Отзыв автовладельца Nissan Cefiro 1988

Ниссан Цефиро 1988 — отзыв владельца

, Томск
Год выпуска: 1988
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20155 л.с.
Всем привет. Собственно говоря эта история началась 3 месяца назад, когда просматривая форумы и фотографии авто, я наткнулся на него…  Конечно не в том виде что на фото здесь,(но станет  таким со временем) а тюнингованный, красивый и выделяющийся, как говорят авто с душой.  Да, это любовь друзья, мне многие говорили, что машин должно быть две, возить свой зад и … для души. Так и вышло в итоге. Также другие и тоже большинство говорили о том, зачем, дескать тебе это старьё, потом хрен продашь. Но думаю они не правы, покупатель найдётся на любой авто, хотя о продаже нет смысла думать, когда только покупаешь машину.
Приоритеты были таковы, обязательно двухвальный мотор и желательно на палке. Но таких практически невозможно найти, а тем более вблизи от Томска. А потому поиски велись неспеша и с умом. Было несколько вариантов, но либо автомат, либо мотор одновальный, и тут появилась цефира с двиглом rb20de, правда на автомате, в Ленинск-Кузнецком. Но на палке, походу вообще не найти, или ждать годами. Короче созвонились, договорились, что мы приедем. Выдвинулись ночью, было масса приключений на обледеневшей трассе, хотя всего то 300 км от Томска. Приехали и вобщем то удивились состоянию авто. Для своего года машинка была в приличном виде. Сразу было видно, что в основном она стояла без движения, по причине отсутствия запчастей. У них в городе не очень то хорошо с этим. Машину брал один, ездил, что то случалось  и всё на прикол. То денег нет, то запчастей. Многие закомплексованные люди берут такие авто, чтобы выпендриться, но затем бах, и не потянул финансово.
Возвращаясь к машинке, бежит масло через сальник, но нам с корешом на это ровно, всё равно мотор на переборку , (кстати в процессе её жизни мотор был заменён, раньше rb20e стоял)далее, просто замучен глушак , цепляли им везде где можно, хотя просвет у неё нормальный. Ездоки ещё те были. Оптика разбита, (фары светят, но передних стёкол нет) спереди был не сильный удар, капот слегка правили. Крылья передние тоже слегка замяты были, но малость подправили. Радиатор, паяный, это тоже ерунда, всё равно трёхслойник ставить предстоит.  Рулевые наконечники тоже под замену. (Не гнилая ! Для nissan очень неплохо.) ГРМ поменян был недавно.
Ключ замка зажигания походу родной...
И что удивительно, …. Это всё из косяков. Салон в идеале,(сиденья супер, не пойму из какого материала их отделали. работает всё, все кнопки, печка качает нормуль. Динамики… родные в круг с Японии, очуметь, качают нормально, помоему даже магнитола родная….(уточню потом, не до того было ). Подвеска не гремит, машинка прекрасно держит дорогу.Стекло китайское, недавно менянное, без сколов. На трассе расход составил примерно 11литров. Неплохо для 155 кобыл .( в птс 120)  Кстати без проблем хавает 92 бенз. В каталоге написано 95 и 98. Но с нашим топливом, сами понимаете отличий мало…. Автомат работает чётко, не пинается.
Машина пришла в Россию в 2000 году. Птс родной.
Итак, что в планах,
По мотору:
-мозг рб20дет 2т.руб (сток)
-датчик расхода воздуха возможно будет нужен 2т.руб (сток)
-турбина рб20дет 6-12т.руб (сток)
-поршневая рб20дет 4т.руб (сток)
-радиатор толстый 7-8т.руб (тюнинг)
-интеркулер с пайпами 12тр (тюнинг)
-перепускной(блоуофф) 1-4тр
-выхлоп от турбины 4тр (сток)
-выхлоп задняя часть 8-15тр (тюнинг)
-ремкомплект мотора
-кольца поршневые
-комплект вкладышей
-прокладка головки толстая 4т.руб(тюнинг)
По хорошему нужны еще масленные форсунки в блок для охлаждения поршня.

По подвеске:
-комплект сайлентблоков 9т.руб (тюнинг)
-распорки чашек перед-зад 5тр (тюнинг)
-пружины спорт 5т.руб(из японии)

Это для начала, конечно литьё и в конце обольём краской.
Дай бог к концу этого лета управимся.
Вся работа будет освещаться фотками на этом сайте, отзыв будет обновляться.
Так, что друзья, до новых встреч !

p.s  И ещё вопрос ко всем знающим, родной ли это щуп на фото, а то есть сомнения....

Купил за 70000р. её.

