Отзыв автовладельца Nissan Cefiro 1995

Год выпуска: 1995
Расход топлива по трассе: ~13-14 литров на сотню л/100км
Название: Eximo
Цвет кузова: Тёмно-синий металик
Цвет салона: Серый (велюр)
Салон: Круиз-контроль, дерево, сабвуфер и т.д. и т.п...
Ну вот наконец то я созрел для того, чтобы выложить авто, на котором я езжу сейчас. Хотя купил её ещё летом, но выкладывать фото по ней было мягко говоря стыдно (подробнее об этом в фото "До и После").

Перед Цефирой, у меня была Тойота Аристо в 147-ом кузове. Машинка нравилась всем, кроме обслуги, ну и попался плюс ко всему такой экземпляр, который постоянно "сыпался". После продажи Аристы, на руках оставалось 5000$. Решил, что пока что нужно взять практичное авто, дабы не остаться "без штанов", как это было с прошлым авто. И мой взгляд сразу упал на ЦефиРо!

При выборе, сортировал строго по объёму 2.5, 3.0 литра. Двух литровый движок как вариант вообще не рассматривал, т.к. после рядной троечки у аристы, на ней я бы не смог ездить.

Пересмотрел много разных авто, 90% из которых были полнейший хлам! Конечно хотелось машину посвежее, уже в рестайле, но финансы пели романсы.

При выборе, уже моей, Цефиры, в первую очередь смотрел на тех. состояние авто, на внешность во многом закрывал глаза. На момент покупки из "косяков" было:
— пин в коробке при переключении с первой на вторую;
— мелочи по ходовке (рулевые наконечники и серьги);
— царапины, крашенные бампера (причём ужасно крашенные), отсутствие подкрыльника.
— И самое главное, судя по всему, машина была бита (на капоте изнутри были виды следы грунта, поменянный радиатор ну и всяко по мелочи).

Но почти всё это было мелочами. Машину загнал на СТО к знакомым, проверили всю сверху донизу. Что касается коробки, то это болезнь всех цефир в 32-ом кузове, и я просто закрыл на это глаза, и забрал авто за 4800$!

Что могу сказать по машине. Очень практичная, дешёвая (для сравнения банальные свечи на аристо стоили 2800 тг(560руб) а на цефир, ниссановском магазине по 450 тг (90руб), достаточно комфортная. Динамика меня тоже приятно удивила! Старт у неё примерно такой же как был на аристо. Дальше хуже, где-то после 50км/ч, чувствуется, что аристо была в разы резвее, но это и не удивительно =)

По ощущениям, лично я предпочитаю задний привод. Люблю когда есть чувство "толкания сзади", а не "тяги спереди".

Зимой машина показала себя на отлично! Не было такого места, где бы встрял и не смог выбраться самостоятельно. Но… Не знаю, всё конечно здорово, но не хватает, драйва что ли… Машина практичная удобная, но скучная. Опять таки во многом из-за переднего привода. Он даёт машине ту саму практичность, которую многие так сильно любят, но забирает "душу", о как! Сколько не пытался я вывести её в занос при повороте, чтобы почувствовать, что я управляю ей, а не она мной, у меня не получалось. Нет, конечно с ручником всё становиться реальным, даже не смотря на то что он у меня ножной (педальный). И к нему приноровился! Но всё это не то...

Касательно скоростей. Больше 160 разгоняться никому не советую на ней. Из-за того, что на цефире сзади ходовка проще некуда, начиная где-то со 150 км/ч и выше, задницу начинает ощутимо подбрасывать и поверьте, никакой спойлер здесь не поможет, это из-за простоты ходовки. Всё что ниже этих скоростей - всё отлично!

Для меня Цефиро - это отличный автомобиль для каждодневного использования. Он дешёвый в обслуге, редко ломается, зимой чувствуется стабильность в езде, можно притопить, если куда то опаздываешь, но в передал разумного, вместительный, и жутко скучный!!!

Вот я и решил его сделать "повеселее". =) Хотя бы внешне. Поменял всю оптику вкруг под хрусталь, передний бампер от рестайлинга, решётку от S-turing  тоже в рестайле, и покрасил добавив "улыбку". В ближайших планах тонировка, спойлер и диски.

Вот собственно и всё. Хочется ещё много всего сделать, но не всегда выходит по возможностям. А пока можете оценить то, что уже сделал, и как она изменилась)

Два КефирА.

Весна... Любовь... Новые дисочки =Ъ

КРАСИВ, НИЧЕГО НЕ СКАЖЕШЬ!!! МОЛОДЕЦ!!!
Мой отзыв: Toyota Chaser 1993
Отлично!
Ленька
Аще мана красавица! ну просто ЗОЛОТЫЕ руки! слов нет, одни эмоции! Красавчик! =Ъ
Ещё фото)

Ещё фото)
Салончик надо бы сфотать!!!

