Отзыв автовладельца Nissan Cefiro 1996

Ниссан Цефиро 1996 — отзыв владельца

Год выпуска: 1996
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Цвет кузова: зеленный
Цвет салона: серый
Доброго времени суток всем!! После года владения автомобилем, думаю что созрел написать отзыв о нем.
За свои 3 года стажа перебрал не мало автомобилей, были и удачные варианты были не очень( льют же гадость всякую, а я со своей наивностью, неопытностью и детским мандражом перед покупкой..). Именно перед моим "Кефиром" была "бочка", живая технически,  по кузову не очень.Был с ней не приятный момент с открытием капота на скорости, и последующей заменой капота, лобовика и покраской 3 элементов(крыло выгнуло креплением капота и отлетел приличный слой шпатлевки ну а бампер прицепом покрасил). Было решено продать.
И так раздав долги и обмыв продажу, начал поиски автомобиля до 150 тысяч деревяшек ( реально в кармане 140, надеялся на дар убеждения и уже наметанный глаз). Дром был открыт круглосуточно, так как с нашими "бизнесменами" нормальные варианты уходили быстро=) Просмотрено  было много вариантов: Хонды, тайоты, ниссаны, в моменты отчаянья даже тазики смотрел(бог отвел). Вернусь к "бизнесменам", какая же реакция.. поражаюсь.. Сижу как то в 22 30 на дроме обновляю поиск, выходит объявление Хонда-Рафага, я кричу папе подъем(еще с родителями жил, сейчас вырос) и мы на авенсисе 2,4 в активном темпе двигаем на осмотр, приезжаем и... очередь уже, ну конечно - перекупы..( Осмотрев машину(рейка была мертвая, коробка тоже не живая), решили поехать спать и не конкурировать. И вот как то сидя на работе, звонит отец, говорит:-Цефиро вроде норм за 145тысяч, уже позвонил узнал все. Ну я побежал(благо не далеко), прихожу и.. мда.. Уже смотрят. Ну да ладно пошел смотреть, продавец оказался бывший одноклассник сестры, узнали друг друга, он конкурентов отправил и начал рассказ о машине.
     Машина мне сразу понравилась, хотя косяков куча, в основном косметические проблемы. Проехавшись напугал пинок( не знал я тогда что в большинстве своем у всех так), после бочки(3S) динамика была пободрее, "ходовка" была на "4-".
Салон конечно огромный, парень я габаритный(187см, 89кг) но места с запасом, и сзади так же, на ум пришло одно-ЯХТА!  Так же салон в отличном состоянии, почти не прокурен, потолок чистый, коврики родные тоже в нормальном состоянии..
После долгих раздумий(2-3 минуты=) ) решил брать, причем парень сам скинул 15 тысяч, почти без моего нытья.
   И вот забрав ее через 2 дня, я стал официально Цефироводом, был очень рад.. До того момента пока не поехал на мойку, руль долбило машину водило, я уже начал строить себе мысли как я меняю рейку и т.п. Приехав к мойке обратил внимание что с корта уже торчит "железо" думаю -"а вдруг", беру в гараже 2 колеса всесезонки, ставлю, балансирую, и выезжаю на ипподромскую(менял там не неподалеку), жму на газ иии... ВСЕ ОТЛИЧНО! От сердца отлегло..
Ну а теперь непосредственно о машине и эксплуатации.

Внешность: Машина была в косяках( сейчас пока ничего не изменилось): двери немного замяты, фара немного ушла(со слов хозяев в сугроб въехал) и куча царапин и мелких сколов. Но не крашенная,  вся краска за исключением бампера переднего родная, оптика и стекла родные, после недолгих раздумий было решено красить в круг(пока делаю проект ну и собираю финансы). Ах да, еще на крышке багажника красная полоса( спасибо вандалам которые облили кислотой ее и попутно еще несколько машин в центре города), ну и хозяин конечно вместо того чтобы сделать, замазал красной грунтовкой.

