Отзыв автовладельца Nissan Cefiro 1997

Ниссан Цефиро 1997 — отзыв владельца

Год выпуска: 1997
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 155 л.с.
Расход топлива по трассе: от 12л. и выше л/100км
Название: Eximo J
Цвет кузова: Чёрный
Цвет салона: серый велюр
Салон: Электропривод вод. сиденья, автосвет, 4 подушки безопасности,штатный ионизатор, панель под дерево.
Кузов: противотуманки, подсветка поворота.
Двигатель: VQ20;(V6); 155 л/с.
Всем, привет. Много говорить не буду, Скажу только то, что автомобиль, на мой взгляд, надёжный, неприхотливый, комфортный. До Цефиро было достаточное количество авто, как отечественного,так и японского производства. Я второй хозяин данного авто, за два года владения им, поменял шаровые, два ШРУСа и восстановил рулевую рейку, да, и два пыльника на задних стойках поменял.Про расходники писать не буду, это само-собой. Спустя год после ремонта ходовки, нареканий никаких, всё в норме.Двигатель надёжный, о чём уже не раз говорилось в отзывах. На трассе ведёт себя великолепно, скорость не чувствуется, при обгоне на скорости не считаешь себя ущербным, зато с места разгон средний, да и не для гонок такой авто, а, скорее, для спокойной комфортной езды, но, при желании,порезвиться можно.Сложилось такое впечатление, что автомат адаптивный, хотя может и ошибаюсь. При переключении с первой передачи на вторую чувствуется толчок небольшой, слышал, что это нормально для Цефир. Задние стойки у Цефир по природе слабоватые, чего не скажешь про передние. И вот ещё что, печка мне не особо нравится, после -25град. греет не особо, пока по городу полчаса не поездишь(лучше в пробках:)), может, конечно и придираюсь к этому, но на некоторых других авто встречал получше печку. Шумоизоляция на четвёрочку с маленьким минусом (не судите строго, это моё личное мнение). По каталогу на Цефиро идут иридиевые или платиновые свечи. Поменял перед зимой на обычные (140 руб. за штуку-NGK) и пожалел, на старых иридиевых в зиму при -30 заводилась с первого раза(без прогрева), а на простых в эту суровую зиму раз пришлось отогревать авто, и после этого больше с прогрева по температуре не снимал.В целом авто очень нравится, как мне , так и всей моей семье. Пришло время расставаться с ним в силу рядя обстоятельств, как буд-то с другом попрощался..., продал на днях, надеюсь, в надёжные руки. Кто думает покупать или нет данное авто, моё мнение-ДА, ЦЕНА-КАЧЕСТВО. Вот, пожалуй и всё, что хотел написать про свой авто, особо не судите, высказывал своё личное мнение. Всем удачи на дорогах!!!:)

Купил после него в 33-м кузове. Честно говоря, мой прошлый нравился больше. 33-й, конечно внешне оригинальнее, но почему-то на бензин реагирует остро, то пальцы звенят, то чек загорается и гаснет, процедуры по обслуживанию двигателя пройдены своевременно, свечи иридиевые. Заправки все перепробывал, остановился на ЛУКОЙЛе. А на этом авто (про который отзыв, соответственно) и намёка не было по реакции на бензин. Двигатели с одной маркировкой (VQ-20), только в 33-м кузове NEO (но не прямой впрыск). Да, и качество внутренней отделки, на мой взгляд, уступает 33-му....

Ну вот, спустя несколько лет, а, точнее за три года пребывания в Европейской части нашей необъятной Родины, успел поэксплуатировать несколько авто. Выбирал преимущественно Японский автопром. Набросал даже пару отзывов, кому интересно, можно посмотреть тут: https://www.drom.ru/reviews/mazda/626/71468/, а также здесь: https://www.drom.ru/reviews/nissan/primera/79531/ Осталась ностальгия по моим Цефирикам, и наконец-то, приобрел себе Максиму. Хот и кузов А32 и год 99, но я доволен. Всех с наступившим Новым годом, желаю удачи на дорогах....

