Отзыв автовладельца Nissan Cefiro 1997

Ниссан Цефиро 1997 — отзыв владельца

, Алматы
Год выпуска: 1997
Двигатель: бензин, 2495 куб.см, 25190140 л.с.
Расход топлива по трассе: 9 (трасса) - 13 (город) л/100км
Название: 2.5 wagon 25 cruising
Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: Темно серый
Салон: SRS. Эл. Панель
Кузов: дуга, спойлер, противотуманки, очиститель заднего стекла (метла), ветровики, мухаотбоиник.
Ходовая часть: Передние тормоза Вентилируемые дисковые Задние тормоза Дисковые Передняя подвеска Амортизационная стойка с винтовой пружиной Задняя подвеска Многорычажная с винтовой пружиной Алюминиевые колесные диски
Двигатель: water cooling V-type 6 cylinder DOHC24 valve
         Здравствуйте.
         Не как рука не доходила написать отзыв о своих машинах.  Буду сравнивать Ниссан - Цефиро вагон,  со всеми своими авто машинами.
         Первая машина была MAZDA 626 1991г. 1,8 КППмех. Хорошоя, терпимая машина. Я на ней в горах колесил. Продал ее перед свадьбой. И купил свеженький ГОЛЬФ 3 1993 1,8 КППмех. Не хилая тачка. Шустрая, вместимая, за 2 года не видел проблем.
Корче, потом.
Тойота Виндом 1996г 2,5 л. правый руль.
Тойота Ипсум 1996г. 2 л.
Гольф 3. 1995г. свежак с Японии 2 л.
Хонда СРВ 1996г. 2 л.
Ауди С4 1991г. 2,8 л.
Гольф 3 Универсал 1,8 л.1994г.
Хонда СРВ 1996г. 2 л.
Тойота Хилюкс СЮРФ 1994г. 3 л. 1KZ   не убиваемая машина.    Трудности заставили продать эту машину.
Гольф 3  1993г. 1,8 л.
                  Ниссан - Цефиро вагон,  1997г. 2,5 л.
Покупал авто в 2010 году,  Ходил к друзьям перекупщикам, у них подходящего для меня не было. Ходил по базару, по городу смотрел ездил. Хотел МАРК 2 полный привод. Все марки которые я смотрел не нравились(убитые).  я уже был готов купить, что-то другое, я мог ещё ходить и ходит и вот смотрю он Кефирчик стоит. 1 хозяйка. повреждённая только  задняя левая дверь, еле заметно (мол на 2-бордюр заехала) руль криво стоит (геометрия). В остальном всё ОК!  Пробег, если верить спидометру 170 тыс. Двигатель VQ -2,5 л. 190 лошадок, велюровый салон.
         Договорились по цене и пошли оформляться.  Сел после часа осмотра на свой (после Гольфа) корабль. Выезжаю из базара на трассу. И в тапку, разгон не плохой, где то на скорости 90км в час. Был дребезжащий звук вышел смотрю Муха отбойник сломан снял его и выкинул в помойку. Обратно сел и в тапку. ( плывет, не шума, не вибрации, не гула, просто обалдеть, чуть по тягался)
        Короче
поменял масло в двигателе (на ENEOS  10W40 зимой и летом), привод ГРМ цепью,. Цепи выхаживают тыс 250.
Естественно, двигатель чуть более шумный, чем двигатели Тойоты.
Подвеска Мак-Ферсон спереди, сзади жёсткая балка (кому то не нравится, но задняя подвеска абсолютно беспроблемная). Тормоза дисковые на всех колёсах, естественно ABS.  Тормоза чумовые, Салон выглядит очень богато, климат контроль естественно однозонный. Печка и кондиционер сумасшедшие.
Единственное преимущество салона Тойоты чуть более лучшая шумоизоляция.
Автомобиль очень большой, в салоне при  сложенных задних сиденьях помещается все.  Естественно,  при сложенных задних сиденьях  можно не только возить холодильники, можно и спать и заниматься разными интересными вещами.  Места для задних пассажиров достаточно, трём не хилым мужикам в зимней одежде не тесно.
Сзади много нычек, докатка в выштамповке кузова, над ней огромный ящик.
Посадка водителя очень удобная,
Ездовые качества вполне на уровне, динамика, но вполне достаточная.   Вообще авто весьма динамичное, причём скорость совершенно не ощущается.
Руль в меру острый на скорости становится заметно острее.
И естественно, пресловутый рывок при переключении АКПП с 1 на 2 , особенно при Кик-Дауне, болезнь большинства Цефир, не лечил и не пытался лечить
Вообще это авто для дальних пробегов, настоящий крейсер,

Крейсерская скорость 140 км/ч,  Исчезают все призвуки, авто ложится на курс и идёт, идёт, а ты только наслаждаешься поездкой.
Зимой заводил без проблем при температуре -35.

