не "дураки", а "энтузиасты"
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

у меня на холодную обороты плавают нагреется все в норме в чем проблема игде стоит кхх и какую прокладку надо поменять

ВиталяНовосиб:
55 за два года это мало, в среднем выходит (не такси!) у меня и знакомых по 40-50 тыс км в год.

KostenGS:
У меня батя (не таксист) за 4 года на кололке накатал 220))
Отзыв норм)

Продажа Nissan Cefiro 2001 в России