Отзыв автовладельца Nissan Cefiro 1998

, Хабаровск
Год выпуска: 1998
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Приветствую,
прилагать фото не буду так как на ветке их навалом))

Содержание :  почему купил , эксплуатация  и общие ощущения.

До Цефиро двигался на Лауреле 2.5 - 4 везде и всё бы нечего но расход меня немного напрягал 16,5 на сотню . Даже не расход, а несоответствие динамики к поглощаемому объёму бензина. Поясню в лаврике у меня получалось 2 режима движения - лётчик или пенсионер.
Золотая середина отсутствовала по причине не равномерной тяги движка до 2200 не двигается ))) после 3500 едим , после 5000 летим . Ну не едет 2,5 не едет - только летает правда низенько ,так как силёнок маловато!!!  Кстати проходил диагностику движка и автомат в идеале. В общем стали мне друзья и супруга обоснованные претензии по поводу манеры езды выдвигать, да и сам стал уставать от ритма движения- педаль в пол.
Продал Лаврика и возникла делаем что брать? душа говорит 3.0 акп , разум 2.0 мкп . Привод не принципиален но принципиальна конфигурация двигателя -  обязательно 6 цилиндров в ряд или в образный .

В общем пересмотрев много всего встретил приличного Цефиро 89 года 2.0 мкп . Прокатился и понял что беру.
Что понравилось - салон даже больше чем в Лаврике причём на много , шумка такая же, тяга движка более линейная и в чём парадокс по интенсивности разгона не уступает Лаурелю 2.5 но здесь заслуга мкп  и двигателя более нового поколения.

Поездив неделю выяснил, что в не зависимости от скорости движения расход составляет 11.0 - летом))) с кондиционером немного больше.

После года движения в Хабаровске могу сказать : заводиться в любой мороз с ключа легко, динамика меня на 98% устраивает - надо медленно едет медленно , надо стартануть-  стартует (кстати разок даже стрелку ложил легко). салон большой особенно сзади,   в машине менял только расходники по плану из не запланированного была ступица задняя , плавность хода вполне приличная, багажник огромный!!! Расход топлива адекватный.  Расходники в наличии цены на них приемлемые.

Из недостатков - пузом цепляет везде, и слабовата печка.

Резюме - большая приятная машина за адекватные деньги .

Продажа Nissan Cefiro 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Цефиро.
Посмотреть всё о Ниссан Цефиро