Двигатель: В хорошем состоянии: цепь молчит, не дымит, вообще движок шепчет, масло ест стабильно 200мл на 1000км(лью Эниус 5в30), но я лезть не собираюсь. В планах только почистить форсунки, свечи поменять(пора уже), да в общем то и все. Двигателя в целом хватает, на обгонах вывозит, стрелку ложил но страшно, больше не буду), со светофора нормально едет, без фанатизма. Расход по трассе 8 примерно, в городе 15 но езжу быстро, всегда..

Коробка: После прочтения информации в инете и непосредственного общения с  цефироводами, страх о пинке пропал, езжу и не парюсь, так как в остальном коробка работает отлично, все режимы тоже работают и в принципе иногда пользуюсь. В планах снять поддон все почистить промыть. Но прежде посоветуюсь с ребятами на www.cefiro.ru(привет мужики).

Ходовка: были поменяны стойка спереди поставил "токико" машина значительно мягче стала ехать, поменял опору стойки, так же поменял шаровые. Цены порадовали, вообще не грызутся. Сейчас в планах амортизаторы задние сменить, все остальное в хорошем состоянии.

Комплектация: Машина в стандартной комплектации, но есть все что нужно: ПЭП, две подушки, климат контроль,
абс, велюровый салон, кондЁр, сиденье со всеми регулировками, пусть механические(я не ленивый) но есть. Музыка стояла родная, все поменял + саб поставил. Осталось сигналку поставить, ну литье еще думаю к зиме на 16 купить.
Еще буду карбоном салон затягивать, ну чешутся руки..)

В целом машина ни разу не подводила(тьфу-тьфу ), недорогая в обслуживании, комфортная, большая, и люблю ее..
P.S. Спасибо что потратили свое драгоценное время на прочтение. Строго не судите, как говориться " это мой первый отзыв", да и по русскому языку 4 с натяжкой имел.

Всем удачи на дорогах, встретите "побибикайте"=)

Значок, колхоз но сам делал, и ни у кого нет!)

фото

Вот все таки нашел время и средства для обтяжки панелей карбоном.. не имея до этого опыта было не легко, много пленки ушло в помойку.. Но на исходе получилось вполне не плохо!! как говорится методом проб и ошибок=) косячки есть, но пока оставлю, они почти не заметны.. потом переделаю=)

Продал я машину, жалко конечно, но много вкладывать.. считаю что удачно скинул...))

буду всегда помнить ее..

ocean53, Санкт-Петербург
ЖЕКА3216789, Иркутск
IgorBoz, Барнаул
Doctor Exe, Бишкек
luceferik, Новосибирск
BartenderNVKZ, Новокузнецк

Расскажи подробно с фотками как значёк НИССАН делал...

Зачетный значок.

Вот эт хорош Цефир )) 5

НОВОСИБИРСК
нормальный значок да и колхоза нет пять тебе

Спасибо за положительные комменты!)
Значок состоит из двух частей нижняя из орг стекла верхняя(хром) из пластика, в орг стекле вырезали ниши под диоды потом склеил эпоксидкой с верхней частью, залил в дырочки лак и готово! красный к стопам прицепил, зеленый к габаритам. Резали все на лазерном станке.
Есть вариант без лазера сделать, купить значок родной, сделать так же под него форму из орг стекла в ней диоды закрепить(можно дрелью в орг стекле вырезать ниши под диоды..)
а в значке ниссан высверлить буквы чтоб светились.
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1996

banderoves:
Расскажи подробно с фотками как значёк НИССАН делал...
Еще фото посмотри
только Японцы.. менталитет, извеняйте

Молодец автор, читать легко!!! Я сам когдато на цифру смотрел, но всетаки марк склонил чашу весов в свою сторону!!! Удачи на дорогах!!!)))
Мой отзыв: Toyota Camry 2005
Евгений42-
Киселёвск
Отличная Тачка. Комфорт неа высоте. Этого *****а с окалиной не слушай. Ездий и радуйся. расход для 6-цилиндров того стоит.

