Отзыв автовладельца Nissan Cefiro 2001

Ниссан Цефиро 2001 — отзыв владельца

, Яровое
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 140 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-15 л. л/100км
Всем привет! Это мой первы отзыв по этому не судите строго. Итак, купил я Цифру в ноябре 2008 года в Барнауле за 250 т.р. До этого была  ВАЗ 2106,Тoyota Cаrina 1989 г.в., ездил на родительской Шевроле ВИВА 2006 г.в.,и.тд. т.е сравнивать было с чем. Первые впечатления конечно были не передать словами, большой просто огромный корабыль, в кожанном салоне 2 литровый 140 л.с после Карины 1,5 литровоой просто-ЗВЕРЬ!!!За время её эксплуатации ремонта было относительно не много, но тем неменее очень геморно, т.к. запчастей в нашем городе просто на такие ниссаны нет!!!, все под заказ и цены на них на 10-20% дороже чем на тойоты, всегда это бесило, у друга была тойота, если, что то надо поехали купили за час поменяли и дальше двигаемся, а вот у меня все гораздо сложнее, сними, разбери, привези,жди пока закажут и т.д.Ниссан у меня был из Сингапура (есть какие-то байки, что они ху..е в сборки и зимой в них холодно) не верьте!!! Но по крайней мере у меня таких проблем не было зимой в -25-30 ехал с Барнаула в кофте и не напрегался!!! Салон, да кожанный, красивый, богатый, но зимой жопа мерзнит! Купил меховые накидушки и подогревы Емеляи все прошло, летом говорят что жопа и спина потеет, не чего подобного если умеешь пользоваться климатом!Хочу расскозать про расход бензина! В нашем городе бенз конечно гавно, по этому заправлялся только на РОСНЕФТИ, но и то надо заметить, что там бенз хуже чем например в Барнауле в РОСНЕФТИ!Значит летом в городском режиме( стиль езды довольно агресивный) 13-14 литров, специально замерял если прям вообще на кашетку не довить(очень сложно на таком аппарате) то 11,5-12литров. Зимой я просто охуевал от этого расхода, по городу с прогревами от 14-18 литров выходило!!! Сравниваю опять ту же тойоту корону тоже 2 л. у друга,у него 10-11л.По трасе маленько получше, если не топить ( опять повторюсь это ооочень сложно на данном авто)110-120 расход 9,5-10л выходит! А когда стрелка за 150 км/ч уходит то этот "крокодил" и 12 литрами не подавиться!!!Хочу расскозать про одну болячку у данного авто это щетки на стартере, они не как себя не проявляют до самого последнего, работают без укарезненно и в самый не нужный момент "хоп" и всё!!Т.е стартер как на ВАЗах не бошмачет не стучит, короче вообще не как не проявлятся! Тачка встала,заводить, а там ху..!Позвал специалиста он посмотрел и говорит, что это щетки, поменяли на скорую руку от ВАЗа воткнули, расточили и вот через ровно год опять такая же х..я! и так два года! Теперь купил оригинал вместе с щетко держателем воткнул, думаю пройдет!!Про  ходовку хочу сказать, что она мягкая,хорошая, НО очень слабая вплане того что очень много сайлентблоков, резиночек и после каждой зимы всё это барахло выкидываешь и ставишь новое!!!! А это деньги и время!!Супорт просто зае..л, после дождя или пыльной дороги начинает скрипеть при нажатии на педаль тормоза, да так что аж самому страшно становиться! Отдовал его точили что то с ним делали, прошло, но не на долго! А новый оригинал стоит просто охринеть можно было, сейчас уже не помню врать не буду! Сравниваю с Камри там все намного проще в плане ходовки!! Так же менял я на ней из крупного:наос ГУРА -4 т.р., генератор-3,5 т.р,компрессор на кондиционер - 8 т.р., Стойки.
Итак  из "+" этого авто:
1) Очень краисвый внешний вид
2) Очень красивый, просторный кожанный салон
3) Огромный багажник ( детская коляска зимняя залетает со свистом!)
4) Реально мощьный движок( разгонял до 200 км/ч, на спидометре 260 км/ч, запас хода ещё был!!!)
5) Устойчивая,послушная на дороге( хоть зимой, хоть в дождь) Если ходовка в поряде!
6) Хороший свет фар! По сравнению с другими авто просто идеал!!!
7) Очень много всяких подстаканников, бардачков,( сейчас мне этого не хватает), мелочь но полезная!
8) Большой дорожный просвет!!( Там где я на Цифре проезжал и не думал, что можно днищем шоркнуть, на Камри сейчас даже не лезу!) Вообще не когда не слышал шорк днищем, что не могу сказать про тойоты. Огромный +!!
9) Отличная шумоизоляция.
10) В морозы заводил без проблем, ни разу не подвела.  (правда стояла в гараже, разница м/у улицей и гаражом градусов в 5-7)
Из"-"этого авто:
1) Большой расход бензина, для 2л. движка
2) Слабая ходовка.
3) Цены на запчасти.
Сейчас свою Цифирочку поменял на Камри( левый руль, 2003 г.в)!!! Очень часто о ней вспоменаю, и с Камри сравнивать ее не буду т.к это два разных аппарата, хочу заметить одно, не могу не как понять, Камри жрет гораздо менише с двигателем 2.4!!! Короче, кто думает брать цифру или нет, могу смело сказать бери, не пожалеешь! Соотношение Цены и комфорта авто, на вышем уровне! За такие деньги как они стоят тойоту такого класса просто не найдешь!!!! И еще есть 2,5 литровые Цифры с бешанным расходам и налогам(210 кабыл в них). Поверьте 2 литров в полне хватает! Ну если есть "бабки" то по чему бы и нет!! Всем Удачи!!!!!!!!