Ремонт:
     2 – раза Генератор меня. (сам виноват прокладку не поменял и масло капало во
           внутрь генератора)
     2- раза прокладку крышки клапанов (1-раз с друзьями меняли. И зря)
     2- Датчик детонации ( Машина через пол года начала тупеть, разгон хреновый, и на компьютерной диагностике выявили ошибку ДД.  Оригинал Стоит 24 000тг.  Я развернулся и пошел в другое место покупать ДД. Китаи 4500тг. Арабскии 7000тг. И хороши типа дубликат по 8000тг. Но в кар сити ее продают по 14 000тг. гады. Купил поменяли норма, но Через три недели опять дерганье и т.д. Я злой ездил так 3 месяца Расход зимой 14-15л.  Летом 13-13.5  и мне в магазине посоветовали поставить от Субару ДД.он стоит около 8000тг.  Я по форумам и в клубы нисанов. И на дыбол себе много информации о ДД от субару для нисана. Пробил номер ДД. Родной на Нисан №22060-30Р00    и от Субару  №  22060АА070. в СУбару Центре купил ДД. 8700тг. И поменял сам. И все Динамика обалдеть как я по ней соскучился. Расход меньше стал, на 1,5-2 л. Тупизна пропала и т.д.
      Свечи все поменял сам 6шт. оригинал. В спец Магазине брал. Дешевле чем на базаре получилось.
      Серьги передние менял.
      Амортизаторы потекли задние, движок от Опеля загрузили и еще много чего на  650кг. Не выдержало пока до дома доехал умерли. Но движок не чувствует тянет как будто пустой. (я по привычке На Тойоту СЮРФ грузил по страшному, так аж грузил, что сок не куда было поставить. Дрова, вещи,  Переезжал из квартиры на квартиру).  Купил от  33-кузова задние амортизаторы, они выше чем родные 32. Хотел еще на 3см поднять вставки вставить, алюминиевые 6000тг, пара. И передумал пока не буду ставить.
      Сейчас катаюсь и балдею, дешевизна, прочность, и т.д.                                        (потом дополню свой отзыв)

цепь в моторе не должна шуметь. владел цефириком 1,5 года, при хорошем состоянии движок чуть ли не шептал
NAR

заботливый хозяин, судя по фото и отчету...
MCV30

Хорош сарай! Добавь, пожалуйста, еще фото салона и главное багажника.
Теперь мечтать о таком буду)
Царь, просто Царь:)

Хорошая зима

Давай фотки салона и багажника!!!

живём тут
maks42rus:
Машина хорошая!!! Был тоже цефирик только седан 2,0 литровый!!! Двиэки у них классные, а вот подвеска не очень((( Давай фотки салона и багажника!!!
подскажите: что в подвеске не очень ? ломается ? 4 года А33 - не могу понять что в подвеске не так ?

Владею таким же вагончиком, только двигатель 2,0, при исправных натяжителях(3 шт) цепи(3шт) и успокоителях - ее не слышно! подвеска надежна и запчасти стоят не дорого.

Помогите не могу добавить в свой отзыв фотографий. Я из Казахстана, и не могу зарегистрироваться, мой сотовый номер не подтверждается.

ЦАРЬ69:
Хорош сарай! Добавь, пожалуйста, еще фото салона и главное багажника. Теперь мечтать о таком буду)

Хозяйн Цефиры

еще фото

еще 3 фото

Что-то целые предложения скопированы из отзыва с Томска. Он писал убедительней. Складывается мнение о том, что писал не хозяин, а перекуп для поднятия цены для продажи...(((

И судя по фото - представляю как авто себя зимой вел... Под таким слоем снега...

Но несмотря ни на что - я хочу такое авто! Кто лично продает - дайте знать! Для себя хочу взять. Я в Новосибе, 923-233-79-39

РК. г Алматы
адиль привет. написал ты все верно и точно. у меня такой же кифирчик белый.чуть позже выложу фоты, есть тоже много что написать о этом автомобиле. я у своей ласточки первый хозяин в РК брал с последнего завоза праворучек.

Roman
Вурнары
доброго времини суток вот хочу приобрести такой авто думаю стоит)

Продажа Nissan Cefiro 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Цефиро.
Посмотреть всё о Ниссан Цефиро