Отзыв автовладельца Nissan Cefiro 2001

Ниссан Цефиро 2001 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 20140 л.с.
Расход топлива по трассе: 13-15л город, 10-12л трасса на сотню. л/100км
Название: на багажнике 2.0G, а так обычный сингапурец.
Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: Светлый
Салон: Электрорегулировка водительского сиденья. Удобно откидываются задние кресла, мне нравиться:). Широкий задний подлокотник. Много всяких мини-бордачков. Пластик под дерево, но смотрится не очень, мне кажется. Удобный климат - умный. Прикольно, что спидометр 260 км. Руль большеват, и показался не очень красив. Не хватает регулировки руля по выносу. Не хватает подсветки зеркал в козырьках. Прикольные ручки на спинках передних сидений. Старушкам было удобней вылезать:). Ручка КПП смотрится классно, не то что на тойотах. Удобная регулировка зеркал, удобней, чем в тойотах.
Кузов: Противотуманки классные с подсветкой поворта (как поворотник включаешь). Смотрятся отменно, если отполировать (наждачка + 3М).
Ходовая часть: Ходовка не понравилась, уж очень жесткая. Япы явно для своих дорог делали. В питере жестковато. А по трассе кайф.
Двигатель: В-образный, 6 цилиндров. Мощей для города норм, для трассы чуть больше и мне бы хватало.
Всем привет, приобрел вышеуказанный авто и решил написать...

Как все начиналось - была Toyota Corona Premio 97 г.в. 7A-FE, 1,8 (все стандартно, отзыв по нему Отзыв о Toyota Corona Premio), досталась по наступлении 18 лет, катался три года, беды не знал, а тут (как всегда происходит) взбрендило в голову ее продать. Конечно, мысль пришла не просто, машинка уже была стара, до этого в нее капитальных вложений не совершалось (она и не требовала), а тут она сама мне начала намекать, что мол хозяин, я не вечна, надо бы денюшек в меня вбухать. Короче решил продать и решил.

Живу я в Питере, родители в Москве, где машина мне и досталась, на учете была на отца, ехать продавать в Москву времени не было, решил, что сначала найду покупателя, потом поеду снимать с учета. Понимал, что машинка особым спросом не пользуется, продавать буду месяц, а может и два, тем более внешнее состояние у неё желало оставлять лучшего. Пока фотика под рукой не было, решил выложить объявление без фоток, подробно описав ее состояние. На следующий день, получив 2 звонка от потенциальных покупателей, с одним из них договорившись на сегодняшний вечер на осмотр, был, честно говоря, очень удивлен. Короче все так получилось, что он её забрал через 2 недели по генералке. Был в принципе доволен ценой, и сразу приступил к поиску авто.

Кстати до этого ездил (ну не долго, так туда взять съездить, здесь прокатится..) на Кресте 94 г.в., 90-й кузов, 2.5 л. (брата), Аллион 2002 г.в., 1.8л. (отца), BMW 5er 97 г.в., 2 л. МТ (давали ровно на неделю, полный фарш).

В общем, мечта образовалась давно (хотя всегда был склонен исключительно к японскому автопрому), но машина из головы не выходила, я понимал насколько она дорога в обслуживании и прочие ее недостатки, но у меня просто слюна изо рта стекала, когда видел этот авто. Я на ней чуток поездил, знал какова она на дороге и это было самое превосходное и приятное ощущение, которое я когда-либо получал от езды на авто. Начались поиски, ездил туда, сюда, смотрел здесь, на одной даже остановился - повез в сервис, вердикт авто мастера - полное г... От следующей бмв меня отвел, такое чувство, сам бог, она оказалась в угоне, в общем долгая история, я её чуть не взял, без всяких проверок. Просмотрев еще пару вариантов, учитывая мой максимальный бюджет на авто, отчаялся и понял, что бомбу в норм состоянии за такие деньги взять нереально. При этом, все равно хотелось салон кожу, и стал искать среди японского автопрома... Посмотрел тойоту, в принципе хотелось чего-нить из серии маркообразных в 100-м кузове, но опять же понял, в питере за них просят многовато. Стал смотреть ниссаны, и тут обнаружил цефирик, единственный в питере, продовавшийся в этом кузове на cars.auto.ru, посмотрев цену, комплектацию (сингапурец на коже:))) все устроило, позвонил хозяину и тут же поехал смотреть, даже и не предполагая, что возьму этот вариант. В общем прокатившись, назвав хозяину свою цену, взял данный аппарат.
Из недостатков именно этого варианта - необходима замена задних стоек, замена задних тормозных дисков, замена передних (бьет пипец в руль при торможении),а также где-то мокрит моторное масло, но на сервисе сказали не страшно. Все реально делается, короче не страшно. А теперь по порядку о впечатлениях об авто и о сравнении с тем, на чем ездил.

ДВИГАТЕЛЬ
Движок V6, относился к ним не очень, исключительно потому, как брат был их исключительным противником, типа рядная шестерка решает, все остальное фуфло. На этой машине, двигатель заводится реально с пол оборота, я даже не успеваю услышать, как работает стартер. Работает ровно, мягко, тихо, ВООБЩЕ никакой вибрации, как на холостых, так и при езде. Ну может быть еще также работала рядная шестерка на кресте, хотя и то под вопросом, заводилась точно хуже. По сравнению с Аллионом и Короной вообще класс. Динамика, ну по сравнению с короной конечно лучше, но на кефире и скорость практически не чувствуется, едешь сотню, как я 60 на короне ехал, ощущения те же. Ну креста - 180 л.с., там все ясно. А вот аллион здесь может быть даже посоревнуется. Но опять же, мне кажется все дело в ощущении скорости, на аллионе 140 ехать уже не совсем комфортно. При этом в принципе, опять же по ощущениям, корона набирала (при газе в пол) скорость быстрее. Во всем остальном движок, я считаю, очень классный, но конечно сам в него я уже вряд ли полезу. На короне с братом, все неполадки, которые возникали мы устраняли сами.

ХОДОВАЯ ЧАСТЬ
По ходовым качествам устраивает практически все. Два минуса, про которые я читал, и про них пишут практически все:
1) Очень сильно ощущаются, прям аж самому больно становится, когда попадаешь в большие ямки, ну на скорости более 40 км/ч. Хотя может это и не большой минус, очень приучает внимательно следить за дорогой и объезжать серьезные неровности. А так все мелкие неровности проглатывает отлично.
2) Ну и задняя балка. Как-то иногда обидно становилось, даже на короне не было такой балки. Я в принципе быстро, ну чтоб за 120 км/ч езжу не часто. Только когда выезжаю на питерский КАД, и вот когда я еду в левой полосе, более 120 км/ч, попадаю в колею, пытаюсь из нее выехать, блин мне становится страшно. По трассе без колеи, все норм, все едет, повороты, без б… Хотя где-то прочитал, что многое зависит от стоек задних (у меня одна течет). Буду скорее всего менять на токико.
В остальном езда на этой тачке сплошной кайф! Во всяком случае по сравнению с тем на чем я ездил (ну бумер не в счет, его обслуживать чтоб, надо денег жопой жуй).
Кстати говоря, про ГУР руля. Руль, крутится однозначно тяжелее, чем в вышеперечисленных авто, естественно на месте если.  В этом есть может какой-то плюс, как-то кажется, что машина тяжелее, и соответственно руль более информативный, машина более как-то даже не знаю, может более управляемая что-ли. Если я ошибаюсь, и у меня просто накрывается ГУР, прошу поправить.

