Покраска и установка колонок

Покраска: начну с анекдота

Автосервис автомобиля Майбах. Прикатывает невьеб..нно крутой русский на

автосервис и cдает машину на ремонт по мелочам. Через день приезжает

забирать. Ему дают счет за проделанную работу. Он смотрит и говорит:

- Ну ладно! Панель поменяли - это ручная работа!

- Ну ладно! Красное дерево отполировали! Тоже ручная работа!

- Ну а, бл..дь, за подкачку колес какого х,,,я с меня 50.000$?

Выходит мастер и говорит:

- Как какого х,,,,я? Мы же колеса не насосом, а ртом подкачивали!!!

Отдал бампепра на покраску. Ребята сказали, что будет в лучшем виде. Работы по ним было не так много. Сказал заранее, что я привередливый клиент. Облить бампера я и сам могу, нужна качественная покраска. Приезжаю через 3 дня – лежат «покрашенные». Я и ах…ел. Заклеили катафоты, молдинги, противотуманки скотчем, недокрас переднего и заднего бампера. Задний бампер переходит в матовый цвет. Сам оторвал молдинги бамперов и снял катафоты. Вообщем много косяков. Сильно расстроился. Указал на недостатки, они согласились сказали перекрасим и я уехал.

Купил молдинг длинной 5 м. Передний 2 метра задний чуть больше 2,3 метра.

Второй заход был уже со знакомым моляром ( так как в работе был не уверен). Обратили внимание на большую сорность лакокрасочного покрытия. Не сняли скотч от молдинга. Недокрас бамперов в основном низ и бока ну и мелкие недостатки. Опять расстроился - уже сильно. Бросили бампера в машину. Показал директору сервиса работу. Он опять поводил хоботом, обматерил тех кто делал, но особо не возмущался.

Следующую покраску делал уже знакомый моляр. Сделал на совесть. Бампера как новые -даже не отличишь и не придерешься.

Покраска вышла: 2200 р. - краска, Работа - 4000 р. Установка бамперов - 2000 р. Молдинг-300 р.

Вывод: перед тем как красить - посмотрите на работу мастера, только потом принимайте решение.

Следующее решение замена колонок Нertz HCX 165 (обладатель награды «Лючшее качество звучания» ):

Характеристики:

Коаксиальные двухполосные акустические системы с диаметром НЧ/СЧ-диффузора 165 мм позволяют приобщиться к знаменитому качеству звучания High Energy при минимальных затратах на монтаж. Благодаря усовершенствованной технологии RHFC с наклонным поворотным расположением ВЧ-звена сохраняется возможность приподнять уровень звуковой сцены и получить ровное, тонально сбалансированное звучание при неоптимальном размещении динамиков в штатных местах. Бескомпромиссный ВЧ-излучатель с 20-мм куполом способен на редкостную для коаксиальных моделей ясную, открытую, детальную и мягкую передачу высоких частот. В то же время его компактность и “аэродинамичное” исполнение оказывают минимальное влияние на звуковые волны от НЧ/СЧ-излучателя. Как и все представители серии, динамики отличаются повышенной мощностью и входят в число лидеров класса по чувствительности.

Описание:

Тип: Коаксиальные 2-полосные АС; Типоразмер НЧ/СЧ-звена: 165 мм; Диффузор НЧ/СЧ-звена: Сплетен из нитей стекловолокна с добавлением демпфирующего состава; Магнит НЧ/СЧ-звена: Ферритовый D85 мм; Звуковая катушка НЧ/СЧ-звена: Намотанная медным проводом на каптоновом каркасе D30 мм; Корзина: Литая алюминиевая; Диффузор ВЧ-звена: Мягкий купол Tetolon, 20 мм; Магнит ВЧ-звена: Неодимовый; Кроссовер: Встроенный, 4000 Гц, 6 дБ/окт; Мощность (ном/макс): 100/200 Вт; Уровень чувствительности: 92

Почитал форум, было указано что 16 размер подходит. Подходит, но мои колонки Нertz HCX 165 не влезли без подиумов. Пока усилок не устанавливал - в планах. Ничего сложного, на все ушло 3 часа. Ставил с другом. В сервисе запросили 1000 р. Хотя я не планировал делать в сервисе, просто интересовался. Попьем пивка на эти деньги. Оригинальные Кларион выбросил на помойку.

Итог: Колонки 10000 р. + 700 р. за подиумы, + 40 р. зажим акустический (мама)

Теперь возникла идея сделать шумку дверей и богажника.

Колонки играют отлично «нет слов». Упругий бас даже ощущается давление. со средними и верхами всё хорошо. твитер поворачивается.