Отзыв автовладельца Nissan Cefiro 1999

Ниссан Цефиро 1999 — отзыв владельца

, Барнаул
5 — 71 пятёрка!
Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20160 л.с.
Цвет кузова: черный
Цвет салона: серый
Доброго времени суток дромовцы!!! Вот мой первый отчёт о моём первом "корабле".
Как я уже сказал данное авто у меня было первым. Обладателем его я стал весной 2008 года. Изначально выбирал либо марка, либо аккорда, но при первом же взгяде на данный экземпляр, я уже не смог от него отойти и сразу же принялся названивать хозяину. Хозяин не заставил себя долго ждать и буквально через час мы уже двигались в сторону СТО. Друзья на СТО облазили машину вдоль и поперёк и к моему счастью больших минусов найденно не было, а на незначительные касячки (пара резиночек и сайлентблоков задней балки) была сделана скидка. При снятии с учёта возникли небольшие затруднения, т.к. ранее машина была заложенна в банке, поэтому я столкнулся с парочкой бессоных ночей, а сами понимаете терпения нету совершенно, т.к. хочется поскорее стать полноценным обладателем машины. И вот спустя два дня я всё таки заполучаю желаемое. Радости и восхищениям моим не было предела. Первые дни я не отходил от "цифры" ни на шаг. Машинка мне досталась японской сборки, на красивых 16-ых дисках, с достойной музыкой, в дальнейшем голова Sony была заменена на всеформатное мультимедиа 2-din Prology. В процессе эксплуатации серьёзных ремонтов не было, Менялись масла-фильтра везде, резинки, все сайленты, передние стойки с пружинами, АКБ, все передние лампочки на белый свет, лампочки салона на диоды, была промыта вся топливная система с заменой фильтра, заменен салонный фильтр, отполирован кузов механикой, замененны тормозные колодки вкруг, проточенны перение диски, приобретенна зимняя резина, много много много литров бензина ну вот вроде бы и всё.
Всё шло ровно и гладко, машина за весь период эксплуатации не разу не подвела только радовала и оставляла о себе положительные эмоции. Авто заслуженно относится к бизнес-классу: большой шикарный салон, отделанный качественным велюром (от пассажиров, сидящих сзади, ни разу не поступала жалоба что им тесно), огромный вместительный багажник, хоть мотор был и двушка, но тем не менее отрабатывал он достойно и резво, на трассе чувствуешь себя спокойно, идёт ровно (а всё что говорят про заднюю балку, так всё это туфта, соглашусь с другом "цифроводом" следите за сайлентами и всё будет в норме). Расход по трассе составлял 9-10 л., при чём не взирая на скорость и + летом включенный кондюк, а вот в городе расбег по расходу гораздо иной от 12 л. летом и до 18 л. зимой с прогревами.
Всё бы так и шло, если бы не тот страшный день 18 января 2009 года. Рассказывать в подробностях о нём долго, в итоге газель из "цифры" сделала её укороченную версию раза в два, а общее колличество автомобилей в ДТП 8 штук. Чудеса точно существуют, т.к. секунд за 20 до удара газели в задницу моей красотки мы с женой и двумя друзьями в ужасе и шоке убежали на обочину, обернулись и наблюдали гибель нашего верного авто, На этой неприятной ноте и закончилась эксплуация цефиры.
Респект всем цифроводам и дромовцам в целом!
Всем удачи на дорогах!

Счастливого всем пути!!!

Сергиев Посад
Машинка мне досталась японской сборки
я чо то не понял а может быть какой еще сборки?
кусачий апельсин...

Дружище, а есть ещё сингапур
Bertone:
Машинка мне досталась японской сборки я чо то не понял а может быть какой еще сборки?
Дружище,а есть ещё сингапур.
Subaru Legasy Lancaster 00 EJ25, Honda Saber 01 J25A, Toyota Mark II 00 1JZ, Nissan Cefiro 99 VQ20
Сережк@
Бизнес класс? печально...
Сережк@
Сингапур это не сборка, сборка японская, для сингапурского рынка, это разные вещи

Сережк@:
+1 ну там почти все в коже)
кусачий апельсин...