САЛОН
Как сказал выше, кожа… мечта идиота…. Что бы не говорили, я еду и ловлю кайф, мне приятно. Все стоковые кнопки под рукой, удобно практично, все мякенько включается, за три дня все кнопки изучил наизусть, тыкаю не глядя…. Отличие от коронки – когда нажимаешь кнопку блокировки дверей блокируются все, кроме водительской, это в принципе и логично… При этом когда вручную закрываешь водительскую дверь, закрываются сразу все, а если хочешь открыть, только если сам вручную откроешь кнопку (на тойотах достаточно потянуть ручку открывания дверей)… Короче мелочь, но просто не привык еще наверное. Еще в сравнении с аллионом, там прикольно все стеклоподъемники авто, здесь только один, не солидно… Заметил также странность – дворники, когда брызгаешь сами не включаются, хотя в этом тоже может и есть некоторый плюс (если не прав – поправьте, мож предохранитель какой или че там еще может быть). Вот, что еще заметил только сегодня, подголовники не наклоняются (а я где то читал, что наклоняются), хоть я в короне и пользовался этим раз в пол года, но факт есть, не много не приятно. Еще вот ездил на кресте когда, там было электросиденье, была типо подкачка под спину, очень удобно, ездил в Питер-Москва-Питер совсем не хватает на кефире.

Все вышенаписанное излагал около полумесяца назад. Теперь хотел бы дописать свои ощущения. Подвеска – блин я все-таки очень разочаровался, на тойотах (что аллион, кресте, корона) она была явно мягче, во всяком случае точно тише. У меня она вроде не убитая, люфтов нет. Стал больше ездить, чем прежде, сцуко ведет прилично тачку вправо, думал привыкну – бесит с каждым днем все больше. Поменял тут диски задние + колодки, передние брембо поставил + колодки. Тормозит супер)). Расход -  я в ахере, че-то очень много (по сравнению с 1,8 короны). Вот тут залил 92 бак до полного. Пробег сбросил. На данный момент указатель на предпоследней риске – проехал (город только) 300 км – около 50 литров. Причем ездил Питер-Москва сожрала (хоть и пробки были на трассе) 1,5 бака (многовато мне кажется). По ходу с двиглом тоже какой-то косяк. Еще и масло поджирает((. Поменял лампочки в климате… Всё-таки подсветка панели и другой инфо убогая. Можно заморочиться со светодиодами, но геморно. Прежний хозяин поставил фары перед тайваньские, типо с ангельскими глазками, смотриться класс, но бл* они «потеют», снимать геморно, но придется – разбирать, сушить, герметить. Почистил салон химчисткой Профам – пахнет классно, как-то по японски. Печка супер, кто бы что ни говорил, на прогретом двигле печет дай боже. Ниче так музончик, мне нра, но басов нормальных не выдерживает (голова Алпине 4х60в. + двд). От кожи прям восторга я, к сожалению, не испытал. Первые ощущения – да, класс, а потом как-то пофиг, велюр японский и так офигенный. (Но бэха должна быть только на коже!!!)
Не, так тачка норм, но я думаю японский автопром в те года горазд на много большее. При всем этом тачка своих денег реально стоит. Для своего класса стоимость вообще ни о чем. Да и обслуживать та же фигня, что и другой любой правый руль класса C – E. В общем, может мне вариант не тот достался, но сейчас бы, не задумываясь, пересел бы обратно на свою коронку. Не получил, скажем так, я того, чего ожидал от этой машины. Да и вообще скорее всего дальнейший выбор авто будет только среди правильных тойот, хотя попробовал бы че-нить типо цедрика, лауреля…

Больше фоток постараюсь выложить позже.

Всё-таки щас фотал, внешне машина очень красивая, да и интерьер радует глаз.

Отполированные туманки и фары. Фары не очень изменились, а вот туманки точно прозрачней стали. Полировал, наждачкой 1500 потом 2000 и 3M по-моему 75, другой не было, но получилось ок. Времени около 1 часа.

Кстати забыл отписать про багажник - он огромен!!!

Кстати зачет прежнему хозяину - поставил телек, вещь классная, учитывая, что магнитола читает двд. В москву ехали - в пробках кино смотрели, звук как в кино долби сураунд:))))))))))))

Все! Кому нужны фотки еще чего скину, а так постараюсь писать про развитие событий!

Вот и подвела меня моя красава, хотя я и сам дурак.... Как-то вышел я из машины, и понял, что что-то немного гудит под капотом (на горячую), доехал до дома, открыл, стал прикладывать железный удлинитель ко всем агрегатам, сначала очень испугался, думаю - цепь, думаю пипец пробег скручен минимум на сотню (расстроился ужасно, ведь салон почти в идеале)... Короче ездил по-тихоньку только в случае острой необходимости. Потом как-то прочитал, что цепь если и гудит, только на горячую, а у меня гудела и на холодную, стал слушать все заново (только на холодную), звук от крышки цепи уже не так шел, и гудел именно генератор, до з/п оставалась неделя и естественно, думал, что разберусь уже после.......

Кстати, также хочу дополнить, как я почти решил проблему с расходом. По совету людей, добавивших свои комментарии ниже (огромное спасибо), промыл я свой ДМРВ, и по последним расчетам в смешанном режиме (около 120км/ч по трассе и умеренной езде по городу) расход составил около 10,5 литров. Думаю дальнейшая замена воздушного фильтра на оригинал еще чуток снизят мои затраты на бенз.

Также поменял задние стойки - и вправду, зад стал чуток помягче, но и в то же время, из колеи машинка "выпрыгивает" спокойно. Если проезжать стыки (например на КАДЕ на мостах) на большой скорости почти пропало ощущение, что зад сейчас занесет.

Все до этого забывал написать, но расход масла ушел сам собой после замены масла на Motul 5w-40 xcess. До этого был фанатом кастрюли, но опытные люди посоветовали, не задумываясь о переплате, лить Motul. Учитывая, что имеется возможность приобретать это масло, через компанию в которой я работаю, по очень хорошей цене, не задумываясь так и сделал, ибо мнение того человека я уважаю. Так вот поменял я масло сам. Сначала слил, потом залил 2литра поработал двиглом мин 5 и опять слил и залил около 3,5 литров. Отметка чуть выше МАКС....

Че-то машинка совсем загунлась(((, сначала наступили морозы (около -5 градусов), стала при заводке глохнуть, т.е. заводится нормально, обороты сразу около 1800, потом рывками падают и машинка глохнет, если газом подыгрывать то все норм, почитал, думаю ладно ниче страшного - замена прокладок ВК, промывка КХХ и ДЗ (около 3 килорубля вместе с работой). Думаю фиг с ним. И тут совсем меня добило, пошел пар из под капота (не сильно, температура в норме), антифриза ушло не сильно, было темно, короче до дома доехал....

