Отзыв автовладельца Nissan Cefiro 1998

Ниссан Цефиро 1998 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 1998
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 6185 л.с.
Доброго времени суток!!!!! Автомобилисты, хочу поделиться своими впечатлениями об этой машине. Nissan cefiro бал оснащен 2,0 литровым V-6 двигателем 185 ЛС.  За время эксплуатации серьезных проблем не возникало. Единственное, что меня жутко не устраивало, это только расход топлива. На 100 км 14-15 литров при скорости 60-80 кмч.  Мощности мотора все же не хватало(((  Если говорить честно - Телега! Но на трассе вела себя довольно уверено и смело, достаточно мощности, чтобы без труда пойти на обгон. Расход по трассе составлял 9-10 литров . А в остальном двигатель работал, как часики. Что касаясь АКПП, не каких толчков, пинков не было. Все скорости переключались плавно. Интерьер салона - это просто сказка. Я был очень  доволен!!!! Во первых, очень много места, что спереди, что сзади. В салоне все сделано из хорошего качественного материала, не одного скрипа, стука, все отлично. За все время владения пришлось поменять только стартер. Это мне обошлось всего в 1200р. Багажник тоже порадовал меня своим объемам))) в общем  Автомобилем остался доволен. Кто думает купить такой АВТО вот мои минусы и плюсы.
Минусы:
- Расход
- Слабый стартер для нашей зимы
- Могут возникнуть проблемы с генератором
- Слабая печка в салоне долго обогревает
- Не хватает мощности двигателя 2,0 ели уж брать то 2,5
- жесткая ходовая в отличии от Toyotа
Плюсы:
+ Комфорт
+ Надежность
+ Простота конструкции ходовой
+ просторный салон
+ объем багажника

Nissan Cefiro, 1997
Александр, Благовещенск

Ни чё так нормально..

Хорошо! Пять за отзыв.

Ponaekhovka
Добротная машина, нравится мне 32-й кузов, без понтов он, просто хороший...

Кобыл только 155 в нем

185 кобыл мало? а как тогда камри с ее 140

Санкт Петербург
Состояние классное,а мощность 155,если было 185 ты бы сразу это заметил у 2,5 200 л/с.
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

хороший Кефирчик!

норма

на 2х литровых кефирах двигатель 155 л/с ,у 2.5-190 л/с ,это касаемо 32 кузова .Автор наверное опечатался .
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE

Станислав 2011:
155 лс а вторая строка 185 киловатт или что там
Это крутящий момент

Форумы - это прямая экономия денег (с)

чето с расходом нифига у тебя не айс- напутано
MCV30

Минусы:
- Расход - рядной шестёрке надо чем то питаться, однако если умерите темперамент езды(а судя по тому, что двигателя 2.0 вам не хватает - любите утопить "таопк в пол") - будете приятно удивлены. Так же можно поставить хорошие иридиевые свечи. Которые там по госту и должны стоять, кстати.
- Слабый стартер для нашей зимы - покупка тайваньского стартера Unipoint решает проблему
- Могут возникнуть проблемы с генератором - вовремя устранить течь масла на генератор(болезнь)
- Слабая печка в салоне долго обогревает - тут полностью согласен
- Не хватает мощности двигателя 2,0 ели уж брать то 2,5 - не согласен, очень резвый двигатель 2.0(сил там как и было уже правильно замечено 155), но до 2,5 ему конечно далеко
- жесткая ходовая в отличии от Toyotа - вполне комфортабельная, но если не устраивает, есть дубликатные стойки помягче

Плюсы:
тут совсем согласен, добавил бы ещё, что цены на запчасти вполне доступные по отношению к классу машины

У меня был такой автомобиль, без светофорных гонок и нервной езды по трассе расход был 12(город) и 7,5(трасса).

free and strangers
Парень просто с лесу жигули только видал не обращай внимание дружит с Димой и Вовой))))
Хороший авто))))5+

Золтан:
Шестерка там V-образная, и хавает она меньше, чем тот же RB20DE;

движок хороший такой
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

535 б
Разве в 2.0 не 140 сил?

Strelchanin, виноват! Замечтался пока писал. Конечно же V6.

535 б, у Максимы QX для европейского рынка у VQ20 140 л.с. у Cefiro 155.

Двигатели идентичные, разные системы подсчёта и как печальный итог - существенно больший налог для владельцев Цефир.

матчиб
Старье (антиквар) японский.....

матчиб:
Старье (антиквар) японский.....
Ты сам старьё))))Эта тачка ваще отличная, недаром их столько по городу ездит
Продам своего крокодила. Subaru Outback 2001г.в. Пишите в л.с.