Скоро заезженных марков в 90 кузове (и не только) будет ждать разочарование на заездах по драгу....
Достали маркоши однообразные, сколько их понавезли, ещё и ценники ломят бешанные, непонятно за что.
Кто то придумал стереотип, что марк это круто и всё, понеслась. Такое ощущение, что многие не сами авто выбирают, а если один пукнул, что это круто, то пошло поехало.
Индивидуальность должна быть у человека, это как попсу по радио слушать, то, что дают, я же предпочитаю выбирать сам, что нравиться.

День добрый всем. Ну вот наконец то близится к концу немалая работа, проделанная над моей машиной, прошёл год с того момента, как я её взял, честно говоря месяцев 7 она просто простояла без движения, ожидая кузовных работ.

Но, всё к лучшему, человек, который должен был делать работы по кузовщине и покраске, мягко говоря, особо не спешил. И я обратился к другому специалисту. Как оказалось весьма кстати.

Но об этом позже.

Был куплен контрактный мотор rb25de neo, с заднеприводной стеги 1999г. Да, пока не турбо, но для начала пойдёт, через год турбовый будет....

, пробег 100 км

итак, давно не писал.

ниже прилагаю фото готового варианта, дальше тюнить пока не буду. Только устранять возрастные микро косяки авто

Установлен rb25det neo 4wd 34 cedric с пробегом 50000км. Кастрированный 4wd поддон.

пробег реальный. Мотор как часы, турба 45v4

мотор проверяли через сканер, благо разъём у меня есть. Все датчики и все показатели , всё как по мануалу.

Поменял только лямду, она бред показывала, работала не корректно.

Понятное дело, они ходят 40000км и с завода её никто не менял.

Помимо неё на контрактнике конечно пришлось расходники поменять, дабы больше не лазить

Буст контроллер не стал подключать....

Nissan Cefiro, 1999
Nissan Cefiro, 1997
Nissan Cefiro, 1997
13662771, Хабаровск
Владимир, Новосибирск

На 5 ой фотке дверь просто неплотно прикрыта....

Санкт Петербург
несомненно 5+!
состояние практически отличное!
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Шымкент
Прикольно. Я даже не представлял себе что есть такое поколение Сефиро...

Шымкент
Поставил 5 за подробный отзыв и машину. Выглядет ухоженным.

Ещё фото

Пашустик
Хорошая машинка, особенно если ее полностью отремонтировать) Классика.

Пашустик:
Хорошая машинка, особенно если ее полностью отремонтировать) Классика.
Так и будет....

ретрокефир
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

Гонка на )

Отличное состояние для своих лет! Удачи в восстановлении , за отзыв поставил 5-ку !
JZS

GT3R:
Она прекрасно ездит, но хочу затюнинговать, чтобы совсем пуля была. Так, что это не восстановление, а трансформация....
vl.sity 25
автор красава !если еще и все вышеперечисленное сделаешь,то вобще слов нет ! эти машины всмысле цифры, лавры в японии drift car успехов.
winston 102
планы то серъезные удачи

vl.sity 25:
Не только дрифт но и драг им удаётся....

Даааа, помню была такая у друга в 93-94 годах. Ну оччень тогда крутая казалась.
Libra
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2011

Да, автор, про марки ты ОЙ как 1000 раз прав!!!
Libra
Drive0sek

Drive0sek:
Ну каму-томарки нравятся - это их дело. Мне тоже Марк 2 хотелось... но у меня Скай и Лаурель, о чём не жалею :) Если ты тупо турбанёшь мотор - а это гемор, то он не долго у тебя прохоит, это раз. И мощности что бы дёргать турбовые марки мете не зватит. Ставь сразу RB25DET - дёшего и сердито, а главное, что без гемора. А если ешо и на мехе будет, тогд аесть шансы...
На этот сезон родной мотор оставлю, а потом, да скорее всего так и сделаю....

unic38
прикольная цифра!

Южно-Сахалинск
Не надо ее тюнинговать, машина в стоке имеет хорошие характеристики. У друга была такая на коробке с RB20 с одноваловым. Двигатель тяговитый и комфортный, баланс управляемости великолепный. Мощности для дрифта на асфальте не хватало, но зимой практически каждый вечер зажигали во дворах :-).
Оставляй машину в стоке или продай ценителю раритета, дрючить старушку прибамбасами не советую. Это поймешь лет через пять если будешь ухаживать и ездить аккуратно...
www.DDmitry.ru

Закомплексованные люди берут такие машины... Бгг просто.
Наше от нас не уйдет

Кто то придумал стереотип, что марк это круто и всё, понеслась. Плюс двацатьпятьмильен!
Наше от нас не уйдет

шелехов ирк обл
купить 20й дет будет дешевле чем турбовать де. проще было на палке сразу взять с ешкой. ешку со временем на выброс.палку найти тяжелее да и стоит она как 20й дет. а он во владике20т стоит.сам прусь от него. тоже хочется взять в дополнение к своему 32му лавру.
Продам запчасти на Лаурель 32й, Скайлайн 31й .Ниссан Цефиро А 31 есть.