Отогнал я машину на СТО, благо есть знакомые... Сняли радиатор, треснул в самом тонком месте, под воздухозаборником. В принципе я так понял, что ему пришло свое время. Поехал я искать Nissens (номер 68713, кому надо, встал как родной), нашел за 4550руб. в наличии, предлагали 2600 руб, 42 дня. Также заказал прокладки ВК, прокладку КХХ, и радиаторную крышку (800 руб. все), конечно моя рабочая, решил просто перестраховаться. Кстати троила на холодную очевидно именно из-за прокладки ВК, завели опять же на холодную брызнули на угол стыка ВК и головы и обороты подскочили до 2,5 тыс....

Первым буду ))) Машину любить надо, и эту есть за что! Фоток нет - без оценки

Побольше фоток.!
Гольф82г, Терсел92г, Pajero Mini 2000г Duke-были, камри 92SV30авт4S,Пульсар FNN15 2000г4WD-есть

Попробуй Цедрика 33 кузов VQ25DE. Если готов к чуть более высокому уровню трат на автомобиль -- не пожалеешь. Корабль ващеее :))) Лаурель не показался бы тесноватым после Цефиро. А так тоже вариант отличный.

Сравнение Ниссана с Тойотой комментировать не буду: практически все указанное -- субъективные нюансы.

Чёт жрёт много.

Сообщений: 1981
Цифра всегда у ниссана премиум направлением была. Отлично!!!!
ХОТИ - И БУДЕТ! (Дао)

Нормальный отзыв, добавь фоток побольше!
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34

Машина у тебя жрёт немеряно. Моя цифра съедает 7.5-8 на сотню по трассе.
Дворники включаются вместе с омывателем. Масло этот движёк не есть ВООБЩЕ. Так что, скорее всего твой уже убитый.
Всё остальное - субъективно, комментировать не буду.

14 RUS 24
Раньше мечтал о таком, но взял 110-го Марка и не пожалел.
У кого нет автомобиля - тот мечтает его купить. У кого есть автомобиль - тот мечтает его продать.

val69:
Раньше мечтал о таком, но взял 110-го Марка и не пожалел.
Я так же поступил! Хотя до этого ездил полтора года на 32 Цифре - НРАВИЛОСЬ ШОАШПЕСТЕЦ!

По теме: Хороший большой корабль! И отзыв хороший! 5 поставил, но авансом, т.к. нужны фотке!

Нормуль! Фоты давай! 5.
"MMC RVR" 4G63T МКПП

Сибиpяк:
Машина у тебя жрёт немеряно. Моя цифра съедает 7.5-8 на сотню по трассе.
Всё остальное - субъективно, комментировать не буду.
Блин ты меня расстроил, вроде из глушака не воняет, да и не дымит, динамика вроде тоже на норм уровне. На холостых и при езде не шумит, не тарахтит. Пробег вроде реальный судя по салону, педалькам и др. - 135 тыс. Правда по ПТСке страна вывоза Корея, в 2006 году. Неужели даже совсем если не ухаживать, яповский двиг можно убить за такое время?
Aristo 96г 2JZ, Allion 4WD, MB C207 нямка, AE109V Full time 4WD были. RRS 2012 люксовый трактор.

Машинка выглядит норм. по поводу расхода : Сост.возд.фильтра ???? ,как часто меняешь.Свечи (пробег свечей и какие стоят)???Топл.фильтр (когда менялся)??? Инжектор (промывка была )??? .Манера езды ????.
Расход масла ????,марка масла ????.
Давление в шинах ????

Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211

Минусинск
Забей и не расстраивайся,езди себе на здоровье и наслаждайся.Сгоняй в сервис,проверь ее.

За такие деньги авто лучше редко найдешь.
Кстати, сингапурец ведь???

X_man_X:
Кстати, сингапурец ведь???
Читать отзыв не пробовал?

автор меня такой вопрос интересует. салон обтянут нормальной кожей, или чем то типа кожи. просто многий хороший кожзам называют гордо кожей.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Минусинск
Даже в Москве и Питере есть любители ПРавильных рулей,автор почему пр. руль взял.

ДМРВ проверь...Может в нем причина большого расхода..А по поводу регулировки сидений ,поясничная регулировка там все же есть,слева....
По поводу подвески,балка-это не совем минус...Пусть она жесткая и короткоходная..,зато надежежнейшая конструкция,ломаться там нечему..У цифиры болезнь-это слабая рулевая рейка..
Была такая,только яп,и двиг был 2.5.(еб..чий Neo di),хотя сейчас все тачки пошли с непосредственным впрыском..

Как сказали выше-проверь ДМРВ, на своей проверил(был на исходе)-заменил, расход реально снизился,дросельную заслонку тоже нужно иногда чистить,ну и фильтра(воздушный должен быть промасленый), с дисками тоже также было-проточка и замена колодок-всё в норме. Ходовка загрохотала-заменил шаровые(дубль-430руб. оригинал-1900руб.) поставил дубль,хочу посмотреть на сколько хватит. Аппарат у тебя нормальный, немножко довести и вообще будет супер! Масло сколько побъедает?

Killed:
Не гоните!!! Угар масла у V образных есть! Мало владельцев 2-х литровых цефир у кого он не уловим! Официальный ниссан для этих движков определил до 500 грамм на 1000 не повод обращения в сервис. Автор, какой расход масла на 1000? желательно в смешанном режиме (город, трасса). Сибиpяк, почитай форумы http://cefiro.ru и http://clubmaxima.ru на предмет угара масла, сильно увидившся, оказывается эти движки жрут масла и еще как! А расход топлива на трассе, да великоват. у меня 8,5 литров получается если ехать со скоростью 120-140 км/ч. Рекомендую проверить МАФ, топливную коррекцию.

Читал где-то что расход масла связан с конструктивной недоработкой маслосъемных колпачков. А так двиг очень выносливый. На салон приятно смотреть - ухоженный.

А шаровые на цифиро почти вечный,неубиваемые,в отличии от маркообразных

Tril:
Ничего подобного,это на немцах,к примеру бмв,там расход масла это нормальное явление,так должно быть с завода...А на ниссановских движках,расхода масла быть не должно

BMG

Еще раз повторю, на V-образных двигателях расход масла допустим в пределах установленных производителем! В частности для этого двигателя ниссан установил до 500 грамм на 1000.

Масло маслом, а за отзыв тведдый пятак! Как-то по полочкам все и честно.

Московская область
Ilyuxin:
Ну хотя б ванной обозвал что ли, но никак не корытом! ТАЗовские термины оставь для ТАЗа!!
Извиняюсь парни, ни в коем случае не хотел обзывать (по плохому), я в плане большой седан (ванна, баржа, корыто) ну как угодно.
Не знал что это тазовский термин.
В таком случае корыто намного больше и почётнее таза)))

Cefiro 56:
Расход масла ????,марка масла ????.
Давление в шинах ????
Фильтр воздушный поменян, про свечи, фильтр топливный, инжектор без понятия. Кручу в среднем до 4 тыс. постоянно, для этой машины в мегаполисе меньше нереально. Ну вот откатал я на ней уже 3000 км, долил около литра. Хозяин лил оригинал ниссановский 5в-40. К зиме буду менять на кастрол, че-нить типо 5в-30 попробую. Перед 2.3, оба, но правое подспускает. Диски по ходу реплика какая-то, резина перед отличается от зада (протектор) + зад пошире. На зиму буду переобуваться на липучки на штамовках (от преженго досталось), посмотрю как с ними ведет себя. По ходу у прежнего хозяина жрало резину (т.к. ведет вправо), вот и поменял перед (более свежий протектор). Думаю сделать сход. Мож поможет???