спорить не буду,но на сколько знаю я это именно сингапурская сборка, с не очень качественной кожей и как говорят мастера у них даже качество пластика бамперов совсем иное

Бизнес класс? печально...
а печального то чего?

машину очень жалко конечно(((
кусачий апельсин...

не то слово жалко, я когда наблюдал мгновенный процесс её уничтожния, потом минут 5 сидел в сугробе,ни как не мог заставить ноги двигаться...

машину очень жалко конечно(((
Сережк@:
Бизне с класс? печально...

Сергиев Посад
Автор а вам по страховке выплатили?

Bertone:
машину очень жалко конечно(((ну в общето да.смотри год выпуска.эта та же максима ниссан.чем не бизнес класс.ток не надо с бмв и ауди там сравнивать.разные ценовые категории)
согласен, немцов я здесь в сравнение не ставлю

Bertone:
Автор а вам по страховке выплатили?
по страховке выплатили на третий месяц, а вот судился больше года

по страховке выплатили на третий месяц, а вот судился больше года
Россия мать ее за ногу(((

Ничёсе ДТПэшка...

kot-brn:
Дружище, а есть ещё сингапурДружище,а есть ещё сингапур.
Нету. Только Япония

nvig74:
Нету. Только Япония
спасибо за инфу, теперь буду знать!

BlackJaguar:
2 литра ускоряют машину весьма печально. Больше шума на самом деле
я и не говорю, что её уносит как истребитель, но по крайней мере для V6 она едит достойно и в горочку и на обгонах ни разу не обоср...сь

Прокопьевск
жалко цифирку :( хорошая машина) хорошо, что сам в ДТП не участвовал... удачи на дорогах! а на чем сейчас передвигаешься?

sAirEx:
сам чудом свалить успел. После двигался на марке 100-м 2000 г., а на данный момент на сабере 2001 года после рестайлинга, привык я уже к большим вместительным машинам!

banderoves
Жаль машину. За Ниссан только 5!!!

banderoves:
Жаль машину. За Ниссан только 5!!!
спасибо!

Черный супер ,а что за "модная " ксива на лобовом?

Р-н-Д
хороший цефирчег был, жалко. газель зло!

RUD23:
Черный супер ,а что за "модная " ксива на лобовом?
Да ни чего модного, обычный пропуск, ложу его перед движением через КПП, чтобы добрые милиционеры по-меньше вопросов задавали

-AVK-:
хороший цефирчег был, жалко. газель зло!
при чём я потом раза три обгонял эту же газель на том же самом месте,но только уже на марке.

03 регион
погибла((
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

погибла ни за что...

НОВОСИБИРСК
Отличный авто, но конец печальный. 5!

Altay Ordabekov
Жаль вроде ухоженный был... решетка прикольная.

BlackJaguar:
2 литра ускоряют машину весьма печально. Больше шума на самом деле
незнаю я никакого шума у себя не слышу!!!!

Altay Ordabekov:
Жаль вроде ухоженный был... решетка прикольная.
ухоженный не то слово, за месяц до ДТП отполировал, все сколы вылечил...

Cergunya:
незнаю я никакого шума у себя не слышу!!!!
двигателя вообще очень тихо работают!

kot-brn:
двигателя вообще очень тихо работают!
да ******. Старые цепные моторы достаточно громкие по сравнению с ременными

Алтайский Край
ОТзыв 5
in Russia

Артём-22-Rus:
ОТзыв 5
спасибо!

Я так понял газель- это большое зло! В мою тойоту тоже в прошлую зиму газель в зад вехал. А машинка была классная у тебя +5. хоть ниссанов я неуважаю

jet777:
спасибо! ниссан ниссану рознь, а вот за цифру с уверенностью говорю машина обалденная!!!

truscha
Писал уже тебе в САБЕРА.Согласен с тобой на все сто"Ниссан ниссану рознь"Цифра тема,два года назад тоже на такой отжигали,лично я от той цифры тащился,не раз за рулём катался,и по подвеске без нареканий был,знакомый для себя с Владика гнал.В каждой марке есть откровенное г...о,так же как и отменные агрегаты.....На вкус и цвет.......

