Отзыв автовладельца Nissan Cefiro 1995

Ниссан Цефиро 1995 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 1995
Двигатель: бензин, 1995 куб.см, 20156 л.с.
Расход топлива по трассе: 9-15 литр/100км л/100км
Название: Excimo
Цвет кузова: Темно-серый
Цвет салона: серый велюр
Салон: Полный электропакет, климат контроль, , датчик света, подушка безопасности водителя
Кузов: противотуманные фары, дополнительная подсветка при повороте
Двигатель: VQ20. V6 156лс,
Пожалй начну с того, что высматрел свою новую машинку на Drome, цель была найти машинку за имеющееся деньги, поэтому уведав сие авто бизнес класса за небольшие деньги, сразу же набрал продавца:
Машинка оказалась в Усть-Орде и в связи с отсутствием на машину какой-либо регистрации, пришлось ехать самому...
Четверг, вечер на улице -35, едем смотреть, на фото в объевлении бала довольно бодрая машина, но фото были летние.
Пол часа и вот мы в Усть-Орде!!!
Ищем глазами авто и ВОТ она вся намытая и блястящая!!! Моей радости не было придела, но подойдя поближе, моя радость становилась все меньше:
1. По кузову ровная, но была разбита левая часть переднего бампера с туманкой.
2. Надрывы на заднем бампере
3. В салоне видно много курили и не всегда попадали в пепельницу и окно, было несколько прокуренных мест в салоне и еще зачем-то были отверстия от саморезов в торпеде.
4. Чистоту в салоне конечно никто не наводил, да и в багажнике увидев остатки от навоза (да да именно от него) я был в шоке.
Тут все стало понятно машинка колхозная и кого только в не не возили...
Хозяином оказалась девушка бурятской наружности, а машинку мне демонстрировал ее брат.

Проверка по тех состоянию показала.
Двига в номе контрактный (предыдущий двигатель заклинил, просто девушке не сказали, что нужно кроме бензина еще масло проверять :))))))
АКПП течь с левого сальника
Подвеска убитая в ноль
Но опять же радость, машинка в крупных авариях не была по кузову все родное.
Думаю ладно, видил авто и в более хутшем состоянии...
Поехали кататься (да забыл сказать, шины на всех дисках разные и укатаные в ноль), машина шлифует, ехать не хочет. с горем попалам разогнали. Все нормуль!!!
Поторгавались и я дал добро, все равно за такие деньги вареантов больше не было разве, в Иркутске перекупы забирали все попреемлимым цена в течение полу часа. Хорошо что до Усть-Орды далековато и не кажды соглашался туда ехать.

Ладно, приехал домой прикинул что к чему... Беру!!!
Пятница еду за шинами, приобретаю Cordiant шипованную 205/65/15 - 12000руб
Суббота, на улице - 38 приезжаем в Усть-Орду - 45 Кошмар, очень надеюсь, что продавец хоть маленько с головой и машину в эту ночь не глушил или хотя бы загнал в теплый бокс...
Но не тут то было, колхоз есть колхоз. Едем за машиной, стоит беднягя, замерзла. Парнишка все свечи залил сидет чешит репу, я думаю ладно, разберемся, снимаем АКБ ставим в тепло, находим плитку ставим по ДВС и едем переделывать документы.

В Усть-Орде все оказалось очень интересно, чтобы заполучить страховку и переоформить документы пришлось ездить за людьми домой и привозить их в офис...

Теряем три часа и вот машинка моя, деньги не отдаю едем заводить!!!

Ставим АКБ, выкрычиваем свечи, прокаливаем ставим - пробуем НЕТ!!!
Повторяем еще раз - НЕТ!!!
Находим старые свечи ставим, сажусь за руль, стартер и педалью газа начинаю ловить, 10 сек и вот ЗАТАРАХТЕЛА родная :)
Отдаю деньги едем.
Зезжаем на шиномонтажку меняем колеса и домой!!!