Александр 95:
Гонял, подвеска идеал, только задние стойки под замену. Двиг вообще ни одной ошибки!!! А масло мокрит как я поняли и почитал между фильтром масляным и теплообменником. А так да езжу, нравиться вроде, лучше короны, если бы не подвеска!!! Но по весне все-равно буду продавать.

Alex_ru_kz:
Слушай, я прям не профессионал в коже, но все-таки по мягкости и ощущениям реальная кожа, мне нравится. Да и не думаю, что японцы стали бы кожзам сувать в этот авто.

Александр 95:
Родился я во владе, жил там до 14 лет, у отца правый руль, у брата правый руль. Японские тачки самые клевые по соотношению цена-качество. Жаль гр*****ые пошлины.

По расходу сам понимаю, что великоват, только что такое ДМРВ и МАФ? Спасибо за ответы!

Oleg 72:
Я не знаю где это ты умудрился шаровые на нее найти,тем более оригинал за 1900,т.к это все идет с рычагом в сборе..Я бы еще поверил ,если ты сайлент блоки нашел китайский... А шаровые на цифиро почти вечный,неубиваемые,в отличии от маркообразных
Как где- в магазине, запрессовываются в рычаг и дальше в путь,ставил дубль (555),всё встало на свои места, в смысле грохот(на кочках) ушёл, а неубиваемых узлов не бывает,другое дело-ресурс, и своевременное обслуживание этих узлов.

Killed:
ДМРВ- датчик массового расхода воздуха.

Killed:
Однозначно,а с пр. рулем качественнее леворуких аналогов.

Александр 95:
Однозначно,а с пр. рулем качественнее леворуких аналогов.
Да леворульные аналоги вообще по надежности с япами рядом не стояли + если учесть, что официалы разводят ох как... Японцы для себя делают все на много лучше, чем на экспорт. Был в Японии, даже всякие мелочи, типо электроники, то что идет на экспорт по качеству чуть хуже, чем то, что на внутреннем рынке. Да и например тот же сакэ, хоть где обыщись, такого как в япии по вкусу не найдешь, если только прям из япии тебе не привезут. Если и буду в дальнейшем брать л.руль, то только че-нить из бмв или мерсюка, у них тачки да (хотя я думаю за такие лавэ можно че-нить из лексуса выцепить п.рульного) все для людей, но чтобы такими тачками владеть, надо под ***ой не хилый запас денежной прочности иметь)))...

Medvegonok:
ДМРВ- датчик массового расхода воздуха.
Его по самодиагностике смотреть? Или на сефиро.ру написано как его диагностить?

Killed:
спасибо за ответ. да мало ли, сингапурец ведь.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Блин читаю отзывы про Глорию, Цедрики и Лаурели. Очень хочу в дальнейшем взять Цедрик или Глорию, они просто красавцы. Если бы не налоги взял бы Симу не задумываясь года 1997 и младше.

BMG

Автор, если зальешь 5в30, то угар увеличиться и сильно... Скажу на своем опыте, угар масла ниссановского 5в30 в два раза больше чем ниссановского 5в40. Литр на 3000 км в городском режиме уже не мало но не фатально. Этот двигатель тебе еще не один год прослужит! Катайся, доливай масла и наслаждайся машинкой если она тебе нравиться и не грей голову по поводу движка.

BMG

По поводу увода в право, у меня уводило из-за сайлентблоков. С виду они были еще болеменее, но посоветовали поменять, заменил и машину не узнал, и уводить вправо практически перестало

Хм, думал, что второе число означает вязкость при прогретом двигле, соответственно если масло на горячую будет "гуще", то и жрать должно быть меньше, неправильная логика?:) Вроде хозяин предыдущий подвеску менял переднюю. А резину жрало? Я прям еду и приходится руль держать чуть левее чтоб прямо ехать, причем как на встречке так и по своей полосе. Думал колеса (хотя и сейчас на них думаю), т.к. литье явно реплика, кривые скорее всего, но менял правое на левое - не помогло. Еще заметил, что бывает тема раз на раз, суть следующая: заведомо прямая дорога (новый асфальт), односторонее движение, машин нет, выезжаем на середину едем прямо - отпускаем руль, 2-5 секунд едет прямо (руль сам повернут чуть левее), потом начинает в тишь вести вправо (скорость около 45 км/ч), ставишь руль прямо и ведет еще сильнее. На меньше скорости почти не чувствуется (я не замечаю), на большей эффект не увеличивается. Короче буду менять на зиму, посмотрю че будет, а там буду думать.

Кстати сказали на сервисе рулевая чуть люфтит, я не замечаю. Люфт там очень мизерный, не думаю, что из-за него будет так уводить вправо.

Killed:
Гонял, подвеска идеал, только задние стойки под замену.
Дык, об чем тогда говорить, что она у тебя в колее прыгает.

Я тоже взял с вытекшими стойками, дак чуть не убилсо. Сразу поменял и ... стала отличная машина.

Killed:
Его по самодиагностике смотреть? Или на сефиро.ру написано как его диагностить?
Да, сканер покажет сопротивление, у меня до замены 1,7(1,8- он уже умирает), заменил на новый 1,3(норма). Вот так как то.

Bazook@:
Дык, об чем тогда говорить, что она у тебя в колее прыгает.
Ну да, говорю, где-то читал, что многое зависит от стоек задних. Где брал? Какие ставил? По чем?

2 Medvegonok - спасибо!

BMG:
Сужу по своей. Заливаю два раза в год, через 10 тыс км. Угара нет

Medvegonok:
За сопротивление - зачёт ))))))! Держи значок почётного ламера!

Автор, попробуй для начала ПРОМЫТЬ ДМРВ, на цефиро.ру найдёшь как это сделать

BMG

К промывки ДМРВ отношусь скептически. Мой ДМРВ умер после профилактической промывки. Умер надо сказать совсем :) Расход был 27 литров на 100 км по городу. Топливной коррекции не было вообще :) Хорошо, что на 33-ю он стоит 2000, а не 12-15 как на 32-ю. Но продованы в магазинах за него всеравно просили от 12 тыщ. Заказывал через экзист...

На короне иногда увеличивался расход из-за ******ного лямбда зонда. Окунаешь горячий в ортофосфорную кислоту, и кое как его вроде на некоторое время хватало. Думаю промыть или не промыть также найду подробней на цефиро.ру))) всем спасибо за объективные оценки и помощь! Буду по возможности дописывать разное инфо по авто. Ксати сегодня уже решил начать подготавливать кузов к зиме. Все ржавые места шкурить и грунтом (пока), цвет серебристый поэтому особо не выделяется))).

