Отзыв автовладельца Nissan Cefiro 1996

Ниссан Цефиро 1996 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 1996
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Название: excimo
Цвет кузова: синий
Цвет салона: серый
доброго времени суток всем!
на кону - ниссан цефиро. машина одновременно неоднозначная и прекрасная! машина которая выручала меня в трудную минуту,кормила и поила мою семью.и я отвечал ей тем же.ее любила вся моя семья - я , жена, дочка, но не подумайте, что он пал смертью храбрых!он трудится на благо моего друга))
дак какой же он?просторный,надежный, дружелюбный,неуклюжий на кочках и одновременно юркий в потоке как малолитражка!скажу так - это спокойный семейный авто с "чертиком" внутри!у меня никогда не было сомнения что он довезет меня туда куда я захочу будь то окраина города или вообще другой город.трудились мы на ниве торговли.а это каждый день в движении, постоянные запуски и остановки двигателя, активное вождение в милионном городе. везде нам надо было успеть!и мы успевали!зимой 2008-2009 гг стояли лютые морозы, но на свой страх и риск я однажды не поставил автопрогрев и он без проблем с утра завелся!и так потом продолжалось день за днем.беда пришла нежданно летом 2009 года. стал дергаться автомат, но я не погнал его на базар, не бросил.а погнал его на сто где была произведена замена фрикционов и еще чего то там))но по старинной русской традиции сразу ничего починить не получилось. автомат перебирали  еще два раз , а в конце концов и автомобиль перестал заводиться.машину таскали техничкой от сто к сто, но ничего не менялось.починил его один мастер.секрет поломки не раскрыл(сказал дорогого стоит)))тут наступили неприятности и у меня.наступил какой то "экономический кризис".хотя работал я в этот момент не хуже, прибыли приносил не меньше, но компания под лозунгом кризис платила все меньше и меньше!!!оптимизма было хоть отбавляй и я уволился.устроился в такси сначала на арендной машине, потом  и цефироид выздоровел.и о чудо меня пригласили на работу!и зажили мы весело и  с музыкой!
из поломок был автомат, заменена ступица, задние стойки,резинки в передней подвеске,профилактически отремонтированны стартер и генератор. пробег был не маленький, в день я проезжаю от 80 до150 км.боюсь считать сколько мы вместе тыщ пробежали)))но тут, по прошествии нескольких месяцев, новая компания сказала кризис в стране! и начала жадничать.на семейном совете было решено машину продать и купить по дешевле((машина была натерта на мыта.конфета одним словом))на базаре я услышал знакомое слово кризис в стране! будь он не ладен))расход бензина, налоги и тд!стали камнем приткновения в продаже.давали сущие копейки.но тут звонит мне товарищ и говорит забираю!давно мечтал о нем!я был рад что отдам друга в хорошие руки, но на душе было не просто((думаю вы меня понимаете.
дак о чем же отзыв?о морозах?друзьях?русских сто?нет!разговор о величайшем изобретение человечества-автомобиле.не важно какой марки и расы!эта техника дарит нам необычайное чувство свободы и радости!делает каждого из нас индивидуальностью в потоке жизни!и не важно какого мы пола, но каждое утро первые мысли о нем друге, который с первым поворотом ключа увезет нас куда захотим!о котором мы заботимся как о ком то близком!и ниссан цефиро это именно автомобиль! на все 100%!!

Понимая что на данном ресурсе прежде всего интересна техническая сторона вопроса я дополняю отзыв.

Начну пожалуй с мотора. VQ-20 мотор надежный оборотистый 155 лс полностью аллюминиевый. потребление масла порядка 1л на 10000 км.но был момент когда масло стало уходить как в прорву лил в него по литру в неделю.на сто говорили будь готов к затратам на ремонт. но у меня никак в голове не укладывалось такое внезапное изменение.я позвонил еще одному мотористу Диме.он сказл возможно коренной сальник прохудился или датчик давления масла.я поехал на яму мотор снизу был залит маслом, как этого не заметили на сто не понимаю....

Комсомольск нА
Писатель! Только, двоечник...
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
отличный отзыв!
настолько позитивный, что волей-неволей начинаешь заново любить свой автомобиль!
автор, пиши еще!!!