Междуреченск
Это пять ! Молодец, оригинально... Диски бы ещё хром эдак на 17" ;-)
Скалик 35-й

Кимберлитогорск
Крассава! Пятёрка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

beeeeeeech
Молодец из г-на конфетку сделал) лови 5+

03 регион
красиво получилось)) про задний привод все верно сказанно!
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

Фотки обалденные!

Ну крута чё.
КРАСАВА...

Чегев Ара
Красиво получилось

Подумай на счет спойлера. Я думаю лавочка ему не к лицу. Точнее не к попе. :)) 5.

Прокопьевск
красота =)

Зачетно! Главное не увлекаться, а то цефиро золотым станет. :-) Поставлю пятерку.
WINDOM 2,5G жрет ска
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1995

или меня глючит. Сравните лобовуху и морду О_о
такое же ощущение после второй фотки.... долго вглядывался))) непонятненько как то))) а так машинка красивая и спойлер задний родной нисколько их не портит...
TOYOTA AT170 '90
MMC CJ1A '98
NISSAN A32 '98
SUBARU BH5 '02
SUBARU EZ30 '04-есть

или меня глючит. Сравните лобовуху и морду О_о
Ты прав, но не в хлам. В отзыве я писал что авто битое было, когда бампер красили, оказалось что усилитель мятый. по весне планирую поменять. из-за этого зазоры разные, и смотрится что её повело.
Mr.Crabs:
Уже в ближайших планах.))
Славушка:
Салончик надо бы сфотать!!!
Сделаем!

А серое пятно внизу бампера, это что на банку краски налетел ? :)
Мой отзыв: Toyota Chaser 1999

25->27->78
по(на)ехавший
Янзы:
А серое пятно внизу бампера, это что на банку краски налетел ? :)
Да не ты что! Это я на Синюю краску налетел! а так она серой была =Ъ

Российская Резервация
Кирилл (Хабаровск):
100+

fox888:
красиво получилось)) про задний привод все верно сказанно!
100% СОГЛАСЕН!!!

а я думал что обман зрения блин =))

со вкусом всё сделал.молодчина.держи 5так!

чем полировал кузов?
Мой отзыв: BMW 5-Series 1998

Воронеж 36
Молодца 5+ Хорошо ты ее наполировал!!!
Мой отзыв: Toyota Harrier 2000

Такеши
Свечи за 90р - это обычные. Думаю, и на Аристо что-то подобное можно найти. Оригинал (платина) NGK, который по инструкции идет, мне обошелся в 480р штука. Правда двиг 2 литра (VQ20),но если память не изменяет, на твой такие же идут.

Красиво машинку подшаманил, ниче не скажешь! Но цефиро - не очень хороший аппарат
(из личного опыта). Удачи на дорогах...
Артем А 304 МВ:
(из личного опыта). Удачи на дорогах...
Согласен. Но за такую цену, думаю вполне сойдёт.

toldo_cool
Такеши:
Ну я не только по свечам имел ввиду))) По остальным запчастям так же. Аристо очень дорогая в обслуге машине, ОЧЕНЬ! а по свечам ты прав, вот только если на цефир можно ставить такие свечи, то на Аристу их в природе не существует, она просто не поедет.

Про задний привод всё верно сказано, есть интерес в вождении такой машины. А Цифирка вполне нормальная машина, у меня сосед на такой уже третий год катается (правда кузов свежее), по надежности сам удивился. Удачи!!!

Такеши
Аристо все же не конкурент Цефире. Лексус как никак. Цефира в принципе недорогая, особенно по ходовке и запчастей навалом. Единственное, что любые манипуляции с двиглом автоматически дороже, ибо V6. Но это опять же если сравнивать с 4-х цилиндровыми аналогами. Я Цефиру 97г сменил на Камри 01 5S. ИМХО, мне больше нравится. В минувшие адские снегопады ни разу нигде не застрял, и вообще ни разу пузом ничего не цеплял. В минувшую зиму на Цефире во дворы старался не заезжать после пары неприятных случаев. На трассе Камри тоже больше нравится. Там где на Цефире больше 120 идти не хотелось,на Камри 150 без напрягов. Сказывается конструкция подвески. Что Камри не нравится - так это обзорность назад. Цефиро лучше.
Сравнивать эти машины не совсем корректно,так как Камри схожего года подороже будет.
То,что Цефиро скучная (как и Камри), согласен. Хотел Аккорда,но живого так и не нашел.

Нижневартовск
Вау!!! Вот это красавец!!!

Класс получилось!
"MMC RVR" 4G63T МКПП

два гуся
обычные (не платиновые) свечи на аристо, по каталогу, стоят 100р, ездит на них отлично))
zaebiysk
Мой отзыв: Лада 2105 1999

Arkadij
Автору за любовь к авто только 5.
Не знаюю. Я бы не изменил.

