Отзыв автовладельца Nissan Cefiro 1995

Название: Excimo
Цвет кузова: темно-серый
Цвет салона: серый
Кузов: противотуманки, метла, ветровики
Здравствуйте! Хочу оставить отзыв об автомобиле Nissan Cefiro. Несмотря на то, что мы познали суть поговорки: «Купил Ниссан – е..сь с ним сам» за 1год владения этим авто, мы все равно по нему скучаем…
В июне 2010 года было принято решение о покупке автомобиля для семьи. Мы с мужем долго выбирали, какую машину купить, наши мнения совпадали в том, что нужна большая машина, не малолитражка. Перерыли весь drom, в нашем распоряжении было всего 150000 руб., сильно не разгуляешься.…  И вот в один прекрасный день, увидев объявление о продаже Цефирика 1995 года, мы «влюбились» в него с первого взгляда. Позвонили хозяину, договорились встретиться на следующий день на автобарахолке. Автомобиль темно-серого цвета , 190л.с. под капотом, объемом движки 2.5 л,  с трещиной на лобовом стекле, не тонированный, со штатной магнитолой, без сигналки, но на литье, достался нам всего за 147000 руб. В салоне было очень просторно, комфортно и чисто. Багажник у автомобиля очень вместительный. На бамперах  были незначительные косяки, на крыльях и порогах проглядывала ржавчина, кондиционер, противотуманки и задний дворник были не рабочие, зато с двигателем, коробкой и ходовкой все было в порядке.
Первые впечатления от поездки были только положительные, машина не едет, а плывет по дороге, как будто ты не на машине, а на корабле. Шумоизоляция в салоне  хорошая, практически не слышно уличного шума. Разгоняется легко, стоило только слегка положить ногу на педальку, ну а если вдавить педаль газа в пол – это вообще нечто….. ты  едешь и наслаждаешься мощью 190 кобыл автомобиля, причем скорость даже не ощущается.
Дворник в первый же день был отремонтирован, масло в движке мы естественно сразу поменяли на синтетику, заменили свечи, отремонтировали противотуманки, бензин заливали только 95. Если честно, то я поначалу даже ревновала мужа к машине, т.к. ежемесячно кругленькая сумма денег  уходила на машину: то он химчистку салона сделает, то он коврики в салон купит, то чехлы на сиденья, то чехол на переключатель передач, то оплетку на руль, то подсветку в салоне сделает, то дворники купит, то мухобойку, то брызговики, то  буквы на багажник, , то насадку на глушитель, то эмблему на капот, на автомойке через день появлялся, уж про ароматизаторы для салона каждую неделю новые я вообще молчу. Пылинки он с него сдувал в прямом и переносном смыслах. Но потом я тоже, так сказать, «прикипела  всем сердцем и душой» к этому Ниссанчику.
По осени на парковке около работы какой-то придурок въехал в правое крыло нашего красавчика, и помял бампер, и скрылся в неизвестном направлении… Зиму мы так и проездили. В конце зимы мужа лишили прав, и поэтому пришлось мне отучиться на права. Автомобиль перешел в мои руки, но, несмотря на это, уходом за Цефириком мы продолжали заниматься  вместе.
По весне мы решили заняться ремонтом: выровняли крыло и бампер, гнилые пороги все были заменены на новые, отполировали кузов, затонировали задние стекла, установили сигнализацию с а/з и о/с, DVD, акустику, купили новое литье, съемную тонировку на передние стекла,  60000 руб. было на него истрачено. С этого-то все и началось!!!! Цефирик начал вредничать с каждым днем все больше и больше!!! Противотуманки снова перестали работать, также отказался  работать моторчик, который подает воду на переднее стекло, багажник начал самопроизвольно открываться при езде, генератор начал очень странно шуметь. Загнав автомобиль на СТО,  выяснилось, что генератор нужно менять, купили на разборках за 4300, поменяли. Заодно перебрали ходовку - поменяли передние стойки и шаровые, задние стойки были живые. Багажник тоже отремонтировали. Затем наш любимый автомобиль начал пожирать масло, примерно по полстакана в день приходилось доливать, литровой бутылки едва хватало на неделю. Каждое утро наши соседи по дому наблюдали картину, как молодая девушка копается под капотом авто.
Так как я была только начинающим водителем, машина для меня была очень большая. Муж говорил, что мне не нужна такая большая машина, и предлагал поменяться на авто поменьше, но я не захотела. Нервы мужа далеко не железные, он всегда говорил, что эта машина не для меня, что она мне не поддается. Его нервы  стали понемногу  сдавать когда на переднем бампере появился незначительный скол краски, затем опять появился шум под капотом, который не пропадал до того момента пока машина не прогреется (на СТО сказали, что это какой то подшипник натяжителя ремня генератора), а через некоторое время ……был пробит поддон коробки передач. С этого дня машиной пришлось заниматься мне одной… Поддон я заварила на одном из заводов нашего города, купила прокладку для поддона, масло в коробку, отремонтировали….. Но все-таки было принято решение о продаже нашего любимчика. Дали в drom объявление о продаже, недели 2 никто ни разу не позвонил. Через две недели позвонил мужчина, договорился о встрече, и купил нашего Цефирика за 185000 руб. Очень жалко было расставаться с нашей любимой машинкой…..Продавали со слезами на глазах..
Пару раз видели мы нашего Цефиро в городе, но новые хозяева видимо не так следят за ним, как это делали  мы, вид у него был не очень: весь грязный, не сиял на солнышке, не работала одна фара, на литье отсутствовали красненькие штучки.
После мы приобрели Mazda Demio 2001 года, затем поменяли на Nissan Cube тоже 2001 года, но по сравнению с нашей первой машиной  эти две и рядом не стояли. Думали поменять Кубика снова на Цефиро, но осмотрев несколько машин, поняли, что все они продаются в таком же состоянии, как мы приобретали его изначально. А столько денег , времени и сил, сколько мы потратили на первый наш автомобиль, уже не хочется выкладывать.