Эксплуатировал авто в течение трех месяцев, ничего не переделывал, только масло в ДВС поменял на Shell Helix HX7 4литра плюс фильтр 1000руб
гремит не сильно морозы свое дело делаютремит.

Март и вот началась вылазить моя экономия, правда я на другое и не расчитывал, просто не было средств на ремонт. (правда в такси маленько поганял денежек подкопил)
Проблемы
1. На стоянке при развороте вылетает рулевая тяга из рейки, я в шоке как еще не разбился на трассе, спасибо машинке видимо презнательна за то что высвабидил ее из бурятского плена и держалась до последнего. Везем в сервис, смотрим оказались тяги тойоты закрученные не по резбе.
За одно смотрим ходовку
Стойки убитые, резинки потрепаные, левый подшипник переднего колеса люфтит
Поднатужился делаем.
В ИТОГЕ 40000руб Замена передних стоек Tokico, замена подшипника переднего ступечного, рулевая тяга с пальцами 2шт, ремонт рулевой рейки с гарантией!, замена 5 колесных шпилек, замена резинок на передней подвески + развал-схождение, на заднюю подвеску денежек не хватило жду ЗП.
И так с задней подвеской решил подождать, сделал полную диагностикудвигателя 2800руб
Результат: компрессия 11, свечи не родные ( но на удивление в -35 заводилась почти без проблем) давление топлива пониженое, нужно чистить топливозаборник, почистили КХХ и дросельную заслонку)

А так машинка отличная, огромный салон, по дороге едишь как плывешь (после ремонта подвески, конечно же), давольно динамичная для своего веса и конечно не зря двигатель входит в десятку надежных в мире. Еще маленько и будет конфетка.
Дополнительные затраты:
Бампер передний 1500руб
Шины на лето Cordiant Sport 2 205/65/15 11 000руб, думаю менять или еще чего от нашей погоды ожидать :)
Обклеел центральную консоль в черный карбон 300 руб
Колпаки 1400руб

Отчет первый, так что строго не судите. фото выложу позже

Вот я и добрался!!!

За последний месяц поменял ремни на генератор и насос ГУР по 700руб и 300руб соответственно.

И конечно опять вылезла проблема, так сказать эхо бурятскийх мастеров... эх-х-х

Короче пришлось поменять шкив коленвала, который я нашел за 2000руб :)

Менять пришлось из-за того что натяжители стояли как-то не так и был небольшой перекос ремня, в результате чего резиновую втулку шкива провернуло.

И за одно поменял подкрылок 330руб

И наконец-то фото

Вот уже заканчиваеться лето... и я подумал, пора рассказать, что же я сделал за это время.

Во первых хочу сообщить, что за это лето были не однократные поездки из г. Иркутска в Аршан, Малое море, оз. Изумредное.

И хотелось бы отметить хорошее качество подвески и высоту клиренса, т.к. при поеездке в бухту Зуун-Хагуун на Малом море не было низацепленно ни одно камня, хотя кто там был знают, что далеко не каждая машина может проехать по горной дороге через сопки без последствий. А на дороге через поля при загрузке в пять человек и полном багажнике можно спокойно ехать 70кмчас, машина ведет себя как большой корабль плавно перекатываясь через дорожные волны не уступая местным джипарям (дорога была конечно же сухая)....

хде фото?

Фоток добавь
а ты совестлив?

огурчик..:
На счет Крауна: 1. Краун того же года стоит в 2 раза дороже
2. У карифана краун 1996 года, дак он на него по кузову ничего не может найти, а если и есть то за большие денги и большие сроки.

Самое ценное в этой машине - это дрыгатель! Оченеь надежный и с просто огромным ресуром! А автомату не хватает пятой передачи

Б. Камень-Хабаровск
Сколько отдал за нее бурятам?
Что нас не убивает, то делает сильнее.
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1986

КаАнВл:
Сколько отдал за нее бурятам?
Пусть будет 100

Никола Крск
огурчик..:
Че краун не взял? Цефиро так себе,
ты бы еще мерса с жигулями сравнил. краун с цедриком сравнивать надо. и потом откуда ты знаешь, что цефиро так себе?)))))

