Отзыв автовладельца Nissan Cefiro 2002

Ниссан Цефиро 2002 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 160 л.с.
Расход топлива по трассе: Зима/город 20-15 трасса 12-10 л/100км
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: серый
Поездив на своем первом автомобиле около 3-х лет (Ниссан Санни 2001 г. 1500 см. куб., на механике), захотелось мне автомобиль побольше. Начал изучать информацию по нужным авто: Авенир 2-литра полный привод (от 2000 года), Камри Грация (от 99 года), Цефиро (от 2000 года), Авансир(от 99 года), Акорд Вагон (от 2000 года) и на крайний случай Вингроуд 1.8 полный привод(от 2001 года). Грация, Авансир сразу отпали, дорогие. Авенир был редким полноприводным (в основном передний и вариотор). Вингроуд не захотел (тоже самое что Санни и салон новый не понравился). Оставалось Цифиро. Начал изучать информацию, + и - , все устроиловало у Цефирки. Продал своего Санька, наудивление быстро (механика не каждому нужна). И начались поиски...Бюджет был до 250 т.р., в это время мой друг продает свою Хонда Каппа (тоже на удивление быстро) и собирается тоже покупать Цефирку :))). По барахолке (наш авторынок) ходили вместе, ни чего достойного не было, по объявлениям тоже...Мы отчаялись, начали искать альтернативы, но их были еденицы. Мой друг уже присматривался к Ланкастеру 99 года, в хорошем состоянии, но продавец не подвинулся в цене, не стал покупать. В следующие выходные, в субботу, на барахолку не поехали, под вечер товарищ мне звонит и говорит что купил себе по объяве за 280 т.р. 2001 года, рестайлинговый. Приеехал ко мне, я посмотрел машинку, полазил, прокатился за рулем и мне еще больше захотелось Цефирика (как маленькому ребенку, когда у другова ребенка новая игрушка :))))). На следущей неделе опять поехал на барахолку, но уже с братом (другу уже не надо там появляться, купил же себе), обошли все нет ни чего интересного и уже собрались домой…Но как это часто бывает, возле выхода стоит Цефиро (на мухобойке написано Максима), я даже смотреть не стал в ту сторону, а брат мне говорит цена 238 т.р. Заинтересовались, начали смотреть, оказалось Цефиро 2002 год, черная, автомат, 2000 см. куб. Внешне много косяков: задний бампер (слезла краска), левая задняя дверь мята+крыло заднее (не сильно, дверь работает нормально), плохо покрашено левое переднее крыло, замят порог, и еще что то штамповки с красивыми колпаками. Не сущие части или как они называются не замяты и не меняны. Двигатель чистый без подтеков. Заехали в сервис к знакомым, они посмотрели их вердикт: двигатель без нареканий (подсвистывает ролик, как я понял это болячка), АКП без нареканий, салон грязноват, но не прокурен, не протерт (видимо не успел сделать химчистку) не работает водительский стеклоподъемник, подвеска убитая + подтекала рулевая рейка. Перекуп согласился на 222 т.р.. Я согласился :))) И вот она моя... Черный цвет сцуко красиво, но не практично, по городу я видел только одну черную Цефирку и то дорестайленговую. Загнал в сервис поменял жидкость и фильтра в двигателе (в коробке вроде жидкость номальная, решил оставить до весны). Купил зимнию резину 8000 руб. б/у. Поехал на развалсхождения, там сказали с такой подвеской ты нам не нужен :))). Загнал делать подвеску (много что меняли) кроме стоек и задних сайлент блоков. Ремонт рейки 6000 руб. гарантия 6 месяцев (пока без нареканий). отдал 24 т.р. за все. Дорого ((( Помыл, пропылесосел, почистил салонный фильтр и начал наслождаться машинкой. Первое время на подъемники в СТО заезжал с трудом, не мог дозировать газ (привык к механике где можно сцеплением помочь) и самое главное это габариты, когда едешь по городу то нормально, но начинаешь парковаться...где на Санни я всавал без проблем, на Цефире я даже не пытаюсь. АКП хорошая штука иногда едешь и наслождаешься ездой (хотя и механика меня особо тревожила), динамика разгона примерно сопостовима с Санни. Но если на Санни я поддавал газку, то на Цефирке я езжу тихо-мирно-спокойно, только по трассе даю ей просраться. Сигнализация с автозапуском, поэтому особых проблем с заводкой авто не имел этой зимой, как то забыл поставить на прогрев, машина простояла сутки на улице, под утро было -26, надо ехать на работу, с 5 раза она завелась. Больше я не эксперементировал. Расход бензина меня не порадовал, если на Санни я заливал 20 литров и катался около недели (поездки на работу, по делам и разок за город), то здесь 20 литров 2 раза на работу и обратно + разок загород и ни каких покатушек. 20-15 литров на сотню. За комфорт надо платить.
Салон как уже все знают вместительный, уютный, качество матерьялов как Сании, шумка получше конечно. У меня в комплектации стоял ТВ-навигация, DVD, ченжер, из всего этого работало только радио ))) я поставил mp3 магнитолку с USB, мне большего и не надо. Жаль что нет метлы сзади (очень хотел, особенно в машине токова класса), нет корктора фар по высоте.
Зимой я скажу, что в машине не жарко (это наверное проблемка у Цефир, но не у всех). Перед новым годом заметил что из под капота идет пар... начала течь крышка радиатора, купил другую...поездив какое то время опять заметил что парит из под капота, но тут уже начала течь сам радиатор сверху. Соответственно падал уровень антифриза, в машине становилось еще холоднее. Решил поставить обратно старую крышку радиатора и поменять термостат. Теперь уровень антифриза стоит дердиться и радиатор вроде бы больше не сифонит. В машине стало заметно потеплее. Еще выявил проблему: не срабатывает вентилятор охлаждения двигателя, езжу по долгу, уже тепло на улице, должен срабатывать. Заказал датчик температуры охлаждающей жидкости для начала.
Хочу по лету поменять стеклоподъемник (от 32 кузова не подходят фишки, уже примерял). Поменять масло в АКП.
В двигателе уровень держиться. Больше затрат пока не предвидеться, кузовщину пока не хочу делать, для меня это не критично. Конец.