13662771, Хабаровск

нормальный аппарат для 90-х
Мой отзыв: Nissan Avenir 2001

Кимберлитогорск
Неплохая машина.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Всегда нравился такой цефир. А отзыв - реклама перед продажей, поэтому 1
Продам земельный участок в республике Алтай
LEX312
Дмитрий Бийск:
Всегда нравился такой цефир. А отзыв - реклама перед продажей, поэтому 1
Уважаемый,напрасно так, уже продал.

цефира хорошая, а за отзыв только 3
Сержуан
Зачётная точила. За сколько продал, если не секрет.

хороший аппарат !
У меня тоже Кефир)
Тоже подергивает при переходе с первой на вторую. С печкой также: долго раскачивается, зато потом греет норм.

Novosib-54
Хорошая машинка!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

у меня тоже толчок с первой на вторую)))
Toyota Corolla L-Touring Limited AT 4WD AE-104 06.1998

За Цефиро только 555555555555!!!!Хочу себе такую же!!

Это фишка ниссановских коробок, у меня как и положенно после 10-15 км толчок пропадает(становится очень слабым).Если коробас живой, то так и должно быть.

Nitro_1981
Жалко что продал, хороший аппарат

Nitro_1981:
Жалко что продал, хороший аппарат
Пришлось продать , в силу ряда обстоятельств, да и год уже не молодой, хотя и не в годе дело.
Апарат Хорош!!!
а что такое в багажника сверху весит под полкой???

lex312
[quote=Я]Апарат Хорош!!!а что такое в багажника сверху весит под полкой???
Это штатный ионизатор воздуха, там стоит фильтр внутри, на 6-м фото виден его выключатель.

Класс машина! За скока продал если не секпет???

Нижневартовск
У меня точно такой же, после рестайлинга, только цвет серебро и управление климатом сенсорное! В чёрном цвете офигеннно смотрится!!! +5555555555!!!
с888сс
пластмассовая накладка на сидении с надписью СРС ЭЙРБЭГ это конечно жесть и заводской колхоз

Нижневартовск
с888сс!!! Зря вы так!)) В реале надпись совсем и не видно!))))

МО
По фото Кифирчегг ухоженный какой:)))
Миру-мир...

ну неужели нельзя было сделать раскладывающееся сиденье
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

Аппарат очень хороший. у меня такой же только уневерсал. толчёк после первой это напрягает,но потом всё норм. единственный минус у цефир это подвеска,зато движки бодрые.

LEX312
Купил после него в 33-м кузове. Честно говоря, мой прошлый нравился больше. 33-й, конечно внешне оригинальнее, но почему-то на бензин реагирует остро, то пальцы звенят, то чек загорается и гаснет, процедуры по обслуживанию двигателя пройдены своевременно, свечи иридиевые. Заправки все перепробывал, остановился на ЛУКОЙЛе. А на этом авто (про который отзыв соответственно)и намёка не было по реакции на бензин. Двигателя с одной маркировкой (VQ-20), только в 33-м кузове NEO( но не прямой впрыск). Да, и качество внутренней отделки, на мой взгляд, уступает 33-му. В-общем по прошлому ЦЕФИРО в 32-м кузове ностальгия.

я тоже брал 33 кузов после 32 и также был разочарован 33 кузовом :(((( нет в 33 кузове харизмы....... сейчас кроун 3.0 вот где комфорт :)))))))
VL38
Новосиб любит ниссаны.

харош 32, минучы, гниют, двери виснут, стелоподъям. слабые
Мой отзыв: Toyota Chaser 1999

Янзы:
харош 32, минучы, гниют, двери виснут, стелоподъям. слабые
С этим 32-м таких проблем не было, а вот на синем 33-м водительская дверь провисшая.

Оба хороши. В 33 кузове, да есть такая проблемка.сразу реагирует на бензин.
Шумку лучше сделать самому,я закатал в два слоя полностью салон,вообще красота.
С печкой не было проблем,жара.
Коробка с 1 на 2 у всех такая фигня.

Ах да забыл сказать,следи за КХХ,это болезнь,не знаю как на 32, а 33 на всех такая проблема.