5 за отзыв

Ханты-Мансийск
КРЕПКИЙ АВТО
КАБАН SEL 500.

Литье прикольное.

белово
хапнули горюшка по видимому с ним, отзыв не плохой, зачем эти красные штучки на литье.

Возраст, возраст...
А так автомобиль классный.

а у меня проблем поменьше..)) тьфу тьфу=))
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1996

Кефира никогда не нравилась, но за фото поставлю 5
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.

Стрежевой
красненькие штучки на литье я и сам бы поотрывал))

хорошо что продали, покатайтесь как нибудь на тоёте :)
Найди себе работу по душе, и тебе ни дня работать не придётся!
Мои отзывы: Toyota Vista 2006, Nissan AD 1999

Новоалтайск
Вчера пересела на Toyota Windom 1994 года.....и хочу сказать, что все равно Кефир мне больше по душе
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1995

Ирина Семенова:
Это пока так кажется, потом будет всё наоборот, вот увидите.
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.

Новороссийск
катался на таком знакомого, реально корабль особенно после ваза 5ки, я был тогда просто в акуе
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©
MUT

За свои деньги авто неплохой. Плюс за упорство и трудолюбие!

правильно сделали, что продали! не стоит эта машина того, что бы на нее столько денег и нервов тратить. я владел таким (только 98 года), ох и хапнул я с ним горя! а все начиналось точно так же как и у вас... продал за 2 дня и был доволен как слон! а про Toyota вам правильно написали. тот же виндом куда более удачен, чем цефиро.

Алтайский край

работает значит поговорка..)

да вы сами-ж и ушатали машину. +Колпачки фтопку. + Муж делал все по фен-шую
нужно отредактировать подпись

Стрежевой
хз чего вы тут причитаете)) поговорки всякие... якобы горюшка хапнули.. фигня все)
Что еще ожидать от 15-летнего автомобиля такого класса за 150 тыр?

Из родовых болячек тока кузовщина, относительно неустойчивая к коррозии и генератор (стартер видимо уже меняли или ремонтировали).
Остальное все стандартно для любого старого авто.

насчет 60 тыр - написано же на что потрачено - накладки, коврики, мухобойки, сигналки, музыка, литье, ремонт кузовщины и тд

Артем А 304 МВ:
ты на вигдом на запчасти ценнник видел??
вот и не глагольствуй лишний раз, и движка проблемная, камри проминаты с этим двиглом хрен спихнешь..

