Отзыв автовладельца Nissan Cefiro 1998

Ниссан Цефиро 1998 — отзыв владельца

Год выпуска: 1998
Двигатель: бензин, 2500 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: до 15 литров по городу, до 10 литров по трассе. л/100км
Название: S.touring
Двигатель: V6, 190л.с.
Всем здравствуйте!

Вот и я решил написать свой отзыв о своём первом автомобиле.

Будучи студентом 3 курса я  накопил некую сумму денег (копил с 1-го курса, как права получил=))) и решил наконец-то приобрести свой первый автомобиль. До этого у меня авто никогда не было, за рулём сидел только на экзамене (город с 5 раза сдал), один час с инструктором, и пару раз на ГАЗ-24 деда по дворам катался. Вообщем, опыта не было, да и в семье ни у кого машин нет. Денег было 170 килорублей и я устойчиво знал, что за руль российского автопрома я не сяду (не то чтобы я не любил продукцию ВАЗ, ГАЗ и пр., просто мне хотелось и кондиционер, и помощнее и ещё много было факторов, которые говорили, что отечественные авто мне не подходят). Промониторив авто.ру понял, что дело дрянь. (искал тоёты, муцубы). Уже отчаявшись, залез в ниссан цефиро: в мои деньги влезал только самый первый экземпляр. Я звоню по указанному номеру, мне отвечает девушка-секретарь: есть такая машина, прошла полную предпродажную подготовку, гарантия юридической чистоты. Как выяснилось, машину продавал автосалон COMAVTO.RU (пламенный Вам привет!). Вообщем я приехал. Я изначально знал, что меня обманут, нае..., ну называйте это действо как хотите. Т.к. смотреть со мной никто не поехал, а авто мне очень хотелось, я, ничего не понимая в тот момент посмотрел что на кузове дырок нет, машина завелась, не дымит, салон чистый и в следующий момент меня уже записывают в ПТС. Так я стал счастливым обладателем японского автопрома.

Итак, в моём пользовании Nissan Cefiro 1998года, 2,5 литра, в ПТС почему-то 215л.с. (должно быть 190). Счастья не было предела. Машина ездила как самолёт. Потом я вычитал в интернете статью, что двигатель входит в 10-ку лучших до сих пор.

Вообщем теперь о плохом. В машине не работал кондиционер (радиатора кондея вообще не было), вместо коробки с релюшками был моток с релюшками. Машина была бита в перед, причём судя по всему сильно. Лонжероны смещены на 4 см влево, стойка левая кривая, очень много шпаклёвки, сделана вообщем хреново. Вместо воздушного фильтра соял ржавый нулевик проспорт. При первой замене масла слилось только 2 литра, вместо 4.

Вся зарплата (живу с родителями) уходила на обслуживание авто. Была заменена вся подвеска. Сход-развалом сделали, что машину никуда не тянет. Масло я менял в ней каждые 7-8 тысяч, в коробасе каждые 17-20 тыс.км. Постоянно что-то ломалось или выходило из строя - сразу же всё менялось. Поставлен радиатор кондиционера. Вообщем за 1,5 года владения авто я вложил в неё более 150 тыс.руб.

Теперь об авто.
Несмотря на то состояние, в котором она мне досталась, я считаю эту машину отличной. В салоне места предостаточно, багажник большой. Минус только в том, что задние сиденья не складываются, а лишь ечть небольшое очко для лыж. По трассе данное авто едет потрясающе. Я всегда был уверен, что доеду до места назначения. Печка греет, кондиционер холодит. Единственное что мне не нравилось - ну уж очень низкая, цеплял очень часто.

У этих машин болезнь - радиаторы. Перед летом необходимо промывать их и менять пробку. Я этого не сделал, и у меня лопнул радиатор в г.Тамбов. Была неприятная ситуация, но друзья помогли и прислали мне новый радиатор тайваньский уже на следующий день.

Те, кот думают стОит ли брать это авто - берите, только хорошенько диагностируйте. Двигатель там цепной, при правильном уходе будет долго служить. Я брал машину со 150 тысячами, продал - было около 260 тыс.км. На сервисе говорили, что цепь ещё в хорошем состоянии. Коробка очень простая, опять же при должном уходе будет работать вечно (кстати, у них болезнь - переключение с 1 на 2-ю. при осмотре можно включить режим SNOW и толчка быть не должно, т.к. в этом режиме движение начинается со 2 передачи).

Продал я авто за 153 тысячи эти летом. Немного стыдно за кузовное состояние авто, и ничуть не стыдно за техническое - если ребята, купившие моего самурая будут его должным образом обслуживать, то будет он им служить верой и правдой!

