Отзыв автовладельца Nissan Cefiro 1995

Ниссан Цефиро 1995 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 1995
Двигатель: 1995 куб.см, 20 л.с.
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: черный с деревом
Салон: есть все! больше за разумные деньги представить сложно
Наш автопром перепробовал весь, за исключением пожалуй Волги и Нивы (хотел в свое время купить и их, но по разным причинам передумал), а мечтою моей был именно он - большой, красивый, солидный Цефир. Мы пригоняли товарищу из Нска такой - я проехал на нем - просто сказка, хочунемогу))
И вот как то подвернулся мне случай приобрести такой аппарат. Занял денег, побыстрому скинул перекупам Кариба, который был у меня на тот момент (задешево отдал, еще и с новой резиной и комплектом зимней впридачу, угорел короче, но уж очень хотел Cefiro поскорее забрать). Вообщем случилось так как я и хотел - он мой.
Не буду лить воду и петь восторженные деферамбы про то как я был щастлив, как он едет, какие у него колеса круглые и т.д и т.п. Автомобиль бизнесс-класса и для своего времени был очень солидным, да и теперь не особо растерял своей представительности. Очень удобный и комфортный, надежный как товарищ-разведчик. За годы владения я дооборудовал его достаточно серьезно (от музыки до подогрева сидений).
Однако есть некоторые недостатки, главный из которых пожалуй возраст. Слабое место этих машин - ходовка, перебирать нужно раз в год обязательно. Да еще прожорлив он стал.
Что делал с ним за это время:
менял детали подвески (расходники) - не серьезно, но напрягает
помпа
АКПП (поставил контрактную)
гранату (сам загубил, проворонил пыльник)
перебирал моторчик печки
Больше пожалуй нечего вспомнить.
И главное - токого неубиваемого мотора больше наверняка нет ни у кого!!!
Ездил бы и дальше, но нужно что-то посвежее. а Цефир снова брать не хочу по одной банальной причине - он в последнее время на рынке дешевеет не по дням а по часам в буквальном смысле (купил за 190 продал за 135!!!!) и это при общем росте цен на все.
Ну вот и все, извините за краткость. О хорошей машине зачем долго говорить, на ней ездить нужно:)

Ostrakismos, Иркутск
5.0
12519994, Новосибирск
Андрей, Братск
nissan88, Екатеринбург
VIP666, Новосибирск
Dromannn, Иркутск

Нск
Не такой уж и надежный мотор! Постоянная борьба с датчиками
Крепче за шофёрку держись баран!!!
Мой отзыв: Toyota Vitz 2000

владивосток
Нормальная цефиро!! Следи вовремя за машиной ее комплектующими узлами и никакой борьбы ни с чем не будет..

New Zibirsk
Ниссаны славятся не очень надёжной электроникой
Улыбайтесь, это раздражает

г. Иркутск
Надежная электроника у Ниссанов.

ксенон самопальный...

Los Angeles Police Department
Хороший автомобиль. Многим фору даст. Своих денег он стоит, это факт. А по поводу двигателя, полностью согласен, он миллионик.
Департамент полиции Лос Анджелеса (с)

владивосток
Еще один заладил НИССАНЫ электроника, другой ходовка. Ты на них ездил? Знаешь? или опять от кого-то услышал. Эксплуатировать надо нормально. Я на НИССАНАХ катался на разных и никогда не подводили в электронике ни в ходовке.. Что за люди услышат звон не зная где он.

Омск,55 RUS
не звизди про ходовку !
был у меня и 32 и 33 кузов, ходовка очень простая, надежная !

Хорошая машинка. Странно только, что ниссаны так быстро падают в цене. Гниет?
RX 300 MCU15
CR-V RD-1

все в ниссанах нормально сделано, и ходовочка проще некуда и электроника на уровне 5
Как раз мотор то у них вечный! особенно если говорить о VQ20. была и старая и новая цефира тьфу тьфу...на каждой по 2 года отъездил и никаких проблем ни с датчиками ни с коробкой..

Город-сад
И у этого... ксенон в туманках. 2
Живи и не мешай жить другим!
Мои отзывы: Toyota Nadia 2001, Toyota Nadia 2001

Где же так дешево Цефиро продают? Запал на авто уже с полгода. жду весны для покупки. но ценник ниже 160 тыс.р не опускается(((

О ходовке: Цефиро А33, пробежал по России почти 4 года и 120 000 км, заменены косточки, передние тормозные диски и наружние, что ли, пыльники гранат. Т.е. какие-то одни, то ли наружние, то ли внутренние. Не помню уже. По ходовке пока все. Загнал на диагностику, спрашиваю: может, хоть стойки поменять, ведь 120 000 прошла? Ответили: хочешь поменять хорошее на новое - не вопрос. Вот такая ходовка... Как ездить, аднака. Некоторые даже головку блока меняют каждый раз после одного заезда, и таких знаю

TRK

Авто нормальное. Ходова тож. Автор, а ты оригинал ставил на ходову или как? Если корейское, то понятно...
TRK

Парень из Техаса, завидуй молча.

Земляку 5!
Мой отзыв: Nissan Sunny 2000

НовосиBEERск
Отличная машинка! Бодрая и живучая сам 3-й год двигаюсь! По части ксенона колхозного ничего плохого не вижу (у меня стоит) дорогу видно превосходно, отрегулирован под евро, ездил на аккорде с заводским ксеном, тусклее намного, а кто пишет мол "колхоз-ксенон.. бла-бла" сами не пробовали а в бутылку лезут.

новосибирск
190 завышенный "омский" ценик был, немного добавь и 99 года в следущем кузове взять можно!

Novosibirsk
Цефиро это: много машины за мало денег)))
На своей накатал уже 200 тыс км (общий 250), чувствует себя превосходно, живучий аппарат.
Camry 1.8->Chaser 2.0->Avancier 3.0->Cefiro 2.0->Chrysler Intrepid 2.7 + Kia Rio 1.6

Отличный корабль!!!!!!! Сам на Цифре гоняю,только в 33 кузове.За ласточку 5.

Нижневартовск
Классный! езжу на таком! Пока всё нравится!!!

земляку 5

Гог:
это точно у самого 2 ниссана было и тоеты лучше ниссанов нет никогда не подводили а только и слышишь что ниссены уйня начинаешь спрашивать а уних ниссанов сроду небыло,трепють ся почем зря

ывапаека
скажите для мотора 2.5 260000т.км это многа или нет???? заранее спасибо

Novosibirsk
ывапаека:
скажите для мотора 2.5 260000т.км это многа или нет???? заранее спасибо
не мало, но я свою продал с пробегом 320 тыс км.... двиг работал ровно, масло не жрал, расход бнза в норме... и это я про 2 литровый говорю...

Продажа Nissan Cefiro 1995 в России