Машина Класс!!!! У соседа такая же,даже черная! вообще косяков по кузову нет!!!
ivanko7
На момент покупки пробег был около 130000, сейчас 136000, езжу мало. Хотелось машинку как минимум не старше 2000 г.в. Тойот, хонд по схожей цене и такова же класса не нашел. Думаю Цефиро оптимальный вариант цена/год/качество.

Ремонт рейки 6000 руб. гарантия 6 месяцев
Я на Кресте тупо заменил 2000руб рейка+ работа с развалом 1800р
Мой отзыв: Toyota Cresta 2000

Тоже была кефира, вот это двигатель VQ :)

Плохо, что хозяин бывший её так устряпал.

Желаю хорошей эксплуатации)
Сам такой владею!
С расходом мне кажется, что беда у тебя. У меня зимой 14-16 по городу (Москва), трасса 11 литров, летом соответственно меньше.

Отзыв дополняй, а то уже "5" поставил)
Самый большой плюс этого авто - это мотор.. И расход правдивый к стати.

Народ а вель там же рядная шестерка или V6??????????????
ivanko7
Хочу поменять прокладку КХХ. Подкопить деньжат и облить машинку.
Про стеклоподъемник вспомнил, что когда снимал обшивку двери, нашел кусочки стекла, еще у меня второй ключ не родной (такое ощущение, что прежний хозяин забыл ключ в замке зажигания, второго ключа не было, он разбил стекло и сделал дубликат), детектив )))
А про расход топлива, если учесть что температура на улице была около -30 градусов, а по городу ездишь короткими перебежками и почти не глушишь машину. То 20 литров на сотню думаю нормально. Поменять свечи надо для начала.
Рулевая рейка мне говорили стоит в районе 10000 руб., может я ошибаюсь, и то не факт что она потом не сломается.

[CaMuPau:
]Народ а вель там же рядная шестерка или V6??????????????
V 6 там

V 6 там
Тоесть двиг как на МАРК 2 Стоит,только передний привод??