виндом*

Бугуруслан
нормальная такая тачка, отзыв тоже, видно, что старалась!!!
555+++

splin:
вам надо было не машину менять, а мужа,.. вешать в салон оплетки и ванючки - это женское дело,.. а мужиг должен обеспечивать исправность узлов и агрегатов, их профилактику и техническое обслуживание,. без соплей и со знанием дела... то что вы описали, ЭТО все нормальные затраты,. Кроме "первоначальных" 60000р. с ума сойти,.
просто я порядок люблю и чистоту, а если тебе нравится ездить в грязи и пыли, то ради бога, это твои проблемы, а что касается исправности узлов и агрегатов, то это само собой разумеющееся. Муж.

Добрый день. Хороший отзыв! Такой машиной владею уже почти 8 лет. Мой отзыв тут: Отзыв о Nissan Cefiro. Надежней авто у меня нет и не было. А машину просто немного ушатали до Вас. Из фото и описания прослеживается небольшая склонность к колхозу, конечно - все эти "мухобойки", чехлы из тряпки на прекрасные велюровые сиденья, китайские брызговики, - это лишнее, ИМХо, конечно. И еще, я так понял, вы продали машину из-за жора масла? Если уж начали вкладывать в авто, так надо было идти до конца - сменили бы двигатель, и горя не знали много лет. А так на Демио и Куб пришлось пересаживаться...
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1998

Усть-Каменогорск
Движки там крепкие, у друга был такой только 1994г S.Touring 2.5. Пробегу было около 212 000, и он не жрал масло вообще. У меня Диамант 99г 2.5 пробегу 220 000, тоже почти не ест.

Я к тому что не обязательно было менять весь мотор. Может всё обошлось бы заменой сальников клапанов.
Мой отзыв: Mitsubishi Diamante 1999

Новоалтайск
прошло то время, когда я скучала по Цефиро, ведь мы наконец-то приобрели машину, которая нам понравилась больше чем Цефиро!!! Это Nissan Cedric 96 г. 2л.!!!!

нео мотор??

Новоалтайск
я не знаю нео или не нео там мотор))))))))))))

на нем сверху на крышке написано neo?у меня лаурэль с нэо был, не понравился

Cefirovod-nsk:
нео мотор??
На Цедрики в 96-м году ставили НЕО моторы?
behance.net/aquilae

ну не знаю нео ли он был, но точно с впыском прямым были
только Японцы.. менталитет, извеняйте

Так прямой впрыск это не NEO, а NEO Di. NEO это ряд технологий, направленных на повышение экологичности и экономичности двигателя. И прямой впрыск Di -- лишь одна из них. На Седрики/Глории 33 если и ставили моторы с технологией НЕО, то прямого впрыска на них точно не было. Это уже на 34-м кузове появились VQ25DD и VQ30DD с прямым впрыском. Не соврать бы: впервые прямой впрыск появился однако на Леопардах в 97-м году.
behance.net/aquilae

а не DE DET случаем с прямым впрыском разве, у меня лаурэль был 97год 35кузов, рб25де нео с прямым впрыском
только Японцы.. менталитет, извеняйте

Никогда на Лаурели не ставили двигатели с прямым впрыском. Тем более DET, то есть турбо. Что такое NEO, я кратко уже описал выше. Повторю, что это вовсе не прямой впрыск.
behance.net/aquilae

ну и какие меры?? в чем нео заключается?
только Японцы.. менталитет, извеняйте

Di - прямой впрыск, VVL - изменяемые фазы. И еще ряд мелких изменений двигателя,точной информации не встречал, говорят, другие распредвалы, модернизация прошивки мозгов и тому подобное. Это все есть NEO -- Nissan Ecology Oriented.

Рубцовск
О узнаю свою родную Цифиру:))) Не думала, что она принесет Вам столько хлопот. Нас этот автомобиль никогда не подводил и вёл себя очень хорошо. Тоже продавали Вам со слезами на глазах:) До сих пор вспоминаем с любовью:)
Добавлю фото машины в первозданном виде:)

Рубцовск
ещё фоточки:)

точно, наш Цефирик

Продажа Nissan Cefiro 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Цефиро.
Посмотреть всё о Ниссан Цефиро
Запчасти на кузов A32 в Новоалтайске