в далеком 1999 г., Цифиро в 32 кузове стал моим первым иностранным автомобилем (пересел в него с ВАЗ 2107) До сих пор самые теплые воспоминания о машине! Владел 1,5 года, в сервис ездил только чтобы масло поменять и все! За Цифиро жму руку!

lomashka:
жму=)

Carozeria:
Я не понял- а где все комментарии?
да ладно=) там ничего интересного=))
только Японцы.. менталитет, извеняйте
Хорошая точило, но жрёт много. А логически разобраться- переплата за комфорт и надёжность 2-3 литра не так уж и много. Удачи, брат.

Макс 22RUS:
у меня к сожалению такого выбора не было бюджет до марка не дотягивал, но я пока менять не думаю)) Взаимно удачи!))
только Японцы.. менталитет, извеняйте
вижу часто тебя)гараж за лентой нашей,если не ошибаюсь))
и значок привлек внимание;)
если увижу побибикаю))
5ка тебе)
NAR

Пять баллов

Алматы
CEFIRO - достойная тачка! Достаточно простая и надежная. О ней у меня особое мнение имеется. Сейчас зрею на отзыв. Вот фото моей.
Nissan Cefiro, VQ25 (DE)

Цефририк хороший, 5. Один из лучших авто в своей ценовой категории. Цвет у тебя интересный - на 1 фото чисто чёрный, на 2 тёмно-синий, на 3 тёмно-зеленый :))) Или йа дольтонег? %))

Аря:
вижу часто тебя)гараж за лентой нашей,если не ошибаюсь))и значок привлек внимание;)если увижу побибикаю))5ка тебе)
ты живешь тут? что за машина у тебя?

Tpyn:
Все от освещения зависит=)) и от фотика=))) все живьем то когда смотрят не могут понять что за цвет..) а когда говорю зеленый, в конец теряются=))
только Японцы.. менталитет, извеняйте

Слава Богу (модерам)- убрали комменты вчерашнего балбеса.

чую он вернется=)

НОВОСИБИРСК
чую он вернется=)
он обещал вернутся)))
Барон-Мюнхаузен
Кто должен вернуться?
А почему вчерашнюю переписку удалили? Я никого не оскорблял, вел диалог.

Какой-то 23432: москвич.

Барон-Мюнхаузен:
Кто должен вернуться?
А почему вчерашнюю переписку удалили? Я никого не оскорблял, вел диалог.
Какой-то 23432: москвич.

Крутой значок, тож такой хочу )) 5
Был: Nissan Wingroad SR20VE 190 коней
Сейчас: Toyota Prius 1NZ 76 коней + элетромотор 480Hm

Mitinio:
Крутой значок, тож такой хочу )) 5
все в твоих руках=)

biossfera
Музыка сильная...попку не подкидывает?уверенно ставлю 5!

lexa54rus:
он обещал вернутся)))
Ошибся, это не Барон-Мюнхаузен.

biossfera:
Музыка сильная...попку не подкидывает?уверенно ставлю 5!
да особенно с мертвыми амортизаторами=)) ну играет впоряде, только на перед нужны колонки новые, с хорошими пищалками))

Шариковод.
За значок поставлю пять)

Шариковод.:
За значок поставлю пять)
Земляк, только за него что ли?))))

Бугуруслан
хорошая тачка в хороших руках. 555.
сейчас тоже бюджет свой напрягаю на леворукую. респект Новосибу и всему СФО.

Бугуруслан
кстати, с маслом 200 мл в 1000 км расходует движка, это реально норма, или же что-то не то???

скорее кольца подустали... но я пока не заморачиваюсь
только Японцы.. менталитет, извеняйте

08.08.2011 Cefirovod-nsk ты живешь тут? что за машина у тебя? ага в 69 доме) на марке 90) Отзыв о Toyota Mark II

Аря:
О Диман=)

Evgen(154RUS)
Всем привет,хотел поинтересоваться на счет движки,какие лучше,знаю что есть 2.0 и2.5?И насчет коробки,автомат и режимная,Просто в обьявлениях пишут режимная,автомат_какая м-у ними разница?Заранее благодарен!За отзыв5!!