[CaMuPau:
]Тоесть двиг как на МАРК 2 Стоит,только передний привод??
Нет на марк 2 рядная, а здесь V-образная

Нет на марк 2 рядная, а здесь V-образная
Благодарю!!

неплохой цефир, у меня брат 2001 взял за 230 без косяков по кузову ходовой и двиге. Все же 222 рублика за коцку дороговато, уже 30 вложил плюс кузовщина, во скошлько же он тебе выльется, а а так 4 твердая

САНЕК2011:
повезло значит, в то время это был оптимальный вариант. мне и за большие деньги привозили смотреть с звенящей цепью, только что облитую 2001 года за 250. или полностью облитая, с крышей вместе за 220. у вас там такие цены, у нас такие...
а вложить в нее еще 30, как раз будет цена в которой у нас продаются Цефирки "в идиале".

novice66
Это особенность этого двигателя. Он холодный.
Удачи в эксплуатации. Поздравляю с покупкой.

Che_maxz
Купил месяц назад такой же аппарат...пока, кроме холодной печки и большого расхода топлива, тока положительные эмоции...

novice66:
Советую не спешить с выводами относительно неисправности датчика температуры двигателя. Зимой авто при укрытом моторе и радиаторе не включался никогда. только при езде по городу в солнечную погоду при +3 градуса. Укрытый! Это особенность этого двигателя. Он холодный. Вкючите его в гараже и подождите до включения вентиляторов, прогревая и прогазовывая на прогретом(!). Вентиляторы включатся и стрелка указателя температуры будет на месте. Удачи в эксплуатации. Поздравляю с покупкой.
Я последний раз довольно таки хорошо поездил на машине при -2 градусах, не включался вентилятор. Хорошо бы если вентилятор включался в более теплую температуру, а то боюсь перегреть, и не хочу чтоб снова радиатор начал сифонить.

Yurich000:
Ремонт рейки 6000 руб. гарантия 6 месяцев Я на Кресте тупо заменил 2000руб рейка+ работа с развалом 1800р
Где гарантия, что через некоторое время опять не придется тупо менять 2000 руб рейка+работа с развалом 1800р?

Я тоже ремонтировал рейку, правда сам, не в сервисе. Бюджет что-то около тысячи рублей: 700 ремкомплект и 200 литр дексрона. Чем лучше ремонт, так это уверенностью, что однажды не придется снова контрактную рейку искать.

Автор, запуск с 5-го раза при -26 это ненормально, даже мой далеко не в идеальном состоянии до -27 стартует с первого раза. Либо заправку/сорт топлива попробуй сменить, либо обслуживания двиг уже просит. Может, узел ДЗ промыть надо, может прокладку впускного коллектора заменить, может еще чего.

Двиг, конечно же, утеплен на зиму? :) Он холодный, потому в салоне Африку ждать не стоит, для этого придется руками поработать, например, эл. помпу перед печкой поставить. Или салон проклеить утеплителем.
behance.net/aquilae

машина хорошая у меня 2002 без пробега

Severobak
про расход скажу одно, много зависит от места где живешь и от манеры вождения. Трасса понятно, у меня Цефиро 2002 г.в. 2 литра (коробка автомат) 11-13/100км., а вот город зама:18-20, лето:12-13,5 литра. Опять-же у нас город маленький, расстояния соответственно дом-работа 3-5 км., больше 2-3й скорости не разгонешся. Манера езды спокойная.

Severobak:
прочитал твой отзыв тоже, цвет нравиться, про расход согласен, но я всетаки задумался почистить топливную

Severobak:
у меня трасса 9-10,а город зима с прогревами больше 20,с пробками а щас не меньше 15,а так манера езды думаю неспокойная

ivanko7
Сейчас по весне расход упал до 10-12 литров в смешаном цикле, в основном по городу езжу.

NAR

На Кит-Фин границе
И не забывайте про своевременное обслуживание регулятора ХХ с копеечной прокладочкой! Лучше 400 руб за профилактику отдать, чем потом моторчик покупать и комп. перепаивать!

Продажа Nissan Cefiro 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Цефиро.
Посмотреть всё о Ниссан Цефиро
Запчасти на кузов A33 в Иркутске