Передняя чашка и заднее крыло гнилые.
Материал сидений - гобелен.
Магнитола родная.

А в целом - отличный кар с незаурядным для тех лет дизайном.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

заднеприводный ниссан всегда 5, 20 мотором марка порвать можно только не В шного, бери сразу 25 нео турбо, а еще лучше 26, в 20 просто бабки просадишь....еще если под драг строишь ищи ЛСД и каробас, сцепление сильное и тормозилки от турбо ская, переводи его на 5 шпилек
Мой отзыв: Nissan Avenir 1998

Шадринск
а салон родной? у нас в городе стоит такая, но салон по другому выглядит, все хожу мимо смотрю на нее

asmodeus10:
заднеприводн ый ниссан всегда 5, 20 мотором марка порвать можно только не В шного, бери сразу 25 нео турбо, а еще лучше 26, в 20 просто бабки просадишь....еще если под драг строишь ищи ЛСД и каробас, сцепление сильное и тормозилки от турбо ская, переводи его на 5 шпилек

wolf_ivan:
Салон самый, что ни есть родной....

Самара. Нефтегорск
А у меня 32-я цифра, и похфигу, что там путинги и медвежата ******, уже шестой год))) За машинку только +5, ждем продолжения.
В России ко всему надо быть готовым, но "великие" умы все равно просчитают, как застать вас врасплох

я чуть такой не купил.хозяин нахваливал .но не успели металлисты опередили.а отдавали за копейки.но и вложить бы пришлось конечно

Igneos:
Скорее всего так и сделаю, тоже сейчас всё взвесили и пришли к выводу, что надо брать rb25det и палку на него.Знакомый 25 мотор под переборку за 35000 брал, палку за 20000 просто надо искать варианты...
Что то за механику дороговато... 8 000 рублей брали на Лаурель турбовый.

Мегион
Серьезный аппарат для дрифта, у нас парни на его основе такой корч сделали, двиг от ГТР.

romic:
Что то за механику дороговато... 8 000 рублей брали на Лаурель турбовый.
Это за хорошую палку, которую перебирать не придётся...
Ниссанолог
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, rb20de 155л.с.

Немного не верно. Там установлен RB 20, с одним распредвалом и 125 лс
RB 20DE имеет два распредвала и 155 лс

Ниссанолог:
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, rb20de 155л.с.Немного не верно. Там установлен RB 20, с одним распредвалом и 125 лсRB 20DE имеет два распредвала и 155 лс
На фото DE шный мотор....

romic:
Передняя чашка и заднее крыло гнилые. Материал сидений - гобелен. Магнитола родная. А в целом - отличный кар с незаурядным для тех лет дизайном.
Машину не дураки смотрели

Южно-Сахалинск
Про марк всё правильно написал. Цефиро - автомобиль с яркой индивидуальностью.

Igneos:
не стоит бред писать. Если бы чашка гнилая была, машину бы на ходу в разные стороны кидало, а она прёт как по рельсам, с потолка зачем сочинять то.Машину не дураки смотрели
Ты хочешь сказать, что пузыри на чашке и вспученная краска на левом заднем крыле - это не ржавчина? Кого ты успокаиваешь? На ходу кидало....:-) Ни знаю..не ездил...
Алексей))))
Ну честно скажу тебе насчет марков и всего остального!!! Если бы у тебя были деньги! Я даже не сомневаюсь что ты бы взял марка, а ни это чудо!!! А по мне если брать то GLORIA или MARK II!!! И скажу честно любовь зла по любишь полюбишь и жигуль (когда порядочное авто не по зубам!)!!!

Алексей)))):
И зря. Такой Цифирь дешевле Мрак2 по запчастям, менее ломучь и более современен на вид. На мой взгляд уступает только салоном.
Алексей)))
romic:
ну начнем!))) марк ломучь? тебе кто сказал? Я воспринимаю только 90-х! И поверь я с ним даже не сколько не парился!) поехали дальше) счас я имею глорию 32 кузов вип! ммс лансер седиа и мазда космо! и как бы ты не старался что то мне сказать или доказать , поверь вряд ли получиться! а теперь о переделках- если и ставить то только рб 25 дет и тогда будет интересно))) а то что ты там собрался марков натягивать я скажу не машину надо опускать а порой быдло которое за рулем!

Алексей)))):
А изливать желчь здесь не стоит, с этим не сюда.
romic:
И ещё у него больше автоматики в салоне.