хорошо идёт и далеко за 160км. у меня максима А32 с 3х литровым двигателем. ходовая такая же. видимо зависит управляемость от состояния ходовой и резины. спойлер в управляемости ничего не изменит, но вид будет симпатичней. удачи.
Arkadij:
Автору за любовь к авто только 5.
Не знаюю. Я бы не изменил.
Ничё! Я долго на этом авто ездить не планирую.. максимум до лета. А там возьму себе что нибудь заднеприводное =)))

Такеши:
Аристо все же не конкурент Цефире. Лексус как никак.
Согласен на все 100%. Здесь вопрос был в другом, я Аристу купил за 4000$, вложил 2000$ и продал за 5000$. Запарился я с ней в общем. Хотя с кем ни общался, все говорят что аристо достаточно надёжный агрегат. Видно мне такой просто достался)

Кирилл (Хабаровск):

За машину-5!
Нужно жить очаровательно.

Находка.
F-22:
по надежности сам удивился.
Так это ж ниссан, иначе и быть не могло=)
Arkadij:
Не знаюю. Я бы не изменил.
Я бы тоже, у меня на него не стоит...раз проехал по гололёду в сопку и был крайне удивлён.Морда плавала по всей дороге, а куда морда туда и зад.
если двойная сплошная справа, это плохая примета...
Мои отзывы: Mazda Bongo 1990, Nissan Laurel 1997

mitser75
Люблю когда есть чувство "толкания сзади", а не "тяги спереди".

Ну ты выдал.

НОВОСИБИРСК
(Автор)"Касательно скоростей. Больше 160 разгоняться никому не советую на ней"

Ну не знаю, я два года на двухлитровом ездил, конечно туповата, но на трассе много раз 180 км/ч разгонял. Перед поворотами, конечно, нужно прилично сбрасывать (из-за особенности задней подвески), но по прямой очень даже ровно идёт. Вообще машина нравится, если бы не ржавеющий кузов, особенно задние арки. Собственно поэтому и продал её

Здорова земляк! Молодец, классно сделал машину. Цефиро сама по себе отличная машина. Сейчас у меня цефиро 1997 года - универсал. До него была тоже цефиро 1997 года в кузове седан. Есть у него одно больное место - это стартер, но этот вопрос решил без проблем.

rosa76@bk.ru
всем привет! дружище купи себе скала с турбинкой и не парься. по заднему приводу :на любителя. я шесть лет отъездил и не чё корощего акромя двух аварий и переодические вылеты с трассы ну ещё несколько сюрпризов з.п., мне они не нужны на горной трассе с семьёй в машине...< ездил на : марк 2 94г, марк 2 96г 2.5л, марк 2 турбо-дизель 94г,чайзер 97г, кровн 94г 3л.> сел на цифарку и почувствовал уверенность, и для семьи машинка нормальная и 180 идёт спокойно, да малость туповата,но всётаки семейный седан. а тебе респект и уважуха, аппарат в здравый вид привёл,одним словом молодец!

Tisso
Есть подозрение, что ты её облил в круг, если ещё головную оптику поменять хотя бы на TYC хрусталь или черный хрусталь и с задней крышки багажника убрать старый значок или хотя бы поменять его на современный большой, а лучше вообще заказать раздельную оптику, у вас это думаю достать не дорого будет стоить. Но 2,5 литра в этом кузове едет не плохо, а главное не дорого, во всех смыслах.
Что с салоном делал или пока руки не дошли или не интересно, но по кузову прошёлся не плохо молодец со вкусом, сдержано.

mitser75:
Люблю когда есть чувство "толкания сзади", а не "тяги спереди". Ну ты выдал.
правильно говорит!)))

Балашиха
Молодец, зачетный отзыв и тачка четкая.
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1997

Балашиха
Тока вот оранжевые какулины в поворотниках передних не в тему.Я их лично оперировал.

Кимберлитогорск
Зачётная девчушка!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
zloi ya
По моему что машина,что девочка обычные...

Нет слов... Пять! Тоже рассматривал Цефиро в этом кузове, но взял другую, повеселее ))) Отлично смотрится!

Yammi
Что машина, что девочка - обе супер! Так держать!
Молодец, цефиро оч. не плохой авто! Красивая машина, милая девушка! от себя 5-к поставлю)

молодца
MY-33 2500 GT был только лучшие воспоминание
Равон р4 , ваз 2109

или меня глючит. Сравните лобовуху и морду О_о
Ничего не увидел. Машина как машина. Была бы поведённой делал бы он её??? Не покупал бы уже или на металобазу сдал.

toldo_cool:
Смотрится, но не так что бы вообще))))
А фото салона в любом случае требуем! )))

Ох, хапнешь ты с ней. По цифре ничего хорошего не видел, ломучая она по электрике.

