Отзыв автовладельца Nissan Cefiro 2000

Ниссан Цефиро 2000 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2000
Двигатель: 2000 куб.см, 160 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-12 Л л/100км
    Всем привет, недавно зашёл в дром и захотелось тоже поделиться своими впечатлениями об этой машине.
    Цефиру купил три года назад, хотя искал камрика года 98го, но ничего хорошего не нашёл на тот момент, а тут предложили цефиру 2000 года за 200 рублей и мы купили.
    Машина была голая ни литья, ни сиги, ни тонировки. Затонировался, сигу воткнул, литьё нормальное купил  поехала цефира по дорогам дальнего востока. Два раза на моря, три раза на бам по 600 км грунтовки втроём плюс 200 кг груза и хотьбы хны. За три года наездил 100000 км. и чего только не возил, вплоть до бруса 150*150 на 4 метра ведь из багажника в салон люк насквозь.
    В первый год поменял передние стойки и задние пружины, машина приподнялась чувствительно и больше стойки меня не беспокоили пока. Недавно поменял все резинки, и это за три года у легковушки. Больше по ходовке ничего не делал.
    Резина два комплекта 2051570 пока ещё в поряде.
    Недавно потёк шланг высокого давления рулевой- замена обошлась в 12000 руб т.к. на разборках цефир нет и пришлось из японии заказывать, знакомый очень помог.
    По трассе машина идёт изумительно при скорости 150-160 кмч без напряга и проблем управления.
    Разгоняется не очень, но это я сравниваю с крауном 2.5 л который до этого у меня был, но спешить некуда, года уже не те да и мне хватает.
    Немного присутствует толчок при переключении с 1 на 2ю передачу с самого начала.
    Салон машины очень большой и просторный как впереди так и сзади, дизаин тоже нравится.
    Расход не большой особенно по трассе 8-10 л даже зимой. В городе 12-14 л зимой после -20 гр.
    За рулём частенько супруга гоняет и до того к ней привыкла, что менять на другую не хочет, хотя машина очень длинная, но передний привод делает её очень шустрой по зиме.
    В том году два раза замёрз при морозах больше 40 гр но поменял бенз роснефть 95 на нк альянс 92 и проблемы отпали сами по себе хотя гараж железный без отопления. Печка нагревает салон через полчаса до нормальной температуры, но правда не африка.
    Кандер работает нормально и честно говоря не заметил по бензу разницы в расходе с ним.
    Двигатель V6 и на плохой бенз реагирует мгновенно клапана постукивать начинают немного когда какую нибудь дрянь зальёш, так что лью или НК или роснефть но роснефть зимой хуже на запуск. Масло полусинтетика через 7-8 тыс.
    Так что плюсов больше чем минусов, машина хорошая ещё по запчастям по дешевле была бы и вообще порядок.
    Фото пока нет на дорогах слякоть мыть не охота на пол дня так что скоро добовлю фотку.