классный цифирик!!! удачи!!!! за машинку и отзыв только5++++++++++,ниссаны рулят!!!!
_____________________________-
цефиро vq 20de, A 33, 2001год

Igneos:
Если ты про клей от бумаги на правой чашке, то врядли он на гниль тянет, если кому то не имётся, то можно и поближе сфотать, чтобы дошло.По поводу крыла, да, там есть маленько ржи, но это устранимо, я собственно говоря снимал машину без каких либо обиняков. Такая мелочь легко устранима........И ещё у него больше автоматики в салоне.
Я уже про часку и наклеку на ней начал припоминать... Но крылина гнилая! :) Конечно это устранимо...
В Марке больше наворотов иногда... Климат на сервоприводе и табло электронное.

romic:
Да вы, батенька, хамло... Отписываюсь от вашего отзыва. Хотя у меня есть опыт восстановения похожего аппарата - Лауреля НС33...С таким же мотором, подвеской. чуть гниловатого. ог бы помочь, но не стану.
Вы последний человек на земле, кто бы мне смог помочь в этом вопросе, всё не буду восстанавливать.
Напугал блин.
Кстати я как раз то не хамил, и не оскорблял ваш авто, в отличии от вас ....

То, что тело местами гнилое - это очевидно. Говорить, что оно в идеале - это чушь. Это не минус, учитывая, что ему 23 года. Не нравится критика-не пишите отзывов.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
молодца хороший кефир у меня такой же все уже на него заказал))))все пришло готовлю к лету!!

подскажите нужны фары

Леноча
Супер!!! Молодец!! У меня такая же, только девоча, беленькая! Люблю до жути! Как увидела - так и влюбилась! Машинка - зверь, многим тойотам фору даст!
Алексей)))
Igneos:
Если ты про клей от бумаги на правой чашке, то врядли он на гниль тянет, если кому то не имётся, то можно и поближе сфотать, чтобы дошло. По поводу крыла, да, там есть маленько ржи, но это устранимо, я собственно говоря снимал машину без каких либо обиняков. Такая мелочь легко устранима.Бредни ты пишешь, насчёт денег, ты в чужой карман что ли залез ? Если да, то не в мой, я себе audi могу позволить года 2002-2004. Причём второй машиной, цефира у меня вторая. На карине езжу повседневно. Просто хочу именно этот авто и он у меня есть. А изливать желчь здесь не стоит, с этим не сюда. Насчёт марка, повторюсь, заезженный бренд, меня зачастую тошнит от рож, которые из него выходят( не все конечно, но многие), быдляк в основном. Особенно запиленный 90й кузов просто достал. От чего писаются не понятно. Вобщем как правило, чем меньше .... тем больше авто, это про марк тоже, сам он не виноват, просто такие люди его на постамент поставили.И ещё у него больше автоматики в салоне.
мужики да ладно вам))))))))))мягче на все смотрите

Надо любить своё авто, а не считать его железной поповозкой

Алексей))):
Ты че прыгаешь?! Я тебе не посредственно высказал свое мнение!!! Про данную ситуацию!!! Я тебе лично скажу пару вещей! 1 будь мягче! 2 если человек чего то не допонял объясни, а то что то ты какой то дерзкий! 3 я уважаю выбор каждого человека и все понимаю но что ты собрался что то перебирать так проще новое взять! Про Кефирика скажу симпотный! Но опять же ты видимо МАШИН не видел!!! Да и про твой карман - мне на него пох.ю! Когда у человека есть деньги он не занимаеться ватокатанием!!! ИМХО! И знаешь мне не интересно что ты се можешь позволить я вижу что вижу!!! Жду дополнений! А не опись мечтаний!!! А дальше как увижу там и будет респект или в минуса!!! так что пока без оценок! мне не интересна писанина про покупку и мечты! А интерес про что это и с чем это едят!
Жаль мой коммент удалили админы, а так ты бы понял, кем являешься.

мАсква wow
ПРОДАЮ СВОЮ КРАСОТКУ https://fokino.drom.ru/nissan/c...
Диагностика сканером от китайца до майбаха, калибровка пневмоподвески Лендровер.... 89163392111

Подскажите дорого ли такой автомобиль в обслуживании обходится и с запчастями есть проблемы?

Automan93:
нет проблем, всё скаевское, и с 33 лавра многое подходит, кроме кузовщины

паша
Просто красава!!! Автору уважение !)

паша
Просто красава!!! Автору уважение !)
Благодарю

Продажа Nissan Cefiro 1988 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Цефиро.
Посмотреть всё о Ниссан Цефиро
Запчасти на двигатель RB20DE в Томске