Калининград
Да и этот продал месяц назад, переезжаю в Европу. Теперь в раздумьях, чего взять, но только с левым рулём. Хочется японского производства и по классу как Цефиро:Максимку, но разница в цене немалая, Пассата-по нему пока сомневаюсь, в-общем , думаю пока.

rosa76@bk.ru
Респект, тачка зачётная. пару лет назад ездил на цифре в 33 кузове, тож в силу обстоятельст пришлось расстатся. про коробку говорят верно, есть толчёк,но не напрегает. печька была на 5, жарила если надо. удивил расход, с междуры в сиб к родственникам гонял , бака хвотило на 1166 км. считайте сами. довольно комфортно. со свечками тож лопухнулся,после покупки авто деньжат не много осталось,вот сьиканомил, но через пару месяцев воткнул нормальные. за два года владения поменял: тормозные колодки, лампочки в правой фаре, лобовое стекло и аккомуляуор... вродь всё, прошол два то в салоне, касиков не нашлось. машинка оставила лишь хорошие воспоминанья. сейчас скопил копейки и вновь целюсь на цифру, 33 НЕ ПОТЯНУ ,ВОТ ДУМАЮ О 32. и парни, кто любит погонять, возмите хонду! цифра для комфортной езды.

А что за штука в богажнике под панелью

Lekseich 1982
У меня тоже в 32-м кузове (белый перламутр(жемчуг). Тачка просто класс!!! Очень доволен покупкой. Катаюсь год - меняю масло и расходники на ходовке поменял (покупал уже с "подбитой" ходовкой). Всё исправно работает. Бензин заливаю на разных заправках , даже у "Ашотов" А92 лью - движок хавает всё:))) Внешний вид шикарный - спустя 14 лет с даты выпуска она и в XXI веке смотрится солидно. Салон очень вместительный и комфортный. Моя оценка 5 с плюсом отзыву, машинке и всем владельцам респект!!! :)))
Сага.
На счет коробки вы меня пацаны успокоили (дерганье с 1 на 2 ). Машинка хорошая! Была у меня БЕХА 520 М-50, но от Цефирика я токого не ожидал! Это семейный , хороший авто. В первое время правый руль напрягал, а щас вроде привык. 2.0 л. в полне достаточно для спокойной и равномерной езды, но и погарцовать тоже можно. ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ УДАЧИ НА ДОРОГАХ !!!

Подскажите, как понять, включен Overdrive или нет??? На панеле прибора должна гореть лампочка когда он включен???

Красавец!!!
Цвет обалденный!
У моего брата был цефирик,2 года,только в 33-м кузове.Хорошая машинка...

УДАЧИ тебе!

Artoba:
Красавец!!!
Цвет обалденный!
У моего брата был цефирик,2 года,только в 33-м кузове.Хорошая машинка...
УДАЧИ тебе!
Спасибо и тебе удачи.

хорошие авто

Тоже владею 32 кузовом .... Так получилось что при покупке я лопухнулся капитально и взял отжатое авто в прямом смысле слова, правда она ни разу меня не подводила в плане незапусков даже в отжатом состоянии
1 ноября 2013 поменял двиг и много еще чего, что сказать, машина как новая, одним словом ПУЛЯ

Толчки остались но очень слабые , расход зимой с прогревами 15-16. Цефира в 32 кузове наверное одна из самых удачных машин у ниссана в этом классе.
Поезжу еще 2-3 года и буду менять наверное на прадика.
Мудрость приходит с годами, но к некоторым приходят только годы

Цефирка ))))) Первая моя иномарка, аж ностальгия взяла....

Краткий, но ёмкий отзыв, много фото - 5.

25й Регион
ну вот ....опять Ностальжи по Душевным Машинам ))))
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Алматы
Максима явно не 99 года, вас обманули.... она с такими молдингами может быть не выше 97 года. Вы поклонник таких машин и я с вами солидарен. Дерганье в коробке можно устранить, если заехать в специализированный центр Ниссан (это ошибки программы, которую надо устранить, они ее перепрошивают). Советую машину хранить в хорошо вентилируемом гараже, и ей сносу не будет! Автору удачи!
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1996

parom80:
Тут я с Вами не соглашусь. В основном рестайлинг Максимок в А-32 заключался в следующем: http://www.forum.maxima-qx.ru/viewtopic.php?t=155#p1119 Возможно Вы сравнили с рестайлингом Cefiro, там бампера передние отличаются от Максимы. За совет по хранению авто спасибо:) Удачи!
Мой отзыв: Nissan Maxima 1999

Продажа Nissan Cefiro 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Цефиро.
Посмотреть всё о Ниссан Цефиро