185 л.с.))))))))))))))А что сразу не 300.......

КЛАССНАЯ МАШИНКА5++++++++++++,ВОБЩЕМ ТО ОТЗЫВ ПРАВИЛЬНЫЙ ВСЕ ПЛЮСЫ И МИНУСЫ НАЛИЦО ,У МЕНЯ ВОТ ТОКА РАСХОД ЩАС С ПРОГРЕВАМИ В ГОРОДЕ 20,25 ЛИТРОВ НА СОТНЮ А ТАК НЕ МЕНЬШЕ 14,15 НО НА ТРАССЕ ДАЖЕ ЕСЛИ ПРИ ТАПЛИВАТЬ НОРМАЛЬНО НЕ БОЛЬШЕ 10 ДАЖЕ ДУМАЮ ПОМЕНЬШЕ,ДА И ЕЩЕ МАШИНА НАМНОГО ПРЯМ РЕЗВЕЕ СТАЛА КАК СТАЛ ЗАПРАВЛЯТЬСЯ НА ТРАНССЕРВЕСЕ УЛЬТРА 95 БЕНЗОМ,НО ДУМАЮ И РАСХОД СТАЛ ВЫШЕ
______________________________ _________________
A33 2001,VQ 20DE

Курган
Сообщений: 1972
Старье (антиквар) японский

Матчиб-для того времени когда их начали выпускать,это был огромный прорыв,неутративший с годами большей части своей привлекательности.
Нужно жить очаровательно.

Артем А 304 МВ:
а че ж не написали про то, что она гниет как сволочь? особенно арки задние...
Да как то знаешь это терпимо. А если ужприспичит можно и антикором обработать. Всяко лучше гумна типа приёры фекалины и.т.п.

Санкт Петербург
Станислав 2011:
155 лс а вторая строка 185 киловатт или что там
Киловатт больше чем л/с, 155 л/с=113 квт,1 квт=1,36 л/с, 1 л/с=0,74 квт
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Артем А 304 МВ:
а че ж не написали про то, что она гниет как сволочь? особенно арки задние...
у меня кузов 33,2001 год не то что не гниет даже намека на это ни в арках, нигде нет!!!!! да и удругих не видал откуда этот базар не понимаю,но все думаю может обработать антикором

rosa76@bk.ru
всем привет! отзыв на 4 ку добрую, авто выглядит не плохо. недавно сам ездил на цифарки в 33 кузове. за два года поменял ток тормозные колодки+стандартные расходники. по расходу был приятно удивлён, если не топать, то цикл город-межгород 8 литров железно! заводилась с пульта до -35, раз в сорокец не завёл<сам прокосячил оставил габариты вкл.> а так проблем не было с пуском. печка вполне тёплая, ток надо разобратся в настройках,но в корнах теплее. а так вполне камфортное авто, приятно что им владел. всем цифироманам респект и уважуха!

Была такая Тачка!!! У меня ! Салон просторный, просто супер!!! Но насчет резвости на дороге не очень!

Ребята вы вообще от куда все упали? Если расход 20 литров на 100 км. то надо с таким расходом только до сервиса доехать. Как так та? Я езжу по городу каждый день по 150-200 км. и расход 10л на 100 км. Я специально пробовал в пол давить километров 50 проехал по городу и то расход получился в районе 14 л. а 20-25 литров это ааааааааааааа как плохо. Кстати у отца 33 кузов дак у него точно такой же расход. так что чините свои машины! Про не достаток мощности. Тут уже верно подметили что 2л-155 л.с. а вообще недавно ездил по городу с Чайзером (как я понял тойота любимый автомобиль автора) дак он уже со старта отставал и про продолжение не было и речи. Тут еще один умник сказал что машина старье наверное человек специально зашел на этот сайт чтобы такое выдавить раз старье какого тогда хрена ты интересуешься отзывами о нем?

Re1:

Рубцовск
anton72:
2.0l 155л.с 2.5 190л.с 3.0 220л.с на 32 кузове!!! на 33 2.0- 160л.с 2.5 190 л.си без вариантов!!!2.0l 155л.с 2.5 190л.с 3.0 220л.с на 32 кузове!!! на 33 2.0- 160л.с 2.5 190 л.си без вариантов!!!
на 33 кузове 2.5 - 210 л.с.

новокузнецк
да берите2,5 некаких проблем

Продажа Nissan Cefiro 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Цефиро.
Посмотреть всё о Ниссан Цефиро
Запчасти на двигатель V-6 в Челябинске