Кстати на цифру праворукую по свечам только платина идет, не на долго этих хватит.

ASTR877
девушка красивая, машина тоже хорошо смотрится!

зубиловед:
Цефиро надёжная машина! Электрика ломучая??? Всего лишь генератор (стоит отремонтировать в нём какой то мост, не помню какой и всё, хватит навечно). Болезни есть абсолютно у всех авто, если ты ВОДИТЕЛЬ машина будет в поряде, а если наездник, то и авто будет в соответственном состоянии...

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
фотки салона давай

Отзыв краткий,но достаточно емкий, пусть и без тех части(ее и в прежних отзывах по цефиро хватает). Засуженная 5ка! :)
Солгасен с автором полностью. Машина скучная. Подвеска сзади чутка круче ТАЗовской.
Считаю позорным использовать на машине такого классе с зади балку вместо рычагов.
За это ниссану,как производителю не зачет(хотя и за стартер с генератором тоже ни разу не респект :))) В остальном машина весьма достойная и при любом раскладе стоящая своих денег на все 100%.
Дорогу осилит идуший
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1998

ну это пятак...
Мой отзыв: BMW 7-Series 1991

Два последних фото супер. Пять одназначно.
Toyota Land Cruiser Prado RZJ95
Мой отзыв: Nissan Laurel 1999

зубиловед:
А вот и не угадал. Покупал обычные, уже давно. В фирменном Ниссановском магазине. До сих пор езжу без малейшего намёка на их "неполноценность".
зубиловед:
Всё познаётся в сравнении. Хапнул я в своё время с аристой, а с этим цефиром нарадоваться не могу! По вопросу электрики - я в ней менял только датчик детонации и все катушки (и то это было не обязательно, но желательно). Главное по этим машинам нет дефицита в запчастях, как новых, так и б/у.

За комплименты в адрес девушки - всем спасибо! Очень приятно))

красноярск
зубиловед:
Чо в 95 году существовала платина?
Camry

Балашиха
Супер!С девушкой прям фотосессия!

БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
все ништяк - не пойму только зачем эта раскраска под серебро????
Мир потихоньку сходит с ума...

Ramzesss:
все ништяк - не пойму только зачем эта раскраска под серебро????
Нравится мне так.

Гармонирует! Первый раз на дроме вижу, чтобы дама на фоне тачки выглядела не пошло! А даже экстравагантно! Гуд!
"MMC RVR" 4G63T МКПП

Нравится мне так.
А вот синий не очень подходит,даже пошло как-то!
Мой отзыв: Honda CR-V 1997

karon:
А вот синий не очень подходит,даже пошло как-то!
0_o
машина пошло выглядит. ммм. да.. хорошо...
У кого что болит в общем.

,quote=toldo_cool]0_oмашина пошло выглядит. ммм. да.. хорошо... У кого что болит в общем.
Твоя тачка ништяк зыриться,а с синявкой не айс!!![

karon:
Твоя тачка ништяк зыриться,а с синявкой не айс!!![
Прошу прошения, сразу не понял о чём речь.
Вообще изначально так покрашена была она, а затем уже и я. В жизни лучше смотрится, чем на фото)

Так прикольно смотреть за своими оценками =) Мне интересны те кто ставят оценки "2" и "3". Вот просто любопытно, какими критериями они руководствуются? что нить типа "ой блин цефира! - поставлю 2", или "блииин, его цефир выше моей! нада что-то менять!!" или "ААА!!!! Машииина!!!!! чур меня, чур!!!!"

Очень забавно)))))) Сразу детство вспоминается...

Отличный аппарат!!!!!!!!!!!!!
Брат, так держать!!! Цифра точила крепкая - 750000км пробега, полет нормальный!!!!!
У меня в 32 кузове 95 года уже 5 лет, ежедневная эксплуатация и проблем не было....
P.S. Не гляди что Х, я из Оренбурга... ))))))))))))
Где можно купить такую решётку на цефиро? Или она самодельная?

Almaty
Салам всем. отзыв в норме на пять, кто подскажет налезет ли резина 225/60/R16 на максиму А32 без всяких проблем.

Тожа так хочу сделать))) Ты - молодец!!! Машинка - красавица просто.

подскажите пожалуйста,встанут ли на цефиру 32ю колеса 215/65/16?за ранее спасибоЙ)

новокузнецк
яб телочку бы обкатал 200т накаталбы

Караганда
поставил 5, мало людей кто купил вложил (отреставрировал и катается) В основном купил отъездил продал. Фиг найдешь норм тачку.

Продажа Nissan Cefiro 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Цефиро.
Посмотреть всё о Ниссан Цефиро