ах даже такое не пропускает анти мат)), короче когда всякая грязь на этот кислородный датчик когда попадала.

Killed:
сзади не стойки, а аммортизаторы. Tokiko. около 700 за штуку(беру у оптовика знакомого).
Менял вкруг.Хватило на 60 тыс. Весной поменял еще раз. Сейчас на перед взял бы Kayaba, на зад все-таки Tokiko+новые пружины(сейчас так и стоит).

Может я что-то путаю, но вроде стойки и амортизаторы это слова синонимы? А в каком это городе?:))) Интересные цены... Значит тоже токико буду ставить на зад. Сам менял?

Вообще вот:
Что такое стойка? Это разновидность амортизатора, применяемая в подвеске типа «Мак-ферсон», характерной для переднеприводных автомобилей. Главное отличие от амортизатора заключается в том, что помимо вертикальных, она воспринимает значительные боковые нагрузки, а потому имеет усиленный шток и корпус, а также соответствующие антифрикционные материалы в парах трения.

Avocer
Попробуй 95 залить, заправка выйдет дороже, но расход должен уменьшиться на 1,5 л на сотню, езжу 4 года на 95, расход 11.5 по городу, с пробками и разгонами до 5.5 тыс оборотов, а масло жрать не должна, ни разу доливать не приходилось

Да кстати, совсем забыл написать по разницу в топливе. Хозяин прежний лил 95. У меня была корона, я тоже два года с полной уверенностью лил 95. Потом мой продвинутый старший брат, случайно узнав, что я лью 95, сказал, что я идиот и в России тупо нет настоящего 95 бенза, мол все производное от 92 и разницы нет, только если в цене... Ну я и стал лить 92, разницы ноль, и батя перешел на 92 - ноль, да и брат на кресте 2,5л. лил 92. Ну здесь вроде как V6, да и ниссан, мало ли че там реально пипец. Я по началу побояволся, потом почитал, вроде льет 92 народ. Но я не стал торопиться, постарался сжечь бензина по максимуму (чтоб не смешивать), и залил на 200руб. на Лукойле (Питер) 92-ого. Покатался, тапку в пол повтыкал, капот открывал, слушал, на холодную заводил, разницы ноль, расход замерил, тоже самое. Вот и стал лить спокойно 92 на Киришах (Питер). Кстати в Москву ездил на 95, поэтому точно не бенз.

BMG

У меня разница в динамике и работы двигателя есть и существенная! Лью 95-ый уже второй год, на 92-м едет заметно хуже. Когда первый раз после 92-го залил 95-ый, то да разницы почти не почувствовал. Но потом... Вообщем пробовал заливаь 92-ой после продолжительного использования 95-го, машина на низах разгонялась оочень тяжело

Сибиpяк:
За сопротивление - зачёт ))))))! Держи значок почётного ламера! Автор, попробуй для начала ПРОМЫТЬ ДМРВ, на цефиро.ру найдёшь как это сделать
Почётный ламер- это ты со своей промывкой ДМРВ! Голову человеку всякой хе..нёй не забивай, после таких вот "промывок" авто и хавает по 25л/100 км.
Подбор автомобилей, перегон и доставка в любой регион.

Да, и после замены ДМРВ-замени воздушный фильтр на новый, а самое главное оригинальный(он должен быть промасленый),так как главная основная причина выхода из строя этого датчика- обычный(дешёвый и как следствие не промасленый) фильтр.Цифра- надёжный авто, катал 32,теперь 33 и если уж что то выходит из строя,то лучше ставить оригинал, забудешь надолго,а то и навсегда.Ну и периодически обслуживать,как впрочем за любым авто! Удачи!

)()(deshawu42
К недостаткам отнёс заднюю балку... Ну а Аллион? Там тоже балка.
Я снизу знакомился с Тойотой Аллион и ЦЕФИРО. Аллион на 1/3 менее надёжен. Разочарование полное.
По моему, автор ничего не понял в этой машине. Это мощный надёжный солидный авто с легковой (по конструкции подвески, а не по размеру,- тут размеры О-го-го, как шаровых, так рулевых тяг, наконечников (на 12 резьбы и пр.)
Слабое место Цефиро - ходовая часть. Раз в 50 000 замена резинок стабилизатора (100 рэ) и стоек стабилизатора (600 рэ, можно "555" по 300 рэ). Задние аммортизаторы к замене по 700 рэ. Если есть гараж это делается за 4 часа не спеша. Потом и напиши свои впечатления от езды.
Я был бы удивлён, что авто весом 1,5 тоныы не будет разбивать легковую подвеску.
Подвеска легковая, простая и дешёвая в обслуживании, легкая в ремонте и регулировке. И очень хорошо, что она осталась такой за 7 лет выпуска модели.
А автор похоже скуповат...
Давай дальше мечтай о БМВ, да ещё и со стойками. Я бы не продавал такому такой авто. Думаю, он купил его за 220 000. Продавец прогадал,- сейчас ничего уже не купит.

)()(deshawu42
Вот у меня есть возможности и на БМВ и на Тиану. И водил я ещё и универсалы повышенной проходимости параллельно.
Ни одна не сравниться с ценой + качеством+ доступностью+ неугоняемостью. Хотел как-то сильно Тиану, но ещё раз всё взвесил и остался на Цефиро. Сделал ремонт подвески на з/ч оригинал , где-то 3000 рэ, тормоза задние перетрёс и езжу и похахатываю. Через 50000-60 000 повторю и + рычаги сменю к 200 000 за 7000 рэ оригинал за пару. Вот так то! Если правый руль отменят, то, считаю это будет удар по нам всем. Мы сразу все сдадим кучу денег в карманы чужим дядям.
Ездить на ней буду до упора, пока от неё не затошнит. Надёжный, безопасный , комфортный авто. НЕ нужна королла, она рядом не стояла НИКОГДА. Тфу-тфу-тфу, блин, разошёлся.
Коллеги, лейте 95 бензин от нефте-монстров,- Сургут, Лукойл, Геазпромнефть. У нас этот бензин в 5 раз чище чем 92. И будет счастье двигателю. У меня масло через 6-7 ткм, не чернеет, смолы в бензине меньше.
Тойота чем была всегда хороша? Когда от машин по старости остаётся натуральное КОРЫТО и ХЛАМ, то корыто от Тойоты продолжает ездить, а остальные разбираются. Это ФАКТ 100%. Ну на...я мне это преимущество?

Кто ж полирует наждачкой? Нужен полировальник паралонновый и все...

2 )()(deshawu42, честно не очень хорошо разбираюсь в устройстве подвески и ее различиях, описывал лишь ощущения от вождения. Авто этот однозначно лучше короны и аллиона (про кресту поспорил бы), но скажем я ожидал от него не много большего. А машину любую, я стараюсь любить и относится к ней аккуратно.

2 Shine, читал инет, большинство если фары совсем мутные именно так и делают. Туманки по-любе наждачкой (единственное наждачкой ТОЛЬКО на мокрую), т.к. они больше всего сруться и мутнеют, а если фары не желтые то можно их просто рукой и 25 гр. 3М 75 (по-моему).

