Отзыв автовладельца Nissan Cefiro 1991

Ниссан Цефиро 1991 — отзыв владельца

, Барнаул
5 — 41 пятёрка!
Год выпуска: 1991
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 155 л.с.
Год приобретения: 2013
Пробег: 1 187 000 км
И так начну.... Был 2013 год, вечер.... по моему четверг :) сижу на дроме после продажи р33 и думаю что б прикупить такого, чтобы и маму на дачу свозить и с друзьями ночером по ураганить. и всё вокруг какие то ящерские жигули да тоёты короллы ( у меня город тоёт, 9 тоёт на одну любую другую) и тут вдруг стоит... эта скуко кифиро. посмотрел фотки и созвонился с владельцем, естественно это перекуп, естественно тачка не ухожена(но для меня это было настолько не критично, что я её купил не глядя. да и цена была 90000 тысяч).

в общем с того момента я стал цефироводом, до этого у меня была одна сильвия с13 и скай 32 и 33, но вот ощутить всё это в одной машине я даже и не думал :)
и так немного про машину
сначала плюсы
-оооочень много места для водителя и пассажира впереди + нормальный подлокотник вровень с дверным.
-задние пассажиры тоже сидят как бы в ковшах :) + центральный подлокотник тоже есть и ремень для детской коляски!!
-крутые материалы салона, одна из жирных комплектаций.
-очень резвый и надёжный 5и ступый автомат.
- ну и конечно же это rb20de. конечно не 25 и тем более не 26dett, но как ни странно разгон до 100 занимает 8.01 секунду. а это быстрее того же 2х литрового атмо марка и чайзера. (ездили знаем)
-вместительный багажник с запаской и нишами для всякой хрени под ковром.
а теперь о минусах
-обычные задние фонари. ну как обычные? дорестайл симпотишнее.
-расход бенза если это не 98 бенз
-если есть косяк с электрикой, дд, лямбдой, или датчиком ож, то расход прыгает за 20 смело.
-в нынешних реалиях, с огромным количеством авто на дорогах это конечно же ПРавый руль.
-новые детали в салон и двигатель стоят космических денег (благо есть контракт и не оригинл :)
-в подвеску нужно ставить только оригинал или умерает через 1000км.
-ооооооооочень мало инфы по машине даже на спец форумах и сайтах.

в общем тачка за 4 года вытянула около 70к денег, но подарила удовольствия от вождения как ни дарила ни одна машина (а у меня их было много, очень много).

Планета Земля
70 000 за 4 года это не так уж и много. Хотя зависит от пробега

разгон до 100 8секунд?
Чем мерили? Песочными часами?
JZS

У товарища вот такой кефир. После него и полюбил эту машину. Комфорт и, при желании, доля спортивности делают её очень хорошим вариантом для тех, кто любит авто. Удачи в эксплуатации :)
Мой отзыв: Nissan Skyline 1999

8 секунд? бред какой то. наверно в уме считали.
я пользуюсь программой на андроиде. на своей 3хлитровой максиме с мкпп все никак на 8сек выйти не могу. 8,3-8,7 сек, а тут 2л на автомате. да ну нафиг. думаю секунд 12 будет ехать.
NT30, 2107

Фон за кефиром жесткий) Рубцовская припять

Расход бензина чё то.. у меня тушкан 4х4 жрёт по городу 15л. 92-го, думал много, правда разгоняется не лучше старинного жигуля

5 поставил
Купить 25 летнюю тачку и вкладывать в нее постоянно - это чисто по русски.
Nosferatu1980
8 секунд? бред какой то. наверно в уме считали.
3х литровая максима которая еле еле крутит свой мотор + передний привод и не выйдет в стоке из 8 ))
GT3R
разгон до 100 8секунд?
Чем мерили? Песочными часами?
Racelogic Performancebox

по твоему это песочные часы? ахаха
Рубцовск
Купить 25 летнюю тачку и вкладывать в нее постоянно - это чисто по русски.
за то эта тачка дарит эмоции :)
Видимо так. Иначе как еще обьяснить то это?) В любом случае, авто рад - самое главное.

Я все думаю брать такую или не брать? ...

передний привод не является минус в динамике. потерь в трансмиссии меньше чем у заднего привода. эта максима объезжает турбовые форики и трехлитровые марки и легаси. почти наравне едет с аккордом сир 220лс H22A мкпп. езжу на гонки переодически. бываю на гонках с телеметрией. среднее время на 402м 15,7сек чистое.
мотор нормально крутится у нее.
снимай видео. выкладывай сюда ссылку. посмотрим

щас вышел и пошёл снимать xD
будут заезды на взлётке - сниму. ))

9221928
У нас в Барнауле ходит такая))

щас вышел и пошёл снимать xD
будут заезды на взлётке - сниму. ))
ждем видео отчета.
пока звучит как п*здеж
p.s. 8сек я думаю поедет только А31 с мотором RB20DET, но никак не атмо, которому четверть века и в непонятном состоянии

ждем видео отчета.
пока звучит как п*здеж
я тут перед тобой отчитываться что ли буду? жди, как будет так будет

Асбест
Если не секрет за сколько продали? похоже ваш кефир нашел в продаже))

антон
Если не секрет за сколько продали? похоже ваш кефир нашел в продаже))
за 85 отдал. киньте ссылку - скажу она нет

за 85 отдал. киньте ссылку - скажу она нет

да это она. у авто на момент продажи начала потеть рейка. мотор был откапитален. коробка пиналась. остальное было по технике в идеале. в общем почти 70к накрутили за диски :)

Асбест
Ну ведь не могут они столько стоить? Сколько вообще такие диски стоят не в курсе? Так то машинка ниче, но цену накрутили...

антон
да с резиной тыщ 30 край.

Асбест
да с резиной тыщ 30 край.
А в каком году мотор был откапитален? Как прет? Есть ли смысл автомат чинить?

антон
А в каком году мотор был откапитален? Как прет? Есть ли смысл автомат чинить?
прёт быстрее чем марк на 1г. автомат чинить не рентабельно - нужно контракт ставить ( желательно 5 ступку)
мотор в 14 году капиталился. за 100 её брать можно. не более. 91 год всё таки. хотя состояние у неё было хорошее

Павел
за то эта тачка дарит эмоции :)
Она дарит о********* эмоции особенно если она турбо и на механике

Павел
Авто такое можно брать и за 150 ,зависит от состояния кузова, остальное можно построить ,дальше зависит от бюджета того кто берет

Продажа Nissan Cefiro 1991 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Цефиро.
Посмотреть всё о Ниссан Цефиро