5203254, Братск

фото хорошое надо

Признавайся,на тетрис фотал?

Васениус:
Признавайся,на тетрис фотал?
Может инет не анлим, траффик экономит. Я через лупу всё рассмотрел,чо!
Есть у меня два белых коня.
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000

LTZ

Новый Уренгой
Lakdima:
Я через лупу всё рассмотрел,чо!
ахахаааа!!!
Chrysler Sebring 2007 2.7L AT

"Сравниваю опять ту же тойоту корону тоже 2 л. у друга,у него 10-11л."

Глупо сравнивать четыре горшка с шестью :) А вообще расход великоват, да, но это решаемо в определенных пределах. Зимой любой двиг способен жрать бензин, это уж как греть будешь и смотря на какие расстояния ездить. А то бывает до работы пара километров, так не столько едешь, сколько двигатель греешь.

Летом исправный(!) VQ20 ест 12-13 литров, вполне нормальный расход.

новосибирск
Lakdima:
Может инет не анлим, траффик экономит. Я через лупу всё рассмотрел,чо!
лупы мало телескоп не меньше)))))

Ждет действительно ахренеть как
IX R18

Привет всем,у меня цефиро А33 сингапурец,подскажите нормально или нет,что у него температурная стрелка не подымается даже до середины?

Бийск-Краснодар
simvolmira:
У меня японец, рабочая температура - стрелка чуть ниже середины.
Все, что нас убивает, делает нас слабее....

Не согласен с тобой, в плане того, что много резинок всяких. В передних рычагах по 2 сайлета всего, и в задней балке 1 или 2 (не помню точно), в Камри, на сколько я помню, вообще задняя подвеска независимая, соответственно геморроя больше! И почему бы не сравнить Камри с Цефиро? Это абсолютно одинакового класса машины!!! А то что суппорта скрипят, так это нужно тормозные колодки хорошие ставить!))) И так же не согласен, что 2,5 литра - бешеный расход топлива. У меня Максима 3,0, агрессивная езда, расход 15 литров, 95 бенза.
Машина супер, согласен с автором о соотношении цена-качество, за такие деньги не реально найти авто такого класса! Эх люблю я Ниссаны, тачки супер, а цена ниже! Спасибо всем стереотипщикам с мнением о том, что Ниссан Г...но.
Nissan Maxima A33 VQ30 АКПП 230 арабских скакунов

Продажа Nissan Cefiro 2001 в России