Medvegonok:
Неоригинальные фильтры тоже бывают промасленными. Я хз, дешевые или нет: брал на днях за 400 руб. японский.
behance.net/aquilae

Вообще не вижу смысла гнаться за оригинальными запчастями: одно дело двигатель капиталить китайскими запчастями, совсем другое -- поставить тайваньские линки стабилизатора.

Shine777:
Кто ж полирует наждачкой? Нужен полировальник паралонновый и все...
Наждаком снимают верхний, поврежденный слой. Именно он желтеет, мутнеет, царапается. Полировка всю эту жуть не уберет в достаточной степени, нужно более глубокое снятие поверхностного слоя пластика. Вот после того, как этот слой убран, фару надо отполировать. А лично я бы еще и лаком акриловым покрыл.

iRaCeR:
Не так выразился,оригинальный- имел ввиду яповский, на СТО оригинальный ставили за 380, сам перед этим купил дубль японский у оптовиков за 150( промасленый, японский),просто забыл взять с собой, сейчас лежит до следущей замены.

BMG

Из не оригинальных рекомендую Union. Это не реклама. Сам стал им пользоваться, встает как оригинальный, что называется один в один и промасленный...

Блин поставлю 5+ тебе ... потомуто сам езжу один в один на такойже))) есть канечно проблемуи .. ну нет таких машин у которых всёидеально ... Машина достойная ! Камфортная ..и самое главное в зади места много (^_^) !! Всегда коробли любил

Хорошая машина, да, что балка стоит в зади это совсем не смертельно и иногда даже незаметно. Машина для отдыха при передвижении. Про расход скажу следущее, если на вашем пути встречаются пробки, то рассход у Цефирушки будет огого. Поставил себе бортовой компьютер, так вот он мне выдал следущее. Средний расход топлива в пробках 37,5 литра, при средней скорости 3 км.ч. В отсутствии пробок средний расход 13 литров. По трассе при скорости 120 км/ч 8,2 л на 100 км,ч, при скорости 160 км/ч расход 12,9 л/на 100 км. А за месяц он мне показал, что в пробках я пробыл 23 часа, вот и считайте сколько я бензина сжигаю просто так, не передвигаясь :(

На самом деле да, обычные поездки по городу конечно же в час пик. Но на ДМРВ точно обращу внимание, потому как Питер-Москва-Питер все равно много сожрала.
Про балку... Короче по-любе стойки это всё, у балки самый минимальный отрицательный момент в задней подвеске, у меня машину раскачивает так, что стремно, жаль денег не ма поменять(((....
Тем не менее, такие машины, должны быть заднеприводные, и фарша бы поболее, и 2.5 литра охота все-таки!!!)))))

Вот читаю отзыв автора и опять для себя непонятно что комфортней и при этом экономичней корона или цефира. Ходовка обхаял аж обидно, хочется вальяжно ездить, и не нести убытки от владения авто...

Да я сам если честно не пойму:)), на ровной дороге цефирик то точно флагман.... был вот в москве, сидел в аллионе, понял, что он теснее...а отчаяние по поводу того, что вернулся на корону, потому как жрет больше скорее, и потому как машинку купил эту со всякими косяками (ведет вправо, жрет бенз, поджирает масло и т.д.), вот и расстроился чуток...

Уважаемые, подскажите пожалуйста, что это за шланг? У меня он отсутствует (при покупке не обратил внимания), стоит заглушка, машина работает нормально, без косяков.

У себя че-то забыл посмотреть по твоему вопросу. Ты сам посмотри куда он идет, или откуда. Здесь вроде система lean-burn, поэтому может быть шланчик для работы вакуумника, я в свое время сам его чинил (мембрану на вакуумнике), а прежний хозяин может забил на него и просто заглушку поставил (без нее, если это то, о чем я думаю, идет такоq звук жжужащий при работе двигла). Скока бенза жрет?
Поменял колеса на железо, резина свежая, протектор одинаковый. Машину все равно ведет вправо, точно также. Поехал сход отрегулировать - мастер сказал, что вообще в тишь надо было подкрутить, из-за этого вправо не может даже тянуть. Подвеску еще проверил, говорит всё норм - 100% из-за резины, а я не верю. Даже не знаю че делать, ведет не сильно конечно, но не приятно. В другой сервис может поехать?

Молодца держи 5.

А по расходу бенза такаяж фигня,че только не делал,щас плюнул.

А я помыл ДМРВ, вроде поадекватнее стал (но не идеал), думаю буду менять его + фильтр у меня нифига не промасленный. Кстати стойки поменял, зад реально менее "расхл*****ый" стал.

Oleg 72:
А шаровые на цифиро почти вечный,неубиваемые,в отличии от маркообразных
"Разводили" меня в одном сервисе в Челябинске по поводу того, что на Цефирике моем проще рычаги менять всборе с сайлентблоками и шаровыми, согласен ПРОЩЕ, всборе я бы и без умников этих поменял, только цена на это все как на самолет! В итоге нашел со второй правда попытки шаровые, и все сайлентблоки, а мастер знакомый (спасибо, Юра!) в менее именитом сервисе все это дело перепрессовал за 1700 руб.

А что шаровые неубиваемые, согласен, сам проглядел, пыльники порвались, да и похоже до меня машин отходил не 148 тыс. км., как на одометре было, а все 500, судя по салону!

Он че маньяк со стеклом делает ?
Мой отзыв: Toyota Chaser 1999

Режу его на куски!!!!!))))

Нормальная тачка, ей бы 2.5 самое оно на 192 л\с. Фару сделай потеет сильно!

Кимберлитогорск
Пятёрка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Killed:
Напоминаю, что дороги в Японии имеют наклон влево, именно поэтому машину уводит вправо - изначально заводская установка как компенсация наклона дорожного полотна. Поэтому сколько ни делай развал-схождение - ничего у тебя не выйдет. Далее. Есть информация, что данная неудобство вызвано не развалом-схождением, а изменением высоты пружин справа. Кто-то снимал, измерял - правые пружины на пару-пятерку миллиметров ниже, кажется. чем левые. Сам не проверял, не знаю.

Фара потеет - видимо, была травма. У меня прошла Цефира 190 000 - не потеет ничего.

Задние большие сайлентблоки проверь,на них приходится основная нагрузка,внешне они выглядят целые,но порваны внутри.

Ale80
Вправо тоже вело, и боролся разными способами, победил только сменой резины на новую, а стеклоочестители должны включаться при непрерывно не менее3 сек. брызгании. если меньше то не включаться

RAMA45:
Все как ты говоришь "сингапурские" авто производят на заводах в Японии, соответственно она вся японская до мозга костей.Двигатель серии VQ20 по ТТХ выдаёт 70 л.с. на литр объёма, т.е. 140 л.с. а почему в наших ПТСах пишется 150,153,и т.д л.с. Наверное это вопрос к органам которые выдают сей документы. И движок одной модели установленый заводом, не может мне слабее или силнее, а расход мера не постоянная, зависит от многих фактором.Была 32(1996г.в.),сейчас 33(2003г.в.) особых отличий по расходу,динамике не вижу, навесное оборудование двигателя-да есть существенные различия.