Сейчас купил себе максиму еворпейку а33 с 3-мя литрами. Машина очень нравится, по трассе с левым рулём чувствуешь себя намного комфортнее. Но об этой машине отзыв будет года через два-три, после ей продажи.

Спасибо за внимание, строго не судите.

у моего знакомого такая же,2.5,только там от 15 город....и ОТ 10 трасса)

77, родом из 68
у меня тоже был такой расход когда я купил авто. Потом всё почистил, поменял фильтра и расход нормализовался.
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1998

НОВОСИБИРСК
Авто Действительно достойное за свои деньги.

На первом фото, особенно издалека, машина как-будто года 88-го...

Ничё такой

сойдет...
Мой отзыв: BMW 7-Series 1991

нориальный авто, понимаю автора, когда машина тянет из тебя постоянно деньги, была такая ситуация у меня. Сейчас тоже Максимка А33 с 3 литрами. Если не секрет, скажи, сколько она у тебя кушает?
Nissan Maxima A33 VQ30 АКПП 230 арабских скакунов

Найклейка Цефиро Клуб... А если не секрет, какой ник на цефиро.ру?:)

Отличный автомобиль, за свои деньги, был такойже только vq20de, ни разу не подвел, вот только автору достался не самый лучший вариант, в плане тех. состояния, 150 т.р. за 1.5 года это много. Насчет радиатора кондея улыбнуло, у меня тоже он отсутствовал ))
Brevis Ai300 '01 2JZ-FSE
FIT RS '08 L15A
Nissan Cefiro A32 '94 VQ20DE - продал

77, родом из 68
33 максима по городу 13-15 литров. По трассе в 6 литров укладывался на круиз контроле=)))

Цефирёнок 24:
Найклейка Цефиро Клуб... А если не секрет, какой ник на цефиро.ру?:)
aazaharov

Такеши
Был у меня такой,только 2 литра. Тоже первая машина и тоже понезнанке покупал. Позанимался я с ней сексом полгода и продал к чертям дороже, чем купил (хотя вложенное все равно не отбил). Машин хороший, если его до тебя не убили. Но 150к в него вваливать - это перебор. Начала деньги сосать - сливай. За 300к уже нормальный авто можно подобрать.
P.S. передний бампер не родной, а беспонтовый дорестайловый.
ipr83
Зачем в коробке то через 15-17? Вот и вышло 150 :)

AntoxaMSK:
что то мало по городу у тебя, у меня 16,5-17 выходит, по трассе 6? Это если ехать 40 км/ч? Зачем тогда 3 литра тебе? Купи себе полторашку!

ipr83:
Зачем в коробке то через 15-17? Вот и вышло 150 :)
на сколько я знаю, в коробке по регламенту нужно через 70 тысяч менять.

в клуб Максима входишь?

Canabicker:
не, наоборот 40 км/ч поболе будет. По трассе обычно 120 иду.

в клуб Максима входишь?
На форуме зарегистрирован, хочу шильды себе сделать=)

Canabicker:
на сколько я знаю, в коробке по регламенту нужно через 70 тысяч менять.
Это на новых авто, а когда за 200 тыков надо бы почаще. Хотя это дело каждого ИМХО

ToxaKLG
Являясь покупателем именно этого Цефиря у AntoxaMSK могу сказать,что за 5 месяцев по большому счету менял только расходники. было пару неприятных поломок,когда пришлось менять втягивающее реле стартера и перед продажей накрылась коса в движке. Если бы не траблы с электрикой в данном аппарате,ездил бы на ней до сих пор...но все же пришлось сменить ее на Toyota Camry Gracia...

Сойдёт.

хороша цифра
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

ToxaKLG:
Ну и как Gracia? И что такое коса в движке? Наверное крутил ты его знатно (судя по первым звонкам, когда говорил что 180 ехал и не заметил этого=))))

К покупке макса я подходил более осознано, 20 машин пересмотрел. Так что, будешь в МСК - звони!

ToxaKLG
AntoxaMSK:
как Gracia? одним словом это Тойота)) Управляй мечтой! Что такое коса я не знаю,вроде к электрике относится. По поводу звони,номер твой не сохранился,как нибудь в одноклассниках отпишусь,дашь номер.

nicholasstar
ToxaKLG:
Коса - это жгут проводов от датчиков и различных органов управления двигателем, собранных воедино, и идущих в салон.

омск
Самурай это только марк,и только 90, И ни что больше.
NISSAN САШКА B15QG13/ --был--
MARK II 95 1JZ/GRAND--был--
TOURER V JZX90/--ЕСТЬ--
Мой отзыв: Nissan Sunny 1999

Продажа Nissan Cefiro 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Цефиро.
Посмотреть всё о Ниссан Цефиро
Запчасти на двигатель STOURING в Москве