Cefirovod-nsk:
Коробка одна и та же, режимная это значит что присутствует кнопка "спорт" и "зимний". Двигатели оба хороши, но 2,5 едет быстрей а кушает столько же.. но и налог и страховка поболее, тут уже личные предпочтения)) главное не напорись на утиль! дороговато стоят что движка что коробка..
Ну а так в обслуге дорогой,просто купить на днях хочу.Может подскажешь на что обратить внимание при осмотре?

нет, в обслуге нормально, как рядовая тойота.

Cefirovod-nsk:
нет, в обслуге нормально, как рядовая тойота. обращай внимание на движок, чтоб цепь не звенела, чтоб при запуске насос нетрещал и лампа не горела масляная, чтоб арки сзади не сгнившие были( ну или несильно). Какой бюджет если не секрет?) обращайся если что помогу посмотреть)
Бюджет в пределах 190000!Спасибо за советы!

да не за что=) похвались потом хоть=)

Хорошо)))

Удачи при выборе)

Cefirovod-nsk:
В обслуге то подороже чем тойота будет!
Катушка зажигания новая 2100, термостат 1200 (на тойоту 400 рублей).

У меня цепь на холодную подбрякивает, но это ерунда я считаю)
Смотри также пороги в районе задних арок, у меня один уже насквозь дырявый(

З.Ы. Земляку привет!)))
S/Tb
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000

joy is bmw:
В обслуге то подороже чем тойота будет! Катушка зажигания новая 2100, термостат 1200 (на тойоту 400 рублей). У меня цепь на холодную подбрякивает, но это ерунда я считаю) Смотри также пороги в районе задних арок, у меня один уже насквозь дырявый( З.Ы. Земляку привет!)))
Смотря в чем.. и смотря какая тойота=)) та же премка дороже в сравнении с короллой..) все равно не дорого выходит все=)

Wek

Класная Ниссан Максима :) 5 от меня !

Nsk
и от меня 5
Требуются водители з/п 700 в день+ГСМ, менеджеры продаж(медицинское оборудование)з/п от 2000 в день

СФО респект. уважаю. моя любимая машина. красава.555

Сколько стоит и где брал пленку? Машина класс +5
<b>Всё- это когда под фотографией появляется вторая дата!</b>

в магазине нашел всего 600 метр..))
только Японцы.. менталитет, извеняйте

И тебе привет с Цефиро.ру!)))))
Кста честно все написал как есть ,так оно и есть!

DENIS 22:
И тебе привет с Цефиро.ру!))))) Кста честно все написал как есть ,так оно и есть!
ну дак ведь не продаю=)))))))

Cefirovod-nsk:
ну дак ведь не продаю=)))))))
А оказалось продаю..) жалко.........

АнжероСудженск
Cefirovod-nsk:
А оказалось продаю..) жалко.........
И чего будет следующее? и почему продаещь? и что не устраивает? Кстати мой знакомый перекуп машины ищет в маленьких городках, у нас как-то в Анжеро-Судженске отхватил Тойоту-Спасио 98-года за 130т.р. в хорошем состоянии
Хонда и в Сибири ХОНДА
Мой отзыв: Honda S-MX 2001

Бийск-Краснодар
Пятерка за отзыв и машину! Расскажи, почему решил продавать - на что много вкладывать?
Все, что нас убивает, делает нас слабее....

Лейтенант:
soloman:
ну вкладывать по кузову нужно было, арки и в целом попа подгнила, маслянный насос и кольца, двери просели еще, может все это мелочи, но денег небыло) сделал несколько автообменов удачных) сейчас виста 97 года в хорошем состоянии.. скоро будет отзыв))
только Японцы.. менталитет, извеняйте

Машина хорошая! но я как то больше тайоту хочу..)

soloman:
как у тебя хонду бы поискал))
только Японцы.. менталитет, извеняйте

цвет действительно подозрительный=)) а что продал не жалей, следующая будет лучше.
а, она уже есть. ну смысл ты понял=)) самое главное вовремя остановится с перепродажами
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993

согласен=))

Стерлитамак
На фото пробег как на моей, когда купил.))

Хороший отзыв, и машинка))

Продажа Nissan Cefiro 1996 в России