чет я не понял, куда в переднюю подвеску 40000 можно засунуть? вместо резинок деньги подкладывать?)

nsnjke:

1. Ремонт рулевой рейки с заменой рулевых тяг и наконечников
2. Замена ступечных подшипников
3. Замена колесных шпилек
4. Замена тормозных колодок

Вообщем было сделана все по передней части авто, так чтобы ближайшие два года туда не заглядывать!

СэрГо:
Дрыгло отличное и самое главное неприхотливое!!!
А про АКПП это да пятой на трассе очень не хватает

Рубцовск
хороший отзыв 5
Мой отзыв: Toyota Corolla 2006

Валентина.
поеду сегодня такую же смотреть для покупки первого авто. Стоит брать?

есть одиин момнет слабое место у цефиро это задние супорта ,да и достать их трудно если не в разборах.А так машинка идеальная просторный салон да и на вид отличная)))

Sport Style777
А как у неё печка в такие морозы себя повела? А то хочу брать, и оч интересно долго такой большой салон прогревать?

Волгоград
Как этот ваш надежный двигатель называется?
Парашут,как девушка!Не правильно уложишь,откажет))))"Никто кроме нас"

Raccoon City
nsnjke:
Я тоже в шоке , на аериканца вкруг подвеска в 15 ку встала включая передние стойки
Вино неплохо, но Виски быстрее !

Димон 34rus:
Как этот ваш надежный двигатель называется?
Серия VQ ...... DE ,он и сейчас ставится на Теаны и Инфинити . Ессно модернизированный
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211

NEMESIS:
Читайте внимательней перечень работ!!!

Ostrakismos:
Читайте внимательней перечень работ!!!
Все равно не тянет на 40 тыс :) Если не секрет, подробнее можешь расписать цены?

NEMESIS:
На 32-й Цефире подвеска вкруг включая передние стойки и пружины встанет в 12-14 тыр. Причем половина запчастей будет оригинал.
behance.net/aquilae

Замена колесных шпилек с работой 10 шт 1500руб
Колодка тормозная задняя 2шт с работой 1400руб
Восстановление направляющих передних тормозных суппортов 1000руб
Развал схождение 700руб

Мама дорогая, ну и цены...
behance.net/aquilae

Бугуруслан
блин, в поряде тачка, вот всё выбираю, либо максиму либо цыфру,либо а33, либо а33

серега56:
По 32 кузову могу сказать, что В максиме есть вариант с механикой и 3л двиглом ну и левый руль, а если это не обязательно то тогда Цефиру, все тоже самое только за меньшие деньги, больше особых различей нет! В эксплуатацие не привеледливая.
По 33 кузову сказать ничего не могу.

по 33 можно сказать что 2 литра оптимальный вариант.. на 2,5 жалуются
только Японцы.. менталитет, извеняйте
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1996

ремонт рулевой рейки с запчастями 9800ру

А купить не дешевле?

Замена пыльников с работой 4450руб

Это что за пыльники???!!!!

kowner:
ремонт рулевой рейки с запчастями 9800руА купить не дешевле?
Ремонт с гарантией надежнее!!!

не оч как то))
только Японцы.. менталитет, извеняйте

Cefirovod-nsk:
не оч как то))
Зато этот цвет хоть как-то гармонирует с общим стилем, я просто не люблю в машине цвета "вырви глаз", это все таки не спортивка.
Насамом деле хотел пленкой под хром обклеить, но она оч толстая и не тянется, поэтому решил нафиг...!!!

Вот перекрасил центральную консоль и оттодрал весь карбон :)
зачем салон испортил?видно не проф. покраску!!!аще ацтой) имхо
а машинка хорошая.
Потому как ,ибо !

Солнце сильно бликует и нет смотриться, а на самом деле все очень даже ничего. Я срочно пойду перефотаю!!!

Продажа Nissan Cefiro 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Цефиро.
Посмотреть всё о Ниссан Цефиро
Запчасти на двигатель VQ20 в Иркутске