У меня товарищ такой владел раз в раз(даже цвет и литье такое же)тока двиг. 2.5! Он с ним мучился каждую неделю,ходовку раза два менял,а владел всего около года, автомат поменял и еще кучу всего! Когда продал пил неделю!!!! с улыбкой на лице!!!
Мой отзыв: Toyota Chaser 1993
Мда! че есть то есть...машину свою надо любить, без этого су..ка не едит))! да и выбрать ее нада с умом, чтоб не писать говеные отзывы о ней,хотябы сганять на сто-там видно будит...цефиро хорошая машина, отличная! главное не забивать на появляющиеся болячки делать вовремя, узнать о ней больше-в инете инфо куча www.cefiro.ru! а за отзыв 4 так как описал тока эмоции, за цифру -5! удачи тебе в делах твоих, окрепнешь бери цифру-ждем коментариев!))

выбирать машину надо душой,я так брал две машины просто чувствую моя и все...))))первую продать не мог потом,перед покупателем то тормаза потекуть,капот не открывается,не заводится итд.....вся фишка как уходят все нармально)))))потом один подошол все беру мая и все...даже заревновал что не заглючила)))))видать машина сама выбирает хозяина...пару тому подобных историй слышал и отдругих лудей.

Эх,хороший отзыв,с душой!Поставлю 5,за машину 5 с+!
p.s А вот русским надо позаниматься!))
ПРуль рулит!!!

копия моего:)даже Пионер тот же:)только 5!
Купи, продай-скопи на рай.
Ко всем своим ЖПам ты еще и поешь хорошо!
Мой отзыв: Hyundai Grace 1995

Посоветуйте
Посоветуйте брать или нет цефирку? типа такой предлагают. Прочитав отзыв не хочЕЦЦЦААА!!!(((((((((
По поводу брать не брать! во первых для чего тебе она, еси ты рыбак или охотник-невариант, молодой студент-невариант,так паганять чиста -невариант, семьянин с детьми с женой-тема! все машины японии супер, но су..ка када попадают в россию, да еще и в бестолковые руки это пиз..ц! как они еще терпят наше топливо дороги климат и идиотов некоторых.. одним словом перед покупкой проверь, сам не шаришь возьми кого нить, никого нет-гони на СТО. да и сам приценись хоть внешний вид осмотри... в целом цефира хорошая машина, красивая, мощная з.п. не дорогие движок хороший есть знакомые с пробегом в 370000 и в 560000! масла фильтра бенз95 и прослужит долго..

Хороший отзыв.

молодец земляк за отзыв 5+++++++ и за машину5++++,а за эмоции и за отношение к машине и вообще машинам тем более 5+++++,с финансами станет лучше бери опять цифру хотя можно и поюзать ченить другое, молодец!!!
------------------------------ ---------
цифра а33,vq20de,2001год

Посоветуйте:
не бери

Славушка:
не бери
Был тойотоводом,щаз пересел на Кефира,вполне доволен,езжу много.Какой-либо разицы критичной не почувствовал,хороший комфортный автомобиль.

DENIS 22:
Смотря какая тойота была!!! Машины то еще и на классы делятся!!!!
Ко$тя
Славушка:
Смотря какая тойота была!!! Машины то еще и на классы делятся!!!!
Как раз с твоей и идет в однй линейке..... Кефир на 6 месте в линейке бизнес классов ниссанов стоит.... так что машина просто супер .........

Ко$тя:
Ко$тя:
Вот тут ты сильно ошибаешься!!! Не идет он в одной линейке!!!! Потому что у Крауна класс то представительский!!!(У Виндома кстати тоже), а бизнес класс-это Марк,Чайник,Креста!!!

Проблема такая! Сгорел стартер, перемололо якорь. Внутренности поменяли, перестала заводится. Стартер крутит, а не заводится! Поменяли дачик положения коленвала. все равно не заводится. Искра пропадает постоянно. Посоветуйте что нибудь. Или как можно узнать про такие же недуги! Двигатель VQ - 20, год выпуска 1995!

Sabsay:
На форум Ниссановский залезь.

А правда, что у нее расход топлива, очень большой?

Самат из Кокшетау:
А правда, что у нее расход топлива, очень большой?
Если его не обслуживать по человечески и без разгильдяйства ,то легко
Купи, продай-скопи на рай.
Ко всем своим ЖПам ты еще и поешь хорошо!

Нижневартовск
Блин, я чуть не расплакалась!))))) Как я люблю своего Цифрика!
ALZ!
Дык ты стартер меняй а не тока внутренности, и пердохранители позырь с релюхами, масса варьянтов поломок могёт быть.....

petrov.s.b.
Хороший автомобиль! Планирую брать такого же Кефира, но расход бенза большой. Посоветуйте, возможно ли уменьшение расхода бенза?

Продажа Nissan Cefiro 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Цефиро.
Посмотреть всё о Ниссан Цефиро
Запчасти на двигатель VQ-20 в Омске