Ale80:
+100. Было так же, заменил на передке, всё так же, как только(через 2 недели) заменил задние колёса на новые, тянуть в право сразу перестало.Хотя визуально колёса были ещё не совсем убитые.

Medvegonok:
RAMA4 5Расход бензина: опять же напоминаю, что родной бензин для нашего двигателя - 98-ой. Залей его и расход упадет на 2 литра. Далее: на расход влияет ширина покрышек. Практика такова: 195/65/15 - 11л/100 км. 205/65/15 - 12,5 л/100 км в городском цикле. Это собственная практика на 2 литрах. У меня 33 - я Цефира 2002 (Сингапур )шины 225/60/16 расход трасса 8-9 город, 9-12 (можете меня заплевать, больше не было!!!) Мне 23 года, не скажу, что езжу, как пенсионер. Или это из за того, что у Сингапруца движек слабее. А вообще кто-нибудь знает у Сингапурской "Цифры" 140 "лошадей"? Или это только запись в ПТС, или чисто японские VQ20 действительно сильнее? За счет чего разница?

СПАСИБО!

Medvegonok:
Не думаю, что все так просто... Одними только настройками мозгов и октановым числом бензина можно получить плюс-минус десять лошадей.

iRaCeR:
Ну таможенники то не на стенд каждую тачку загоняют перед тем, как ПТС выдать, а вроде как на каталоги официальные ориентируются. Читал где-то, говорят, что все зависит от того как измеряют, кто-то с муфты, кто-то с колес - отсюда разница.
По расходу - говорю, вроде решил, промывкой МАФ, хотя прям четко всё никак не могу замерить.
Машинку ведет конкретно, причем бывает раз на раз, если начинает уводить, приходиться (с небольшим усилием, но всё-таки) держать руль примерно на 7 градусов левее положения "прямо". Точно не колеса - поменял летнюю R16 литье ENZO, на родную зимнюю штамповку R15, влево все равно уводит. Грешу на все факторы в совокупности (пружины, подвеска, рулевая и т.д.).
Фары - неоригинал, майд ин тайвань (по ходу депо или реплика депо:))))) с убогими ангельскими глазками, которые горят раз через раз, хочу поставить ксенон максовский, очень стыдно, что приходится своим разлетающимся во все стороны ксенон слепить всех вокруг, а самое главное встерчку, поэтому лечить запотевание не буду.

Кстати хочу поменять антифриз, на выходных,прежний хозяин либо безпамятный либо не менял ни разу, залит хз какой, точно не оригинал (цвет похоже желтый). Вот думаю залить либо оригинал 1000руб./5л. (на рынке) готового (и придется ехать на сервис, ибо самому весь не сольешь), либо Motul (оранжевый, уверен в поставщике) по 1500 руб. 5л. концентрата и поменять самому с промывкой дистилятом??? Кто что посоветует?

Killed:
Кстати по антифризу интересный момент, ведь Nissan же не сам свой завод нефтеперерабатывающий открыл, а заказы делает у афилированных компаний, так вот че-то нечего делать мне было, под рукой была бутыль ниссановского matic d (dIII), зашел на сайт который указан на банке, ввел номер запчасти и всю о ней ниссан выдал - итог производитель Total. Вот и думаю, а смысл тогда покупать оригинальные жидкости - успокаивает только мысль, что для ниссана тотал постарался побольше, чем для своих фирменных банок, хотя может и наоборот. Так вот, что касается антифриза, забил я на том же сайте номер антифриза - производитель хз какой ARTECO N.V. бельгийский, поэтому пока склоняюсь к Motulю, отговорите.
Хочешь выкинуть деньги-возьми мотуль, а вообще возьми обячный антифриз-(для ниссанов зелёный) и поменяй, основа,т.е хим.состав у всех одинаков, и не грей голову, себе брал за 400 руб/10 л. до -45, на СТО где меняли проверили температуру замерзания, показала -42, всё нормально, про антифриз так же подтвердили, различий нет, хочешь платить за бренд-плати, только не факт у нас в России, что то что написано на банке, в действительности там залито.

Killed:
У них правда есть официальные каталоги японских автомобилей? Ну, которые для внутреннего рынка, не дилерские. За подписями и печатями должностных лиц?
Угу, и это тоже. Плюс к сказанному мной. С коленвала и с приводов разная мощность будет, это естественно. Потери в трансмиссии, потери на вращение навесного оборудования... Но настройками тоже можно многое получить или потерять. В разных государствах разное по качеству топливо, разные требования к автомобилю, в частности, к его токсичности. Поэтому помимо мелких конструктивных изменений настраиваются и мозги под требования законодательства в конкретном государстве.
Та же фигня была, на 99,9 процентов уверен, что это результат смешивания красного и зеленого антифризов. Смешивать их можно, но в системе вот такая байда цвета мочи получается :(
Почему не TCL зеленый? Я вообще Spectrol лил, если память не изменяет. Год прошел -- полет нормальный.
behance.net/aquilae

Так а где его взять этот TCL, чтоб 100% не подделка была? TCL во владе уже давно подпольщики разливают всякой бодягой спиртовой.
Я понимаю, что по большему счету переплачиваю около 700 руб. за бренд, но я буду уверен, что это не подделка и реально она отходит ну не 5, а 3 - 4 года без замены. Оригинальный Ниссан лить, блин тоже по факту переплата, 5л. готового 1000р. Что-то другое стремно брать, на рынке подделки куча. Посоветуйте в Питере, вот где взять не бодягу по умеренной цене?

Про каталоги не знаю честно, сам не работал, чисто то что слышал. Ну ведь и согласись, не на стенд же они каждую тачку закатывают? На какие-то документы ведь ориентируются, не знаю там по Frame пробивают по базам каким-нить.

Хочу взять такую машинку, почитал вот все тут, а можно взять более менее вариант до 260000р,буду очень благодарен за ответ и где лучше брать? приеду в любой город)))

Взять можно, свою взял за 240тыс. в том состоянии, котором написал изначально, правда с комплектом зимы на штамповках. Брал в Питере, из цефир в а33 кузове был единственный вариант на http://cars.auto.ru. А хороший вариант может найтись в самых неожиданных местах))...

Не лей Кастрол, там присадок очищающих дохрена, вот и жрать масло начал. Лей Мобил 5W30 - посмотришь, думаю исчезнет проблема. Я его лью 100т прошел по россии и 100т до нее (россии) - пока все нормально!
Мой отзыв: Nissan Sunny 2000

Серый747,
я за 225 взял в прошлом году, не без косяков, но ничего фатального. Судя по объявам, цена принципиально пока не изменилась, до 250-260 пока еще можно купить более-менее живую.
behance.net/aquilae

Зимой в ней холодно, не пойму, что за проблема, на "двоечке" климат еще дует теплом, а вот на "3" или "4" выдувает уже прохладный воздух. И из печки горячий воздух идет только при оборотах двигателя от 2 тыс., на холостых прохладный.(Помпа не справляется?) Короче с утра на холостых салон не прогревается вообще, а пока на ходу прогреется, я уже до работы доехал.