Цефироводище
Цефиро-лучший автомобиль за небольшие деньги!
А самое главное,что все живы и невредимы!

Цефироводище:
Почти 5 лет катался на цифре А32,не мог нарадоваться,сейчас А33 и другую не хочу. Цефиро-лучший автомобиль за небольшие деньги! А самое главное,что все живы и невредимы!
классная цифра! чёрная!

Нижневартовск
В чёрном цвете действительно очень красиво! Только машинку жалко!((((

kot-brn:
и как тебе Марк после Цефиры? А то тут много споров бывает на эту тему.... А машину жалко, ДТП интересное получилось, Галель въехала своей крышей в зад твоей машины - Каламбур!
Nissan Maxima A33 VQ30 АКПП 230 арабских скакунов

Canabicker:
не крышей она въехала, а мордой сначала, потом упала на бок и крышей ещё несколько метров толкала и вкалачивала в сугроб...каламбурить я тебе советую в другом месте, не уместен в данной ситуации твой каламбур.
а что касаетса споров, скажу одно, обе машины мне очень нравились, плохого ни чего не скажу, марк резвее был, а комфорт и все остальные присущие им качества на высоте!!!

kot-brn:
каламбур в самой фразе моей, а не в ситуации! Так что не кипятись, я сам знаю, как обидно когда попадаешь в ДТП, тем более не по своей вине.
Nissan Maxima A33 VQ30 АКПП 230 арабских скакунов

rosa76@bk.ru
всем привет! газы ненавидят хорошие японские машины, мою цифарку тож газ волга догнал на светофоре, богажник вмял до самых колёс...дальтоники... мастера за 80 тугреков востановили. у меня апарат 2000г был, и марки и чайники были, но предпочтение отдаю цифире. как то в ней по камфортней,надёжней , функциональней. это чисто моё мнение.

rosa76@ http://bk.ru :
газ-зло

Костян,братан держи 5.
Досихпор жалею твою красавицу.

Цифировод 44:
Костян,братан держи 5. Досихпор жалею твою красавицу.
От души, Колюха!!!

Tisso
Всё таки крепкий зад у этой машины, думаю, удар там был ни хилый, а двери все открываются, интересно подушки сработали, как правило, когда удар идет в зад подушки не срабатывают, ну тут очень сильно. Полировка кузова и решетка на 5+, коврики -1.

Tisso:
задние двери не открываются, коврики резиновые лежат из-за того что сыро и грязно, подушки не сработали.

5 за отзыв) а где на решетки эмблемка ЦЕФИРО?

kot_842003:
5 за отзыв) а где на решетки эмблемка ЦЕФИРО?
Спасибо! Я её как-то снимал одно время.

Жалко красавца ((((((((

Цифирь жаль :(
за отзыв Спасибо.

главно сам живой а остальное возвратимо,я тут метаюсь между марком 100 и цифрой такого же года что посоветуешь

psihopat:
советовать не буду, скажу одно, что обе машины хороши!!!

hrv635
жалко цифирку(( машинку любил+5

DVU
Даааа!Брат по несчастью.Я у тебя свидетелем был в суде.Моя камри грация пережила то побоище.Я вьехал в карину и об меня газель как на трамплине подлетела и упала прямо на твой красавчик цефир.Я свою восстановил, год проездил и продал соседу.Как после такого столкновения у меня не сдетонировал газовый баллон - остаётся только благодарить всевышнего.Где-то у меня есть мои фотки.Найду,выставлю.На какой сейчас катаешься?Я на камри 2001г.

DVU:
привет! не ожидал здесь встретить.
баллон газовый ещё и у газели был, так что я окружон газом был.
после цифры на марке 2000 г. двигался, а сейчас на хонде сабер 2001 г.

Продажа Nissan Cefiro 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Цефиро.
Посмотреть всё о Ниссан Цефиро
Запчасти на двигатель VQ-20 в Барнауле