Max2108:
да я на motul 2000 км назад перешел расход масла 0, все че-то забывал дописать про это.

RAMA45:
Ну у меня чтобы в салоне был комфортный плюс, в нынешние -3 градуса, надо около 15 минут езды. Попробуй в такой последовательности решать - 1)загнать на эстакаду так чтоб перед был выше зада и погазовать хорошенько (вдруг откуда-то воздух в печке), так ты его выгонишь, 2) поменять салонный фильтр, 3)поменять термостат (лучше сразу с антифризом, если давно менял) ну а дальше самое сложное, помпа, мотор печки, но думаю 90% до этого не дойдет.

Killed:
Cпасибо, попробую сегодня "выгнать воздух", салонный фильтр убрал совсем, мотор печки в выходные поставил НОВЫЙ, (дует хорошо, но холодом).

Тогда скорее всего это тупо воздух. Когда я менял антифриз, пока воздух не выгнал, двигатель прогрет до рабочего состояния, а дул из печки холодный. Кстати чтобы понаблюдать процесс, заехал на этакаду, открыл капот, открыл крышку расширительного бачка, и одной рукой газуешь, и смотришь в бачок, если выходит воздух, значит работай движкой (по чуть чуть подгазовывая), пока воздух не перестанет выходить.

Правильный руль всегда пять!!!!!!!

Цифра всегда мне нравилась за свой внешний вид. Плюсану пятёрочку. Отзыв написан неплохо.
Век живи - век учись.

За отзыв 4!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

rdi.77
В Сингапуре среднегодовая температура около 25-27 градусов, поэтому кожа там натуральная и без подогрева (на максиме комбинированная, бока из заменителя поэтому и трескаются), но самое главное, там печка особа не нужна, поэтому там отсутствует моторчик, который при включении печки принудительно гоняет охлаждающую жидкость в радиатор печки на холостых когда мощности помпы не хватает для быстрой циркуляции тосола по радиатору обогрева, у меня знакомый ставил его отдельно, и все проблемы с холодным салоном были решены! А вот что бы не тек радиатор, точнее его верхний бачок, надо следить за клапаном крышки радиатора, цена вопроса не более 200 рублей за оригинал, и лить оригинальный антифриз который по своей плотности не будет при нагреве создавать избыточное давление в системе из за которого крышка не справляется с избыточным давлением и начинает течь бачек радиатора!

Так вот в том то и проблема, я недавно поменял антифриз на motulовский, думаю - дурак, надо было оригинал лить, стал рыть в инете, так их антифриз имеет японский допуск и более того имеет допуск ниссан. Крышку проверял как менял антифриз, промыл ее хорошенько дистилатом, шевелилас легко. читал около 2х часов тему на http://cefiro.ru так там целая оппозиция создалась, которая уверена что текут радиаторы не из-за крышек этих, причем реальный примеры, когда люди ставили неоригинальный радиатор + новую крышку и он начинал течь через 2-3 мес. Поэтому я все-таки решил, что пришла пора моему радиатору, пока склоняюсь на Nissens, вроде хорошие неоригиналы.

rdi.77
Крышка то может быть рабочей, а вот неправильный антифриз + забитый радиатор, и не забывай еще момент, многие не меняют его как положено, а по инструкции первая замена производится через 90 т.км или через 72 месяца, каждая последующая 60 т.км или 48 месяцев, то есть как не крути, а его плотность со временем меняется, соответственно повышается давление больше чем выдерживает клапан, вот результат течь верхнего бочка, вообще скачай с сайта мануал, там есть цифры плотности антифриза, и проверь свой, соответствует или нет, если все гуд то не ломай голову по поводу оригинала, так как удовольствие не из дешевых, литровая бутыль в Москве у официалов стоит порядка 230 рублей, а там почти 10 литров… Как с печкой разобрался ?

Ну да, так он и ниссановский имеет допуск помимо японского, поэтому я думаю париться не стоит. А радиатору видимо и в правду пришел пипец (совсем старый стал:)), причем треснул в самом тонком месте, как сказали на СТО, под воздухозаборником. А чего мне было с печкой разбираться? У меня в салоне тепло.... ну примерно через 30-40 минут езды (в минус 10).

Возьми Лаурель, Скайлайн или тиану из ниссанов - если не ушатанный будет то не пожалееш! Отзыв хороший!
Мои отзывы: Honda Civic 2007, Nissan Laurel 1998

Вот и хочу попробовать следующую машинку че-нить из таких ниссанов с двиглом не менее 2,5л. Но теперь уже с этой тачкой много натратился, уже не хочется ее отпускать... Годика через 1,5-2, когда финансов подкоплю...

Хороший ты человек! Вот не испугался, а начал ремонтировать свою машинку.
Все бы так делали. А то ведь, зачастую происходит по схеме - год-два отъездил, при этом нихрена не менял (в смысле масла, расходники, текущая замена запчастей), а машинка потом начала сыпаться, и тут же скинул на базаре. А потом нормальный чел покупает тачку, и мучается с ней.
Я вот свои тачки тоже холил и лелеял, мне за них никогда не было стыдно, все были в поряде )))
Век живи - век учись.

ТС какое масло льешь.. по паспорту надо 5w30 лучше ликви моли.. по расходу дофига..у мну в зиму город выходит 12-13 с прогревом.. свечи подходят от 32 цифиры обычные 140 руб.. платина за 600 гамно полное пару раз ставил ..потом стал ставить простые..
бенз 98 лучьше или 95 хотя зимой советуют 92 детонирует лучьше тоесть в мороз лютый заводится луьше.
поменяй фильтр топливный он погружной в баке и форсунки помой со снятием+ аппаратно Винсом.. машина спасибо скажет. если зад подтаскивает в колее стойки однозначно.. ставь каябы +пружины от 3х литровой максимы и будет тебе счастье.

Серый747:
Продам 2 литра автомат 6V, светлозеленый металик или оливковый. светлый салон. Не тонирован. систый и не куреный салон. литье. резина зима лето хор сотояние. Волгоград!

Ну ты меня прям отвел)Я все метался Цифра или Корона Премио.Тойота однозначно!
Мой отзыв: Toyota Carina 2000

Курган
Отзыв отличный. Дружище на счёт дворников 100 пудовая заморочка, фара согласен ЧМО, выкинь её возьми нормальную. Насчёт расхода КЕРОСИНА тоже походу есть непонятка какая-то, надо смотреть. Сколько езжу расход один летом в 10-ку укладываюсь без проблем если не гарцевать и топку в пол на перекрёстках не давить. Зимой 15-ку съест и даже не чихнёт и это нормально. Все таки движка 2 куба. У меня КЕФИР "А-33" уже 4 года кроме масла и раскодников ни чего не менял и ни куда не лезу. Тачка ещё ни разу не подвела даже зимой в - 25, - 30 заводилась с пол пинка. В принципе тачкой доволен на все 100( или удачная попалась). Удачи тебе во всём.

Продажа Nissan Cefiro 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Цефиро.
Посмотреть всё о Ниссан Цефиро
Запчасти на двигатель VQ20DE в Санкт-Петербурге